RESULTADOS VOTAÇÃO MELHOR JOGADOR E GUARDA-REDES 3ª ÉP. 2014 – 2015

RESULTADOS VOTAÇÃO MELHOR JOGADOR E GUARDA-REDES

3ª ÉPOCA 2014-15

SUPERLIGA BRAGA

MELHOR JOGADOR DA SUPERLIGA BRAGA

1ªAndré Neto (GCDR Lanhas) – 30
2ª Hugo Rodrigues (GD Prado) – 28
3ªMario Marta (Acaib) – 19
4ªFrancisco Braga (Galostasaray) – 16
5ªTelmo Machado (Dinamo de Gualtar de Baixo) – 12

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA BRAGA

1ªJosé Silva (GCDR Lanhas) – 28
2ªTiago Martins (GD Prado) – 26
3ª Alex Dias (Acaib) – 18
3ª Tiago Monteiro (Dinamo de Gualtar de Baixo) – 18
4ªAlexandre Almeida (Galostasaray) – 12

Melhor Marcador: Bruno Pinto (GD Prado) – 9 Golos

 

SUPERLIGA GUIMARÃES

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA GUIMARÃES

1ªCesar Mendes (ARCOV) – 34
2ªPedro Silva (Jardins Moveis) – 28
3ªAlexandre Lopes (Pastelaria/Pizzaria Orfreu) – 22
4ªPaulo Neto (Barcafute) – 20
5ªRodrigo Silva(Puro Aço Team) – 17
6ªAgostinho Mendes (Café Da Baixa) – 15
7ªRui Sousa ( Just4Fun) – 11

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA GUIMARÃES

1ª José Fernandes(ARCOV) – 30
2ª Paulo Pereira (Jardins Moveis) – 28
3ª Diogo Namora(Café Da Baixa) – 26
4ª Fernandes Silva (Pastelaria/ Pizzaria Orfeu) – 23
5ª Alexandre Pacheco (Barcafute) – 18
6ª José Sousa ( Just4Fun) – 11
6ª Pedro Ribeiro (Puro Aço Team) – 11

Melhor Marcador: Luís Marcelo Gonçalves (Arcov) – 13 golos

 

2ª LIGA GUIMARÃES

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA GUIMARÃES

1ªHugo Rocha (Arrebenta Pipas) – 27
2ªSilvestre Pinheiro (G8) – 25
3ªRui Jesus (F.U.Nesperas) – 23
4ªClaudio Costa (Novatel) – 15
4ªPedro Machado (C.R.C.B) – 15

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA GUIMARÃES

1ªFilipe Encarnação (G8) – 32
2ªMario (Arrebenta Pipas) – 28
3ª Bruno Ribeiro (Novatel) – 17
4ªJoão Mendes (F.U.Nesperas) – 16
5ª José Freitas (C.R.C.B) – 12

Melhor Marcador: Hugo Rocha (Arrebenta Pipas) 8 golos

 

SUPERLIGA PORTO

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA PORTO

1º Renato Martins (Os Maravilha) – 26
2º Guilherme Carrington (Foz Saint Germain) – 24
3º Dimitri Xavier (Mininha F Clube) – 17
4º Tiago Cintra (Forças de Segurança Unidas) – 16
5º Serafim Carvalho (Aveledas Vintage) – 14
6º Nuno Dourado (Leões de Veneza) – 14
7º Diogo Mendes (Bufete Magalhães) – 10

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA PORTO

1º Diogo Silva (Forças de Segurança Unidas) – 36
2º Cristiano Oliveira (Aveledas Vintage) – 24
3º Manuel Casimiro Rajão (Bufete Magalhães) – 16
4º Tiago Valente (Os Maravilha) – 16
5º Fernando Macedo (Mininha F Clube) – 12
6º Miguel Formigal (Foz Saint Germain) – 10
7º João Ladeiras (Leões de Veneza) – 7

Melhor marcador:  Por definir

 

2ª LIGA – S1

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S1 PORTO

1º Luis Silva (Forbes Bessa FC) – 36
2º Filipe Fernandes (New Team)-  22
3º Robby Barbosa (The Unit) – 22
4º Pedro Cunha (Bayern de Matosinhos) – 21
5º Tiago Carvalho (CDC) – 1
6º Avelino Silva (Drim Tim) – 10
7º Jorge Nuno Pinto (Foot Gula) – 10
8º Francisco Ortigão (Djanum) – 6

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA S1 PORTO

1º Vasco Almeida (Drim Tim) – 32
2º André Filipe Ventura (CDC) – 24
3º André Pinto Baía (Foot Gula) – 24
4º Paulo Rodrigues (Forbes Bessa FC) – 24
5º João Ferreira (New Team) – 17
6º Fábio Miranda (Djanum) – 8
7º Luis Rodrigues (Bayern de Matosinhos) – 6
8º Vinicius Morbeck (The Unit) – 1

Melhor marcador: Rafael Fonseca (Drim Tim) – 9 golos

 

2ª LIGA – S2

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S2 PORTO

1º Jair Barbosa (Amigos da Bola)  -36
2º André Cottim (Laranja Mecânica) – 22
3º Pedro Nogueira (Golin SAD) – 20
4º Bruno Ferreira (F.C. D’Arca D’Água) – 18
5º Rui Filipe Teixeira (Miraporto FC) – 4
6º Lucas Bosco (Futebol Acad. Porto) – 3
7º Pedro Miguel Correia (Green Devils) – 1

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA S2 PORTO

1º Bruno Matos (Amigos da Bola) – 32
2º Nelson Montalvão (Miraporto FC) – 26
3º Ricardo Osório (Laranja Mecânica) – 15
4º Álvaro Santos (F.C. D’Arca D’Água) – 12
5º Adriano Silva (Green Devils) – 10
6º Pedro Ferreira (Golin SAD) – 6
7º Gonçalo Viterbo (Futebol Acad. Porto) – 3

Melhor marcador: Jair Barbosa (Amigos da Bola) – 17 golos

 

2ª LIGA – S3

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S3 PORTO

1º Carlos Xavier (Tasco do Miguel) – 36
2º Marco Tato (Ala Norte FC) – 28
3º Pedro Miguel (Aston Gondim) – 26
4º Luís Carlos Cavadas (Warriors FC) – 18
5º Fábio Emanuel Lima (Alfa F.C) – 18
6º Renato Soares (SUPER TEAM FC) – 16
7º Armindo Carneiro (Lusitanos) – 11
8º Fernando Manuel (Old Boys United) – 10

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA S3 PORTO

1º Fábio Tavares (Tasco do Miguel) – 40
2º Fernando Rocha (Warriors FC) – 36
3º Nuno Sousa (Lusitanos) – 22
4º Pedro Jorge (Alfa F.C) – 22
5º Pedro Correia (Ala Norte FC) – 20
6º Ricardo Miguel (SUPER TEAM FC) – 12
7º Paulo Almeida (Aston Gondim) – 10
8º Alexandre Macedo (Old Boys United) – 1

Melhor marcador: Por definir

 

3ª LIGA PORTO

MELHOR JOGADOR 3ª LIGA PORTO

1º Bruno Lopes (LDP Team) 20
2º Alexandre Madureira (Borussia de outro Mundo) 10
3º João Oliveira (Spartacus de Gaia) 7
4º Claudio Rocha Monteiro (Antas B12 F.C) 5
5º André Vieira (JJCarvalho) 1

MELHOR GUARDA REDES 3ª LIGA PORTO

1º João Vasconcelos (Antas B12 F.C) 14
2º Pedro Gonçalves (LDP Team) 12
3º Tiago Dias (Spartacus de Gaia) 11
4º Simão Rafael (Borussia de outro Mundo) 10
5º Hélder Alves (JJCarvalho) 1

Melhor Marcador: Alexandre Madureira (Borussia de Outro Mundo) – 6 golos

 

SUPERLIGA VN GAIA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA VN GAIA

1º José Carlos (Florgrade) – 30
2º Miguel Teixeira (Galáticos de Canidelo) – 28
3º Ruben Araújo (Juventus VN Gaia) – 24
4º Miguel Guedes (Litoporto) – 16
5º Bruno Tavares (Dream Team F.C) – 12
6º Eduardo Tavares (Shangaya FC) – 10
7º Ricardo Clemente (Junkie Footbal Family) – 6
8º Sérgio Lima (Modofokes) – 1

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA VN GAIA

1º Jorge Araujo (Galaticos de Canidelo) – 32
2º José Patrício (Litoporto) – 22
3º Duarte Jesus (Dream Team F.C) – 21
4º Rafael Pinto (Florgrade) – 20
5º Vitor Penetra (Juventus VN Gaia) – 17
6º Nelson Maia (Shangaya FC) – 7
7º João Neves (Junkie Footbal Family) – 6
8º Hélder Teixeira (Modofokes) – 4

Melhor marcador: Ruben Araújo (Juventus VN Gaia) – 9 golos

 

2ª LIGA – S1

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S1 VN GAIA

1º Tiago Santos (Mare Baixa) – 25
2º Artur Silva (Mustang’s) – 22
3º Isaac Costa (Atlético Carvalhos) – 14
4º João Pinto (União Portus Cale) – 8
5º Gonçalo Silva (Los Millonarios F.C) – 7
6º João Costa (Gaiatasaray F.C) – 6
7º Nuno Silva (Ola Gaia) – 2
8º Miguel Podivis (Cabedelo FC) – 1

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA S1 VN GAIA

1º António Silva (Mustang’s) – 32
2º Hélder Remelgado (Mare Baixa) – 17
3º André Correia (Gaiatasaray F.C) – 16
4º José Silva (União Portus Cale) – 10
5º Nuno Nunes (Atlético Carvalhos) – 8
6º Tiago Gouveia (Cabedelo FC) – 3
7º Bruno Mota (Ola Gaia) – 2
8º Pedro Pereira (Los Millonarios F.C) – 1

Melhor Marcador: Nuno Silva (Olá Gaia) – 15 golos

 

2ª LIGA – S2

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S2 VN GAIA

1º Fernando Ribeiro (Café Hamburgo) – 26
2º Bruno Pereira (Futebolicos Anónimos) – 25
3º Rui Torres (UT) – 16
4º Mauro Sousa (Favaios FC) – 15
5º Rui Pereira (Galo Doce) – 12
6º Álvaro Correia (Central Mensageiro) – 7
7º Pedro Costa (Doze) – 4

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA S2 VN GAIA

1º Gonçalo Guedes (Café Hamburgo) – 26
2º Pedro Santos (UT) – 25
3º Jorge Gonçalves (Galo Doce) – 23
4º Rui Paiva (Favaios FC) – 15
5º Hélder Araujo (Futebolicos Anónimos) – 7
6º Nuno Ferreira (Central Mensageiro) – 5
7º Bruno Correia (Doze) – 4

Melhor Marcador: Fernando Ribeiro (Café Hamburgo) – 10 golos

 

SUPERLIGA SJ MADEIRA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA SJ MADEIRA

1º Bruno Gonçalves (Finicar) – 16
2º Pedro Ferreira (Súrya FC) – 14
3º Hélder Gonçalves (Desportivo D’Azemeis) – 10
4º Sérgio Borges (Mecânica Laranja) – 3
5º Tiago Oliveira (Bet365) – 2
6º César Bastos (G.D.C. LORDELO) – 1

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA SJ MADEIRA

1º Hélder Maia (Súrya FC) – 16
2º Hélder Silva (Finicar) – 11
3º Fábio Pinto (G.D.C. LORDELO) – 6
4º Luís Costa (Mecânica Laranja) – 5
5º Diogo Pinho (Desportivo D’Azemeis) – 4
6º Jacinto Soares (Bet365) – 1

Melhor Marcador: Bruno Gonçalves (Finicar) – 11 golos; Nuno Sousa (Bet365) – 11 golos

 

SUPERLIGA LOUSADA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA LOUSADA

1º Ricardo Martins (AR AIÃO) – 20
2º Miguel Mendes (TASCO DO CERQS) – 16
3º Carlos Soares (PROZEL) – 14
4º Sergio Moreira (FAISCAS) – 10

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA LOUSADA

1º Luis Fernandes (AR AIÃO) – 22
2º Antonio Fernandes (FAISCAS) – 16
3º Dario Morgado (PROZEL) – 14
4º Fábio Cunha (TASCO DO CERQS) – 8

Melhor Marcador: Francisco Gomes (Faíscas) – 7 golos

 

SUPERLIGA VISEU

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA VISEU

1º Nuno Cruz (Joga Bonito) – 34
2º Fernando Belo (Café Trambelo) – 27
3º Ricardo Oliveira (Tasco do Bonitão) – 26
4º Rui Santos (FFitness Team) – 14
4º Sérgio Sousa (C. Recreativo da Cueca) – 14
6º Filipe Figueiredo (7Up) – 11

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA VISEU

1º Miguel Cardoso (Joga Bonito) – 36
2º Daniel Lopes (Café Trambelo) – 28
3º Bruno Bispo (FFitness Team) – 19
4º Pedro Silva (7Up) – 16
4º Bruno Duarte (Tasco do Bonitão) – 16
6º Ricardo Peixoto (C. Recreativo da Cueca) – 11

Melhor marcador: Por definir

 

SUPERLIGA AVEIRO

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA AVEIRO

1º João Simões (Brigada do Reumático) – 31
2º Pedro Palavra (Gimline) – 28
3º Pedro Caetano (Velhotes) – 24
4º Telmo Gomes (Warriors) – 21
5º Alexandre Oliveira (Galáticos) – 20
6º Fábio Pereira (Print-Elogia) – 19
7º Ricardo João (Pecúlio) – 17
7º Pedro Ribeiro (Inválidos) – 17
7º Bruno Marques (Estarreja FC) – 17
10º Pedro Sousa (FC Arrebenta Cancelas) – 10
11º Renato Valente (Arquitectura Neto) – 6

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA AVEIRO

1º Bruno Martins (Velhotes) – 32
2º Tiago Paiva (Estarreja FC) – 31
3º João Menezes (Gimline) – 26
4º Tiago Lemos (Inválidos) – 24
5º Diogo Azevedo (Pecúlio) – 22
6º José Oliveira (Brigada do Reumático) – 20
7º Marco Ribeiro (Galáticos) – 18
8º Dionildo Pereira (Warriors) – 13
8º António Ferreira (Print-Elogia) – 13
10º Flávio Ferreira (Arquitectura Neto) – 9
11º António Magalhães (FC Arrebenta Cancelas)

Melhor marcador: Por definir

 

SUPERLIGA COIMBRA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA COIMBRA

1º Nuno Lopes (M-Team) – 25
2º Carlos Vinhas (Feyenoord) – 20
3º Pedro Pereira (AAC – Geração 90) – 17
4º Pedro Antunes (Bayern de Coimbra) – 15
5º Rui Campos (Servilusa) – 7

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA COIMBRA

1º Francisco Correira (AAC – Geração 90) – 22
2º João Lucas (M-Team) – 21
3º Carlos Vieira (Feyenoord) – 18
4º João Pereira (Bayern de Coimbra) – 16
5º Filipe Ferreira (Servilusa) – 7

Melhor marcador: Por definir

 

SUPERLIGA LEIRIA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA LEIRIA

1º Welington da Silva (Central Mensageiro Leiria) – 31
2º André Cruz (C.D.Moitense) – 24
3º Ricardo Costa (H.Ramos) – 22
4º Nuno Santos (S.U.Albergaria) – 21
5º Gustavo Gonçalves (Sa Star) – 16
5º Miguel Maia (Resi 2430) – 16
7º Rúben Coelho (F.C. do Casaca) – 10
8º Deivide Souza (Brazucafé) – 6

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA LEIRIA

1º Tiago Amado (F.C. do Casaca) – 30
2º João Pereira (H.Ramos) – 23
3º Tiago Granja (C.D.Moitense) – 21
4º Marcelo Franco (S.U.Albergaria) – 20
4º Valdeir dos Santos (Central Mensageiro Leiria) – 20
6º Diogo Martins (Sa Star) – 14
7º Fábio Jordão (Resi 2430) – 12
8º Fábio Sousa (Brazucafé) – 6

Melhor Marcador: Deivide Souza (Brazucafé) – 9 golos

 

 

SUPERLIGA ALVALADE

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA ALVALADE:

1º Leynilson Fernandes (Black Power) – 16
2º Rodrigo Castanheira (Telheiras FC) – 14
3º Bruno Martins (Pastelaria Martins) – 12
4º Armando Gomes (Lumiar FC) – 11
5º Rafael Silva (CP4L) – 10
6º Dumitru Zavoianu (United RO) – 5
6º Bruno Madeira (Gana FC) – 1

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA ALVALADE:

1º Sebastião Dutschke (Telheiras FC) – 16
2º Sérgio Paiva (Pastelaria Martins) – 14
3º Paulino Ferreira (Lumiar FC) – 7
4º José Ribeiro (CP4L) – 4
5º Samuel Danut (United RO) – 1
6º Yuri Tavares (Black Power) – 0
6º Tomás Marques (Gana FC) – 0

Melhor marcador: Leynilson Fernandes (Black Power) – 16 Golos

 

2ª LIGA – SÉRIE 1 ALVALADE

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA – SÉRIE 1 ALVALADE:

1º João Salta (Borussia Dormetudo) – 16
2º Rui Rodrigues (Escola de Condução Elite) – 14
3º João Martins (FC Maduros) – 6
4º Tiago Domingues (Kunangas) – 4
5º Nuno Alcouce (Hadouken Utd) – 2
6º Jean Testut (Bambas FC) – 0
6º Frederico Alves (Oeste Sem Lei) – 0
6º José Bastos (Chop Suey) – 0

MELHOR GUARDA-REDES 2ª LIGA – SÉRIE 1 ALVALADE:

1º Mauro Pereira (Escola de Condução Elite) – 16
2º Bernardo Fernandes (Borussia Dormetudo) – 10
3º André Cardoso (Hadouken Utd) – 8
4º João Pucarinho (FC Maduros) – 6
5º Tiago Moreira (Kunangas) – 2
6º Martinho Coutinho (Bambas FC) – 0
6º Luis Martins (Oeste Sem Lei) – 0
6º José Aleixo (Chop Suey) – 0

Melhor Marcador: João Salta (Borussia Dormetudo) – 16 Golos (Campeonato por terminar)

 

2ª LIGA – SÉRIE 2 ALVALADE

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA – SÉRIE 2 ALVALADE :

1º Fabricio Soares (Goobets Team) – 23
2º Alexandre Afonso (TGC) – 21
2º Eddie Garcia (Recreativo Juvenil) – 21
4º David Alvito (Brinca na Areia) – 19

MELHOR GUARDA-REDES 2ª LIGA – SÉRIE 2 ALVALADE :

1º Ernesto Silva (TGC) – 32
2º Pedro Augusto (Brinca na Areia) – 24
3º Sérgio Almeida (Recreativo Juvenil) – 19
4º Saiming Fonta (Goobets Team) – 9

Melhor Marcador: Manuel Afonso (TGC) – 7 Golos (Campeonato por terminar)

 

SUPERLIGA BELÉM

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA BELÉM:

1º Bernardo Oliveira (DDN) – 27
2º Francisco Reis (Playas) – 27
3º Vitor Batista (RedLevel FC) – 21
4º Ruben Gonzalez (GRD Os Fixes) – 19
5º Isaac Estoina (FC Baldos) – 14
6º Nuno Antunes (Café Praceta) – 11
7º Gonçalo Silva (FC Jajão) – 6
8º Ricardo Martins (Real Seven) – 1

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA BELÉM:

1º Tiago Mourão (GRD Os Fixes) – 26
2º Carlos Vale (RedLevel FC) – 22
3º Pedro Dias (Real Seven) – 21
4º Miguel Volkova (DDN) – 19
5º Tiago Santos (FC Baldos) – 14
6º Pedro Nunes (Café Praceta) – 11
7º Ricardo Almeida (Playas) – 7
8º Ricardo Ribeiro (FC Jajão) – 6

Melhor Marcador: Ruben Gonzalez (GRD Os Fixes) – 11 Golos (Campeonato por terminar)

 

2ª LIGA – SÉRIE 1 BELÉM

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA – SÉRIE 1 BELÉM:

1º Diogo Munoz (Bairro Janeiro Futebol 7) – 16
2º Filipe Alves (GAF) – 14
3º André Rosa (Bayern Levanokursen) – 11
4º Ruben Freitas (Os Peixeiros) – 10
4º Ricardo Silva (Desfalke 04) – 10
6º Filipe Morais (FC Linda Velha) – 2
7º João Cardoso (Black Power FC) – 0
7º Rodrigo Mineiro (Machista da Naite) – 0

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA – SÉRIE 1 BELÉM:

1º Nuno Machado (GAF) – 17
2º Ricardo Moreira (FC Linda Velha) – 11
2º Ricardo Seris (Bairro Janeiro Futebol 7) – 11
4º Miguel Monteiro (Desfalke 04) – 10
4º Diogo Carreteiro (Bayern Levanokursen) – 10
6º Álvaro Lopes (Os Peixeiros) – 4
7º Pedro Alves (Black Power FC) – 0
7º Gonçalo Colaço (Machista da Naite) – 0

Melhor Marcador: Filipe Alves (GAF) – 10 Golos (Campeonato por terminar)

 

2ª LIGA – SÉRIE 2 BELÉM

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA – SÉRIE 2 BELÉM:

1º Ricardo Rua (Wolfsborga) – 18
2º Miguel Sousa (7 Violinos) – 16
3º Edson Gonçalves (Recreativo do Libolo) – 14
4º Bernardo Severino (IEL) – 12
4º Nélson Ribeiro (Toutaki Toutapoulos) – 12
6º Rui Viana (Asa Look) – 10
7º João Cardoso (G.D. Cubas Ambulantes) – 2

MELHOR GUARDA-REDES 2ª LIGA – SÉRIE 2 BELÉM:

1º João Santos (Wolfsborga) – 21
2º Pedro Sousa (7 Violinos) – 16
3º Adria Garcia (IEL) – 15
4º Fábio Dias (Toutaki Toutapoulos) – 12
5º Adil Gulamali (G.D. Cubas Ambulantes) – 10
6º Diogo Balegas (Asa Look) – 6
7º Romário Pereira (Recreativo do Libolo) – 4

Melhor marcador: Rui Morais (G.D. Cubas Ambulantes) – 11 Golos (Campeonato por terminar)

 

SUPERLIGA SINTRA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA SINTRA:

1º Edgar Ribeiro (Resto do Mundo FC) – 26
2º Jair Rocha (Karga Team) – 20
3º Bruno Santos (Mastreytas FC) – 15
4º Pedro Pinto (Queluz FC) – 12
5º Rudolfo Forte (All Blacks) – 6
6º Tiago Leandro (Trinca na Bilha) – 5

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA SINTRA:

1º Rodrigo Pinto (Mastreytas FC) – 23
2º Tomás Rabaçal (All Blacks) – 18
3º Bruno Tavares (Resto do Mundo FC) – 15
4º Paulo Caldas (Queluz FC) – 13
5º Fábio Alves (Karga Team) – 10
6º Ricardo Adro (Trinca na Bilha) – 5

Melhor Marcador: Bruno Santos (Mastreytas FC) – 12 Golos (Campeonato por terminar)

 

2ª LIGA – SÉRIE 1 SINTRA

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA – SÉRIE 1 SINTRA:

1º Luis Catarino (FAMCRO) – 36
2º Leandro do Rosário (GD Keluzense) – 22
3º Fábio Batista (Iraq’unita) – 14
4º Alexandre Pires (Dream Team Soccer) – 12

MELHOR GUARDA-REDES 2ª LIGA – SÉRIE 1 SINTRA:

1º Fernando Rodrigues (Iraq’unita) – 26
2º António Adilson (GD Keluzense) – 23
3º Filipe Mendes (FAMCRO) – 19
4º Adriano João (Dream Team Soccer) – 16

Melhor Marcador: Luís Catarino (FAMCRO) – 9 Golos (Campeonato por terminar)

 

SUPERLIGA AMADORA/ODIVELAS

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA AMADORA/ODIVELAS:

1º Nuno Silva (Central Mensageiro) – 27
2º Orlando da Costa (Bonde Sem Freio) – 23
3º Pedro Lopes (Kyaluz FC) – 12
4º Ricardo Baptista (Joga Bonito All Stars) – 11
4º Luis Fernandes (FC Cavaleira) – 11

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA AMADORA/ODIVELAS:

1º Darlan Ribeiro (Central Mensageiro) – 22
2º Diogo Esteves (Joga Bonito All Stars) – 21
3º Saiming Fonta (Bonde Sem Freio) – 18
4º Paulo Morais (FC Cavaleira) – 14
5º Mugabe Cravid (Kyaluz FC) – 9

Melhor Marcador: Luis Monteiro (Central Mensageiro) – 6 Golos

 

SUPERLIGA ALMADA/SEIXAL

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA ALMADA/SEIXAL

1º Miguel Magalhães (Clube Falcons) – 23
2º Valter Fernandes (FC CHIC) – 18
3º João Fernandes (The Gunners) – 14
3º Paulo Fernandes (Da Arrentex) – 14
5º Pedro Azinheirinha (Q-Team) – 4
6º Carolino Correia (Cruzeiro do Sul) – 1

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA ALMADA/SEIXAL

1º Danielton César (Clube Falcons) – 32
2º Bruno Soares (Da Arrentex) – 20
3º Filipe Guedes (The Gunners) – 15
3º Luís Lourenço (FC CHIC) – 15
5º Ederson Sousa (Cruzeiro do Sul) – 1
5º Abílio Cristão (Q-Team) – 1

Melhor Marcador: João Fernandes (The Gunners) – 13 Golos

 

2ª LIGA ALMADA

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA ALMADA

1º Diogo Raimundo (Torrechester United) – 26
2º Miguel Pereira (Marretas Team) – 22
3º Daniel Santos (UT Beasts) – 12

MELHOR GUARDA-REDES 2ª LIGA ALMADA

1º João Silva (Marretas Team) – 26
2º Nilson Cruz (Torrechester United) – 22
3º Diogo Madruga (UT Beasts) – 12

Melhor Marcador: André Rodrigues (Marretas Team) – 5 Golos

 

SUPERLIGA MONTIJO

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA MONTIJO

1º Tomás Prates (Portela Cafés) – 17
2º Edson Ramalho (FC Colinho) – 16
3º Ruben Goias (AFC Aldeanos) – 15
4º Hugo Santos (Holanda Mecanica) – 14
5º Rafael Morais (Desportivo Sul United) – 1

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA MONTIJO

1º Miguel Correia (Portela Cafés) – 12
2º Nélson Pogaime (Desportivo Pés d’Aladin) – 12
3º David Polónia (FC Colinho) – 11
4º Miguel Fançony (Holanda Mecanica) – 10
5º Marco Cabral (GD Passil) – 10
6º Cláudio Ortiz (Desportivo Sul United) – 4
Melhor Marcador: Ruben Goias (AFC Os Aldeanos) – 16 Golos

 

SUPERLIGA BARREIRO

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA BARREIRO

1º Rafael Pratas (Ecodescanso) – 28
2º Stivon Sousa (Tubarões Azuis) – 20
3º luís Rodrigues (PN GuettoStress) – 16
4º Rafael Gama (Shaktar Barreiro) – 12
5º Diogo Carvalho (Black Panthers) – 8

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA BARREIRO

1º Marcelo Valente (Shaktar Barreiro) – 22
2º André Reby (PN GuettoStress) – 18
2º João Martins (Ecodescanso) – 18
4º Ivan Gomes (Black Panthers) – 16
5º Ivanildo luz (Tubarões Azuis) – 10

Melhor Marcador: Por definir.

 

SUPERLIGA SETÚBAL

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA SETÚBAL

1º João Raimundo (CJM) – 30
2º João Silva (Comércio de Santo Ovídio) – 29
3º Marco Martins (Os Manos) – 26
4º Jorge Santana (Deixa que eu Chuto) – 18
5º Ruben Farto (Madjeh’s Futebol Clube) – 13
6º João Carica (Amantes da Cevada FC) – 10

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA SETÚBAL

1º André Charneca (Madjeh’s Futebol Clube) – 26
2º Pedro Pais (Deixa que eu Chuto) – 25
3º Pedro Santos (Os Manos) – 24
4º Fábio Silva (Comércio de Santo Ovídio) – 22
5º André Gomes (Amantes da Cevada) – 15
6º Claudemir Felis (CJM) – 14

Melhor Marcador: Tiago Tavares (Deixa que eu Chuto) – 5 Golos

 

SUPERLIGA ÉVORA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA ÉVORA

1º Ricardo Ferro (Los Comandantes) – 30
2º Fábio Capela (Drink Team) – 23
3º Bruno Carvalho (MBL Seguros) – 20
3º Carlos Lima (LactoCarmo-LucasSport) – 20
5º Adão Lopes (Stronger United) – 16
6º Paulo Farinha (Energy Sport Club) – 14
7º José Silva (Os Geraldinhos) – 12
7º Isidoro Leal (Magick Team) – 12

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA ÉVORA

1º Fábio Cachapa (Los Comandantes) – 31
2º Nelson Aleixo (Magick Team) – 21
3º João Pinto (Energy Sport Clube) – 20
4º Eduardo Espada (MBL Seguros) – 18
5º António Marujo (Os Geraldinhos) – 18
6º Rúben Dias (Stronger United) – 17
7º Carlos Fresco (LactoCarmo-LucasSport) – 14
6º Rui Bravo (Drink Team) – 8

Melhor Marcador: Fábio Capela (Drink Team) – 17 Golos

 

SUPERLIGA FARO/QUARTEIRA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA FARO

1º – César Tavares (A que Ganha) – 74
2º – Canjura Daramé (FC O Vitória) – 56
3º – Hugo Bernardo (Sushi Pearl) – 43
4º – Pedro Queimado (Incomuns FC) – 39
5º – Paulo Silva (Pastelaria Bijou) – 31
6º – Sénio Santos (Maktub Team) – 27
7º – Carlos Quitéria (Merengues) – 25

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA FARO

1º – Francisco Martins (A que Ganha) – 67
2º – Pedro Bernardo (Pastelaria Bijou) – 45
3º – Tiago França (FC O Vitória) – 43
4º – Frederico Morais (Maktub Team) – 41
5º – Nuno Lima (Incomuns FC) – 27
6º – Jaime Montgomery (Sushi Pearl) – 18
7º – Leandro Quitéria (Merengues) – 15

Melhor Marcador: Pedro Queimado (Incomuns FC) – 7 Golos

 

2ª LIGA FARO/QUARTEIRA

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA FARO/QUARTEIRA

1º – Joel António (Hubel) – 75
2º – Fanel Hoffmann (FC Poli) – 65
3º – Pedro eugénio (Tasca do Vô) – 47
4º – David nascimento (Tiki Taka) – 41
5º – Octávio Costa (Tivoli Victoria) – 35
6º – Tiago Rocha (FC Relva) – 30
7º – Bruno Morais (Já Foste) – 16

MELHOR GUARDA-REDES 2ª LIGA FARO/QUARTEIRA

1º – Pedro Lobato (Tasca do Vô) – 66
2º – Pedro Baptista (Hubel) – 63
3º – Gilson Taveres (Dreams Bar) – 49
4º – Diogo Alves (FC Relva) – 42
5º – Sergio Reis (Ron Jeremies) – 32
6º – Roblu Lepolev (FC Poli) – 31
7º – Ricardo Pacheco (Já Foste) – 23

Melhor Marcador: Por definir

 

SUPERLIGA PORTIMÃO

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA PORTIMÃO

1º – José Afonso (Lagopórtico) – 70
2º – Dário Carvalho (Shaktar Donuts) – 65
3º – Bousselham Chiriti (FC Tiki Taka) – 51
4º – André Pop (All Black Alentejanos) – 40
5º – Antonio Luis (Bayer Levakoças) – 32
6º – Sérgio Costa (Tubarões) – 28
7º – Osvaldo Monteiro (Spartans) – 27

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA PORTIMÃO

1º – Samuel Mariano (Lagopórtico) – 64
2º – Edgar Oliveira (Tubarões) – 48
3º – Bruno Granadeiro (FC Tiki Taka) – 46
4º – Rafael Parreira (Bayer Levakoças) – 38
5º – Miguel Veiga (All Black Alentejanos) – 31
6º – Miguel Marques (Shaktar Donuts) – 22
7º – Bruno Ferreira (Spartans) – 18

Melhor Marcador: André Pop (All Black Alentejanos) – 8 Golos

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.