RESULTADOS VOTAÇÃO MELHOR JOGADOR E GUARDA-REDES – 2ªÉP. 2014 – 2015

RESULTADOS VOTAÇÃO MELHOR JOGADOR E GUARDA-REDES

2ª ÉPOCA 2014-15

SUPERLIGA BRAGA

MELHOR JOGADOR DA SUPERLIGA BRAGA

1º Bruno Pinto (Impactus Café) – 34
2º Mario Marta (Acaib) – 29
3º Telmo Machado (Dinamo de Gualtar de Baixo) – 21
4º André Neto (Garrafeira) – 16
5º Francisco Braga (Galostasaray) – 5

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA BRAGA

1º Tiago Martins (Impactus Café)30
2º Alex Dias (Acaib)22
5º Eduardo Teles (Dinamo de Gualtar de Baixo)15
3º José Silva (Garrafeira)21
4º Alexandre Almeida (Galostasaray)17

Melhor Marcador: Bruno Pinto (Impactus Café) – 8 Golos

SUPERLIGA GUIMARÃES

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA GUIMARÃES

1º Luís Marcelo Gonçalves (ARCOV) – 51
2º Gil Martins (Café Triangulo)  – 30
3º Gostava Pereira (Doce Recheio Team) – 27
4º Miguel Lopes (Super Bock Team) – 23
5º Romeu Ribeiro (Pastelaria/ Pizzaria Orfeu) – 20
6º Miguel Gomes (Associação Académica Didáxis) – 16
6º José João (Café Igualaosoutros) – 16
6º Domingos Oliveira (Barcafute) – 16
6º Rui Silva (Café Da Baixa) – 16
10º Diogo Marques (Ultras Paulinho) – 10
11º André Sampaio (Praça F.C.) – 6

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA GUIMARÃES

1º José Fernandes(ARCOV) – 38
2º Diogo Ferreira (Super Bock Team) – 33
3º Ivo Sampaio (Café Triangulo) – 30
4º Alexandre Pacheco (Barcafute) – 28
5º Paulo Pereira (Doce Recheio Team) – 27
6º Diogo Sousa (Café Igualaosoutros) – 22
7º Vitor Ferreira (Pastelaria/ Pizzaria Orfeu) – 17
8º Rogerio Ferreira (Café Da Baixa) – 14
9º Pedro Mendes (Ultras Paulinho) – 11
10º Luis Ferreira (Associação Académica Didáxis) – 6
11º Pedro Lopes (Praça F.C.) – 5

Melhor Marcador: Gil Martins (Café Triangulo) – 15 Golos

SUPERLIGA PORTO

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA PORTO

1º Miguel Caramalho (Leões de Veneza) – 20
2º Luís Morais (Aveledas Vintage) – 16
3º Nelson Rocha (Mininha F Clube) – 14
4º Miguel Santos (Foz Saint Germain) – 11
5º Wendell Dias (THC) – 10
5º Álvaro Costa (Forças Segurança Unidas) – 10
7º Damião Rodrigues (Green Devils) – 2

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA PORTO

1º João Ladeiras (Leões de Veneza) – 17
2º Joel Crista (Forças Segurança Unidas) – 16
3º Henrique Andrade (Mininha F Clube) – 14
4º Bruno Monteiro (THC) – 12
5º Miguel Formigal (Foz Saint Germain) – 10
6º Cristinao Oliveira(Aveledas Vintage) – 8
7º Adriano Silva (Green Devils) – 7

Melhor marcador: Wendell Dias (THC) – 12 Golos

2ª LIGA – S1

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S1 PORTO

1º José Teixeira (Matosos FC) – 21
2º Miguel Amaro (Bayern Matosinhos) – 20
3º José Constante (New Team) – 18
4º Robby Barbosa (The Unit) – 16
5º Gustavo Pinto (The Rock) – 13
6º Jorge Antunes (Forbes Bessa FC) – 11
7º Francisco Ortigão (Djanum) – 1
8º David Cavadas (Colados do Cheirete) – 0

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA S1 PORTO

1º João Teixeira (Matosos FC) – 26
2º Fábio Machado (Bayern de Matosinhos) – 16
3º Paulo Rodrigues (Forbes Bessa FC) – 15
4º Tiago Trindade (The Rock) – 12
5º Fábio Miranda (Djanum) – 10
5º João Ferreira (New Team) – 10
5º André Ventura (Colados do Cheirete) – 10
8º Eduardo Rodrigues (The Unit) – 1

Melhor marcador: Falta 1 jogo para terminar a época

2ª LIGA – S2

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S2 PORTO

1º José Guimarães (Os Maravilha) – 20
2º Francesco Ugolothi (Futebol Acad. Porto) – 11
3º Diogo Martins (Laranja Mecânica) – 12
4º Luís Ribeiro (Golin SAD) – 10
5º João Bento (FCDEF) – 8
6º João Pedro Pacheco (Drim Tim) – 1
7º Paulo Jorge Silva (Miraporto FC) – 0
8º Nuno Sousa (Rosário FC) – 0

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA S2 PORTO

1º Gonçalo Viterbo (Futebol Acad. Porto) – 21
2º Rui Castro (Os Maravilha) – 16
3º Manuel Santos (Laranja Mecânica) – 10
3º Pedro Batista (FCDEF) – 7
5º Nuno Pereira (Golin SAD) – 4
5º Miguel Silva (Drim Tim) – 4
7º Nelson Montalvão (Miraporto) – 0
7º Luís Oliveira (Rosário FC) – 0

Melhor marcador: José Guimarães (Os Maravilha) – 15 Golos

2ª LIGA – S3

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S3 PORTO

1º Jonathan Leal (Lusitanos) – 17
2º Hugo Teixeira (Os Gandarelas) – 16
3º Pedro Monteiro (Os Sextas-Feiras) – 10
3º Carlos Gonçalves (Tasco do Miguel) – 10
5º Bruno Magalhães (Ass. Monte Pipos) – 8
6º Jair Barbosa (Amigos da Bola) – 7
7º Tiago Silva (Los Blancos) – 5
8º Nuno Rodrigues (Ala Norte FC) – 1

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA S3 PORTO

1º Nuno Sousa (Lusitanos) – 20
2º Fábio Tavares (Tasco do Miguel) – 18
3º João Padrão (Os Gandarelas) – 10
3º Raúl Teixeira (Os Sextas-Feiras) – 10
5º Manuel Rachão (Ass. Monte Pipos) – 7
6º Pedro Correia (Ala Norte FC) – 6
7º Bruno Matos (Amigos da Bola) – 2
8º José Moça (Los Blancos) – 0

Melhor marcador: por definir

3ª LIGA

MELHOR JOGADOR 3ª LIGA PORTO

1º Tiago (Aston Gondim) – 10
2º André Monteiro (Alfa F.C) – 6
3º Hugo Monteiro (Devils Seven) – 4
4º Robert Silva (Gandra FC) – 1

MELHOR GUARDA REDES 3ª LIGA PORTO

1º Pedro Couto (Aston Gondim) – 10
2º Fábio Pinto (Alfa F.C) – 6
3º Ruben Costa (Devils Seven) – 4
4º Francisco Costa (Gandra FC) – 1

Melhor marcador: Tiago (Aston Gondim) – 16 Golos

SUPERLIGA VN GAIA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA VN GAIA

1º João Nuno (Juventus VN Gaia) – 26
2º Marcelo Gomes (Junkie Football Family) – 17
3º Tiago Moreira (Papa Figos) – 10
3º Paulo Ribeiro (Modofokes) – 10
5º Diogo Pernil (Litoporto) – 8
5º Rui Couto (Galáticos de Canidelo) – 8
7º José Carlos (Florgrade) – 5

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA VN GAIA

1º Ângelo Almeida (Juventus VN Gaia) – 21
2º Jorge Araújo (Galáticos de Canidelo) – 20
3º Hélder Teixeira (Modofokes) – 16
4º Nuno Lima (Junkie Football Family) – 11
5º José Patrício (Litoporto) – 7
6º Rafael Pinho (Florgrade) – 6
7º Filipe Silva (Papa Figos) – 4

Melhor marcador: Marcelo Gomes (Junkie Football Family) – 11 Golos
José Carlos (Florgrade) – 11 Golos

2ª LIGA – S1

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S1 VN GAIA

1º Eduardo Tavares (Shangaya FC) – 20
2º Tiago A. Pereira (Café Hamburgo) – 16
3º Carlos Costa (Olá Gaia) – 14
4º Bruno Coelho (Gaiatasaray F.C) – 10
5º André Abelheira (Maré Baixa) – 2
6º Hugo Martins (Central Mensageiro) – 1

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA S1 VN GAIA

1º Gonçalo Guedes (Café Hamburgo) – 18
2º Nuno Silva (Shangaya FC) – 17
3º André Correia (Gaiatasaray FC) – 10
3º Bruno Mota (Olá Gaia) – 10
5º Manuel Valente (Maré Baixa) – 6
6º Nuno Ferreira (Central Mensageiro) – 1

Melhor Marcador: por definir

2ª LIGA – S2

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S2 VN GAIA

1º António Rocha (Já te digo FC) – 21
2º Tiago F. Almeida (Dream Team) – 20
2º Flávio Rodrigues (Galo Doce) – 19
4º Henrique Voluntário (Doze) – 12
5º Sérgio Rangel (Cadavão) – 12
6º Ricardo Amorim (Mustang´s) – 0

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA S2 VN GAIA

1º Duarte Jesus (Dream Team) – 24
2º Luís Magalhães (Doze) – 17
3º Miguel Fernandes (Já te digo FC) – 14
4º Licínio Santos (Cadavão) – 12
5º Sandro Pereira (Galo Doce) – 8
5º Pedro Rebelo (Mustang´s) – 8

Melhor Marcador: por definir

2ª LIGA – S3

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S3 VN GAIA

1º Diogo Lopo (Los Millonarios FC) – 11
1º Tiago Fernandes (All Blacks) – 10
2º César Pereira (Candal 4400) – 10
4º Sérgio Costa (Borussia de Gaia) – 6
5º Rui Torres (UT) – 5
6º Hugo Garrido (PES United) – 0

MELHOR GUARDA REDES 2ª LIGA S3 VN GAIA

1º Gonçalo Silva (Los Millonarios FC) – 14
2º João Sonnekalb (Candal 4400) – 10
3º Carlos Tavares (All Blacks) – 6
3º Ângelo Freitas (UT) – 5
5º Bruno Magalhães (Borussia de Gaia) – 4
6º Ivo Fonseca (PES United) – 1

Melhor Marcador: por definir

SUPERLIGA AVEIRO

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA AVEIRO

1º Pedro Caetano (Velhotes) – 34
2º José Rodrigues (F’rugem) – 26
3º Diogo Pires (Pecúlio) – 23
4º Bruno Monteiro (Arquitectura) – 22
5º José Carvalho (Print-Elogia) – 21
6º Tiago Tavares (Brigada do Reumático) – 17
6º Hélder Gonçalves (Desportivo D’Azeméis) – 17
8º André Pinho (Warriors) – 14
9º Telmo Ribeiro (Galáticos) – 11
10º Miguel Almeida (ADC S. Jacinto) – 4

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA AVEIRO

1º Bruno Martins (Velhotes) – 30
2º Rui Neves (Warriors) – 26
3º José Oliveira (Brigada do Reumático) – 23
3º Luís Jesus (Arquitectura Neto) – 23
5º Diogo Azevedo (Pecúlio) – 20
6º Marco Ribeiro (Galáticos) – 19
7º Rúben Reis (Print-Elogia) – 16
7º Pedro França (F’rugem) – 16
9º Diogo Pinho (Desportivo D’Azeméis) – 11
10º Arlindo Tavares (ADC S. Jacinto) – 5

MELHOR MARCADOR: Diogo Pires (Pecúlio) – 20 Golos

SUPERLIGA COIMBRA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA COIMBRA

1º Victor Rodrigues (Kaizer Chiefs FC) – 38
2º João Patrício (Bayern de Coimbra) – 36
3º Diogo Moita (M-Team) – 33
4º Tiago Godinho (Feyenoord Coimbra) – 31
5º Luís Mateus (Pintagóis) – 27
6º João Pereira (Coimbra FC) – 18
6º André Pimentel (Arzila) – 18
8º Gil Castanheira (Real Samesta) – 15
9º Carlos Lameiro (Peaners FU) – 14
10º Hugo Pinto (Borussia D’outro Mundo) – 12
11º Gonçalo Silva (Palheiros e Zorro) – 11
12º Filipe Pires (Newcastle United) – 10
12º Wilson Falim (Águias Negras) – 10
14º Paulo Rodrigues (Servilusa) – 0

MELHOR GUARDA REDES SUPERLIGA COIMBRA

1º João Pereira (Bayern de Coimbra) – 44
2º Tiago Simões (Pintagóis) – 37
3º João Lucas (M-Team) – 32
4º Carlos Vieira (Feyenoord) – 31
4º Âmandio Torres (Arzila) – 31
6º Fábio Anjos (Kaizer Chiefs FC) – 19
7º Rodolfo Loureiro (Coimbra FC) – 17
7º Micael Pereira (Águias Negras) – 17
9º Nuno Gaspar (Real Samesta) – 11
9º Filipe Santos (Palheiros e Zorro) – 11
11º João Viegas (Newcastle United) – 10
12º Pedro Almeida (Peaners FU) – 8
13º André Cordeiro (Borussia D’outro Mundo) – 5
14º Filipe Ferreira (Servilusa) – 0

MELHOR MARCADOR: Diogo Moita (M-Team) – 17 Golos

SUPERLIGA LEIRIA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA LEIRIA

1º Daniel Fernandez (Tecofix) – 30
2º Adahilton Cesco (Central Mensageiro) – 29
3º Nuno Santos (S.U.Albergaria) – 23
4º Tiago Rodrigues (Barrigudos FC) – 21
4º Berto João (Foccus Bar) – 21
6º Miguel Filipe (MDM Futebol Clube) – 17
7º Pedro Amaral (Supermercados Arnoia) – 16
8º Joel Santos (H.Ramos) – 11

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA LEIRIA

1º Paulo Nunes (Tecofix) – 38
2º Rafael Marques (MDM Futebol Clube) – 28
3º André Carreira (Barrigudos FC) – 23
4º Gonçalo Silvério (Foccus Bar) – 20
4º Marcelo Franco (S.U.Albergaria) – 20
4º Sérgio Nogueira ( Supermercados Arnoia) – 20
7º Valdeir dos Santos (Central Mensageiro) – 15
8º João Matos (H.Ramos) – 4

MELHOR MARCADOR: Nuno Santos (S.U.Albergaria) – 10 golos

SUPERLIGA VISEU

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA VISEU

1º Fernando Belo (Café Trambelo) – 30
2º Henrique Monteiro (Casa do Rio) – 27
3º Rui Cardoso (7Up) – 21
4º Steven Cunha (Clube Recreativo da Cueca) – 20
5º Fábio Rodrigues (Galáticos) – 16
6º Simão Simão (Amigos da Bola) – 12

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA VISEU

1º Manuel Oliveira (Casa do Rio) – 27
2º Ricardo Ferreira (7Up) – 26
3º Rui Veiga (Amigos da Bola) – 20
3º António Gonçalves (Os Galáticos) – 20
5º Filipe Casimiro (Clube Recreativo da Cueca) – 17
6º Daniel Lopes (Café Trambelo) – 16

Melhor marcador: por definir

SUPERLIGA ALVALADE

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA ALVALADE

1º André Martins (Lumiar FC) – 43
2º Amando Gomes (Stop Team) – 39
3º Sérgio Henrique (SAC Família) – 25
4º Wallace Neto (Milkshake) – 18
5º Rafael Silva (CP4L) – 15
6º Rodolfo Mendes (Telheiras FC) – 11
7º Luís Sousa (BA Team) – 10
8º Daniel Danut (United RO) – 7

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA ALVALADE

1º João Carvalho (Stop Team) – 42
2º Samuel Danut (Lumiar FC) – 39
3º José Fernandes (SAC Família) – 32
4º Sebastião Dutschke (Telheiras FC) – 16
4º Mauro Paiva (BA Team) – 16
6º Caio Souza (Milkshake) – 15
7º Corneal Lazar (United RO) – 5
8º José Ribeiro (CP4L) – 3

Melhor marcador: Armando Gomes (Stop Team) – 18 Golos

2ª LIGA S1 ALVALADE

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S1 ALVALADE

1º Bruno Martins (Pastelaria Martins) – 57
2º Ricardo Domingues (Outlawz) – 25
3º João Salta (Borussia Dormetudo) – 24
3º João Martins (FC Maduros) – 24
5º Frederico Alves (Oeste Sem Lei) – 14
6º Nuno Costa (Titans) – 9
6º Miguel Saraiva (Hadouken Utd) – 9
8º Jean Testut (Bambas FC) – 6

MELHOR GUARDA-REDES 2ª LIGA S1 ALVALADE

1º Sérgio Paiva (Pastelaria Martins) – 43
2º José Rafael (FC Maduros) – 27
3º Marco Soares (Borussia Dormetudo) – 22
4º Eder Paixão (Titans) – 21
5º José Sutre (Oeste Sem Lei) – 18
6º André Cardoso (Hadouken Utd) – 16
7º Tiago Moreira (Outlawz) – 12
8º Martinho Coutinho (Bambas FC) – 9

Melhor marcador: por definir

2ª LIGA S2 ALVALADE

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA S2 ALVALADE

1º Leynilson Fernandes (Black Power) – 50
2º António Lobo (City Team) – 29
3º Ricardo Silva (Gana FC) – 20
4º Miguel Botelho (10 Mandamentos) – 14
5º Alexandre Afonso (TGC) – 13
6º Giuseppe Mobília (A.S. Graça 1927) – 11
7º André Leixo (Minions) – 10

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA 2ª LIGA S2 ALVALADE

1º Joel Brito (Black Power) – 36
2º Bernardo Martinez (City Team) – 34
3º Pedro Santos (TGC) – 27
4º Tomás Marques (Gana FC) – 18
5º Vasco Gaspar (10 Mandamentos) – 12
6º Simão Leite (Minions) – 10
6º José Fanego (A.S. Graça 1927) – 10

Melhor marcador: Ricardo Silva (Gana FC) – 20 Golos

SUPERLIGA BELEM

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA BELEM

1º Edson Costa (RedLevel FC) – 28
2º Afonso Sousa (DSTK) – 26
3º Miguel Nascimento (Playas) – 25
4º Francisco Gonçalves (Chop Suey) – 20
5º Igor Brito (Real Seven) – 18
5º Pedro Cardoso (Café Praceta) – 18
7º João Cardoso (FC Linda Velha) – 17
8º Tomás Pereira (DDN) – 16

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA BELEM

1º Pedro Dias (Real Seven) – 28
2º Ricardo Moreira (FC Linda Velha) – 27
2º Tomás Neves (DSTK) – 27
4º Paulo Tomé (Café Praceta) – 24
5º Diogo Acosta (Chop Suey) – 21
6º António de Andrade (DDN) – 17
7º Carlos Vale (RedLevel FC) – 12
8º Flávio Alves (Playas) – 2

Melhor marcador: por definir

2ª LIGA S1 BELEM

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA 2ª LIGA S1 BELEM

1º Tomás Afonso (FC Jajão) – 37
2º Ricardo Machado (GAF) – 28
3º Filipe Botelho (Bairro das Furnas) – 23
4º Bernardo Paiagua (Desfalke 04) – 21
5º Fábio Silva (FC Baldos) – 16
5º André Rosa (Bayern Levanokursen) – 16
5º Afonso Silva (Pudim Kazan) – 16
8º Diogo Camilo (Borussia D’Outro Mundo) – 11

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA 2ª LIGA S1 BELEM

1º Tiago Santos (FC Baldos) – 30
2º Ricardo Ribeiro (FC Jajão) – 27
3º Nuno Machado (GAF) – 25
4º André Nunes (Desfalke 04) – 24
5º Rui Soares (Bairro das Furnas) – 22
6º José Andrade (Borussia D’Outro Mundo) – 15
6º Luís Costa (FC Pudim Kazan) – 15
8º Hugo Alexandre (Bayern Levanokursen) – 10

Melhor marcador: por definir

2ª LIGA S2 BELEM

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA 2ª LIGA S2 BELEM

1º Ruben Gonzalez (GRD Os Fixes) – 54
2º Nuno Sousa (Toutaki Toutapolos) – 24
3º Sérgio Herrera (Tropa Elite FC) – 14
4º Miguel Brito (CD Cubículo) – 9
5º Vasco Almeida (GD Cubas Ambulantes) – 7
5º Henrique Fernandes (Sales Team FC) – 7
5º Pedro Duarte (Ultras TD) – 7
8º Bruno Mira (União dos Amiguinhos) – 4

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA 2ª LIGA S2 BELEM

1º Tiago Mourão (GRD Os Fixes) – 42
2º Adil Gulamali (GD Cubas Ambulantes) – 23
3º João Alves (Sales Team FC) – 20
4º Tomás Calmeiro (CD Cubículo) – 17
5º David Barroso (União dos Amiguinhos) – 10
6º Aníbal Fontes (Toutaki Toutapoulos) – 8
7º Pedro Duarte (Ultras TD) – 6
8º Adria Garcia (Tropa Elite FC) – 0

Melhor marcador: por definir

SUPERLIGA SINTRA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA SINTRA

1º Stefan Marin (Romania) – 30
2º Alexandre Gago (All Blacks) – 29
3º Miguel Fernandes (Resto do Mundo FC) – 26
4º Mário Manteiga (Sopas & Descanso) – 23
5º José Veiga (Karga Team) – 17
6º Tiago Pinto (1º de Maio FC) – 12
7º Paulo Almeida (Agora Pensa FC) – 10

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA SINTRA

1º Tomás Rabacal (All Blacks) – 35
2º Fábio Alves (Karga Team) – 32
3º Bruno Tavares (Resto do Mundo FC) – 22
4º Ivo Miguel (Agora Pensa FC) – 17
5º Adi Andreica (Romania) – 16
6º Hugo Mendes (Sopas & Descanso) – 14
7º Hugo Figueiredo (1º de Maio FC) – 11

Melhor marcador: Vlad Benc Alex (Romania) – 11 Golos

2ª LIGA S1 SINTRA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA 2ª LIGA S1 SINTRA

1º Tiago Leandro (Trinca na Bilha) – 34
2º Nuno Martins (Queluz FC) – 24
3º Tiago Leandro (Mastreytas FC) – 19
4º Mauro Grimaldi (Margaritese FC) – 7

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA 2ª LIGA S1 SINTRA

1º Ricardo Adro (Trinca na Bilha) – 24
2º Paulo Caldas (Queluz FC) – 23
3º Tiago Nazaré (Maragritese FC) – 21
4º Paulo Maniés (Mastreytas) – 16

Melhor marcador: por definir

SUPERLIGA AMADORA/ODIVELAS

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA AMADORA/ODIVELAS

1º Ariclenis Gerreiro (Kyaluz FC) – 37
2º Ricardo Baptista (Joga Bonito All Stars) – 36
3º Sérgio Silva (Dream Team) – 21
3º Nuno Silva (Central Mensageiro) – 21
5º Rodrigo Coelho (Barça FC) – 10
6º Isaías Matos (Black Team) – 1
7ºDiogo Rafael (Lumberjacks) – 0
7º Hugo Joel (Falagueira Dark Side) – 0

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA AMADORA/ODIVELAS

1º Diogo Esteves (Joga Bonito All Stars) – 33
2º Glénio Nascimento (Dream team) – 30
3º Mugabe de Brito Cravid (Kyakuz FC) – 22
4º Darlan Ribeiro (Central Mensageiro) – 19
5º Maicon Costa (Barça FC) – 10
6º Daniel Soilas (Black Team) – 10
7º José Santos (Falagueira Dark Side) – 2
8º Ricardo Santos (Lumberjacks) – 0

Melhor marcador: por definir

SUPERLIGA ALMADA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA ALMADA

1º Enikilaike Ceita (Clube Falcons) – 46
2º Octávio Oliveira (Top Drive) – 32
3º Carlos Santos (Da Arrentex) – 24
4º Valter Fernandes (FC CHIC) – 18
5º Patrick Delgado (Tubarões Azuis) – 15
6º Pedro Azinheirinha (Q- Team) – 12
7º Bruno Santos (The Gunners) – 11
8º João Pires (Borussia Lá da Rua) – 10

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA ALMADA

1º Bruno Soares (Da Arrentex) – 33
2º Werley Gomes (Top Drive) – 32
3º Luís Lopes (The Gunners) – 25
4º Danielton Cruz (Clube Falcons) – 23
5º Luís Lourenço (FC CHIC) – 20
6º Ivanildo Luz (Tubarões Azuis) – 16
7º Abílio Cristão (Q- Team) – 12
8º Jaime Silva (Borussia Lá da Rua) – 10

Melhor Marcador: Rui Santos (Borussia lá da Rua) – 9 Golos

2ª LIGA ALMADA

MELHOR JOGADOR 2ª LIGA ALMADA

1º Luís Costa (Da Team) – 35
2º Gonçalo Ribeiro (CristianoTanakas) – 34
3º José Esteves (Lar Novo Lar) – 20
3º Hugo Viegas (Cheira-me a Roupa) – 20
5º Ruben Duarte (MS Devils) – 17
5º Márcio Gonçalves (Sport Paivas e Amora) – 17
5º Rui Almeida (Marretas Team) – 17
8º João Duarte (Béllini Team) – 10
9º João Lourenço (FC Bataclan) – 7

MELHOR GUARDA-REDES 2ª LIGA ALMADA

1º Marco Malveiro (Cheira-me a Roupa) – 32
2º José Santos (CristianoTanakas) – 30
3º  Bruno Gomes (Da Team) – 25
4º Pedro Pires (Sport Paivas e Amora) – 22
5º António Vilares (MS Devils) – 20
6º Sérgio Miguel (FC Bataclan) – 19
7º Marco Gomes (Marretas Team) – 18
8º Ederson Souza (Cruzeiro do Sul) – 17
9º David Milotti (Lar Novo Lar) – 14
10º David Canhoto (CF Brigada do Reumático) – 12
11º Ivan da Silva (Béllini Team) – 0

Melhor Marcador: por definir

SUPERLIGA MONTIJO

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA MONTIJO

1º Nuno Sobral (Barreiro Stara Zagora FC) – 45
2º Edson Ramalho (FC Colinho) – 38
3º Rafael Morais (Desportivo Sul United) – 28
4º Bruno Vivas (Portela Cafés) – 27
5º Steven Gaspar (Surprise Team) – 10
5º Gonçalo Baracinha (Passabola FC) – 10
5º Miguel Ferreira (Desportivo Pés d’ Aladin) – 10
8º Rulan Korotky (G.D.C. Casquilhos) – 10

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA MONTIJO

1º Nélson Pogaime (Desportivo Pés d’Aladin) – 40
2º Vasco Caniçais (Passabola FC) – 27
3º David Polónia (FC Colinho) – 25
4º Cláudio Ortiz (Desportivo Sul United) – 21
5º José Luís (Barreiro Stara Zagora FC) – 19
6º Manuel Pinho (Surprise Team) – 16
7º Miguel Correia (Portela Cafés) – 14
8º Marcelo Valente (G.D.C. Casquilhos) – 6

Melhor Marcador: Gonçalo Fernandes (FC Colinho) – 13 Golos

SUPERLIGA SETÚBAL

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA SETÚBAL

1º Ion Gori (IX Exército) – 31
2º Rui Gonçalo (CJM – 29
3º Fábio Pitadas (Os Manos) – 23
4º Jhon Santos (Esperança FC) – 22
5º Sérgio Alegrias (Deixa que eu Chuto) – 14
6º Vitor Basílio (Os Sadinos)

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA SETÚBAL

1º Taha Zareei (CJM) – 34
2º Mikhael Oliveira (Esperança FC) – 28
3º Pedro Santos (Os Manos) – 20
4º Luís Guerreiro (IX Exército) – 19
5º Nuno Galvão (Deixa que eu Chuto) – 16
5º Paulo Pereira (Os Sadinos) – 16

Melhor Marcador: Sérgio Alegrias (Deixa que eu Chuto) – 9 Golos

SUPERLIGA ÉVORA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA ÉVORA

1º José Silva (Geraldinhos) – 28
2º Pedro Canelas (MBL Seguros) – 24
3º Luís Maximino (Energy Sport Club) – 16
3º Luís Chora (Stronger United) – 16
Melhor Marcador: Vitor Borrego (Pita Design FC) – 8 golos

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA ÉVORA

1º João Nazarete (MBL Seguros) – 32
2º António Marujo (Geraldinhos) – 30
3º Márcio Alcaparra (Energy Sport Club) – 15
4º Bernardo Peixe (Stronger United) – 7

Melhor Marcador: José Silva (Geraldinhos) – 15 Golos

SUPERLIGA QUARTEIRA

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA QUARTEIRA

1º – Micael Soares (A que Ganha) – 74
2º – Custódio Davide (Merengues) – 56
3º – André Reis (A que Ganha) – 43
4º – Nélson Gavaia (Pastelaria Bijou) – 39
5º – Adilson Tavares (N Barbeiro) – 31
6º – Marcelo Simões (Restaurante Dallas) – 27
7º – João Santos (Pastelaria Bijou) – 25

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA QUARTEIRA

1º Pedro Bernardo (Pastelaria Bijou) – 67
2º João Sousa (Restaurante Dallas) – 45
3º Tiago Martins (Dope CIty) – 43
4º Tiago Montgomery (A que Ganha) – 41
5º Márcio Varela (N Barbeiro) – 27
6º Gilson Tavares (Dreams Bar) – 18
7º Luís Grade (Merengues) – 15

Melhor Marcador: Custódio Davide (Merengues) – 10 Golos

SUPERLIGA FARO

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA FARO

1º Pedro Bernardo (Sushi Pearl) – 70
2º Pedro Martins (Militextil Fardamentos) – 65
3º André Arsénio (FC O Vitória) – 47
4º Pedro Sequeira (Sushi Pearl) – 41
5º Francisco Coelho (FC O Vitória) – 35
6º Tiago Campelo (Incomuns FC) – 30
7º Márcio Alexandre (Militextil Fardamentos) – 21

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA FARO

1º Denny Cruz (FC O Vitória) – 60
2º João Santos (Militextil Fardamentos) – 58
3º Jaime Montgomery (Sushi Pearl) – 48
4º José Maria (7 Violinos) – 44
5º Nuno Lima (Incomuns FC) – 32
6º David Figueira (Invictus FC) – 20
7º Pedro Baptista (Hubel) – 17

Melhor Marcador:Hugo Bernardo (Sushi Pearl) – 6 Golos

SUPERLIGA PORTIMÃO

MELHOR JOGADOR SUPERLIGA PORTIMÃO

1º Flávio Correia (Shaktar Donuts) – 79
2º Pedro Santana (Água Salgada) – 51
3º Tiago Gomes (Imparáveis) – 45
4º Osvaldo Monteiro (Spartans) – 37
5º Fábio Maximino (BDM Team) – 29
6º Nuno Domingos (Cotas do Bigode FC) – 28
7º Pedro Henriques (Farroupilha FC) – 27

MELHOR GUARDA-REDES SUPERLIGA PORTIMÃO

1º Samuel Mariano (Água Salgada) – 64
2º Bruno Ferreira (Spartans) – 48
3º Miguel Marques (Shaktar Donuts) – 46
4º João Ferreira (Imparáveis) – 38
5º Fernando Santos (BDM Team) – 31
6º Jorge Martins (Cotas do Bigode FC) – 22
7º Rafael Parreira (Só Segundas United) – 18

Melhor Marcador: Osvaldo Monteiro (Spartans) – 9 Golos

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.