RESULTADOS VOTAÇÃO MELHOR JOGADOR E GUARDA-REDES 2ª ÉP. 2015 – 2016

2ª ÉPOCA 2015-16

DIVISÃO ELITE

MELHOR JOGADOR

1º Pedro Viera (ARCOV) – 14
2º Tiago Carvalho (Desfalque 04) – 12
3º João Carvalho (União FC Famalicão) – 12

MELHOR GUARDA REDES

1º José Fernandes (ARCOV) – 21
2º Sérgio Costa (GUELMI) – 20
3º Pedro Gonçalves (Desfalque 04) – 12

MELHOR MARCADOR: por definir

DIVISÃO ELITE

MELHOR JOGADOR

1º João Nuno (Juventus BH Foz) – 34
2º Tiago Cintra (Forças Segurança Unidas) – 32
3º Bruno Tavares (Dream Team) – 28

MELHOR GUARDA REDES

1º Diogo Silva (Forças Segurança Unidas) – 37
2º João Ladeiras (Leões de Veneza) – 36
3º Flávio Ferreira (Dream Team) – 30

MELHOR MARCADOR: por definir

2ª LIGA PORTO APURAMENTO CAMPEÃO

MELHOR JOGADOR

1º Marcelo Varela (Antas United) – 31
2º João Mesquita (Childhood Team) – 19
3º Damião Rodrigues (Green Devils) – 17

MELHOR GUARDA REDES

1º Pedro Pinheiro (Café Zinde) – 23
2º Nuno Dias (Antas United) – 21
3º Tiago Freitas (Childhood Team) – 20

MELHOR MARCADOR: Marcelo Varela (Antas United) – 12 Golos

3ª LIGA PORTO

MELHOR JOGADOR

1º Jonas Costa (Nova Gaia) – 20
2º João Malhante (Rossoneri FC) – 18
3º Tiago Santos (Maré Baixa) – 17

MELHOR GUARDA REDES

1º Tiago Sousa (Devils Seven) – 27
2º Pedro Cassamá (Nova Gaia) – 18
3º Tiago Magalhães (UT) – 14

MELHOR MARCADOR: João Dias (Rossoneri FC) – 14 Golos

SUPERLIGA PENAFIEL

MELHOR JOGADOR

1º Ismael Campos (Team Mustache) – 40
2º Ricardo Ribeiro (Momentoscar) – 26
3º Sérgio Moreira (Os Faiscas) – 16

MELHOR GUARDA REDES

1º Tiago Cabral (ARC Senhora do Monte) – 30
2º Marcelo Sousa (Team Mustache) – 26
3º Luís Fernandes (Os Faiscas) – 20

MELHOR MARCADOR: por definir

DIVISÃO ELITE

MELHOR JOGADOR

1º Ricardo Gomes (Florgrade) – 29
2º Miguel Marques (Inválidos) – 27
3º Paulo Batista (Holmes Place FC) – 21

MELHOR GUARDA REDES

1º Carlos Batista (Inválidos) – 28
2º Paulo Oliveira (Desportivo D’Azeméis) – 24
3º Bruno Martins (Byourself) – 22

MELHOR MARCADOR: Miguel Marques (Inválidos) – 16 Golos

SUPERLIGA VISEU

MELHOR JOGADOR

1º Fábio Marques (Playimpact) – 26
2º José Marques (Quinta da Magarenha) – 22
3º Luís Cruz (Lilo’s Caffe) – 5

MELHOR GUARDA REDES

1º Tiago Gomes (Playimpact) – 26
2º David Figueiredo (Quinta da Magarenha) – 17
3º João Cabral (Lilo’s Caffe) – 14

MELHOR MARCADOR: por definir

SUPERLIGA COIMBRA

MELHOR JOGADOR

1º Pedro Macedo (Feyenoord Coimbra) – 35
2º Rafael Machado (AAC – Geração 90) – 23
2º Carmelo Reyero (Erasmus España) – 23

MELHOR GUARDA REDES

1º Rúben Lourenço (AEK de Coimbra) – 39
2º Francisco Correia (AAC – Geração 90) – 36
3º Pedro Diogo (Coimbra FC) – 20

MELHOR MARCADOR: Diogo Moita (Feyenoord Coimbra) – 14 Golos

SUPERLIGA LEIRIA

MELHOR JOGADOR

1º Nuno Gonçalves (Marinha United) – 26
2º Pedro Guedes (Café Trevos) – 22
3º Fábio Pereira (Sec’Adegas) – 21

MELHOR GUARDA REDES

1º Ângelo Pereira (Café Trevos) – 28
2º André Carreira (Barrigudos FC) – 27
3º David Santos (Lokomotiv de Cuspe) – 20

MELHOR MARCADOR: Pedro Guedes (Café Trevos) – 11 Golos

DIVISÃO ELITE

MELHOR JOGADOR

1º Rúben Gonzalez (GRD Os Fixes) – 22
2º Wilson Almada (Central Mensageiro) – 17
3º Armando Gomes (AMBCV) – 15

MELHOR GUARDA REDES

1º Darlan Ribeiro (Central Mensageiro) – 22
2º Larry Santos (Black Power) – 16
3º Samuel Danut (AMBCV) – 12

MELHOR MARCADOR: Armando Gomes (AMBCV) – 29 Golos

2ª LIGA APURAMENTO CAMPEÃO

MELHOR JOGADOR

1º Ivan Chagas (Vulcão FC) – 27
2º Duarte Caíres (Hoover FC) – 26
3º Gonçalo Carvalhal (PMS Team) – 16

MELHOR GUARDA REDES

1º Ludgero André (PMS Team) – 28
2º Gonçalo Dominguez (Hoover FC) – 24
3º Miguel Sousa (Vulcão FC) – 16

MELHOR MARCADOR: Duarte Caires (Hoover FC) – 16 Golos

SUPERLIGA SEMANAL

MELHOR JOGADOR

1º Orlando da Costa (Bonde Sem Freio) – 39
2º Gonçalo Gaudêncio (Lisbon Cowboys) – 26
3º Bruno Sousa (Borussia D’Outro Mundo) – 21

MELHOR GUARDA REDES

1º João Machado (Borussia D’Outro Mundo) – 28
2º Nelson Periquito (Lions) – 26
3º Pedro Afonso Ramalho (Lisbon Cowboys) – 24

MELHOR MARCADOR: Orlando da Costa (Bonde Sem Freio) – 24 Golos

DIVISÃO ELITE

MELHOR JOGADOR

1º Moisés Furtado (Sonho XXI) – 32
2º Celso Raposo (Barreiro Stara Zagora) – 18
3º Nilson Cruz (Torrechester United) – 16

MELHOR GUARDA REDES

1º André Charneca (Sonho XXI) – 36
2º Francisco Palas (The Gunners) – 12
2º Pedro Ferreira (Sadinos) – 12

MELHOR MARCADOR: Vasco Gomes (Sonho XXI) – 23 Golos

SUPERLIGA EVORA

MELHOR JOGADOR

1º Nelson Machado (MBL Seguros) – 20
2º André Garcia (Kubos Team) – 17
3º Carlos Diniz (MTG Team) – 17

MELHOR GUARDA REDES

1º Fábio Cachapa (Kubos Team) – 21
2º João Novo (MTG Team) – 20
3º Hugo (Magick Team) – 16

MELHOR MARCADOR: André Garcia (Kubos Team) – 25 Golos

DIVISÃO ELITE

MELHOR JOGADOR

1º Miguel Ferreira (Máquina da Sorte) – 10
2º Daniel (Incomuns F.C.) – 6
3º Rui Galó (8125) – 4

MELHOR GUARDA REDES

1º Francisco Martins (Máquina da Sorte) – 10
2º Pedro Bernardo (8125) – 6
3º Paulo Mendes (F.C. Poli) – 4

MELHOR MARCADOR: Marian Baban (F.C. Poli) – 14 Golos

2ª LIGA 

MELHOR JOGADOR

1º Ricardo Mestre (Albufeira 2016) – 15
2º Nuno Delgado (Mini F.C.) – 14
3º Bousselham (Tubarões) – 6

MELHOR GUARDA REDES

1º Luís Ricardo (Mini F.C.) – 15
2º David Dias (Albufeira 2016) – 14
3º Morcego (Ala 10) – 12

MELHOR MARCADOR: Joel António (Hubel) – 17 Golos

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.