RESULTADOS VOTAÇÃO MELHOR JOGADOR E GUARDA-REDES 1ª ÉP. 2015 – 2016

RESULTADOS VOTAÇÃO MELHOR JOGADOR E GUARDA-REDES

1ª ÉPOCA 2015-16

SUPERLIGA BRAGA

MELHOR JOGADOR

1º Tadeu Sousa (AC Prado) – 21

2º Raul Falcão (Desfalque 04) – 18

3º Pedro Arantes  (Galostasaray) – 14

MELHOR GUARDA REDES

1º Tiago Martins (AC Prado) – 21

2º José Matos (Galostasaray) – 20

3º Pedro Gonçalves (Desfalque 04) – 12

MELHOR MARCADOR: por definir

SUPERLIGA GUIMARÃES

MELHOR JOGADOR

1º Hugo Rocha (Arrebenta Pipas) – 31

2º Alexandre Teixeira (Barcafute) – 28

3º Luís Bastos (Arcov) – 19

MELHOR GUARDA REDES

1º José Fernandes (Arcov) – 27

2º Mário  (Arrebenta Pipas) – 26

3º Alexandre Pacheco (Barcafute) – 24

MELHOR MARCADOR: Pedro Martins (Arrebenta Pipas) – 24 Golos

 SUPERLIGA FAMALICÃO

MELHOR JOGADOR

1º Carlos Carvalho (Bla Bla Café) – 42

2º Daniel Ribeiro (FC União de Famalicão) – 29

3º Fábio Lima (Norcana FC)v- 27

MELHOR GUARDA REDES

1º Carlos Vale (Bla Bla Café) – 32

2º Filipe Ferreira (Equiregis-Infor./Café Rick) – 30

3º Paulo Lamego (Honra e União) – 28

MELHOR MARCADOR: por definir

DIVISÃO ELITE

MELHOR JOGADOR

1º José Faria (FSU) – 31

2º Leonel Ribeiro (Junkie FF) – 30

3º João Ribeiro (Juventus BH Foz) – 24

MELHOR GUARDA REDES

1º João Neves (Junkie FF) – 34

2º Duarte Jesus (Dream Team FC) – 29

3º Ângelo (Juventus BH Foz) – 23

MELHOR MARCADOR: Miguel Caramalho (Leões de Veneza) – 15 Golos

2ª LIGA PORTO APURAMENTO CAMPEÃO

MELHOR JOGADOR

1º Diogo Moreira (Djanum) – 31

2º Marco Fernandes (Magníficos FC) – 23

3º Pedro Cardoso (ATSV Lavra) – 17

MELHOR GUARDA REDES

1º João Azevedo (Magníficos FC) – 25

2º Fábio Miranda (Djanum) – 24

3º João Vieira (Mov. Sportinguista Mat.) – 23

MELHOR MARCADOR: Rúben Gomes (Magníficos FC) – 17 Golos

2ª LIGA PORTO

MELHOR JOGADOR

1º Filipe Pires (DGauto) – 41

2º André Cottim (Laranja Mecânica) – 35

3º Ivo Fangueiro (Ala Norte) – 26

MELHOR GUARDA REDES

1º Marco Mesquita (Shangaya) – 42

2º João Pinheiro (Laranja Mecânica) – 35

3º Pedro Rebelo (Mustangs) – 28

MELHOR MARCADOR: por definir

3ª LIGA PORTO

MELHOR JOGADOR

1º João Paulo (Feel Nano Team) – 42

2º Marcelo Varela (Antas United) – 34

3º Henrique Soares (Panike) – 26

MELHOR GUARDA REDES

1º Daniel Dias (Feel Nano Team) – 35

2º Nuno Pereira (Antas United) – 24

3º Ricardo Sousa (Old Boys United) – 22

MELHOR MARCADOR: Por definir

SUPERLIGA PENAFIEL

MELHOR JOGADOR

1º Sérgio Moreira (Os Faíscas) – 44

2º Ricardo Ribeiro (Autogenialmomentoscar) – 42

3º Luís Ferreira (Farmácia do Oural FC) – 21

MELHOR GUARDA REDES

1º Ricardo Pereira (Autogenialmomentoscar) – 43

2º Luís Fernandes (Os Faíscas) – 38

3º Valter Almeida (Farmácia do Oural FC) – 21

MELHOR MARCADOR: por definir

SUPERLIGA SJ MADEIRA

MELHOR JOGADOR

1º Ricardo Gomes (Florgrade) – 34

2º Xavier Cardoso (Tasco do Miguel) – 30

3º Rafael Costa (Desportivo D’Azeméis) – 19

MELHOR GUARDA REDES

1º Fábio Tavares (Tasco do Miguel) – 30

2º Rafael Pinto (Florgrade) – 28

3º Hélder Sequeira (Esenfcvpoa) – 20

MELHOR MARCADOR: por definir

SUPERLIGA VISEU

MELHOR JOGADOR

1º Fernando Belo (Toypa Decor Lanxeirão) – 38

2º Gonçalo Alves (Bagaceiros) – 22

3º Yunus Ozan (7Up) – 18

MELHOR GUARDA REDES

1º Leandro Costa (Bagaceiros) – 36

2º Daniel Lopes (Toypa Decor Lanxeirão) – 24

3º Luís Pereira (Jorkyball Viseu) – 20

MELHOR MARCADOR: por definir

SUPERLIGA AVEIRO

MELHOR JOGADOR

1º Pedro Ribeiro (Inválidos) – 42

2º Luís Lima (Print-Elogia&Byourself) – 28

3º Paulo Baptista (Holmes Place FC) – 21

MELHOR GUARDA REDES

1º Bruno Martins (Print-Elogia & Byourself) – 39

2º Tiago Lemos (Inválidos) – 22

3º Nuno Loura (Holmes Place FC) – 21

MELHOR MARCADOR: Pedro Ribeiro (Inválidos) – 22 Golos

SUPERLIGA COIMBRA

MELHOR JOGADOR

1º Rafael Machado (AAC – Geração 90) – 46

2º Nuno Lopes (M-Team) – 27

3º Pedro Macedo (Feyenoord Coimbra) – 20

MELHOR GUARDA REDES

1º Francisco Correia (AAC – Geração 90) – 36

2º João Lucas (M-Team) – 31

3º Carlos Vieira (Feyenoord Coimbra) – 25

MELHOR MARCADORCarlos Vinhas (AAC – Geração 90) – 32 Golos

SUPERLIGA LEIRIA

MELHOR JOGADOR

1º Rafael Pereira (Amigos da Noite) – 22

2º Valter Cardoso (Barrigudos FC) – 17

3º Pedro Guedes (Resi 2430) – 16

MELHOR GUARDA REDES

1º Abílio Paredes (Café Trevos) – 26

2º Ângelo Pereira (Amigos da Noite) – 21

3º André Lucas (FC Casaca) – 14

MELHOR MARCADOR: por definir

DIVISÃO ELITE

MELHOR JOGADOR

1º Wilson Almada (Central Mensageiro) – 28

2º Pedro Soares (Kyaluz FC) – 24

3º Bruno Martins (Pastelaria Martins) – 16

MELHOR GUARDA REDES

1º Darlan Ribeiro (Central Mensageiro) – 36

2º Diogo Esteves (Joga Bonito All Stars) – 16

3º Samuel Danut (Los Niños) – 14

MELHOR MARCADOR: Wilson Almada (Central Mensageiro) – 22 Golos

2ª LIGA APURAMENTO CAMPEÃO

MELHOR JOGADOR

1º Tiago Fernandes (Tasquinha FC) – 27

2º Bernardo Tomé (FC Linda Velha) – 26

3º Miguel Sobral (Tarecos FC) – 16

MELHOR GUARDA REDES

1º Vasco Lampreia (Tarecos FC) – 27

2º Fernando Quaresma (FC Linda Velha) – 21

2º Mário Guerreiro (Tasquinha FC) – 21

SUPERLIGA SEMANAL

MELHOR JOGADOR

1º Ivan Chagas (Vulcão FC) – 32

2º Orlando da Costa (Bonde Sem Freio) – 24

3º André Pires (AUPPER F.C.) – 22

MELHOR GUARDA REDES

1º Luís Serôdio (AUPPER F.C.) – 25

2º Sócrates Fonseca (Vulcão FC) – 17

2º António Silva (Albatroz Senpai) – 17

MELHOR MARCADOR: Orlando da Costa (Bonde Sem Freio) – 19 Golos

SUPERLIGA SETÚBAL

MELHOR JOGADOR

1º Carlos Tavares (Sonho XXI) – 32

2º Rafael Pratas (Ecodescanso) – 27

3º João Silva (Comércio Santo Ovidio – 19

MELHOR GUARDA REDES

1º André Charneca (Sonho XXI) – 31

2º João Martins (Ecodescanso) – 30

3º Francisco Palas (The Gunners) – 23

MELHOR MARCADOR: Vasco Gomes (Sonho XXI) – 23 Golos

SUPERLIGA EVORA

MELHOR JOGADOR

1º Luís Ferro (MTG Team) – 27

2º Pedro Sanina (Geraldinhos)  – 26

3º Adão Lops (Stronger United) – 25

MELHOR GUARDA REDES

1º João Nazarete (MBL Seguros) – 27

2º António Marujo (Geraldinhos) – 26

3º Paulo Marreiros (Stronger United) – 22

MELHOR MARCADOR: José Silva (Geraldinhos) – 16 Golos

SUPERLIGA FARO/QUARTEIRA

MELHOR JOGADOR

1º Rúben Trindade (FC O Vitória) – 70

2º Micael Soares (8125) – 60

3º Hugo Gomes (SC Farense) – 51

MELHOR GUARDA REDES

1º Pedro Bernardo (8125) – 62

2º José Serrão (SC Farense)  – 50

3º Denirson Cruz (FC O Vitória)  – 46

MELHOR MARCADOR: Por definir

2ª LIGA 

MELHOR JOGADOR

1º – Roberto João Carvalho (Reformados FC) – 75

2º – Hélder Filipe Fernandes Gomes (Reformados FC)– 65

3º – Jorge Paz (Máquina da Sorte FC) – 47

MELHOR GUARDA REDES

1º – Nuno Machado (Máquina da Sorte FC) – 66

2º – Cláudio Calouro (Reformados FC) – 63

3º – Márcio Varela (N Barbeiro) – 49

MELHOR MARCADOR: Roberto João Carvalho (Reformados FC) – 17 golos

3ª LIGA 

MELHOR JOGADOR

1º – Roberto Gonçalves (Mini FC) – 35

2º – Ruben Matos (ALA 10) – 24

3º – Alexandre Bentes (Albufeira 2016) – 18

MELHOR GUARDA REDES

1º – David Dias (Albufeira 2016) – 51

2º – Luís Ricardo (Mini FC) – 41

3º – Nelson Santos (ALA 10) – 24

MELHOR MARCADOR: por definir

SUPERLIGA PORTIMÃO

MELHOR JOGADOR

1º – José Afonso (Lagopórtico) – 40

2º – Jaylson da Costa (Os Tubarões) – 29

3º – Miguel Dias (Lagoportico Construções) – 24

MELHOR GUARDA REDES

1º – Edgar Oliveira (Tubarões) – 60

2º – Paulo Vieira (Lagopórtico) – 34

3º – Rafael Parreira (Bayer Levakoças) – 12

MELHOR MARCADOR: por definir

 

<span style=”line-height: 1.5em;”>

</span>

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.