(LISBOA) CENTRAL MENSAGEIRO, LOS NIÑOS E TELHEIRAS FC JÁ GARANTIRAM LUGAR NA DIVISÃO DE ELITE ESTA ÉPOCA!

Após o sexto fim-de-semana de jogos da 1ª Época 2015.16 da Superliga Nacional Futebol 7 Lisboa, são agora apresentados os resumos de cada uma das ligas, bem como os resultados das mesmas.

5ª JORNADA

 

Alvalade

Domingo, 15 de Novembro.

19h00 – Los Niños 4-2 Real Seven (SLS1)

20h00 – Pastelaria Martins 3-4 Telheiras FC (SLS1)

 

Belém

Domingo, 15 de Novembro.

17h00 – GRD Os Fixes 5-4 A Maralha Petiskaki (SLS1)

19h00 – RedLevel FC 5-0 GAF (SLS1)

 

SLS1

5ª JORNADA

.

Queluz

Domingo, 15 de Novembro.

20h00 – Fiorensintra 4-3 Black Power (SLS2)

21h00 – Joga Bonito All Stars 7-1 Queluz FC (SLS2)

 

Mem-Martins

Domingo, 15 de Novembro.

20h00 – FC Cavaleira 0-6 Karga Team (SLS2)

 

Damaia

Domingo, 15 de Novembro.

22h00 – Kyaluz FC 3-5 Central Mensageiro (SLS2)

 

SLS2

 

5ª JORNADA

.

Alvalade

Sábado, 14 de Novembro.

17h00 – TGC 4-3 FC Maduros (2ªS1)

 

Domingo, 15 de Novembro.

17h00 – Gana FC 8-5 Hadouken Utd (2ªS1)

18h00 – United RO 1-9 Borussia Dormetudo (2ªS1)

21h00 – Kunangas 4-2 CP4L (2ªS1)

 

2ªS1

 

5ª JORNADA

.

Belém

Sábado, 14 de Novembro.

20h00 – Recreativo do Libolo 6-2 Pastéis Vintage (2ªS2)

 

Domingo, 15 de Novembro.

20h00 – FC Linda Velha 3-2 FC Baldos (2ªS2)

21h00 – Toutaki Toutapoulos 1-5 G.D. Cubas Ambulantes (2ªS2)

 

Damaia

Quarta-Feira, 11 de Novembro.

21h00 – Toutaki Toutapoulos 5-5 Pastéis Vintage (2ªS2 – 3ª Jornada)

 

Adiamentos:

Café Praceta vs IEL (2ªS2) – 20 de Dezembro, Belém, 18h00.

 

2ªS2

 

5ª JORNADA

.

Alvalade

Sábado, 14 de Novembro.

18h00 – Bayern D’moniaco 1-20 Tasquinha FC (2ªS3)

 

Damaia

Sábado, 14 de Novembro.

18h00 – Vara Team AC 5-5 10 Mandamentos (2ªS3)

 

Domingo, 15 de Novembro.

20h00 – Jibóaidaz FC 10-1 Carapaus de Corrida FC (2ªS3)

21h00 – RedTails United 4-4 Falagueira Dark Side (2ªS3)

 

2ªS3

 

5ª JORNADA

.

Belém

Domingo, 15 de Novembro.

18h00 – FC Jajão 3-3 Tarecos FC (2ªS4)

 

Oeiras

Domingo, 15 de Novembro.

20h15 – Resistance All Star 4-1 All Blacks (2ªS4)

21h15 – Desfalke 04 1-9 Wolf Pack Team (2ªS4)

 

2ªS4

 

1ª JORNADA

.

Belém

Quarta-Feira, 11 de Novembro.

21h00 – Albatroz Senpai 0-3 Expresso da Meia Noite (SL Semanal)

22h00 – Bonde Sem Freio 8-5 LM Almada (SL Semanal)

 

SL Semanal

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.