HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 30 MAIO A 05 JUNHO

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

COMP. JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
CHAMP. 1 Ilha´sPark/RAC Bla Bla Café 4-jun 17h00 Gavião
ELITE 1 FC União de Famalicão Desfalque 04 4-jun 18h00 Gavião
CHAMP. 1 PARTTEAM F7 Norcana FC 4-jun 19h00 Gavião
CHAMP. 1 Koindu Team Goretes FC / Sonho Recente 4-jun 20h00 Gavião
CHAMP. 1 Machados Lda Café Da Baixa 4-jun 18h00 Ringe
CHAMP. 1 P. Restauração E.LECLERC Lordelo Barcafute 4-jun 19h00 Ringe
CHAMP. 1 Dinamo Gualtar De Baixo AC Prado 5-jun 17h45 Caseta
CHAMP. 1 Galostasaray Borussia Doutro Mundo 5-jun 18h45 Caseta
ELITE 1 GUELMI Arrebenta Pipas 5-jun 19h45 Caseta
ELITE 1 ARCOV Equiregis-Informatica 5-jun 18h45 Urgeses
CHAMP. 1 Play4fun Folga

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
2LS3 2 AJ Clima Old Boys United 3/jun 21H00 Quartel
SL1 MAN 1 Feel Nano Team Laranja Mecânica by Mystyle 4/jun 19H45 Bataria
3L 7 Rossoneri F.C Maré Baixa 4/jun 17H00 ESOD
CHAMP GR.D 1 Litoporto Pacíficos FC 4/jun 17H30 ESTL
CHAMP GR.C 1 Alora Sport Clube Old Boys United 4/jun 17H00 Quartel
CHAMP GR.A 1 Ala Norte FC Inter F.A 5/jun 17H00 AB
CHAMP GR.A 1 Alfa FC Antas All Stars 5/jun 17H00 AB
AP CAMP 1 Antas United  Childhood Team 5/jun 18H00 AB
SL1 MAN 1 Panike  Compact Records 5/jun 19H00 AB
CHAMP GR.B 1 Núcleo Duro AJ Clima 5/jun 17H30 Bataria
SL1 MAN 1 Forbes Bessa FC G.D.R.F. Pescadores Matosinhos 5/jun 18H30 Bataria
CHAMP GR.B 1 Casa do Povo Mininha FC 5/jun 19H30 Bataria
ELITE 1 Lusitanos Leões de Veneza 5/jun 20H30 Bataria
ELITE 1 Forças de Segurança Unidas DGAUTO.PT 5/jun 21H30 Bataria
3L 7 Nova Gaia UT 5/jun 17H30 ESOD
SL2 MAN 1 Boavista Footballers Shangaya FC 5/jun 18H30 ESOD
CHAMP GR.D 1 Red River FC Barrigudos Gostosos FC 5/jun 19H30 ESOD
AP CAMP 1 Café Zinde Green Devils 5/jun 17H30 Quartel
SL2 MAN 1 Warriors FC Borussia da Invicta 5/jun 18H30 Quartel
CHAMP GR.C 1 ARD Pussick  Petroleiros FC 5/jun 19H30 Quartel
SL1 MAN 1 New Team Djanum 5/jun 20H30 Quartel
SL2 MAN 1 Café Hamburgo TCUC FC 5/jun 17H30 URB
ELITE 1 Dream Team F.C Magníficos 5/jun 18H30 URB
SL2 MAN 1 The Seven G.D. Incansáveis 5/jun 19H30 URB
ELITE 1 Juventus Bh Foz Junkie Footbal Family 5/jun 20H30 URB
3L 7 FOLGA Devils Seven 5/jun
CHAMP GR.C 1 Aston Gondim  FOLGA 5/jun
CHAMP GR.D 1 Los Millonários F.C  FOLGA 5/jun
LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL PENAFIEL 5 Momentoscar Os Faíscas 2-jun 22h00 Qt. Cepeda
SL PENAFIEL 5 Borussia Doutromundo ARC Senhora do Monte 3-jun 21h30 Qt. Cepeda
SL PENAFIEL 5 Team Mustache Farmácia do Oural FC 3-jun 22h30 Qt. Cepeda

 

[/cbtab]

1ª JORNADA TAÇA REGIONAL – SJM

Domingo, dia 5 de Junho, Travanca

18H00 – Tasco do Miguel x Florgrade

19H00 – Reguenga Palhota x Toca&Passa

 

2ª JORNADA TAÇA VISEU

Domingo, dia 5 de Junho, Repeses

19H00 – Lilo’s Caffe x Quinta da Magarenha – GRUPO A

20H00 – 7Up x Café Bairro Alto – GRUPO B

 

2ª JORNADA TAÇA AVEIRO

Sábado, 4 de Junho

16H00 – Xutos&Pontapés x Holmes Place FC – GRUPO A

17H00 – Galáticos x Vagos City – GRUPO B

18H00 – Inválidos x Desportivo D’Azeméis – GRUPO B

 

1ª JORNADA DIVISÃO DE ELITE – 5 DE JUNHO  

19H00 – Feyenoord x AAC – Geração 90

20H00 – M-Team / AEK de Coimbra x Allblacks

1ª JORNADA CHAMPIONSHIP – 5 DE JUNHO

21H00 – Erasmus España x Os Cangaceiros

22H00 – M-Team / AEK de Coimbra x New Team

FOLGA: Coimbra FC

 

Alvalade

Sábado, 04 de Junho.

18h00 – Bayern D’moniaco vs Carcaças FC (Championship Grupo A – 2ª Jornada)

19h00 – TGC vs FC Maduros (Championship Grupo A – 2ª Jornada)

 

Domingo, 05 de Junho.

19h00 – CP4L vs Titans (SLS1 Manutenção/Subida – 2ª Jornada)

20h00 – FC Linda Velha vs Borussia Dormetudo (SLS1 Manutenção/Subida – 2ª Jornada)

21h00 – Hoover FC vs Vulcão FC (2ªL – Ap. Campeão – 2ª Jornada)

22h00 – AMBCV vs Telheiras FC (ELITE – 2ª Jornada)

 

Penha de França

Quinta-Feira, 02 de Junho.

23h00 – Lions vs Squadra Azzurra (SL Semanal – 5ª Jornada)

 

Belém

Segunda-Feira, 30 de Maio.

22h00 – Bonde Sem Freio 16-6 Pré-VAP FC (SL Semanal – 7ª Jornada)

 

Terça-Feira, 31 de Maio.

22h00 – Borussia D’Outro Mundo 8-3 Squadra Azzurra (SL Semanal – 7ª Jornada)

23h00 – Lisbon Cowboys 7-4 Lions (SL Semanal – 7ª Jornada)

 

Quinta-Feira, 02 de Junho.

23h00 – Pré-VAP FC vs Borussia D’Outro Mundo (SL Semanal – 6ª Jornada)

 

Domingo, 05 de Junho.

17h00 – IEL vs Desfalke 04 (Championship Grupo A – 2ª Jornada)

18h00 – Recreativo do Libolo vs GAF (SLS1 Manutenção/Subida – 2ª Jornada)

19h00 – Real Seven vs São Bento (SLS1 Manutenção/Subida – 2ª Jornada)

20h00 – G.D. Cubas Ambulantes vs Central Mensageiro (ELITE – 2ª Jornada)

21h00 – RedLevel FC vs PMS Team (2ªL – Ap. Campeão – 2ª Jornada)

 

Damaia

Sábado, 04 de Junho.

20h00 – GRD Os Fixes vs Kyaluz FC (ELITE – 2ª Jornada)

 

Domingo, 05 de Junho.

19h00 – FC Cavaleira vs FC Bruno D’Avacalho (Championship Grupo B – 2ª Jornada)

20h00 – Joga Bonito All Stars vs T.B.V. Brooklyn (SLS2 Manutenção/Subida – 2ª Jornada)

21h00 – Black Power vs Tasquinha FC (ELITE – 2ª Jornada)

22h00 – Sport Clube Cepos vs Resto do Mundo FC (SLS2 Manutenção/Subida – 2ª Jornada)

 

Queluz

Domingo, 05 de Junho.

19h00 – New Team vs Alba Team (Championship Grupo B – 2ª Jornada)

20h00 – Wolf Pack Team vs Jibóaidaz FC (SLS2 Manutenção/Subida – 2ª Jornada)

21h00 – Wolf A.D vs RedTails United (SLS2 Manutenção/Subida – 2ª Jornada)

 

Mem-Martins

Quinta-Feira, 02 de Junho.

21h00 – New Team vs FC Cavaleira (Championship Grupo B – 1ª Jornada)

 

Odivelas

Domingo, 05 de Junho.

21h00 – TOLA vs Fair Players (Championship Grupo B – 2ª Jornada)

22h00 – ODC Warrior vs Ranca Toco (Championship Grupo B – 2ª Jornada)

 

Laranjeiro
Domingo, 05-jun
19h00 Cruzeiro do Sul vs Temperos do Mly Championship
20h00 The Gunners vs Torrechester United Divisão de Elite
21h00 Clube Falcons vs Barreiro Stara Zagora Divisão de Elite
22h00 Galácticos vs Marretas Team Championship
Montijo
Domingo, 05-jun
19h00 Desportivo Sul United vs Sonho XXI Divisão de Elite
20h00 AFC Aldeanos vs Sadinos Divisão de Elite
21h00 VA Team vs Portela Cafés Championship
22h00 Surprise Team vs Black Eagles Championship
Barreiro
Domingo, 05-jun
19h00 Todos ao Ataque vs Tubarões Azuis Championship
20h00 GRD Palhais vs Canarinhos F7 Championship
21h00 Ecodescanso vs Academia MH Championship
Setúbal
Sábado, 04-jun
18h30 Apa Soce vs Deixa que eu Chuto Championship
19h30 Os Benfeitos vs Oliveirinhas FC Championship
20h30 Os Mágicos de Setúbal vs Pancada do Mar Championship

 

Évora
Domingo, 05-jun
19h00 Geraldinhos vs MBL Seguros SL
20h00 Magick Team vs MTG Team SL
21h00 Movimola/Cachapa vs Kubos Team SL

 

Quarteira
Domingo, 05-jun
19h00 8125 vs Incomuns FC Divisão de Elite
20h00 Máquina da Sorte FC vs FC Poli Divisão de Elite
21h00 Califórnia vs Mini FC 2L
22h00 Os Tubarões vs Peladas Matinais 2L
Faro
Domingo, 05-jun
19h30 Albufeira 2016 vs Hubel 2L
20h30 Ron Jeremies vs Ala 10 2L

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.