HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 29 FEVEREIRO A 06 MARÇO

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1   EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Famalicão 10 Ilha´sPark/Optinovais Norcana FC 05-mar 16h45 Gavião
SL Famalicão 10 Honra e União Equiregis-Infor./Café Rick 05-mar 17h45 Gavião
SL Famalicão 10 FC  União de Famalicão Blá Blá Café 05-mar 18h45 Gavião
LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Braga 14 União F.C. de Terras de Bouro Dinamo Gualtar De Baixo 06-mar 17h00 Caseta
SL Braga 14 GD Prado Galostasaray 06-mar 18h00 Caseta

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TAÇA OF Leões de Veneza FSU 4/mar 22H30 Bataria
SL2 MAN 5 Alora Sport Clube Futebolicos Anónimos 4/mar 21H00 URB
SL1 MAN 1 FC Bonaparte Aston Gondim 5/mar 18H00 Quartel
TAÇA QF Boavista Footballers Juventus BH Foz 5/mar 19H00 Quartel
TS QF Antas United Antas All Stars 6/mar 17H00 AB
2L MAN 7 Os Sextas Feiras Clube Futebol Gaiense 2015 6/mar 18H00 AB
Championship QF Café Zinde Los Millonários FC 6/mar 16H00 Bataria
TS QF Feel Nano Team Tasco do Miguel 6/mar 17H00 Bataria
Championship QF G.D.R.F. Pescadores Matosinhos Borussia da Invicta 6/mar 18H00 Bataria
SL1 MAN 1 Ala Norte FC New Team 6/mar 19H00 Bataria
SL1 MAN 1 Mininha F Clube Laranja Mecanica 6/mar 20H00 Bataria
TS QF AD Olival Shangaya FC 6/mar 18H30 Quinta Cêpeda
TAÇA QF Faíscas Leões de Veneza / FSU 6/mar 19H30 Quinta Cêpeda
TS QF Magnificos Green Devils 6/mar 16H30 URB
Championship QF Pacíficos Casa do Povo FC 6/mar 17H30 URB
TAÇA QF G.D. Incansáveis Café Hamburgo 6/mar 18H30 URB
TAÇA QF Dream Team F.C Florgrade 6/mar 19H30 URB

 

Penafiel

SL Penafiel 13 OS FAÍSCAS A. R. Aião 03-mar 21h30 Cepeda
SL Penafiel 14 Farmácia do Oural FC AD Olival 04-mar 21h00 Cepeda
SL Penafiel 13 Autogenialmomentoscar Borussia Doutromundo 04-mar 22h00 Cepeda

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL 6  Florgrade Tasco do Miguel 4/mar 21H30 KinhasSport
SL 6 Mecânica Laranja Desportivo D’Azemeis 6/mar 16H30 KinhasSport

 

Domingo, 6 de Março

19H00 – Toypa Decor Lanxeirão x 7Up – SL

20H00 – Café Bairro Alto x Toypa Decor Lanxeirão – SL

21H00 – Bagaceiros x 7Up – SÇ

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Casaense

Domingo, 6 de Março

19H00 – Feyenoord Coimbra x AAC – Geração 90 – T

20H00 – Allblacks x Bayern de Coimbra – SL

 

Marinha Grande

Sábado, 5 de Março

19H00 – FC Casaca x Resi 2430 – SL

 

Estádio Municipal de Oeiras

Domingo, 06 de Março.

18h30 – FC Jajão vs Resto do Mundo FC (Meia-Final Taça Sevens Lisboa)

18h30 – GAF vs Tasquinha FC (Meia-Final Taça Sevens Lisboa)

19h30 – Los Niños vs Central Mensageiro (Meia-Final Taça APMinifootball Lisboa)

19h30 – Borussia Dormetudo vs Real Seven (Meia-Final Taça APMinifootball Lisboa)

20h30 – Vencedor MF1 vs Vencedor MF2 (FINAL TAÇA SEVENS LISBOA)

21h00 – Vencedor MF1 vs Vencedor MF2 (FINAL TAÇA APMINIFOOTBALL LISBOA)

 

Belém

Segunda-Feira, 29 de Fevereiro.

22h00 – Albatroz Senpai 0-5 Bonde Sem Freio (MF Taça Semanal)

23h00 – Vulcão FC 5-3 AUPPER F.C. (MF Taça Semanal)

 

Terça-Feira, 01 de Março.

22h00 – Expresso da Meia Noite 0-5 LM Almada (SL Semanal)

 

Domingo, 06 de Março.

21h00 – TOLA vs Desfalke 04 (Championship – Grupo B)

 

Damaia

Domingo, 06 de Março.

18h00 – Pastéis Vintage vs T.B.V. Brooklyn (Championship – Grupo A)

20h00 – Pastelaria Martins vs Joga Bonito All Stars (Div. Elite)

 

Laranjeiro

Quarta-feira, 2 de Março.

21H00 – Marretas Team vs Arco Iris (Taça Sevens)

 

Domingo, 6 de Março.

15h30 – Sorteio – Taça Sevens (Retiro de Algodeia, Apa Soce, Vencedor do Arco Iris vs Marretas e Academia MH)

16h00 – 1ª Meia-Final (Taça Sevens)

17h00 – 2ª Meia-Final (Taça Sevens)

17h30 – Sorteio – Taça APMiniFootball (Clube Falcons, Barreiro Stara Zagora, Aldeanos FC, Deixa que eu Chuto)

18h00 – 1ª Meia-Final (Taça APMiniFootball)

19h00 – 2ª Meia-Final (Taça APMiniFootball)

20h00 – Concurso de Penaltis (para todas as equipas – Max 3 jogadores por equipa)

20h30 – Final da Taça Sevens

21h30 – Final da Taça AP MiniFootball

 

Montijo

Domingo, 6 de Março.

19h00 – Portela Cafés vs Ba-yern (Championship)

20h00 – Surprise Team vs Alto-Seixo FC (Championship)

 

Évora

Domingo, 6 de Março.

19h00 – Geraldinhos vs MBL Seguros (Taça APMiniFootball)

20h00 – Magick Team – Oscar Segurs vs Stronger United (Taça APMiniFootball)

 

Faro

Domingo, 6 de Março.

18:30 – Hubel vs Albufeira 2016 – Taça Sevens – 1/4 de Final

19:30 – ALA 10 vs 3F Team – Taça Sevens – 1/4 de Final

20:30 – Ron Jeremies vs Mini FC – Taça Sevens – 1/4 de Final

21:30 – CD do Costume vs Albufeira 2016 – 3ª Liga

22:30 – ALA 10 vs Mini FC – 3ª Liga

 

Quarteira

Domingo, 6 de Março.

15:00 – Lagoportico Construções Bar Gym – Superliga Portimão

16:00 – Tubarões Bar Gym – Superliga Portimão

17:00 – Lagoportico Construções Bayer Levakoças – Superliga Portimão

18:00 – Bar Gym Bayer Levakoças – Superliga Portimão

19:00 – Lagoportico Construções Tubarões – Superliga Portimão

20:00 – Reformados FC vs Incomuns FC – Taça Algarve – 1/4 de Final

21:00 – 8125 vs FC Poli – Taça Algarve – 1/4 de Final

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.