HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 25 A 31 JANEIRO

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

Minho

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

TAÇA GRUPO F 2 Blá Blá Café Norcana FC 30-jan 18h00 Gavião
SL Famalicão 1 Equiregis-Infor./Café Rick FC  União de Famalicão 30-jan 19h00 Gavião

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

SL Braga 10 Desfalque 04 União F.C. de Terras de Bouro 31-jan 16h30 Caseta
SL Braga 10 Galostasaray Dinamo Gualtar De Baixo 31-jan 17h30 Caseta
SL Braga 13 Norage AC Prado 31-jan 18H45 Caseta

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

SL Guimarães 9 Texteis J.F. Almeida Barcafute 31-jan 19h00 Urgeses
SL Guimarães 9 ARCOV Café Da Baixa 31-jan 20h00 Urgeses
SL Guimarães 9 Cafe Cidade Berço Arrebenta Pipas 31-jan 19h00 Urgeses

 

Porto

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

ELITE 1 Forças de Segurança Unidas Dream Team F.C 29-jan 22H30 BATARIA
SL2 MAN 4 DGAUTO.PT Litoporto 29-jan 21H00 URB
CHAMP GR. C 3 BOAVISTA Footballers Los Millonários F.C 30-jan 16H30 ESTL
SL2 MAN 4 Grupo Desportivo Incansáveis UT 30-jan 20H30 ESTL
SL1 MAN 4 Aston Gondim Lusitanos 30-jan 19H45 Quartel
SL1 MAN 4 Alfa F.C Ala Norte FC 31-jan 17H00 AB
CHAMP GR. A 3 This Is Sparta Casa do Povo FC 31-jan 17H00 AB
2L MAN 3 Os Sextas Feiras Panike 31-jan 18H00 AB
2L MAN 5 EscalaMágica FC Antas All Stars 31-jan 19H00 AB
AP CAMP 4 Mov. Sportinguista Mat ATSVLavra 31-jan 16H30 BATARIA
SL1 MAN 4 Laranja Mecanica FC Bonaparte 31-jan 18H00 BATARIA
2L MAN 3 Clube Futebol Gaiense 2015 Feel Nano Team 31-jan 19H00 BATARIA
SL1 MAN 4 New Team Mininha F Clube 31-jan 20H00 BATARIA
ELITE 4 Forbes Bessa FC Forças de Segurança Unidas 31-jan 21H00 BATARIA
SL2 MAN 4 Futebolicos Anónimos Shangaya FC 31-jan 18H00 ESOD
CHAMP GR. C 3 Pacíficos FC Tijuca FC 31-jan 19H00 ESOD
SL2 MAN 4 Alora Sport Clube Mustang’s 31-jan 17H00 Quartel
CHAMP GR. B 3 F.C. D’Arca D’Água G.D.R.F. Pescadores Matosinhos 31-jan 18H00 Quartel
CHAMP GR. A 3 Café Zinde Futebol Acad. Porto 31-jan 19H00 Quartel
CHAMP GR. B 3 Red River FC TCUC FC 31-jan 20H00 Quartel
AP CAMP 4 Magnificos Djanum 31-jan 17H00 URB
ELITE 4 Dream Team F.C Juventus Bh Foz 31-jan 19H00 URB
ELITE 4 Leões de Veneza Junkie Footbal Family 31-jan 20H00 URB
ELITE 3 Juventus Bh Foz Forças de Segurança Unidas 05-fev 22H00 URB
ELITE 6 Junkie Football Family Juventus BH Foz 10-fev 21H15 URB

 

Penafiel

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

TAÇA GRUPO A 2 Borussia Doutromundo 2-4 AD Olival 26-jan 21h00 Cepeda
SL Penafiel 8 Auto Vale do Sousa Team 2-3 A. R. Aião 26-jan 22h00 Cepeda
SL Penafiel 7 A. R. Aião Autogenialmomentoscar 28-jan 21h45 Cepeda
TAÇA GRUPO A 3 OS FAÍSCAS AD Olival 29-jan 21h00 Cepeda
SL Penafiel 8 Borussia Doutromundo Farmácia do Oural FC 29-jan 22h00 Cepeda
SL Penafiel 9 AD Olival Autogenialmomentoscar 01-fev 21h00 Cepeda
SL Penafiel 9 Farmácia do Oural FC OS FAÍSCAS 01-fev 22h00 Cepeda
TAÇA GRUPO B 3 A. R. Aião Autogenialmomentoscar 04-fev 22h00 Cepeda
SL Penafiel 8 OS FAÍSCAS AD Olival 05-fev 22h00 Cepeda
TAÇA GRUPO A 3 Borussia Doutromundo Farmácia do Oural FC 05-fev 21h00 Cepeda

 

São João da Madeira

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

TS Playoff Tasco do Miguel Desportivo D’Azeméis 31-jan 16H30 KinhasSport
SL 7 Florgrade Mecânica Laranja 31-jan 17H30 KinhasSport

 

4ª JORNADA TAÇA VISEU

31/01, Repeses

 19H00 – 7Up x Bagaceiros

20H00 – Toypa Decor Lanxeirão x Café Bairro Alto

FOLGA: Jorkyball Viseu

 

1ª Eliminatória Taça Aveiro

30/01, Esgueira

19H00 – Inválidos x AD S. Jacinto / Restaurante Terminal

20H00 – Print-Elogia & Byourself x Holmes Place FC

 

11ª JORNADA

31/01/16, Casaense

19H00 – Panthers x Semilhas Galatasaray

20H00 – AAC – Geração 90 x M-Team

21H00 – Tomahawk x Feyenoord

22H00 – Allblacks x Bayern de Coimbra

 

8ª Jornada Superliga Leiria

30/01/16, GRAP

17H00 – Café Trevos x Resi 2430

18H00 – Loyalty Dudes x Barrigudos FC

19H00 – FC Casaca x Amigos da Noite

 

 

Alvalade

Sábado, 30 de Janeiro.

17h00 – TGC vs Bayern D’moniaco (Championship – Grupo A)

 

Domingo, 31 de Janeiro.

18h00 – CP4L vs Tasquinha FC (2ªL – Ap. Campeão)

19h00 – FC Maduros vs Pastéis Vintage (Championship – Grupo A)

20h00 – Los Niños vs Pastelaria Martins (Div. Elite)

21h00 – RedTails United vs Black Power (SLS2 M/S)

 

Belém

Sábado, 30 de Janeiro.

19h00 – Resistance All Star vs Recreativo do Libolo (SLS1 M/S)

20h00 – GRD Os Fixes vs RedLevel FC (SLS1 M/S)

 

Domingo, 31 de Janeiro.

18h00 – Borussia Dormetudo vs GAF (SLS1 M/S)

19h00 – Café Praceta vs IEL (Championship – Grupo B)

20h00 – Telheiras FC vs Real Seven (Div. Elite)

21h00 – FC Jajão vs Desfalke 04 (Championship – Grupo B)

 

Segunda-Feira, 01 de Fevereiro.

22h00 – AUPPER F.C. vs Bonde Sem Freio (SL Semanal)

23h00 – Expresso da Meia Noite vs LM Almada (SL Semanal)

 

Terça-Feira, 02 de Fevereiro.

22h00 – Vulcão FC vs Albatroz Senpai (SL Semanal)

 

Quarta-Feira, 03 de Fevereiro.

22h00 – Expresso da Meia Noite vs LM Almada (Taça Semanal – 2ª Jornada)

 

Damaia

Domingo, 31 de Janeiro.

19h00 – FC Cavaleira vs Jibóaidaz FC (SLS2 M/S)

20h00 – Central Mensageiro vs Kyaluz FC (Div. Elite)

21h00 – All Blacks vs Toutaki Toutapoulos (Championship – Grupo C)

 

Segunda-Feira, 01 de Fevereiro.

23h00 – Central Mensageiro vs Pastelaria Martins (Div. Elite)

 

Queluz

Domingo, 31 de Janeiro.

20h00 – Joga Bonito All Stars vs Fiorensintra (Div. Elite)

 

Mem-Martins

Sábado, 30 de Janeiro.

19h00 – Vara Team AC vs New Team (Championship – Grupo C)

 

Adiamentos:

Resto do Mundo FC vs Carapaus de Corrida FC (Championship – Grupo C)

 

Laranjeiro

Domingo, 31 de Janeiro.

19h00 – Returnados vs Arco Iris (CHP)

20h00 – Cruzeiro do Sul vs FC CHIC (CHP)

21h00 – Marretas Team vs Car Team(CHP)

 

Montijo

Domingo, 31 de Janeiro.

18h00 – Surprise Team vs Persax (CHP)

19h00 – Desportivo Sul United vs Comércio Santo Ovídio (DE)

20h00 – FC Colinho vs Portela Cafés (CHP)

21h00 – AFC Aldeanos vs Clube Falcons (DE)

 

Barreiro

Domingo, 31 de Janeiro.

19h00 – Ba-yern vs G.R.D. Palhais (CHP)

20h00 – Ecodescanso vs The Gunners (DE)

21h00 – Tubarões Azuis vs Academia MH (CHP)

 

Setúbal

Sábado, 30 de Janeiro.

18h30 – Deixa que eu Chuto vs Ídolos da Rua (CHP)

19h30 – Retiro de Algodeia vs Sadinos (CHP)

20h30 – Os Manos vs Apa Soce (CHP)

21h30 – Sonho XXI vs Barreiro Stara Zagora FC (DE)

 

Évora

Domingo, 31 de Janeiro

19h00 – Stronger United vs Magick Team (SL)

20h00 – MTG Team vs Geraldinhos (SL)

 

Faro – Domingo, 31 de Janeiro
18:30 Hubel vs Incomuns FC SL

19:30 Mini FC vs Clube Desportivo do Costume 3ªL

20:30 Albufeira 2016 vs ALA 10 3ªL

21:30 Maktub Team vs FC Poli SL
Quarteira – Domingo, 31 de Janeiro
19:00 Reformados FC vs N Barbeiro 2ªL

20:00 Máquina da Sorte vs 3F Team 2ªL

21:00 Tivoli Vitoria vs FC O Vitória SL

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.