HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 23 A 29 MAIO

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TC Ilha´sPark/RAC AC Prado 28-mai 16h00 Gavião
Taça Norcana FC FC União de Famalicão 28-mai 17h00 Gavião
Taça Goretes FC / Sonho Recente Borussia Doutro Mundo 28-mai 18h30 Gavião
Taça Dinamo Gualtar De Baixo Equiregis-Infor./Café Rick 29-mai 17H30 Caseta
Taça Galostasaray ARCOV 29-mai 18H30 Caseta
Taça GUELMI Play4fun 29-mai 19H30 Caseta
TC Arrebenta Pipas Desfalque 04 29-mai 19h00 Urgeses

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL PENAFIEL 1 Team Mustache ARC Senhora do Monte 1-jun 21h00 Qt. Cepeda
SL PENAFIEL 5 Borussia Doutromundo ARC Senhora do Monte 1-jun 22h00 Qt. Cepeda
SL PENAFIEL 5 Momentoscar Os Faíscas 2-jun 22h00 Qt. Cepeda
SL PENAFIEL 5 Team Mustache Farmácia do Oural FC 3-jun 22h00 Qt. Cepeda

 

Travanca

Sábado, 28 de Maio.

18H00 – Reguenga Palhota x Florgrade

19H00 – Toca&Passa x Tasco do Miguel

 

1ª JORNADA TAÇA VISEU

Repeses

Domingo, 29 de Maio.

19H00 – Bagaceiros x Lilo’s Caffe

20H00 – 7Up x PlayImpact

21H00 – Café Bairro Alto x Vinyl Bar Team

 

Esgueira

Sábado, 28 de Maio.

16:00 Xutos&Pontapés FC – Vagos City

17:00 Galáticos – Holmes Place FC

18:00 Invalidos – Byourself

 

Casaense

Domingo, 29 de Maio.

GRUPO A

19H00 – AEK de Coimbra x M-Team

22H00 – Coimbra FC x Feyenoord Coimbra

 GRUPO B

21H00 – Os Cangaceiros x AAC – Geração 90

20H00 – Erasmus España x Allblacks

 

Marinha Grande

Sábado, 28 de Maio.

16:00 Lokomotiv de Cuspe – Marinha United

17:00 Sec’Adegas – Barrigudos FC

 

Alvalade

Sábado, 28 de Maio.

18h00 – TGC vs Bayern D’moniaco (Championship Grupo A – 1ª Jornada)

 

Domingo, 29 de Maio.

17h00 – Titans vs GAF (SLS1 M/S – 1ª Jornada)

18h00 – CP4L vs São Bento (SLS1 M/S – 1ª Jornada)

19h00 – Fair Players vs FC Bruno D’Avacalho (Championship Grupo B – 1ª Jornada)

20h00 – Telheiras FC vs Central Mensageiro (ELITE – 1ª Jornada)

21h00 – FC Maduros vs Toutaki Toutapoulos (Championship Grupo A – 1ª Jornada)

 

Penha de França

Segunda-Feira, 23 de Maio.

22h00 – Lions 4-8 Bonde Sem Freio (SL Semanal – 6ª Jornada)

 

Quinta-Feira, 26 de Maio.

22h00 – Squadra Azzurra 4-9 Lisbon Cowboys (SL Semanal – 6ª Jornada)

 

Belém

Quinta-Feira, 26 de Maio.

19h00 – GRD Os Fixes 5-7 AMBCV (SLS1 – 7ª Jornada)

 

Sábado, 28 de Maio.

17h00 – Carcaças FC vs IEL (Championship Grupo A – 1ª Jornada)

 

Domingo, 29 de Maio.

18h00 – Borussia Dormetudo vs Real Seven (SLS1 M/S – 1ª Jornada)

19h00 – GRD Os Fixes vs G.D. Cubas Ambulantes (ELITE – 1ª Jornada)

20h00 – Desfalke 04 vs Café Praceta (Championship Grupo A – 1ª Jornada)

21h00 – FC Linda Velha vs Recreativo do Libolo (SLS1 M/S – 1ª Jornada)

 

Damaia

Sábado, 28 de Maio.

22h00 – Kyaluz FC vs Black Power (ELITE – 1ª Jornada)

 

Domingo, 29 de Maio.

20h00 – Sport Clube Cepos vs Wolf Pack Team (SLS2 M/S – 1ª Jornada)

21h00 – RedTails United vs Jibóaidaz FC (SLS2 M/S – 1ª Jornada)

22h00 – Resto do Mundo FC vs T.B.V. Brooklyn (SLS2 M/S – 1ª Jornada)

 

Queluz

Domingo, 29 de Maio.

20h00 – Wolf A.D vs Joga Bonito All Stars (SLS2 M/S – 1ª Jornada)

 

Mem-Martins

Domingo, 29 de Maio.

20h00 – New Team vs FC Cavaleira (Championship Grupo B – 1ª Jornada)

21h00 – Vulcão FC vs RedLevel FC (2ªL Ap. Campeão – 1ª Jornada)

 

Odivelas

Domingo, 29 de Maio.

20h00 – Tasquinha FC vs AMBCV (ELITE – 1ª Jornada)

21h00 – PMS Team vs Hoover FC (2ªL Ap. Campeão – 1ª Jornada)

22h00 – Ranca Toco vs TOLA (Championship Grupo B – 1ª Jornada)

 

Adiamentos:

Pré-VAP FC vs Borussia D’Outro Mundo (SL Semanal – 6ª Jornada)

 

Laranjeiro
Domingo, 29-mai
20h00 Clube Falcons vs The Gunners Divisão de Elite
21h00 Cruzeiro do Sul vs Galácticos Championship
22h00 Temperos do Mly vs Marretas Team Championship
Montijo
Domingo, 29-mai
20h00 GD Passil vs Surprise Team Championship
21h00 Black Eagles vs Portela Cafés Championship
Barreiro
4ª Feira 25-mai
21h00 Ecodescanso vs Academia MH Taça APMiniFootball
Domingo, 29-mai
18h00 Tubarões Azuis vs CanarinhosF7/Bobo da Corte Championship
19h00 Ecodescanso vs GRD Palhais Championship
20h00 Academia MH vs Todos ao Ataque Championship
21h00 Barreiro Stara Zagora vs Torrechester United Divisão de Elite
Setúbal
3ª Feira 24-mai
21h30 Oliveirinhas FC vs Benfeitos SL
Sábado, 28-mai
18h00 Sonho XXI vs Sadinos Divisão de Elite
19h00 Oliveirinhas FC vs Pancada do Mar Championship
20h00 Deixa que eu Chuto vs Benfeitos Championship
21h00 Apa Soce vs Mágicos de Setúbal Championship

 

Évora
Domingo, 29-mai
19h00 Magic Team vs MTG Team Taça APMiniFootball Évora
20h00 MBL Seguros vs Movimola SCCA SL
21h00 Geraldinhos vs Kubos Team Taça APMiniFootball Évora

 

Quarteira
Domingo, 29-mai
18h00 8125 vs FC Poli Divisão de Elite
19h00 Incomuns FC vs Máquina da Sorte Divisão de Elite
20h00 La Familia vs Ala 10 2ª Liga
21h00 Ron Jeremies vs California 2ª Liga
Faro
Domingo, 29-mai
18h30 Maktub vs Peladas Matinais 2ª Liga
19h30 Hubel vs Os Tubarões 2ª Liga
20h30 Albufeira 2016 vs Mini FC 2ª Liga

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.