HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 22 A 28 FEVEREIRO

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1   EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Famalicão 9 Blá Blá Café Equiregis-Infor./Café Rick 27-fev 17h00 Gavião
SL Famalicão 9 Honra e União Ilha´sPark/Optinovais 27-fev 18h00 Gavião
SL Famalicão 9 Norcana FC FC  União de Famalicão 27-fev 19h00 Gavião
LIGA JORNADA EQUIPA 1   EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Braga 9 União F.C. de Terras de Bouro AC Prado 28-fev 16h30 Caseta
SL Braga 9 Desfalque 04 Galostasaray 28-fev 17h30 Caseta

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1   EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
AP CAMP 1 ATSVLavra Mov. Sportinguista Mat 26-fev 21H30 Bataria
TAÇA OF F.C. D’Arca D’Água Dream Team F.C 26-fev 22H30 Bataria
SL2 MAN 7 Mustang’s Futebolicos Anónimos 26-fev 21H30 ESTL
CHAMP GR.B 4 Borussia da Invicta  TCUC FC 26-fev 21H00 Quartel
CHAMP GR.C 1 BOAVISTA Footballers Núcleo Duro FC 26-fev 20H30 URB
CHAMP GR.A 1 Warriors FC Café Zinde 27-fev 17H00 Bataria
SL1 MAN 7 Ala Norte FC Laranja Mecanica 27-fev 19H45 Bataria
SL2 MAN 7 Litoporto UT 27-fev 18H30 ESTL
SL2 MAN 7 Alora Sport Clube G.D. Incansáveis 27-fev 21H00 URB
AP CAMP 6 Djanum ATSVLavra 28-fev 17H00 Bataria
2L MAN 6 Panike Feel Nano Team 28-fev 18H00 Bataria
TAÇA OF Mov. Sportinguista Mat. G.D. Incansáveis 28-fev 19H00 Bataria
ELITE 7 Leões de Veneza Juventus Bh Foz 28-fev 20H00 Bataria
ELITE 7 Forças de Segurança Unidas Junkie Footbal Family 28-fev 21H00 Bataria
2L MAN 6 Old Boys United Antas All Stars 28-fev 16H00 Quartel
CHAMP GR.B 3 Green Devils Borussia da Invicta 28-fev 17H00 Quartel
CHAMP GR.C 3 Núcleo Duro FC FC ISQ 28-fev 18H00 Quartel
SL1 MAN 7 Alfa F.C Aston Gondim 28-fev 19H00 Quartel
SL1 MAN 7 Mininha F Clube Lusitanos 28-fev 20H00 Quartel
CHAMP GR.C 1 Los Millonários F.C Tijuca FC 28-fev 16H30 URB
2L MAN 6 CF Gaiense 2015 EscalaMágica FC 28-fev 17H30 URB
2L MAN 6 ANTAS UNITED Os Sextas Feiras 28-fev 18H30 URB
SL2 MAN 7 Shangaya FC DGAUTO.PT 28-fev 19H30 URB
ELITE 7 Café Hamburgo Dream Team F.C 28-fev 20H30 URB
SL1 MAN 7 FC Bonaparte New Team 28-fev 21H30 URB

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL 10 Desportivo D’Azemeis Florgrade 27-fev 19H00 KinhasSport
SL 10 Súrya Mecânica Laranja 28-fev 17H30 KinhasSport
SL 10 Esenfcvpoa Tasco do Miguel 28-fev 18H30 KinhasSport

 

Viseu

Sábado, 27 de Fevereiro.

19h00 – Jorkyball Viseu vs Café Bairro Alto – SL

 

Domingo, 28 de Fevereiro.

19h00 – Bagaceiros vs Toypa Decor Lanxeirão – SL

 

Aveiro

Sábado, 27 de Fevereiro.

19h00 – Holmes Place FC vs Inválidos – T

20h00 – Galáticos x Print-Elogia&Byourself

 

Coimbra

Domingo, 28 de Fevereiro.

19h00 – Tomahawk vs M-Team – SL

20h00 – Allblacks x AAC – Geração 90 – SL

21h00 – Panthers vs Feyenoord Coimbra – SL

 

Leiria

Sábado, 27 de Fevereiro.

19h00 – Café Trevos vs FC Casaca – SL

 

Alvalade

Domingo, 28 de Fevereiro.

18h00 – Hadouken Utd vs T.B.V. Brooklyn (Championship – Grupo A)

19h00 – GRD Os Fixes vs Borussia Dormetudo (SLS1 M/S)

20h00 – Joga Bonito All Stars vs Telheiras FC (Div. Elite)

21h00 – Central Mensageiro vs Los Niños (Div. Elite)

 

Belém

Segunda-Feira, 22 de Fevereiro.

22h00 – Bonde Sem Freio 5-0 Expresso da Meia Noite (Quartos-de-Final Taça Semanal)

23h00 – LM Almada 0-5 AUPPER F.C. (Quartos-de-Final Taça Semanal)

 

Quarta-Feira, 24 de Fevereiro.

23h00 – Vulcão FC 14-4 Albatroz Senpai (SL Semanal)

 

Sábado, 27 de Fevereiro.

20h00 – RedLevel FC vs G.D. Cubas Ambulantes (SLS1 M/S)

 

Domingo, 28 de Fevereiro.

18h00 – FC Linda Velha vs CP4L (2ªL – Ap. Campeão)

19h00 – Tarecos FC vs Tasquinha FC (2ªL – Ap. Campeão)

20h00 – Real Seven vs Pastelaria Martins (Div. Elite)

21h00 – TOLA vs FC Jajão (Championship – Grupo B)

  

Damaia

Domingo, 28 de Fevereiro.

19h00 – FC Cavaleira vs Black Power (SLS2 M/S)

20h00 – RedTails United vs Wolf Pack Team (SLS2 M/S)

21h00 – New Team vs Toutaki Toutapoulos (Championship – Grupo C)

22h00 – Resto do Mundo FC vs Carapaus de Corrida FC (Championship – Grupo C)

 

Laranjeiro

Quinta-Feira, dia 25 de Fevereiro.

20H00 – Marretas Team vs Arco Iris (Taça Sevens)

Sexta-Feira, dia 25 de Fevereiro

22h00 – FC CHIC vs Returnados (CHP)

 

Domingo, 28 de Fevereiro.

19h00 – FC CHIC vs Car Team (CHP)

20h00 – The Gunners vs Comércio Santo Ovídio (DE)

21h00 – Marretas Team vs Returnados (CHP)

 

Montijo

Domingo, 28 de Fevereiro.

20h00 – Aldeanos F.C. Vs Desportivo Sul United (DE)

21h00 – Surprise Team vs Portela Cafés (CHP)

 

Barreiro

Domingo, 28 de Fevereiro.

20h00 – Academia MH vs 007 Todos ao Ataque (Taça Sevens)

21h00 – Barreiro Stara Zagora F.C. vs Clube Falcons (DE)

 

Setúbal

Domingo, 28 de Fevereiro.

18h00 – Deixa que eu Chuto vs Apa Soce (CHP)

19h00 – Os Manos vs Sadinos (CHP)

20h00 – Sonho XXI vs Ecodescanso (DE)

21h00 – Retiro de Algodeia vs Ídolos da Rua (CHP)

 

Évora

Domingo, 28 de Fevereiro.

19h00 – MBL Seguros vs Stronger United (Taça APMiniFootball Évora)

20h00 – Geraldinhos vs MTG Team (Taça APMiniFootball Évora)

 

Quarteira

Quarta-feira, 24 de Fevereiro.

20:00 – Tivoli Vitoria 4 vs 5 Hubel – Superliga

21:00 – 8125 5 vs 0 Maktub Team – Superliga

 

Faro

Domingo, 28 de Fevereiro.

18:30 – Maktub Team vs Mini FC – Taça Sevens – 1/8 de Final

19:30 – SC Farense vs FC Poli – Taça Algarve – 1/4 de Final

20:30 – FC O Vitória vs Reformados FC – Taça Algarve – 1/4 de Final

21:30 – Hubel vs CD do Cosutume – Taça Sevens – 1/8 de Final

22:30 – ALA 10 vs Xuta pra Canto FC – Taça Sevens – 1/8 de Final

 

Quarteira

Domingo, 28 de Fevereiro.

17:00 – N Barbeiro vs Ron Jeremies – Taça Sevens – 1/8 de Final

19:00 – Máquina da Sorte FC vs Albufeira 2016 – Taça Sevens – 1/8 de Final

20:00 – 8125 vs Já ERA FC – Taça Algarve – 1/4 de Final

21:00 – Tivoli Vitoria vs Incomuns FC – Taça Algarve – 1/4 de Final

 

Portimão

Domingo, 28 de Fevereiro.

19:00 – Lagoportico Construções vs Bayer Levakoças – Superliga

19:00 – Bar Gym vs Tubaroes – Superliga

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.