Horários Oficiais – Jogos 19 a 25 Outubro

 

A Associação Portuguesa de Futebol 7 tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos deste fim-de-semana distribuídos por todo o país.

 

Braga

LIGA JORN EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Braga 3 Grupinho Norage 24-out 18h30 Caseta
SL Braga 3 Shakhtar Daneste GD Prado 24-out 19h30 Caseta
SL Braga 3 União F.C. de Terras de Bouro Desfalque 04 24-out 20h30 Caseta
SL Braga 3 Dinamo Gualtar De Baixo Galostasaray 25-out 15h00 Caseta

 

Guimarães

LIGA JORN EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Guimarães 3 Cafe Cidade Berço Barcafute 24-out 20h30 Urgeses
SL Guimarães 5 ARCOV Café Da Baixa 24-out 21h30 Urgeses

 

Porto

LIGA JORN EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
2LS2 3 CDC Lusitanos 24-out 20h45 Bataria
2LS4 3 Tijuca FC Bonaparte 24-out 19h00 OD
2LS2 3 Fut. Acad. Porto Warriors FC 24-out 17h30 Quartel
2LS1 3 TCUC FC Laranja Mecanica 24-out 19h00 Quartel
2LS4 3 Red River DGAUTO.PT 24-out 21h00 Quartel
SL2 3 Magnificos Os Sextas Feiras 24-out 14h30 TEL
2LS3 3 Futebolicos Anónimos Los Millonarios F.C 24-out 19h30 TEL
2LS4 3 Mustang’s UT 24-out 20H30 URB
2LS3 2 ATSVLavra EscalaMágica FC 25-out 15h00 Bataria
2LS1 3 G.D.R.F. Pescadores Matosinhos Old Boys United 25-out 16h00 Bataria
2LS2 3 Drim Tim Alfa F.C 25-out 17h00 Bataria
SL2 3 Litoporto Juventus Bh Foz 25-out 15h00 TEL
2LS4 3 Pacificos Alora Sport Clube 25-out 14h00 URB
2LS3 3 BOAVISTA FOOTBALLERS Casa do Povo 25-out 15h00 URB
SL2 3 Shangaya FC Dream Team F.C 25-out 16h00 URB
SL1 3 Mininha F Clube FSU 25-out 21h30 URB

 

Penafiel

LIGA JORN EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Penafiel 1 OS FAÍSCAS 3-1 AD Olival 19-out 21h30 Cepeda
SL Penafiel 1 Borussia Doutromundo Farmácia do Oural FC 23-out 21h00 Cepeda
SL Penafiel 1 Auto Vale do Sousa Team A. R. Aião 23-out 22h00 Cepeda

 

LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL 2  Florgrade Súrya 24/out 18H30 KinhasSport
SL 2 Esenfcvpoa Tasco do Miguel 25/out 15H00 KinhasSport

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Esgueira

Sábado, 24 de Outubro

18h00 – XisMasterSoccer vs Inválidos

19h00 – Print-Elogia & Byourself vs AD S. Jacinto / Restaurante Terminal

20h00 – Holmes Place FC vs Galáticos

 

Casaense

Domingo, 25 de Outubro

20h00 – Panthers vs AAC – Geração 90

21h00 – Semilhas Galatasaray vs Tomahawk

22h00 – Feyenoord vs Bayern de Coimbra

 

G.R.A.P.

Sábado, 24 de Outubro

18H00 – Café Cebola x Barrigudos FC

19H00 – Loyalty Dudes x Café Trevos

Folga: Resi 2430

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Alvalade

Sábado, 24 de Outubro.

18h00 – 10 Mandamentos vs Bayern D’moniaco (2ªS3)

19h00 – United RO vs FC Maduros (2ªS1)

20h00 – TGC vs CP4L (2ªS1)

21h00 – RedLevel FC vs Telheiras FC (SLS1)

 

Domingo, 25 de Outubro.

21h00 – RedTails United vs Tasquinha FC (2ªS3)

 

Belém

Sábado, 24 de Outubro.

18h00 – FC Linda Velha vs Recreativo do Libolo (2ªS2)

21h00 – Real Seven vs DDN (SLS1)

 

Domingo, 25 de Outubro.

15h00 – Los Niños vs GAF (SLS1)

20h00 – IEL vs FC Baldos (2ªS2)

21h00 – Café Praceta vs G.D. Cubas Ambulantes (2ªS2)

 

Queluz

Sábado, 24 de Outubro.

22h00 – Kyaluz FC vs Queluz FC (SLS2)

 

Domingo, 25 de Outubro.

20h00 – FC Cavaleira vs Central Mensageiro (SLS2)

21h00 – Fiorensintra vs Joga Bonito All Stars (SLS2)

.
Damaia

Sábado, 24 de Outubro.

18h00 – Karga Team vs Black Power (SLS2)

19h00 – Jibóaidaz FC vs Vara Team AC (2ªS3)

21h00 – Falagueira Dark Side vs Carapaus de Corrida FC (2ªS3)

 

Oeiras

Sábado, 24 de Outubro.

18h30 – FC Jajão vs Resistance All Star (2ªS4)

19h30 – Desfalke 04 vs All Blacks (2ªS4)

 

Adiamentos:

Borussia Dormetudo vs Hadouken Utd (2ªS1)

GRD Os Fixes vs Pastelaria Martins (SLS1)

Gana FC vs Kunangas (2ªS1)

 

Laranjeiro

Sábado, 24 de Outubro.

18h00 – Pessanhas FC vs Clube Falcons (SL)

19h00 – The Gunners vs Seca Adegas Sport Clube (SL)

21h00 – Cruzeiro do Sul vs Marretas Team (SL)

Domingo, 25 de Outubro.

20h00 – Arco Íris vs FC CHIC (SL)

 

Barreiro

Sábado, 24 de Outubro

19h00 – Tubarões Azuis vs G.R.D. Palhais (SL)

20h00 – Barreiro Stara Zagora vs Academia MH (SL)

21h00 – Liza vs Ecodescanso (SL)

 

Montijo

Sábado, 24 de Outubro

19h00 – Portela Cafés vs Desportivo Sul United (SL)

20h00 – AFC Aldeanos vs Montijo FC(SL)

21h00 – Surprise Team vs Persax (SL)

 

Setúbal

Sábado, 24 de Outubro

18h00 – Os Manos vs Retiro de Algodeia (SL)

19h00 – Sadinos vs Velha Guarda Team (SL)

20h00 – Sonho XI vs Comércio Santo Ovídio (SL)

21h00 – Idolos da rua vs Deixa que eu Chuto (SL)

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Faro – Domingo, 25 de Outubro
19:30 Xuta pra canto FC vs Máquina da Sorte 2ªL
20:30 SC Farense vs FC Poli SL
21:30 FC O Vitória vs Hubel SL
Quarteira – Sábado, 24 de Outubro
18:00 N Barbeiro vs Já ERA FC 2ªL
19:00 Dreams Bar vs Maktub team SL
Quarteira – Domingo, 25 de Outubro
19:00 Reformados FC vs Ron Jeremies 2ªL
20:00 8125 vs Incomuns FC SL

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.