HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 18 A 24 JANEIRO

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

Minho

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

TAÇA GRUPO E 3 Ilha´sPark/Optinovais Equiregis-Infor./Café Rick 23-jan 17h00 Gavião
TAÇA GRUPO F 3 FC  União de Famalicão Norcana FC 23-jan 18h00 Gavião
TC QF AC Prado ARCOV 24-jan 18h00 Gavião
LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Braga 11 Shakhtar Daneste Desfalque 04 24-jan 17h00 Caseta
SL Braga 1 União F.C. de Terras de Bouro Norage 24-jan 18h15 Caseta
SL Braga 9 Grupinho Dinamo Gualtar De Baixo 24-jan 19h15 Caseta
LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Guimarães 7 Café Da Baixa Barcafute 24-jan 18h30 Urgeses

 

Porto

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

ELITE 1 Leões de Veneza Forbes Bessa FC 22/jan 22H30 Bataria
SL1 MAN 3 Ala Norte FC Aston Gondim 23/jan 19H30 Bataria
SL1 MAN 3 New Team Laranja Mecanica 23/jan 20H30 Bataria
SL1 MAN 3 FC Bonaparte Lusitanos 23/jan 19H30 ESTL
2L MAN 2 Panike EscalaMágica FC 24/jan 17H00 AB
2L MAN 2 Feel Nano Team ANTAS UNITED 24/jan 17H00 AB
2L MAN 2 Antas All Stars Os Sextas Feiras 24/jan 18H00 AB
ELITE 3 Amigos da Bola Dream Team F.C 24/jan 18H00 AB
AP CAMP 3 ATSVLavra Djanum 24/jan 19H00 AB
AP CAMP 3 Mov. Sportinguista Mat Magnificos 24/jan 16H30 Bataria
CHAMP GR. A 2 Casa do Povo FC Warriors FC 24/jan 17H30 Bataria
TAÇA QF Florgrade Os Faíscas 24/jan 18H30 Bataria
SL1 MAN 3 Mininha F Clube Alfa F.C 24/jan 20H00 Bataria
CHAMP GR. A 2 Futebol Acad. Porto CDC 24/jan 21H00 Bataria
CHAMP GR. C 1 Pacíficos FC FC ISQ 24/jan 17H00 ESOD
CHAMP GR. C 2 Tijuca FC BOAVISTA Footballers 24/jan 19H00 ESOD
2L MAN 2 Clube Futebol Gaiense 2015 Old Boys United 24/jan 20H00 ESOD
CHAMP GR. B 2 Green Devils Red River FC 24/jan 16H00 Quartel
CHAMP GR. B 2 TCUC FC F.C. D’Arca D’Água 24/jan 17H00 Quartel
ELITE 3 Junkie Footbal Family Forbes Bessa FC 24/jan 18H00 Quartel
SL2 MAN 3 DGAUTO.PT Futebolicos Anónimos 24/jan 19H00 Quartel
SL2 MAN 3 Litoporto Alora Sport Clube 24/jan 17H00 URB
SL2 MAN 3 UT Shangaya FC 24/jan 18H00 URB
ELITE 3 Leões de Veneza Café Hamburgo 24/jan 19H00 URB
SL2 MAN 3 Mustang’s Grupo Desportivo Incansáveis 24/jan 20H00 URB

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

São João da Madeira

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

TAÇA 3 Mecânica Laranja Desportivo D’Azemeis 24/jan 16H30 KinhasSport
SL 6 Esenfcvpoa Súrya FC 24/jan 17H30 KinhasSport

 

7ª Jornada

23/01/16, Repeses

20H00 – Café Bairro Alto x Bagaceiros

FOLGA: Toypa Decor Lanxeirão

 

9ª Jornada

23/01/16, Esgueira

19H00 – Galáticos x Inválidos

20H00 – Holmes Place FC x Print-Elogia & Byourself

21H00 – AD S Jacinto / Restaurante Terminal x XisMasterSoccer

 

 

TAÇA COIMBRA

24/01/16, Casaense

AAC – Geração 90 x Bayern de Coimbra – ADIADO

21H00 – M-Team x Feyenoord Coimbra

TAÇA SEVENS COIMBRA

24/01/16, Casaense

19H00 – Tomahawk x Semilhas Galatarasay

20H00 – Allblacks x Panthers

 

Taça Leiria (Distrital)

23/01/16, GRAP

17H00 – Amigos da Noite x 2º GRUPO A

18H00 – Barrigudos FC x 1º GRUPO A

 

Alvalade

Sábado, 23 de Janeiro.

18h00 – Recreativo do Libolo vs Pastéis Vintage (Taça Sevens Lisboa)

19h00 – Hadouken Utd vs Bayern D’moniaco (Championship – Grupo A)

20h00 – TGC vs RedLevel FC (Taça Sevens Lisboa)

 

Domingo, 24 de Janeiro.

19h00 – Tasquinha FC vs FC Maduros (Taça Sevens Lisboa)

20h00 – Pastelaria Martins vs CP4L (Taça APMinifootball Lisboa)

21h00 – Black Power vs Borussia Dormetudo (Taça APMinifootball Lisboa)

22h00 – RedTails Utd vs Telheiras FC (Taça Sevens Lisboa)

 

Belém

Segunda-Feira, 18 de Janeiro.

22h00 – Expresso da Meia Noite 4-5 AUPPER F.C. (SL Semanal)

23h00 – Vulcão FC 0-2 Bonde Sem Freio (SL Semanal)

 

Quinta-Feira, 21 de Janeiro.

23h00 – Albatroz Senpai vs LM Almada (SL Semanal)

 

Domingo, 24 de Janeiro.

18h00 – GAF vs IEL (Taça Sevens Lisboa)

19h00 – FC Jajão vs Resistance All Star (Taça Sevens Lisboa)

20h00 – Tarecos FC vs GRD Os Fixes (Taça APMinifootball Lisboa)

21h00 – GD Cubas Ambulantes vs Real Seven (Taça APMinifootball Lisboa)

22h00 – FC Baldos vs Desfalke 04 (Championship – Grupo B)

 

Damaia

Domingo, 24 de Janeiro.

19h00 – Los Niños vs Central Mensageiro (Taça dos Campões Lisboa)

20h00 – Falagueira Dark Side vs Kyaluz FC (Taça APMinifootball Lisboa)

21h00 – FC Linda Velha vs Wolf Pack Team (Taça Sevens Lisboa)

22h00 – Carapaus de Corrida FC vs Toutaki Toutapoulos (Championship – Grupo C)

 

Mem-Martins

Domingo, 24 de Janeiro.

21h00 – Fiorensintra vs Vara Team AC (Taça APMinifootball Lisboa)

22h00 – Resto do Mundo FC vs FC Cavaleira (Taça Sevens Lisboa)

 

Laranjeiro,

Domingo, 24 de Janeiro

19h00 – FC CHIC vs Cruzeiro do Sul (Taça APMiniFootball)

20h00 – Arco Iris vs Returnados (Taça Sevens)

21h00 – Clube Falcons vs The Gunners (Taça APMiniFootball)

22h00 – Marretas Team vs Pessanhas Snookers Danone (Taça Sevens)

 

Montijo

Domingo, 24 de Janeiro

19h00 – Desportivo Sul United vs Persax (Taça APMiniFootball)

20h00 – Portela Cafés vs AFC os Aldeanos (Taça APMiniFootball)

21h00 – FC Colinho vs 007 Todos ao ataque (Taça Sevens)

 

Barreiro

Domingo, 24 de Janeiro

19h00 – Ba-yern vs Tubarões Azuis (Taça APMiniFootball)

20h00 – G.R.D. Palhais vs Academia MH (Taça Sevens)

21h00 – Ecodescanso vs Barreiro Stara Zagora (Taça APMiniFootball)

 

Setúbal

Sábado, 23 de Janeiro

19h30 – Sonho XXI vs Deixa que eu Chuto (Taça APMiniFootball)

20h30 – Comércio Santo Ovidio vs Sadinos (Taça Sevens)

Domingo, 24 de Janeiro

18h30 – Apa Soce vs Ídolos da Rua (Taça Sevens)

 

Évora,

Quinta-Feira, 21 de Janeiro

22h00 – Los Comandantes vs Geraldinhos (SL)

Domingo, 24 de Janeiro

19h00 – MBL Seguros vs MTG Team (SL)

20h00 – Magick Team – Oscar Seguros vs Geraldinhos (SL)

21h00 – Stronger United vs Los Comandantes (SL)

 

Faro – Domingo, 24 de Janeiro
18:30 – Maktub Team vs Tivoli Vitoria – Superliga
19:30 – Ron Jeremies vs Reformados FC – 2ªLiga
20:30 – Incomuns FC vs 8125 – Superliga
21:30 – Hubel vs FC O Vitória – Superliga
22:30 – Já ERA FC vs 3F Team – 2ªLiga
Quarteira – Domingo, 24 de Janeiro
19:00 – FC Poli vs SC Farense – Superliga
20:00 – Máquina da Sorte vs Xuta pra Canto FC – 2ªLiga

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.