HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 18 A 24 ABRIL

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL BRAGA 3 Galostasaray Borussia Doutro Mundo 24-abr 19h00 Caseta
SL BRAGA 3 Desfalque 04 GUELMI 25-abr 20h00 Caseta
SL GUIMARÃES 3 Arrebenta Pipas Barcafute 23-abr 19h00 Urgeses
SL GUIMARÃES 3 Machados Lda Ilha´sPark/Optinovais 23-abr 18h30 Ringe
SL GUIMARÃES 3 Play4fun Café Da Baixa 24-abr 19h15 Ringe
SL FAMALICÃO 3 Norcana FC FC União de Famalicão 23-abr 18h00 Gavião
SL FAMALICÃO 3 PARTTEAM F7 Goretes FC 23-abr 19h30 Gavião

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
2LS3 7 AJ Clima Alora Sport Clube 22/abr 21H00 Quartel
SL2 4 DGAUTO.PT Café Hamburgo 22/abr 21H30 URB
2LS3 3 Warriors FC Old Boys United 23/abr 19H00 AB
2LS2 3 Feel Nano Team G.D.R.F. Pescadores Matosinhos 23/abr 19H45 Bataria
3L 3 Rossoneri F.C UT 23/abr 18H30 ESTL
2LS3 3 Aston Gondim Borussia da Invicta 23/abr 17H00 Quartel
2LS1 3 Ala Norte FC Alfa F.C 24/abr 17H00 AB
2LS1 3 Antas All Stars Panike 24/abr 18H00 AB
SL1 4 Lusitanos Forbes Bessa FC 24/abr 18H30 AB
2LS1 3 Inter F.A Antas United 24/abr 19H00 AB
2LS2 3 Café Zinde ARD Pussick 24/abr 18H00 Bataria
SL1 4 Djanum  Laranja Mecânica by Mystyle 24/abr 19H00 Bataria
SL1 4 Leões de Veneza Junkie Footbal Family 24/abr 20H00 Bataria
SL1 4 Forças de Segurança Unidas New Team 24/abr 21H00 Bataria
2LS4 4 The Seven Barrigudos Gostosos FC 24/abr 17H00 ESOD
SL2 4 G.D. Incansáveis Magnificos 24/abr 18H00 ESOD
SL2 4 Juventus Bh Foz  Shangaya FC 24/abr 19H00 ESOD
SL2 4 Dream Team F.C Mustang’s 24/abr 20H00 ESOD
2LS3 1 Green Devils TCUC FC 24/abr 18H00 Quartel
2LS2 3 Núcleo Duro FC Mininha F Clube 24/abr 19H00 Quartel
2LS2 3 Petroleiros FC Casa do Povo 24/abr 20H00 Quartel
2LS4 4 Pacíficos FC  Los Millonários F.C 24/abr 17H00 URB
3L 2 Nova Gaia F.C Maré Baixa F.C 24/abr 18H00 URB
2LS4 4 Litoporto Childhood Team 24/abr 19H00 URB
SL2 2 Café Hamburgo Juventus Bh Foz 27/abr 21H30 URB
2LS4 4 Red River FC Boavista Footballers Adiado

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Repeses

Sábado, 23 de Abril

19h00 – Toypa Decor Lanxeirão x Café Bairro Alto

20h00 – Quinta da Margarenha x Bagaceiros

21h00 – Lilo’s Caffe x 7Up

22h00 – PlayImpact x Vinyl Bar Team

 

Esgueira

Sábado, 23 de Abril

19H00 – Galáticos x Inválidos

20H00 – Holmes Place FC x Desportivo D’Azeméis

21H00 – Byourself x Vagos City

Folga: Xutos&Pontapés FC

 

Casaense

Domingo, 24 de Abril

AAC Geração 90 x Os Cangaceiros – ADIADO

19H00 – Erasmus España x Allblacks

20H00 – AEK de Coimbra x Coimbra FC

21H00 – M-Team x Feyenoord Coimbra

 

Lagoinha Park

Sábado, 23 de Abril

Barrigudos FC x SU Albergaria – Adiado

18H00 – Marinha United x Sec’Adegas

19H00 – Lokomotiv de Cuspe x Café Trevos

 

Alvalade

Domingo, 24 de Abril.

09h30 – Borussia Dormetudo vs TGC (2ªS1 – 4ª Jornada)

20h00 – FC Bruno D’Avacalho vs 11 Unidos (2ªS3 – 4ª Jornada)

21h00 – Toutaki Toutapoulos vs Bayern D’moniaco (2ªS1 – 4ª Jornada)

22h00 – Hoover FC vs Titans (2ªS1 – 4ª Jornada)

 

Segunda-Feira, 25 de Abril.

21h30 – Lisbon Cowboys vs Lions (SL Semanal – 2ª Jornada)

 

Belém

Sábado, 23 de Abril.

19h00 – G.D. Cubas Ambulantes vs AMBCV (SLS1 – 4ª Jornada)

20h00 – Real Seven vs FC Linda Velha (SLS1 – 4ª Jornada) – A aguardar data para adiamento!

 

Domingo, 24 de Abril.

16h00 – GAF vs Desfalke 04 (2ªS2 – 4ª Jornada)

17h00 – Carcaças FC vs São Bento (2ªS2 – 4ª Jornada)

18h00 – CP4L vs Tarecos FC (SLS1 – 4ª Jornada)

20h00 – RedLevel FC vs IEL (2ªS2 – 4ª Jornada)

21h00 – Telheiras FC vs GRD Os Fixes (SLS1 – 4ª Jornada)

 

Terça-Feira, 26 de Abril.

22h00 – Pré-VAP FC vs Bonde Sem Freio (SL Semanal – 2ª Jornada)

 

Damaia

Sábado, 23 de Abril.

20h00 – Joga Bonito All Stars vs Tasquinha FC (SLS2 – 4ª Jornada)

21h00 – Jibóaidaz FC vs Wolf Pack Team (SLS2 – 4ª Jornada)

 

Domingo, 24 de Abril.

21h00 – RedTails United vs Kyaluz FC (SLS2 – 4ª Jornada)

22h00 – Black Power vs Central Mensageiro (SLS2 – 4ª Jornada)

 

Mem-Martins

Quarta-Feira, 20 de Abril.

21h00 – Alba Team 3-5 Wolf A.D (2ªS4 – 1ª Jornada)

 

Sábado, 23 de Abril.

22h00 – Wolf A.D vs Vulcão FC (2ªS4 – 3ª Jornada)

 

Domingo, 24 de Abril.

20h00 – FC Cavaleira vs Alba Team (2ªS4 – 3ª Jornada)

22h00 – New Team vs Resto do Mundo FC (2ªS4 – 3ª Jornada)

 

Odivelas

Domingo, 24 de Abril.

20h00 – Ranca Toco vs T.B.V. Brooklyn (2ªS5 – 2ª Jornada)

21h00 – TOLA vs PMS Team (2ªS5 – 2ª Jornada)

22h00 – All Blacks 2670 vs Sport Clube Cepos (2ªS5 – 2ª Jornada)

 

Adiamentos:

Hadouken Utd vs FC Maduros (2ªS1 – 4ª Jornada) – Quinta-Feira 28 Abril, 21:30, Alvalade.

Recreativo do Libolo vs Café Praceta (2ªS2 – 4ª Jornada) – Sábado 30 Abril, 17:00, Belém.

 

Laranjeiro
Domingo, 24-abr
19h00 Torrechester United vs Tubarões Azuis
20h00 Temperos do Mly vs The Gunners
21h00 Marretas Team vs Cruzeiro do Sul
22h00 Car Team vs Galácticos
Montijo
Quarta-Feira 20-abr
22h00 Portela Cafés vs GD Passil
Domingo, 24-abr
19h00 Desportivo Sul United vs GD Passil
21h00 AFC Os Aldeanos vs VA Team
Barreiro
Domingo, 24-abr
21h00 007 Todos ao Ataque vs Barreiro Stara Zagora
Setúbal
Sábado, 23-abr
19h00 Sadinos vs Apa Soce
20h00 Pancada do Mar vs Sonho XXI
21h00 Os Mágicos de Setúbal vs Os Benfeitos
22h00 Oliveirinhas FC vs Deixa que eu Chuto

 

Évora
Domingo, 24-abr
19h00 Magick Team vs Os Geraldinhos
20h00 MBL Seguros vs Stronger United
21h00 MTG Team vs Kubos Team

 

Quarteira
Domingo, 24-abr
18h00 Reformados FC vs 8125
19h00 Máquina da Sorte vs FC O Victória
20h00 Incomuns FC vs Tivoli Victoria
21h00 California vs Tubarões
22h00 La Familia vs Ron Jeremies
Faro
Domingo, 24-abr
19h00 Maktub vs Albufeira 2016
20h00 SC Farense vs FC Poli
21h00 Ala 10 vs Peladas Matinais
22h00 CD Costume vs Mini FC

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.