HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 16 A 22 MAIO

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL FAMALICÃO 1 Bla Bla Café 1 1 Goretes FC 18-mai 20h00 Gavião
SL FAMALICÃO 3 PARTTEAM F7 Goretes FC 21-mai 19h15 Arnoso
SL GUIMARÃES 5 Barcafute Ilha´sPark/Optinovais 20-mai 21h30 Ringe
SL GUIMARÃES 7 Ilha´sPark/Optinovais Arrebenta Pipas 21-mai 17H30 Ringe
SL GUIMARÃES 7 Arcov Machados Lda 22-mai 20H00 Urgeses
SL BRAGA 5 Desfalque 04 Borussia Doutro Mundo 21-mai 17h00 Caseta
SL GUIMARÃES 5 Machados Lda Café Da Baixa 26-mai 18h30 Ringe
SL GUIMARÃES 6 Barcafute Café Da Baixa 26-mai 18h45 Ringe

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
2LS2 1 Núcleo Duro FC ARD Pussick 20/mai 21H30 Bataria
SL1 6 Forbes Bessa FC Forças de Segurança Unidas 20/mai 22H30 Bataria
2LS3 6 Old Boys United TCUC FC 20/mai 21H00 Quartel
3L 2 Rossoneri F.C Devils Seven 20/mai 21H00 URB
SL2 1 Café Hamburgo Dream Team F.C 20/mai 22H00 URB
2LS4 7 Litoporto Pacíficos FC 21/mai 17H30 ESOD
3L 6 UT Maré Baixa 21/mai 18H30 ESTL
2LS3 3 Green Devils Alora Sport Clube 21/mai 16H00 Quartel
2LS3 1 Warriors FC Aston Gondim 21/mai 17H00 Quartel
2LS3 1 Borussia da Invicta AJ Cima 22/mai 19H30 Bataria
2LS1 5 Compact Records Alfa F.C 22/mai 20H30 Bataria
2LS4 1 Los Millonários F.C Childhood Team 22/mai 19H30 URB
2LS4 1 Boavista Footballers The Seven 22/mai 20H30 URB
3L 6 Nova Gaia Devils Seven 22/mai 21H30 URB

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL PENAFIEL 3 Os Faíscas Borussia Doutromundo 25-mai 21h00 Qt. Cepeda
SL PENAFIEL 4 Momentoscar ARC Senhora do Monte 27-mai 20h30 Qt. Cepeda
SL PENAFIEL 4 Farmácia do Oural FC Borussia Doutromundo 27-mai 21h30 Qt. Cepeda
SL PENAFIEL 4 Team Mustache Os Faíscas 27-mai 22h30 Qt. Cepeda

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Alvalade

Segunda-Feira, 16 de Maio.

22h30 – Toutaki Toutapoulos 7-6 Titans (2ªS1 – 7ª Jornada)

 

Quinta-Feira, 19 de Maio.

21h30 – Borussia Dormetudo vs Hoover FC (2ªS1 – 7ª Jornada)

 

Sábado, 21 de Maio.

17h00 – TGC vs Recreativo do Libolo (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

21h00 – FC Bruno D’Avacalho vs TOLA (2ªS3 – 2ª Jornada)

 

Domingo, 22 de Maio.

16h00 – FC Maduros vs Bayern D’moniaco (2ªS1 – 7ª Jornada)

18h00 – Titans 5-0 Hadouken Utd (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

19h00 – Borussia Dormetudo vs CP4L (Taça dos Campeões Lisboa – 1ª Eliminatória)

20h00 – Ranca Toco vs FC Bruno D’Avacalho (2ªS3 – 7ª Jornada)

21h00 – Telheiras FC vs Joga Bonito All Stars (Taça dos Campeões Lisboa – 1ª Eliminatória)

 

Belém

Segunda-Feira, 16 de Maio.

22h00 – Bonde Sem Freio 9-4 Borussia D’Outro Mundo (SL Semanal – 5ª Jornada)

 

Terça-Feira, 17 de Maio.

22h00 – Pré-VAP FC 1-5 Lisbon Cowboys (SL Semanal – 5ª Jornada)

 

Quarta-Feira, 18 de Maio.

21h00 – Recreativo do Libolo 6-1 Desfalke 04 (2ªS2 – 7ª Jornada)

22h00 – Carcaças FC 3-4 RedLevel FC (2ªS2 – 2ª Jornada)

 

Domingo, 22 de Maio.

17h00 – São Bento vs Desfalke 04 (2ªS2 – 2ª Jornada)

18h00 – Carcaças FC vs IEL (2ªS2 – 7ª Jornada)

19h00 – FC Linda Velha vs Tarecos FC (Taça dos Campeões Lisboa – 1ª Eliminatória)

20h00 – GD Cubas Ambulantes vs Jiboaidaz FC (Taça dos Campeões Lisboa – 1ª Eliminatória)

21h00 – Real Seven vs Central Mensageiro (Taça dos Campeões Lisboa – 1ª Eliminatória)

22h00 – Café Praceta vs Toutaki Toutapoulos (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

 

Damaia

Domingo, 22 de Maio.

20h00 – Wolf Pack Team vs AMBCV (Taça dos Campeões Lisboa – 1ª Eliminatória)

21h00 – Black Power vs GRD Os Fixes (Taça dos Campeões Lisboa – 1ª Eliminatória)

 

Mem-Martins

Domingo, 22 de Maio.

20h00 – FC Cavaleira vs Alba Team (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

21h00 – Wolf A.D vs New Team (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

22h00 – Vulcão FC vs Resto do Mundo FC (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

 

Odivelas

Sexta-Feira, 20 de Maio.

21h00 – GRD Os Fixes vs AMBCV (SLS1 – 7ª Jornada)

 

Sábado, 21 de Maio.

21h00 – T.B.V. Brooklyn vs Sport Clube Cepos (2ªS3 – 7ª Jornada)

 

Domingo, 22 de Maio.

20h00 – PMS Team vs T.B.V. Brooklyn (2ªS3 – 2ª Jornada)

21h00 – Kyaluz FC vs Tasquinha FC (Taça dos Campeões Lisboa – 1ª Eliminatória)

 

Jogos adiados devido a conflitos com jogos de outras competições:

Bayern D’moniaco vs FC Bruno D’Avacalho (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

FC Maduros vs Hoover FC (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

RedLevel FC vs Carcaças FC (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

IEL vs GAF (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

São Bento vs Desfalke 04 (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

RedTails United vs T.B.V. Brooklyn (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

PMS Team vs TOLA (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

Ranca Toco vs Sport Clube Cepos (Taça APMinifootball Lisboa – 1ª Eliminatória)

 

SuperLiga Nacional Futebol 7
Laranjeiro
4ª Feira 18-mai
20h00 Torrechester United vs 007 Todos ao Ataque SL – Barreiro
Domingo, 22-mai
18h00 The Gunners vs Os Cepos Taça APMinifootball Setúbal
19h00 Cruzeiro do Sul vs Torrechester United Taça APMinifootball Setúbal
20h00 Temperos do Mly vs Clube Falcons Taça APMinifootball Setúbal
21h00 Galácticos vs Marretas Team Taça APMinifootball Setúbal
Montijo
4ª Feira 18-mai
20h00 Black Eagles vs Surprise Team SL – Montijo
Domingo, 22-mai
19h00 Desportivo Sul United vs TopTeam Taça APMinifootball Setúbal
20h00 Portela Cafés vs AFC Aldeanos Taça APMinifootball Setúbal
21h00 GD Passil vs Surprise Team Taça APMinifootball Setúbal
22h00 Black Eagle vs VA Team Taça APMinifootball Setúbal
Barreiro
Domingo, 22-mai
19h00 GRD Palhais vs 007 Todos ao ataque Taça APMinifootball Setúbal
20h00 Academia MH vs Ecodescanso Taça APMinifootball Setúbal
21h00 Tubarões Azuis vs Barreiro Stara Zagora Taça APMinifootball Setúbal
Setúbal
Sábado, 21-mai
19h00 Deixa que eu Chuto vs Oliveirinhas FC Taça APMinifootball Setúbal
20h00 Apa Soce vs Pancada do Mar Taça APMinifootball Setúbal
21h00 Mágicos de Setúbal vs Benfeitos Taça APMinifootball Setúbal
22h00 Sonho XXI vs Sadinos Taça APMinifootball Setúbal

 

Évora

Sábado 21-mai
21H00 MBL Seguros vs MTG Team SL
Domingo, 22-mai
19h00 Magick Team – Oscar Seguros vs Movimola SL
20h00 Geraldinhos vs MTG Team SL
21h00 MBL Seguros vs Kubos Team SL

 

Quarteira
2ª Feira 16-mai
22h00 La Familia  5 vs  3 Peladas Matinais 2L1
4ª Feira 18-mai
20h00 Incomuns  5 vs  0 SC Farense SL
21h00 Máquina da Sorte  5 vs  0 Tivoli Victória SL
Domingo, 22-mai
18h00 Albufeira 2016 vs Tivoli Victoria Taça APMinifootball Sul
19h00 Máquina da Sorte vs Peladas Matinais Taça APMinifootball Sul
20h00 La Familia vs 8125 Taça APMinifootball Sul
21h00 California vs FC Poli Taça APMinifootball Sul
22h00 Incomuns FC vs Reformados Taça APMinifootball Sul
Faro
Domingo, 22-mai
19h30 Hubel vs SC Farense Taça APMinifootball Sul
20h30 Ron Jeremies vs FC O Vitória Taça APMinifootball Sul
21h30 Mini FC vs Ala 10 Taça APMinifootball Sul

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.