Horários Oficiais – Jogos 16 a 22 de Novembro

 

A Associação Portuguesa de Futebol 7 tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos deste fim-de-semana distribuídos por todo o país.

 

Minho

LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Braga 4 Desfalque 04 Shakhtar Daneste 22/nov 17H00 Caseta
SL Braga 4 Norage Dinamo Gualtar De Baixo 22/nov 18h00 Caseta
SL Braga 4 Galostasaray União F.C. de Terras de Bouro 22/nov 19h00 Caseta
SL Braga 4 AC Prado Grupinho 22/nov 20h00 Caseta
LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TAÇA GRUPO C 2 Arrebenta Pipas Café Da Baixa 22/nov 19h00 Urgeses
TAÇA GRUPO D 2 Arcov Barcafute 22/nov 20h00 Urgeses
LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Famalicão 2 Blá Blá Café Bandidos 21/nov 17h00 Gavião
SL Famalicão 2 Ilha´sPark/Optinovais Norcana FC 21/nov 18h00 Gavião

Porto

LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TAÇA 2ªELIM. Motoristas FC Bonaparte 20/nov 21H30 ESTL
TS 1ªELIM. ATSVLavra ANTAS UNITED 20/nov 20H00 QUARTEL
TS 1ªELIM. Alfa F.C Antas All Stars 22/nov 17H00 AB
TAÇA 2ªELIM. Amigos da Bola Old Boys United 22/nov 18H00 AB
TS 1ªELIM. This Is Sparta Pacíficos FC 22/nov 18H00 AB
TC QF Ala Norte FC Forças de Segurança Unidas 22/nov 19H00 AB
TS 1ªELIM. Panike Alora Sport Clube 22/nov 20H00 AB
TAÇA 2ªELIM. Mov. Sportinguista Matosinhos Litoporto 22/nov 16H30 BATARIA
TS 1ªELIM. Casa Povo Drim Tim 22/nov 17H30 BATARIA
TS 1ªELIM. Feel Nano Team FC ISQ 22/nov 18H30 BATARIA
TAÇA 2ªELIM. Laranja Mecânica by Mystyle Djanum 22/nov 19H30 BATARIA
TS 1ªELIM. New Team EscalaMágica FC 22/nov 20H30 BATARIA
TAÇA 2ªELIM. Leões de Veneza Miraporto FC 22/nov 21H30 BATARIA
TAÇA 2ªELIM. UT Warriors FC 22/nov 17H00 ESOD
TAÇA 2ªELIM. Grupo Desportivo Incansáveis Futebol Acad. Porto 22/nov 19H00 ESOD
TS 1ªELIM. Tijuca DGAUTO.PT 22/nov 20H00 ESOD
TAÇA 2ªELIM. Red River FC Lusitanos 22/nov 21H00 ESOD
TS 1ªELIM. Parceiros D2 0 5 Green Devils 22/nov 17H00 QUARTEL
TAÇA 2ªELIM. Aston Gondim Mininha F Clube 22/nov 18H00 QUARTEL
TS 1ªELIM. G.D.R.F. Pescadores Matosinhos Clube Futebol Gaiense 2015 22/nov 19H00 QUARTEL
TC QF Junkie Footbal Family Dream Team F.C 22/nov 20H00 QUARTEL
TC QF F.C. D’Arca D’Água Forbes Bessa FC 22/nov 21H00 QUARTEL
TC QF Mustang’s Juventus Bh Foz 22/nov 17H00 URB
TS 1ªELIM. Futebolicos Anónimos Magnificos 22/nov 18H00 URB
TAÇA 2ªELIM. Los Millonários F.C CDC 22/nov 19H00 URB
TAÇA 2ªELIM. Café Hamburgo TCUC FC 22/nov 20H00 URB
TAÇA 2ªELIM. Shangaya FC BOAVISTA FOOTBALLERS 22/nov 21H00 URB

 

Penafiel

LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Penafiel 2 Farmácia do Oural FC OS FAÍSCAS 20/nov 21h00 Cepeda
SL Penafiel 2 AD Olival Autogenialmomentoscar 20/nov 22h00 Cepeda

 

São João da Madeira

LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TAÇA 1ª Elim. Desportivo D’Azeméis Esenfcvpoa 22/nov 16H00 KinhasSport
SL 2 Mecânica Laranja Florgrade 22/nov 18H00 KinhasSport
TAÇA 1ª Elim. Tasco do Miguel Súrya 22/nov 19H00 KinhasSport

 

22 DE NOVEMBRO, REPESES

20H00 – Bagaceiros x Café Bairro Alto

21H00 – 7Up x JorkyBall Viseu

FOLGA: Toypa Decor Lanxeirão

 

21 de Novembro, ESGUEIRA

16H00 – Galáticos x Inválidos

17H00 – Print-Elogia x XisMasterSoccer

.

22 DE NOVEMBRO, STA. CRUZ

19H00 – Tomahawk x AllBlacks

20H00 – Semilhas Galatasaray x M-Team

21H00 – Feyenoord x AAC – Geração 90

22H00 – Bayern de Coimbra x Panthers

 

21 DE NOVEMBRO, GRAP

16H30 – Resi 2430 x Café Cebola

17H30 – Barrigudos FC x Café Trevos

 

Alvalade

Sexta-Feira, 20 de Novembro.

21h30 – CP4L vs Hadouken Utd (2ªS1 – 1ª Jornada)

 

Sábado, 21 de Novembro.

17h00 – Bayern D’moniaco vs TGC (Taça Sevens Lisboa)

 

Domingo, 22 de Novembro.

15h00 – FC Maduros vs Pastéis Vintage (Taça APMinifootball Lisboa)

16h00 – 10 Mandamentos vs Gana FC (Taça APMinifootball Lisboa)

17h00 – Carapaus de Corrida FC vs CP4L (Taça APMinifootball Lisboa)

18h00 – Borussia Dormetudo vs Caloirada FDL (Taça APMinifootball Lisboa)

19h00 – Tasquinha FC vs United RO (Taça Sevens Lisboa)

20h00 – Pastelaria Martins vs Los Niños (Taça dos Campeões Lisboa)

21h00 – RedTails Utd vs Telheiras FC (Taça APMinifootball Lisboa)

22h00 – Kunangas vs Hadouken Utd (Taça Sevens Lisboa)

 

Belém

Segunda-Feira, 16 de Novembro.

22h00 – AUPPER F.C. 4-2 Expresso da Meia Noite (SL Semanal)

 

Terça-Feira, 17 de Novembro.

22h00 – LM Almada 5-7 Albatroz Senpai (SL Semanal)

 

Quinta-Feira, 19 de Novembro.

23h00 – G.D. Cubas Ambulantes vs FC Linda Velha (2ªS2 – 4ª Jornada)

 

Domingo, 22 de Novembro.

16h00 – GAF vs Resistance All Star (Taça APMinifootball Lisboa)

17h00 – Desfalke 04 vs IEL (Taça Sevens Lisboa)

18h00 – FC Baldos vs Tarecos FC (Taça APMinifootball Lisboa)

19h00 – Central Mensageiro vs GRD Os Fixes (Taça dos Campeões Lisboa)

20h00 – Recreativo do Libolo vs GD Cubas Ambulantes (Taça APMinifootball Lisboa)

21h00 – Café Praceta vs FC Linda Velha (Taça Sevens Lisboa)

22h00 – RedLevel FC vs Real Seven (Taça dos Campeões Lisboa)

 

Damaia

Domingo, 22 de Novembro.

19h00 – Vara Team AC vs A Maralha Petiskaki (Taça APMinifootball Lisboa)

20h00 – Jibóaidaz FC vs Joga Bonito All Stars (Taça Sevens Lisboa)

21h00 – Kyaluz FC vs Black Power (Taça dos Campeões Lisboa)

22h00 – Falagueira Dark Side vs Toutaki Toutapoulos (Taça APMinifootball Lisboa)

 

Queluz

Domingo, 22 de Novembro.

19h00 – Queluz FC vs FC Cavaleira (Taça Sevens Lisboa)

20h00 – All Blacks vs Fiorensintra (Taça APMinifootball Lisboa)

21h00 – Wolf Pack Team vs Karga Team (Taça APMinifootball Lisboa)

 

Laranjeiro

Quinta-Feira, 19 de Novembro

22h00 – Arco Iris vs Pessanhas FC (SL)

 

Domingo, 22 de Novembro

17h00 – Clube Falcons vs Cruzeiro do Sul (Taça AP MiniFootball Setúbal)

18h00 – Arco Iris vs Pessanhas FC (Taça AP MiniFootball Setúbal)

19h00 – Marretas Team vs Seca Adegas Sport Clube (Taça AP MiniFootball Setúbal)

20h00 – FC CHIC vs The Gunners (Taça AP MiniFootball Setúbal)

 

Montijo

Domingo, 22 de Novembro

19h00 – Desportivo Sul United vs Montijo FC (Taça AP MiniFootball Setúbal)

20h00 – FC Colinho vs Portela Cafés (Taça AP MiniFootball Setúbal)

21h00 – Surprise Team vs Persax (Taça AP MiniFootball Setúbal)

 

Barreiro

Quinta-Feira, 19 de Novembro

20h00 – 007 Todos Ao Ataque vs GRD Palhais (Taça AP MiniFootball Setúbal)

 

Domingo, 22 de Novembro

19h00 – Tubarões Azuis vs GRD Palhais (Taça AP MiniFootball Setúbal)

20h00 – EcoDescanso vs 007 Todos Ao Ataque (Taça AP MiniFootball Setúbal)

21h00 – Barreiro Stara Zagora vs Ba-yern (Taça AP MiniFootball Setúbal)

 

Setúbal

Domingo, 22 de Novembro

19h00 – Sonho XXI vs Ídolos da Rua (Taça AP MiniFootball Setúbal)

20h00 – Sadinos vs Retiro de Algodeia (Taça AP MiniFootball Setúbal)

21h00 – Velha Guarda vs Comércio de Santo Ovídio (Taça AP MiniFootball Setúbal)

22h00 – Deixa que eu Chuto vs Os Manos (Taça AP MiniFootball Setúbal)

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Quarteira – Domingo, 22 de Novembro

19:00

N Barbeiro

 

vs

 

Máquina da Sorte FC

2ªL

20:00

8125

 

vs

 

Ron Jeremies

T – Grupo A

21:00

Tivoli Victoria

 

vs

 

SC Farense

SL

Faro – Domingo, 22 de Novembro

15:00

Maktub Team

 

vs

 

3FTeam

T – Grupo B

16:00

Xuta pra canto FC

 

vs

 

Já ERA FC

2ª L

19:30

Incomuns FC

 

vs

 

Hubel

T – Grupo C

20:30

FC O Vitória

 

vs

 

FC Poli

T – Grupo B

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.