HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 15 A 21 FEVEREIRO

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1   EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TAÇA SEVENS QF Norcana FC Barcafute 20-fev 18h15 Gavião
TAÇA QF Blá Blá Café Arrebenta Pipas 20-fev 19h15 Gavião
LIGA JORNADA EQUIPA 1   EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TAÇA QF Desfalque 04 Café Rick/FCU Famalicão Adiado
TAÇA QF AC Prado Dinamo Gualtar De Baixo 21-fev 17h00 Caseta
TAÇA SEVENS QF Galostasaray Honra e União 21-fev 18h00 Caseta
LIGA JORNADA EQUIPA 1   EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TAÇA QF Arcov União F.C. Terras de Bouro 21-fev 17h45 Urgeses
TAÇA SEVENS QF Café Da Baixa Ilha´sPark/Optinovais Adiado Urgeses

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1   EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Penafiel 10 Autogenialmomentoscar OS FAÍSCAS 15-fev 21h00 Cepeda
SL Penafiel 9 A. R. Aião Borussia Doutromundo 15-fev 22h00 Cepeda
SL Penafiel 10 Auto Vale do Sousa Team AD Olival 16-fev 22h15 Cepeda
SL Penafiel 11 Farmácia do Oural FC Autogenialmomentoscar 18-fev 21h00 Cepeda
SL Penafiel 11 OS FAÍSCAS Auto Vale do Sousa Team 19-fev 21h00 Cepeda
SL Penafiel 11 AD Olival Borussia Doutromundo 19-fev 22h00 Cepeda

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Repeses

Sábado, 20 de Fevereiro.

20H00 – Jorkyball Viseu x Bagaceiros

 

Domingo, 21 de Fevereiro.

19H00 – 7Up x Jorkyball Viseu

20H00 – Café Bairro Alto x Bagaceiros

 

Esgueira

Sábado, 20 de Fevereiro.

20H00 – AD S. Jacinto / Restaurante Terminal x Inválidos

21H00 – Galáticos x Print-Elogia & Byourself

Domingo, 21 de Fevereiro

19H00 – AAC – Geração 90 x Feyenoord Coimbra

20H00 – Panthers x Bayern de Coimbra

21H00 – Allblacks x Tomahawk

FOLGA: M-Team

 

Lagoinha Park

Sábado, 20 de Fevereiro.

 17H00 – Café Trevos x Amigos da Noite

18H00 – Barrigudos FC x FC Casaca

FOLGA: Resi 2430

 

Alvalade

Sábado, 20 de Fevereiro.

18h00 – T.B.V. Brooklyn vs TGC (Championship – Grupo A)

 

Domingo, 21 de Fevereiro.

17h00 – FC Maduros vs T.B.V. Brooklyn (Championship – Grupo A)

18h00 – Hadouken Utd vs Pastéis Vintage (Championship – Grupo A)

19h00 – CP4L vs Tarecos FC (2ªL – Ap. Campeão)

20h00 – Pastelaria Martins vs Joga Bonito All Stars (Div. Elite)

21h00 – Los Niños vs Kyaluz FC (Div. Elite)

 

Belém

Segunda-Feira, 15 de Fevereiro.

23h00 – AUPPER F.C. 10-9 LM Almada (SL Semanal)

 

Terça-Feira, 16 de Fevereiro.

22h00 – Albatroz Senpai 8-10 Bonde Sem Freio (SL Semanal)

23h00 – Vulcão FC 5-0 Expresso da Meia Noite (SL Semanal)

 

Sábado, 20 de Fevereiro.

20h00 – GAF vs G.D. Cubas Ambulantes (SLS1 M/S)

21h00 – RedLevel FC vs Recreativo do Libolo (SLS1 M/S)

 

Domingo, 21 de Fevereiro.

17h00 – Desfalke 04 vs IEL (Championship – Grupo B)

18h00 – FC Linda Velha vs Tasquinha FC (2ªL – Ap. Campeão)

19h00 – Café Praceta vs FC Jajão (Championship – Grupo B)

20h00 – TOLA vs FC Baldos (Championship – Grupo B)

21h00 – Telheiras FC vs Central Mensageiro (Div. Elite)

 

Damaia

Domingo, 21 de Fevereiro.

20h00 – FC Cavaleira vs RedTails United (SLS2 M/S)

21h00 – Toutaki Toutapoulos vs Vara Team AC (Championship – Grupo C)

22h00 – Queluz FC vs Black Power (SLS2 M/S)

 

Mem-Martins

Domingo, 21 de Fevereiro.

22h00 – Resto do Mundo FC vs New Team (Championship – Grupo C)

 

Por Agendar:

Pastéis Vintage vs T.B.V. Brooklyn (Championship – Grupo A)

Laranjeiro

Domingo, 21 de Fevereiro.

20h00 – Arco Iris vs Car Team (CHP)

21h00 – Marretas vs FC CHIC (CHP)

22h00 – Cruzeiro do Sul vs Returnados (CHP)

 

Barreiro

Domingo, 21 de Fevereiro.

18h00 – 007 Todos ao Ataque vs G.R.D. Palhais (CHP)

19h00 – Ba-yern – Tubarões Azuis (CHP)

20h00 – Ecodescanso vs Aldeanos F.C. (DE)

21h00 – Alto Seixo vs Portela Cafés (CHP)

 

Montijo

Domingo, 21 de Fevereiro.

20h00 – Surprise Team vs Retiro de Algodeia (Taça Sevens)

21h00 – Desportivo Sul United vs Barreiro Stara Zagora (DE)

 

Setúbal

Sábado, 20 de Fevereiro.

19h30 – Comércio de Santo Ovídio vs Clube Falcons (DE)

20h30 – Sonho XXI vs The Gunners (DE)

21h30 – Apa Soce vs Retiro de Algodeia (CHP)

 

Évora

Quinta-feira, 18 de Fevereiro.

22h00 – MBL Seguros vs Magick Team (SL)

 

Domingo, 21 de Fevereiro.

19h00 – Stronger United vs MTG (SL)

20h00 – MBL Seguros vs Geraldinhos (SL)

 

Quarteira

Quarta-feira, 17 de Fevereiro.

20:00 – Reformados FC vs SC Farense (T)

21:00 – 3F Team vs N Barbeiro(2ªL)

22:00 – Máquina da Sorte vs Tivoli Vitoria (T)

 

Domingo, 21 de Fevereiro.

19:00 – Albufeira 2016 vs ALA 10 (3ªL)

20:00 – 8125 vs Tivoli Vitoria (SL)

 

Quarta-feira, 24 de Fevereiro.

20:00 – Tivoli Vitoria vs Hubel (SL)

21:00 – 8125 vs Maktub Team (SL)

 

Faro

Domingo, 21 de Fevereiro.

18:30 – CD do Costume vs Mini FC (3ªL)

19:30 – SC Farense vs Hubel (SL)

20:30 – FC O Vitória vs Maktub Team (SL)

21:30 – 3F Team vs Xuta pra Canto FC (2ªL)

 

Portimão

Domingo, 21 de Fevereiro.

18:00 – Bar Gym vs Os Tubarões (T)

18:00 – Bayer Levakoças vs Lagoportico (T)

19:00 – Acesso ¼ Final vs Acesso ¼ Final (T)

19:00 – Acesso ¼ Final vs Acesso ¼ Final (TS)

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.