HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 11 A 17 JANEIRO

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

Minho

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

SL Famalicão 6 Ilha´sPark/Optinovais Blá Blá Café 16-jan 17h00 Gavião
SL Famalicão 6 Honra e União Norcana FC 16-jan 18H00 Gavião
SL Famalicão 6 Equiregis-Infor./Café Rick FC  União de Famalicão 16-jan 19H00 Gavião

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

SL Braga 8 Dinamo Gualtar De Baixo Shakhtar Daneste 16-jan 19h30 Caseta
SL Braga 8 Norage União F.C. de Terras de Bouro 17-jan 17h45 Caseta
SL Braga 8 AC Prado Desfalque 04 17-jan 18h45 Caseta
SL Braga 8 Galostasaray Grupinho 17-out 19h45 Caseta

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

SL Guimarães 8 Texteis J.F. Almeida ARCOV 16-jan 18h00 Urgeses
SL Guimarães 8 Barcafute Arrebenta Pipas 16-jan 19h00 Urgeses
SL Guimarães 8 Café Da Baixa Cafe Cidade Berço 17-jan 18h00 Urgeses

 

Porto

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2  DATA HORA

CAMPO

SL2 MAN 2 Alora Sport Clube DGAUTO.PT 15/jan 20H30 ESTL
SL1 MAN 2 Laranja Mecanica Lusitanos 16/jan 19H30 Bataria
2L MAN 1 Os Sextas Feiras Old Boys United 16/jan 18H00 Quartel
SL1 MAN 2 Aston Gondim Mininha F Clube 16/jan 19H00 Quartel
2L MAN 1 ANTAS UNITED EscalaMágica FC 17/jan 17H00 AB
2L MAN 1 Feel Nano Team Antas All Stars 17/jan 17H00 AB
GRUPO A 1 This Is Sparta Futebol Acad. Porto 17/jan 18H00 AB
2L MAN 1 Panike Clube Futebol Gaiense 2015 17/jan 18H00 AB
ELITE 2 Amigos da Bola Forças de Segurança Unidas 17/jan 19H00 AB
GRUPO B 1 G.D.R.F. Pescadores Matosinhos TCUC FC 17/jan 16H00 Bataria
ELITE 2 Forbes Bessa FC Juventus Bh Foz 17/jan 17H00 Bataria
GRUPO A 1 CDC Casa do Povo FC 17/jan 18H00 Bataria
2L APUR. 2 Mov. Sportinguista Matosinhos Djanum 17/jan 19H00 Bataria
SL1 MAN 2 Alfa F.C New Team 17/jan 20H00 Bataria
GRUPO C 1 Los Millonários F.C Tijuca FC 17/jan 17H00 ESOD
GRUPO C 1 Pacíficos FC FC ISQ 17/jan 18H00 ESOD
SL2 MAN 2 Shangaya FC Mustang’s 17/jan 19H00 ESOD
GRUPO B 1 F.C. D’Arca D’Água Green Devils 17/jan 17H00 Quartel
2L APUR. 2 Magnificos ATSVLavra 17/jan 17H00 URB
SL1 MAN 2 FC Bonaparte Ala Norte FC 17/jan 18H00 URB
SL2 MAN 2 Futebolicos Anónimos UT 17/jan 19H00 URB
ELITE 2 Café Hamburgo Junkie Footbal Family 17/jan 20H00 URB
ELITE 2 Dream Team F.C Leões de Veneza 17/jan 21H00 URB
GRUPO A 1 Warriors FC FOLGA 17/jan
GRUPO B 1 Red River FC FOLGA 17/jan
GRUPO C 1 BOAVISTA Footballers FOLGA 17/jan

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

São João da Madeira

LIGA

JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA

CAMPO

TAÇA 2 Esenfcvpoa Mecânica Laranja 17/jan 16H30 Kinhas
TAÇA 3 Florgrade Tasco do Miguel 17/jan 17H30 Kinhas

 

3ª Jornada – Taça Viseu – Fase de Grupos

17 de Janeiro, Repeses

19H00 – Toypa Decor Lanxeirão x Bagaceiros

20H00 – Jorkyball Viseu x Café Bairro Alto

FOLGA: 7Up

 

8ª Jornada – Superliga Aveiro

16 de Janeiro, Esgueira

19H00 – Inválidos x XisMasterSoccer

20H00 – AD S. Jacinto / Restaurante Terminal x Print-Elogia & Byourself

21H00 – Galáticos x Holmes Place FC

 

10ª Jornada – Superliga Coimbra

Domingo, Sta. Cruz

19H00 – Tomahawk x Semilhas Galatasaray

20H00 – Allblacks x M-Team

21H00 – Bayern de Coimbra x Feyenoord

22H00 – AAC – Geração 90 x Panthers

 

7ª Jornada – Superliga Leiria

16 de Janeiro, GRAP

17h00 – Amigos da Noite x Loyalty Dudes

18h00 – Barrigudos FC x Resi 2430

19h00 – FC Casaca x Café Trevos

 

Alvalade

Sábado, 16 de Janeiro.

19h00 – Pastéis Vintage vs TGC (Championship)

21h00 – Black Power vs 10 Mandamentos (SLS2 – Manutenção/Subida)

 

Domingo, 17 de Janeiro.

17h00 – FC Maduros vs Hadouken Utd (Championship)

18h00 – CP4L vs FC Linda Velha (2ªL – Apuramento de Campeão)

19h00 – Recreativo do Libolo vs Borussia Dormetudo (SLS1 – Manutenção/Subida)

20h00 – Telheiras FC vs Fiorensintra (Divisão de Elite)

21h00 – Gana FC vs RedLevel FC (SLS1 – Manutenção/Subida)

22h00 – Falagueira Dark Side vs RedTails United (SLS2 – Manutenção/Subida)

 

Belém

Segunda-Feira, 11 de Janeiro.

22h00 – AUPPER F.C. 4-6 Bonde Sem Freio (Taça Semanal – 2ª Jornada)

 

Quarta-Feira, 13 de Janeiro.

22h00 – LM Almada 0-5 Bonde Sem Freio (SL – 6ª Jornada)

 

Domingo, 17 de Janeiro.

17h00 – GAF vs GRD Os Fixes (SLS1 – Manutenção/Subida)

18h00 – Café Praceta vs Desfalke 04 (Championship)

19h00 – FC Baldos vs FC Jajão (Championship)

 

Damaia

Domingo, 17 de Janeiro.

18h00 – Tasquinha FC vs Tarecos FC (2ªL – Apuramento de Campeão)

19h00 – Joga Bonito All Stars vs Los Niños (Divisão de Elite)

20h00 – Central Mensageiro vs Pastelaria Martins (Divisão de Elite)

21h00 – Kyaluz FC vs Real Seven (Divisão de Elite)

22h00 – Resto do Mundo FC vs Toutaki Toutapoulos (Championship)

 

Queluz

Domingo, 17 de Janeiro.

19h00 – Jibóaidaz FC vs Wolf Pack Team (SLS2 – Manutenção/Subida)

20h00 – Queluz FC vs FC Cavaleira (SLS2 – Manutenção/Subida)

21h00 – Vara Team AC vs All Blacks (Championship)

 

Adiamentos:

Expresso da Meia Noite vs LM Almada (Taça Semanal – 2ª Jornada)

Resistance All Star vs GD Cubas Ambulantes (SLS1 – Manutenção/Subida)

 

Laranjeiro

Domingo, 17 de Janeiro

18h00 – Cruzeiro do Sul vs Arco Iris (CHP)

19h00 – FC CHIC vs Pessanhas FC (CHP)

20h00 – Clube Falcons vs Desportivo Sul United (DE)

21h00 – The Gunners vs AFC os Aldeanos (DE)

22h00 – Marretas Team vs NewTeam (CHP)

 

Montijo

Domingo, 17 de Janeiro

19h00 – Persax vs FC Colinho (CHP)

20h00 – Surprise Team vs Portela Cafés (CHP)

 

Barreiro

Domingo, 17 de Janeiro

19h00 – Ba-yen vs 007 Todos ao Ataque (CHP)

20h00 – GRD Palhais vs Academia MH (CHP)

21h00 – Barreiro Stara Zagora vs EcoDescanso (DE)

 

Setúbal

Sábado, 16 de Janeiro

18h30 – Idolos da Rua vs Sadinos (CHP)

19h30 – Comércio Santo Ovídio vs Sonho XXI (DE)

20h30 – Deixa que eu Chuto vs Os Manos (CHP)

21h30 – Retiro de Algodeia vs Velha Guarda Team (CHP)

 

Évora

Domingo, 17 de Janeiro

19h00 – Los Comandantes vs Geraldinhos (SL)

20h00 – MTG Team vs Magick Team – Oscar Seguros (SL)

21h00 – MBL Seguros vs Stronger United (SL)

 

Quarteira – Domingo, 17 de Janeiro 2016
19:00 – N Barbeiro vs Máquina da Sorte FC – 2ªLiga

20:00 – 8125 vs Tivoli Vitoria – Taça Algarve
Faro – Domingo, 17 de Janeiro 2016
18:30 – Incomuns FC vs Já ERA FC – Taça Algarve

19:30 – Maktub Team vs FC Poli – Taça Algarve

20:30 – FC O Vitória vs 3F Team – Taça Algarve

21:30 – Ron Jeremies vs Xuta pra Canto FC – 2ªLiga

 

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.