HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 09 E 10 ABRIL

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL BRAGA 1 AC Prado     Borussia Doutro Mundo 09-abr 18h30 Caseta
SL BRAGA 1 Dinamo Gualtar De Baixo     Desfalque 04 10-abr 18h00 Caseta
SL BRAGA 1 Procabelo     Galostasaray 10-abr 19h00 Caseta
SL FAMALICÃO 1 Bla Bla Café     Honra e União 09-abr 18h00 Gavião
SL FAMALICÃO 1 Equiregis-Infor./Café Rick     Norcana FC 09-abr 19h00 Gavião
SL GUIMARÃES 1 Barcafute     Machados Lda 10-abr 18h00 Ringe
SL GUIMARÃES 1 Café Da Baixa     Arcov 10-abr 19h00 Ringe

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
2LS2 1 Feel Nano Team  Café Zinde 9/abr 19H30 Bataria
2LS1 1 Alfa F.C Antas All Stars 10/abr 17H00 AB
2LS1 1 Antas United Compact Records 10/abr 18H00 AB
2LS1 1 Panike Futebólicos Anónimos 10/abr 18H00 AB
SL1 2 Junkie Footbal Family  Laranja Mecânica by Mystyle 10/abr 19H00 AB
SL1 2 Djanum New Team 10/abr 20H00 AB
2LS2 1 G.D.R.F. Pescadores Matosinhos  Petroleiros FC 10/abr 18H00 Bataria
SL1 2 Leões de Veneza  Forbes Bessa FC 10/abr 19H00 Bataria
2LS2 1 Mininha F Clube Casa do Povo 10/abr 20H00 Bataria
SL1 2 Forças de Segurança Unidas Lusitanos 10/abr 21H00 Bataria
2LS4 1 Barrigudos Gostosos FC  Litoporto 10/abr 18H00 ESOD
SL2 2 Mustang’s DGAUTO.PT 10/abr 19H00 ESOD
2LS4 1 Pacíficos FC Red River FC 10/abr 20H00 ESOD
SL2 2 Magnificos  Dream Team F.C 10/abr 18H30 URB
2LS4 3 Childhood Team The Seven 10/abr 19H30 URB
SL2 2 Shangaya FC G.D. Incansáveis 10/abr 20H30 URB
SL2 2 Café Hamburgo Juventus Bh Foz 10/abr 21H30 URB
2LS3 1 Old Boys United Alora Sport Clube Adiado
2LS3 1 Borussia da Invicta  EscalaMágica FC Adiado
2LS4 1 Los Millonários F.C Childhood Team Adiado
2LS3 1 Green Devils TCUC FC Adiado
2LS4 1 Boavista Footballers The Seven Adiado

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Repeses

Domingo, 10 de Abril

 19H00 – Toypa Decor Lanxeirão x Vinyl Bar Team / M.F.A. Construções

20H00 – Café Bairro Alto x 7Up

21H00 – Bagaceiros x Lilo’s Caffe – Ferraz & Alfredo

 

Esgueira

Sábado, 9 de Abril 

19H00 – Inválidos x Desportivo D’Azeméis

20H00 – Galáticos x Xutos e Pontapés

21H00 – Holmes Place FC x Byourself

 

Casaense

Domingo, 10 de Abril

19H00 – AAC Geração 90 x AEK de Coimbra – Restaurante Pátio

20H00 – Erasmus España x Feyenoord Coimbra

21H00 – M-Team x Coimbra FC

22H00 – Allblacks x Os Cangaceiros

 

Marinha Grande

Sábado, 9 de Abril

17H00 – Barrigudos FC x Café Trevos

18H00 – FC Casaca x S.U. Albergaria

 

Alvalade

Sábado, 09 de Abril.

19h00 – FC Maduros vs TGC (2ªS1 – 2ª Jornada)

20h00 – Bayern D’moniaco vs Titans (2ªS1 – 2ª Jornada)

 

Domingo, 10 de Abril.

19h00 – GAF vs Recreativo do Libolo (2ªS2 – 2ª Jornada)

20h00 – Hadouken Utd vs Hoover FC (2ªS1 – 2ª Jornada)

21h00 – Toutaki Toutapoulos vs Borussia Dormetudo (2ªS1 – 2ª Jornada)

22h00 – AMBCV vs Telheiras FC (SLS1 – 2ª Jornada)

 

Belém

Domingo, 10 de Abril.

18h00 – Tarecos FC vs FC Linda Velha (SLS1 – 2ª Jornada)

19h00 – Café Praceta vs IEL (2ªS2 – 2ª Jornada)

20h00 – GRD Os Fixes vs Real Seven (SLS1 – 2ª Jornada)

21h00 – CP4L vs G.D. Cubas Ambulantes (SLS1 – 2ª Jornada)

22h00 – RedLevel FC vs FC Jajão (2ªS2 – 2ª Jornada)

 

Damaia

Domingo, 10 de Abril.

20h00 – Joga Bonito All Stars vs Black Power (SLS2 – 2ª Jornada)

21h00 – Jibóaidaz FC vs RedTails United (SLS2 – 2ª Jornada)

 

Mem-Martins

Domingo, 10 de Abril.

20h00 – New Team vs Vulcão FC (2ªS4 – 1ª Jornada)

21h00 – Wolf Pack Team vs Central Mensageiro (SLS2 – 2ª Jornada)

22h00 – FC Cavaleira vs Resto do Mundo FC (2ªS4 – 1ª Jornada)

 

Odivelas

Domingo, 10 de Abril.

21h00 – Tasquinha FC vs Kyaluz FC (SLS2 – 2ª Jornada)

 

Laranjeiro

Domingo, 10 de Abril.

19h00 – Car Team vs The Gunners (SL)

20h00 – Cruzeiro do Sul vs Galácticos (SL)

21h00 – Temperos do MLy vs Os Cepos (SL)

22h00 – Clube Falcons vs New Team (SL)

 

Barreiro

Domingo, 10 de Abril.

19h00 – Tubarões Azuis vs Academia MH (SL)

20h00 – 007 Todos ao ataque vs G.R.D. Palhais (SL)

21h00 – Barreiro Stara Zagora vs New Team (SL)

 

Montijo

Domingo, 10 de Abril.

19h00 – Desportivo Sul United vs Portela Cafés (SL)

20h00 – Aldeanos FC vs Top Team (SL)

21h00 – Surprise Team vs VA Team (SL)

 

Setúbal

Sábado, 9 de Abril.

19h00 – Pancada do Mar vs Apa Soce (SL)

20h00 – Sadinos vs Os Benfeitos (SL)

21h00 – Deixa que eu Chuto vs Sonho XXI (SL)

22h00 – Ídolos da Rua vs Oliveirinhas FC (SL)

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Quarteira

Domingo, 10 de Abril.

18h00 – Albufeira 2016 vs Ron Jeremies (2L1)

19h00 – FC Poli vs Tivoli Victória (SL)

20h00 –  Reformados FC vs FC O Victória (SL)

21h00 – N Barbeiro vs Os Tubarões (2L1)

 

Faro

Domingo, 10 de Abril.

18h30 – Hubel vs CD Costume (2L1)

19h30 – Ala 10 vs Mini FC (2L2)

20h30 – Incomuns FC vs 8125 (SL)

21h30 – SC Farense vs Máquina da Sorte (SL)

22h30 – New Team vs Maktub Team (2L2)

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.