Horários Oficiais – Jogos 09 a 15 de Novembro

 

A Associação Portuguesa de Futebol 7 tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos deste fim-de-semana distribuídos por todo o país.

 

Braga

LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Braga 5 Shakhtar Daneste União F.C. de Terras de Bouro 14/nov 18h00 Caseta
SL Braga 5 Dinamo Gualtar De Baixo AC Prado 14/nov 19h00 Caseta
SL Braga 5 Norage Galostasaray 15/nov 17h30 Caseta
SL Braga 5 Grupinho Desfalque 04 15/nov 18h30 Caseta

.

Guimarães

LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Guimarães 4 Barcafute Texteis J.F. Almeida 14/nov 19h30 Urgeses
SL Guimarães 4 Arrebenta Pipas Cafe Cidade Berço 14/nov 20h30 Urgeses

.

Famalicão

LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Famalicão 1 Bandidos Norcana FC 14/nov 17h30 Gavião
SL Famalicão 1 Ilha´sPark/Optinovais Café Bla Bla 14/nov 18h30 Gavião

 

Porto

LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
3L 2 Os Motoristas Feel Nano Team 13/nov 22h00 URB
2LS2 5 Djanum Warriors FC 15/nov 17h00 AB
3L 2 Antas All Stars Parceiros D2 15/nov 17h00 AB
2LS1 5 Old Boys United Laranja Mecanica 15/nov 18h00 AB
SL 1 5 Amigos da Bola Ala Norte FC 15/nov 18h00 AB
2LS4 5 Os Sextas Feiras DGAUTO.PT 15/nov 19h00 AB
2LS1 5 G.D.R.F. Pescadores Matosinhos Mov. Sportinguista Matosinhos 15/nov 16h30 Bataria
2LS3 5 Casa do Povo Los Millonarios F.C 15/nov 17h30 Bataria
2LS2 5 Fut. Acad. Porto Lusitanos 15/nov 18h30 Bataria
 SL 1 5 Mininha F Clube Forbes Bessa FC 15/nov 19h30 Bataria
2LS2 5 CDC Drim Tim 15/nov 20h30 Bataria
SL 1 5 Leões de Veneza FSU 15/nov 21h30 Bataria
2LS4 5 Magnificos FC Bonaparte 15/nov 17h00 ESOD
2LS4 5 Pacificos Tijuca 15/nov 18h00 ESOD
SL 2 5 Shangaya FC Café Hamburgo 15/nov 19h00 ESOD
2LS3 5 Futebolicos Anónimos Grupo Desportivo Incansáveis 15/nov 20h00 ESOD
2LS1 5 TCUC FC Green Devils 15/nov 17h30 Quartel
2LS2 5 New Team Alfa F.C 15/nov 18h30 Quartel
2LS1 5 F.C. D’Arca D’Água Aston Gondim 15/nov 19h30 Quartel
SL 2 5 Litoporto Junkie Footbal Family 15/nov 17h00 URB
SL 2 5 Juventus Bh Foz UT 15/nov 18h00 URB
2LS3 5 BOAVISTA FOOTBALLERS EscalaMágica FC 15/nov 19h00 URB
2LS4 5 Red River Alora Sport Clube 15/nov 20h00 URB
SL 2 5 Mustang’s Dream Team F.C 15/nov 21h00 URB

.

Penafiel

LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Penafiel 3 Autogenialmomentoscar OS FAÍSCAS 13/nov 21h00 Cepeda
SL Penafiel 3 A. R. Aião Farmácia do Oural FC 13/nov 22h00 Cepeda

 

São João da Madeira

LIGA JOR EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL 3 Desportivo D’Azemeis Súrya 15/nov 16H00 KinhasSport
SL 3 Mecânica Laranja Tasco do Miguel 15/nov 17H00 KinhasSport
SL 3 Florgrade Esenfcvpoa 15/nov 18H00 KinhasSport

 

1ª Jornada Superliga Viseu

15 de Novembro, Repeses

19H00 – Café Trambelo x Café Bairro Alto

20H00 – 7Up x Bagaceiros

Folga: Jorkyball Viseu

 

1ª Jornada  – Taça Regional – Fase de Grupos

14 de Novembro, Esgueira

Grupo A

20H00 – Print-Elogia x AD S. Jacinto

FOLGA: XisMasterSoccer

Grupo B

19H00 – Holmes Place FC x Inválidos

FOLGA: Galáticos

 

1ª Jornada – Taça Regional – Fase de Grupos

15 de Novembro, Casaense

Grupo A:

19H00 – Tomahawk x AAC – Geração 90

21H00 – M-Team x Allblacks

Grupo B:

18H00 – Semeia Galatasaray x Panthers

20H00 – Bayern de Coimbra x Feyenoord Coimbra

1ª Jornada – Taça Regional – Fase de Grupos

14 de Novembro, Lagoinha Park

Grupo A

18H30 – FC Casaca x Resi 2430

FOLGA: Café Trevos

Grupo B

17H30 – Loyalty Dudes x Barrigudos FC

FOLGA: Café Cebola

 

Alvalade

Sábado, 14 de Novembro.

17h00 – TGC vs FC Maduros (2ªS1)

18h00 – Bayern D’moniaco vs Tasquinha FC (2ªS3)

 

Domingo, 15 de Novembro.

17h00 – Gana FC vs Hadouken Utd (2ªS1)

18h00 – United RO vs Borussia Dormetudo (2ªS1)

19h00 – Los Niños vs Real Seven (SLS1)

20h00 – Pastelaria Martins vs Telheiras FC (SLS1)

21h00 – Kunangas vs CP4L (2ªS1)

 

Belém

Sábado, 14 de Novembro.

20h00 – Recreativo do Libolo vs Pastéis Vintage (2ªS2)

 

Domingo, 15 de Novembro.

16h00 – Caloirada FDL vs Unipec F.C. (2ªS4)

17h00 – GRD Os Fixes vs A MARALHA (SLS1)

18h00 – FC Jajão vs Tarecos FC (2ªS4)

19h00 – RedLevel FC vs GAF (SLS1)

20h00 – FC Linda Velha vs FC Baldos (2ªS2)

21h00 – Toutaki Toutapoulos vs G.D. Cubas Ambulantes (2ªS2)

 

Queluz

Domingo, 15 de Novembro.

20h00 – Fiorensintra vs Black Power (SLS2)

21h00 – Joga Bonito All Stars vs Queluz FC (SLS2)

 

Mem-Martins

Domingo, 15 de Novembro.

20h00 – FC Cavaleira vs Karga Team (SLS2)

 

Damaia

Sábado, 14 de Novembro.

18h00 – Vara Team AC vs 10 Mandamentos (2ªS3)

 

Domingo, 15 de Novembro.

20h00 – Jibóaidaz FC vs Carapaus de Corrida FC (2ªS3)

21h00 – RedTails United vs Falagueira Dark Side (2ªS3)

22h00 – Kyaluz FC vs Central Mensageiro (SLS2)

 

Oeiras

Domingo, 15 de Novembro.

20h15 – Resistance All Star vs All Blacks (2ªS4)

21h15 – Desfalke 04 vs Wolf Pack Team (2ªS4)

 

Adiamentos:

Café Praceta vs IEL (2ªS2)

 

Laranjeiro

Domingo, 15 de Novembro

18h00 – Pessanhas FC vs Cruzeiro do Sul (SL)

19h00 – Arco Iris vs Seca Adegas Sport Club (SL)

20h00 – FC CHIC vs Marretas Team (SL)

21h00 – The Gunners vs Clube Falcons (SL)

 

Barreiro

Domingo, 15 de Novembro

19h00 – Academia MH vs Ba-yern (SL)

20h00 – 007 Todos ao ataque vs GRD Palhais (SL)

21h00 – Ecodescanso vs Tubarões Azuis (SL)

 

Montijo

Domingo, 15 de Novembro

19h00 – Surprise Team vs Desportivo Sul United (SL)

20h00 – Portela Cafés vs Persax (SL)

21h00 – FC Colinho vs Montijo FC (SL)

 

Setúbal

Sábado, 14 de Novembro

18h00 – Retiro de Algodeia vs Deixa que eu Chuto (SL)

19h00 – Sonho XXI vs Idolos da Rua (SL)

20h00 – Sadinos vs Comércio de Santo Ovídio (SL)

 

Domingo, 15 de Novembro

19h00 – Comércio de Santo Ovídio vs Idolos da Rua (SL)

20h00 – Os Manos vs Sonho XXI (SL)

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Quarteira – Sábado, 14 de Novembro
18:00 Chezone vs Já ERA FC 2ªL
19:00 Reformados FC vs Máquina da Sorte FC 2ªL (2ª Volta)
20:00 N Barbeiro vs Xuta pra canto FC 2ªL (2ª Volta)
Quarteira – Domingo, 15 de Novembro
19:00 FC Poli vs Incomuns FC SL
20:00 Tivoli Victoria vs Hubel SL
Faro – Domingo, 15 de Novembro
19:30 Maktub Team vs 8125 SL
20:30 SC Farense vs FC O Vitória SL

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.