HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 08 A 14 FEVEREIRO

 

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Famalicão 8 Ilha´sPark/Optinovais Equiregis-Infor./Café Rick 13-fev 17h00 Gavião
SL Famalicão 8 Norcana FC Blá Blá Café 13-fev 18h00 Gavião
SL Famalicão 8 FC  União de Famalicão Honra e União 13-fev 19h00 Gavião
LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Braga 13 Dinamo Gualtar De Baixo Desfalque 04 13-fev 18h30 Caseta

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TS 2ªELIM. Casa Povo Feel Nano Team 13/fev 19H30 Bataria
TAÇA QF FC Bonaparte BOAVISTA FOOT. 13/fev 19H00 ESOD
2L MAN 3 EscalaMágica FC Old Boys United 13/fev 19H00 Quartel
TC MF EQUIPA 1 EQUIPA 2 14/fev 16H45 AB
TC MF EQUIPA 3 EQUIPA 4 14/fev 16H45 AB
TS 2ªELIM. ANTAS UNITED Alora Sport Clube 14/fev 18H00 AB
TC FINAL VENCEDOR J1 VENCEDOR J2 14/fev 18H00 AB
TS 2ªELIM. Antas All Stars Laranja Mecânica 14/fev 19H00 AB
CHAMP GR.B 2 G.D.R.F. Pescadores Matosinhos Borussia da Invicta 14/fev 16H00 Bataria
TAÇA QF Ala Norte FC Leões de Veneza 14/fev 17H00 Bataria
TAÇA QF Mov. Sportinguista Mat. G.D. Incansáveis 14/fev 19H00 Bataria
TS 2ªELIM. DGAUTO.PT Green Devils 14/fev 16H00 ESOD
CHAMP GR.C 2 FC ISQ Los Millonários F.C 14/fev 17H00 ESOD
CHAMP GR.C 2 Pacíficos FC Nucleo Duro FC 14/fev 18H00 ESOD
CHAMP GR.A 2 Café Zinde This Is Sparta 14/fev 17H00 Quartel
TS 2ªELIM. TCUC FC Shangaya FC 14/fev 18H00 Quartel
CHAMP GR.B 4 Red River FC F.C. D’Arca D’Água 14/fev 19H00 Quartel
TS 2ªELIM. New Team Magnificos 14/fev 17H00 URB
TAÇA QF Café Hamburgo Forbes Bessa FC 14/fev 18H00 URB
ELITE 5 Junkie Footbal Family Dream Team F.C 14/fev 19H00 URB
CHAMP GR.A 3 Warriors FC CDC 16/fev 22H00 Bataria
ELITE 6 Junkie Football Family Juventus BH Foz 17/fev 22H00 URB
SL2 MAN 1 Litoporto Futebolicos Anónimos 19/fev 21H00 URB

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Penafiel 10 Autogenialmomentoscar OS FAÍSCAS 15-fev 21h00 Cepeda
SL Penafiel 9 A. R. Aião Borussia Doutromundo 15-fev 22h00 Cepeda
SL Penafiel 10 Auto Vale do Sousa Team AD Olival 16-fev 22h15 Cepeda
SL Penafiel 11 Farmácia do Oural FC Autogenialmomentoscar 18-fev 21h00 Cepeda
SL Penafiel 11 OS FAÍSCAS Auto Vale do Sousa Team 19-fev 21h00 Cepeda
SL Penafiel 11 AD Olival Borussia Doutromundo 19-fev 22h00 Cepeda

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL 7 Desportivo D’Azemeis Esenfcvpoa 14/fev 16H30 KinhasSport
SL 7 Súrya Tasco do Miguel 14/fev 17H30 KinhasSport

 

 

Repeses, 14 de Fevereiro

19H00 – 7Up x Toypa Decor Lanxeirão

20H00 – Jorkyball Viseu x Bagaceiros

FOLGA: Café Bairro Alto

 

Esgueira, 13 de Fevereiro

20H00 – Print-Elogia & Byourself x XisMasterSoccer – 1ª Eliminatória Taça Sevens

21H00 – AD S Jacinto / Restaurante Terminal x Galáticos – 1ª Eliminatória Taça Sevens

 

Casaense, 14 de Fevereiro

19H00 – M-Team x Panthers – Superliga Coimbra

20H00 – Tomahawk x Allblacks – Taça Sevens

GRAP, 13 de Fevereiro

18H00 – Café Trevos x Resi 2430 –Taça Sevens

19H00 – Amigos da Noite x Barrigudos FC – Taça Leiria

 

Alvalade

Terça-Feira, 09 de Fevereiro.

21h30 – Tasquinha FC 4-3 CP4L (2ªL – Ap.Campeão)

 

Sábado, 13 de Fevereiro.

19h00 – Bayern D’moniaco vs FC Maduros (Championship – Grupo A)

 

Domingo, 14 de Fevereiro.

19h00 – Tasquinha FC vs Telheiras FC (QF – Taça Sevens Lisboa)

20h00 – Borussia Dormetudo vs Pastelaria Martins (QF – Taça APMinifootball Lisboa)

21h00 – Kyaluz FC vs Los Niños (QF – Taça APMinifootball Lisboa)

 

Belém

Segunda-Feira, 08 de Fevereiro.

23h00 – AUPPER F.C. 3-2 Albatroz Senpai (SL Semanal)

 

Quarta-Feira, 10 de Fevereiro.

23h00 – Expresso da Meia Noite 4-5 Albatroz Senpai (Taça Semanal – Grupo A)

 

Quinta-Feira, 11 de Fevereiro.

23h00 – Vulcão FC vs LM Almada (SL Semanal)

 

Sábado, 13 de Fevereiro.

20h00 – IEL vs TOLA (Championship – Grupo B)

21h00 – RedLevel FC vs FC Jajão (QF – Taça Sevens Lisboa)

 

Domingo, 14 de Fevereiro.

12h00 – Tarecos FC vs Real Seven (QF – Taça APMinifootball Lisboa)

17h00 – Recreativo do Libolo vs GAF (QF – Taça Sevens Lisboa)

18h00 – Café Praceta vs FC Baldos (Championship – Grupo B)

 

Damaia

Domingo, 14 de Fevereiro.

21h00 – New Team vs Titans (Championship – Grupo C)

22h00 – Queluz FC vs RedTails United (SLS2 M/S – 1ª Jornada)

 

Queluz

Domingo, 14 de Fevereiro.

20h00 – Fiorensintra 0-5 Central Mensageiro (QF – Taça APMinifootball Lisboa)

 

Mem-Martins

Sábado, 13 de Fevereiro.

22h00 – Resto do Mundo FC vs Wolf Pack Team (QF – Taça Sevens Lisboa)

 

Adiamentos:

Pastéis Vintage vs T.B.V. Brooklyn (Championship – Grupo A)

Laranjeiro

Sábado, 13 de Fevereiro

19h00 – Clube Falcons vs FC CHIC (Taça APMiniFootball)

20h00 – Cruzeiro do Sul vs Car Team (Championship)

 

Barreiro

Sábado, 13 de Fevereiro

21h00 – Barreiro Stara Zagora vs Tubarões Azuis (Taça APMiniFootball)

 

Montijo

Sábado, 13 de Fevereiro

19h00 – AFC os Aldeanos vs Desportivo Sul United (Taça APMiniFootball)

20h00 – Surprise Team vs Alto-Seixo FC (Taça Sevens)

21h00 – Persax vs Portela Cafés (Championship)
Setúbal

Sábado, 13 de Fevereiro

18h30 – Sadinos vs Apa Soce (Taça Sevens)

19h30 – Deixa que eu Chuto vs Os Manos (Taça APMiniFootball)

Évora

Domingo, 7 de Fevereiro

19h00 – Geraldinhos 4 – 2 Magick Team (Taça APMiniFootball Évora)

20h00  – MTG Team 15 – 3 MBL Seguros (Taça APMiniFootball Évora)

 

Faro

Domingo, 14 de Fevereiro.

18:30 – Albufeira 2016 vs Mini FC – 3ªLiga

19:30 – Ala 10 vs CD do Costume – 3ªLiga

20:30 – FC O Vitória vs SC Farense – Superliga

21:30 – Hubel vs Tivoli Vitoria – Superliga

22:30 – Já ERA FC vs Xuta pra Canto FC – 2ªLiga

 

Quarteira

Domingo, 14 de Fevereiro.

19:00 – Incomuns FC vs FC Poli – Superliga

20:00 – 8125 vs Maktub Team – Superliga

21:00 – Reformados FC vs 3F Team – 2ªLiga

Portimão – Domingo, 14 de Fevereiro

18:00 – Lagoportico vs Os Tubarões – Superliga

18:00 – Bayer Levakoças vs Bar Gym – Superliga

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.