Horários Oficiais – Jogos 07 a 13 de Dezembro

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

Minho

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Braga 7 Galostasaray AC Prado 12-dez 17h30 Caseta
TAÇA GRUPO A 1 Grupinho Shakhtar Daneste 12-dez 18h30 Caseta
TAÇA GRUPO B 1 Desfalque 04 Norage 12-dez 19h30 Caseta
LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Guimarães 5 ARCOV Arrebenta Pipas 12-dez 19h45 Urgeses
SL Guimarães 5 Café Da Baixa Texteis J.F. Almeida 12-dez 20h45 Urgeses
LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Famalicão 4 Honra e União Ilha´sPark/Optinovais 12-dez 17h00 Gavião
SL Famalicão 4 Norcana FC FC  União de Famalicão 12-dez 18h00 Gavião
SL Famalicão 4 Blá Blá Café Equiregis-Infor./Café Rick 12-dez 19h00 Gavião

 

Porto

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2  DATA HORA CAMPO
SL1 4 Miraporto FC Forbes Bessa FC 11-dez 22h00 Bataria
3L 3 Os Motoristas This Is Sparta 11-dez 21h00 URB
3L 2 Clube Futebol Gaiense 2015 Antas United 11-dez 22h00 URB
TAÇA  3ª ELIM. BOAVISTA FOOT. Los Millonários F.C 12-dez 17h00  Quartel
TS 2ªELIM. Alora Sport Clube Old Boys United 12-dez 18h00 Quartel
 TAÇA  3ª ELIM. Warriors FC F.C. D’Arca D’Água 12-dez 19h00  Quartel
 TAÇA  3ª ELIM. Djanum G.D. Incansáveis 13-dez 17h00  AB
TS 2ªELIM. Antas All Stars Litoporto 13-dez 17h00 AB
 TAÇA  3ª ELIM. Lusitanos Ala Norte FC 13-dez 18h00  AB
3L 2 This Is Sparta Panike 13-dez 18h00 AB
 TAÇA  3ª ELIM. Amigos da Bola Café Hamburgo 13-dez 19h00  AB
TS 2ªELIM. Sextas Feiras Shangaya FC 13-dez 20h00 AB
TS 2ªELIM. G.D.R.F. Pescadores Matosinhos TCUC FC 13-dez 16h30 BATARIA
TS 2ªELIM. Green Devils CDC 13-dez 17h30 BATARIA
TS 2ªELIM. Feel Nano Team Futebol Acad. Porto 13-dez 18h30 BATARIA
TS 2ªELIM. Casa Povo Miraporto FC 13-dez 19h30 BATARIA
TC QF Forças de Segurança Unidas Dream Team F.C 13-dez 20h30 BATARIA
TS 2ªELIM. Pacíficos FC Laranja Mecânica 13-dez 17h30 ESOD
TS 2ªELIM. DGAUTO.PT UT 13-dez 18h30 ESOD
2LS3 5 ISQ ATSVLavra 13-dez 19h30 ESOD
TS 2ªELIM. Red River FC New Team 13-dez 20h30 ESOD
 TAÇA  3ª ELIM. Mustang’s Mov. Sportinguista Mat. 13-dez 16H00  URB
TS 2ªELIM. Magnificos Mininha F Clube 13-dez 17H00 URB
 TAÇA  3ª ELIM. Leões de Veneza Junkie Footbal Family 13-dez 18H00  URB
TC QF Juventus Bh Foz Forbes Bessa FC 13-dez 19h00 URB
TS 2ªELIM. ANTAS UNITED Motoristas 15-dez 22h30 ESOD
2LS4 1 Tijuca Os Sextas Feiras 16-dez 21h30 ESOD
2LS4 7 DGAUTO.PT Alora SC 16-dez 19h30 ESTL
2LS3 2 Grupo Desportivo Incansáveis ATSVLavra 16-dez 22h00 URB

 

Penafiel

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TAÇA GRUPO A 2 OS FAÍSCAS Farmácia do Oural FC 17-dez 21h00 Cepeda
TAÇA GRUPO B 2 Auto Vale do Sousa Team Autogenialmomentoscar 17-dez 22h00 Cepeda
TAÇA GRUPO A 2 Borussia Doutromundo AD Olival 18-dez 21h30 Cepeda

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

5ª JORNADA SUPERLIGA VISEU

12/12 – Repeses

21H00 – Toypa Decor Lanxeirão x Bagaceiros

20H00 – Café Bairro Alto x Jorkyball Viseu

FOLGA: 7Up

3ª Jornada Fase de Grupos – Taça Regional

14/11, Esgueira

Grupo A

20H00 – XisMasterSoccer x AD S. Jacinto

FOLGA: Print-Elogia

Grupo B

19H00 – Holmes Place FC x Galáticos

FOLGA: Inválidos

4ª Jornada Fase de Grupos – Taça Regional

13/12, Casaense

GRUPO A

20H00 – M-Team x Geração 90

21H00 – Tomahawk x Allblacks

GRUPO B

19H00 – Feyenoord Coimbra x Panthers

22H00 – Semilhas Galatasaray x Bayern de Coimbra

3ª Jornada Fase de Grupos – Taça Regional

12/12, GRAP

Grupo A

20H00 – FC Casaca x Café Trevos

FOLGA: Resi 2430

Grupo B

19H00 – Amigos da Noite x Barrigudos FC

FOLGA: Loyalty Dudes

Alvalade

Sábado, 12 de Dezembro.

18h00 – Bayern D’moniaco vs RedTails Utd (2ªS3 – 2ª Jornada)

19h00 – TGC vs 10 Mandamentos (Taça Sevens Lisboa)

20h00 – Carapaus de Corrida FC vs CP4L (Taça APMinifootball Lisboa – 2ª Eliminatória)

21h00 – Gana FC vs Black Power (Taça APMinifootball Lisboa)

22h00 – Vara Team AC vs RedLevel FC (Taça APMinifootball Lisboa)

 

Domingo, 13 de Dezembro.

16h00 – FC Maduros vs Carapaus de Corrida FC / CP4L (Taça APMinifootball Lisboa)

17h00 – Borussia Dormetudo vs A Maralha Petiskaki (Taça APMinifootball Lisboa)

18h00 – Carapaus de Corrida FC / CP4L vs RedTails Utd (Taça Sevens Lisboa)

19h00 – Telheiras FC vs Pastelaria Martins (Taça APMinifootball Lisboa)

20h00 – Los Niños vs Real Seven (Taça dos Campeões Lisboa)

21h00 – Kyaluz FC vs Central Mensageiro (Taça dos Campeões Lisboa)

22h00 – Kunangas vs Tasquinha FC (Taça Sevens Lisboa)

 

Belém

Segunda-Feira, 07 de Dezembro.

22h00 – Albatroz Senpai 3-6 AUPPER F.C. (SL Semanal – 5ª Jornada)

23h00 – LM Almada 3-5 Vulcão FC (SL Semanal – 5ª Jornada)

 

Quarta-Feira, 09 de Dezembro.

22h00 – Bonde Sem Freio 6-1 Expresso da Meia Noite (SL Semanal – 5ª Jornada)

 

Quinta-Feira, 10 de Dezembro.

23h00 – Albatroz Senpai vs Vulcão FC (SL Semanal – 3ª Jornada)

 

Sábado, 12 de Dezembro.

19h00 – FC Linda Velha vs Pastéis Vintage (2ªS2 – 2ª Jornada)

20h00 – Resistance All Star vs GD Cubas Ambulantes (Taça APMinifootball Lisboa)

21h00 – IEL vs Toutaki Toutapoulos (2ªS2 – 7ª Jornada)

 

Domingo, 13 de Dezembro.

16h00 – Tarecos FC vs Desfalke 04 (2ªS4 – 4ª Jornada)

17h00 – GAF vs FC Baldos (Taça Sevens Lisboa)

 

Damaia

Quarta-Feira, 09 de Dezembro.

21h00 – Jiboaidaz FC 2-1 Joga Bonito All Stars (Taça Sevens Lisboa – 1ª Eliminatória)

 

Queluz

Terça-Feira, 08 de Dezembro.

14h00 – Tarecos FC 5-3 Wolf Pack Team (2ªS4 – 3ª Jornada)

 

Domingo, 13 de Dezembro.

19h00 – FC Cavaleira vs All Blacks (Taça Sevens Lisboa)

20h00 – Falagueira Dark Side vs Wolf Pack Team (Taça APMinifootball Lisboa)

21h00 – Fiorensintra vs Queluz FC (SLS2 – 2ª Jornada)

 

Laranjeiro

Domingo, 13 de Dezembro

18h00 – Seca Adegas Sport vs Cruzeiro do Sul (Taça APMiniFootball)

19h00 – FC CHIC vs Pessanhas FC (Taça APMiniFootball)

20h00 – Clube Falcons vs Marretas Team (Taça APMiniFootball)

21h00 – The Gunners vs Arco Iris (Taça APMiniFootball)

 

Barreiro

Quinta-feira, 10 de Dezembro

20h30 – 007 Todos ao ataque vs Academia MH (SL)

Domingo, 13 de Dezembro

19h00 – Academia MH vs GRD Palhais (SL)

20h00 – Ecodescanso vs Barreiro Stara Zagora FC (SL)

21h00 – 007 Todos ao ataque vs Ba-yern (SL)

 

Montijo

Sábado, 12 de Dezembro

19h00 – FC Colinho vs Surprise Team

Domingo, 13 de Dezembro

19h00 – Portela Cafés vs Persax (Taça APMiniFootball)

 

Setúbal

Domingo, 13 de Dezembro

17h00 – Os Manos vs Ídolos da Rua (SL)

18h00 – Retiro de Algodeia vs Velha Guarda Team (SL)

19h00 – Deixa que eu Chuto vs Comércio Santo Ovídio (SL)

20h00 – Sonho XXI vs Sadinos (SL)

 

Évora

Domingo, 13 de Dezembro

19h00 – Los Comandantes vs MTG Team (SL)

20h00 – MBL Seguros vs Magick Team – Oscar Seguros (SL)

21h00 – Stronger United vs Geraldinhos (SL)

 

Faro – Domingo, 13 de Dezembro

15:00 FC Poli vs Tivoli Vitoria (SL)

16:00 3F Team vs Já ERA FC (2ªL)

18:30 Ron Jeremies vs Máquina da Sorte FC (Taça – Grupo A)

19:30 SC Farense vs N Barbeiro (Taça – Grupo D)

20:30 Hubel vs Xuta pra Canto FC (Taça – Grupo C)

 

Bensafrim – Domingo, 13 de Dezembro

18:00 Lagoportico vs Bayer Levakoças (SL)

18:00 Tubarões vs Quiosque Já Disse (SL)

19:00 Shaktar Donuts vs Imparáveis (SL)

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.