HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 06 A 12 JUNHO

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TAÇA 1ªELIM. Panike Los Millonários 10/jun 18H00 AB
TAÇA 1ªELIM. Alfa FC ARD Pussick 10/jun 18H00 AB
TAÇA 1ªELIM. Forbes Bessa Antas United 10/jun 19H00 AB
TAÇA 1ªELIM. Aston Gondim Nova Gaia 10/jun 20H00 Quartel
TAÇA 1ªELIM. Boavista Footballers AJ Clima 10/jun 21H00 Quartel
ELITE 2 Magníficos Forças Segurança Unidas 10/jun 22H15 URB
CHAMP GR.B 2 Núcleo Duro FC Wild Foxes F.C. 11/jun 19H45 Bataria
CHAMP GR.C 2 Old Boys United  Aston Gondim 11/jun 16H00 Quartel
CHAMP GR.A 2 Inter F.A Alfa FC 12/jun 17H00 AB
CHAMP GR.A 2 Antas All Stars Ala Norte FC 12/jun 17H00 AB
SL1 MAN 2 Laranja Mecânica by Mystyle  Panike 12/jun 18H00 AB
SL1 MAN 2 Djanum Forbes Bessa FC 12/jun 18H00 AB
SL1 MAN 2 G.D.R.F. Pescadores Matosinhos Feel Nano Team 12/jun 19H00 AB
CHAMP GR.B 2 AJ Clima Mininha F Clube 12/jun 18H30 Bataria
CHAMP GR.C 2 Petroleiros FC Alora Sport Clube 12/jun 19H30 Bataria
SL1 MAN 2 Compact Records  New Team 12/jun 20H30 Bataria
ELITE 2 Leões de Veneza Juventus Bh Foz 12/jun 21H30 Bataria
3L 8 Maré Baixa F.C Nova Gaia 12/jun 17H00 ESOD
CHAMP GR.D 2 Barrigudos Gostosos FC Litoporto 12/jun 18H00 ESOD
3L 8 Devils Seven Rossoneri F.C 12/jun 19H00 ESOD
SL2 MAN 2 G.D. Incansáveis Boavista Footballers 12/jun 20H00 ESOD
AP CAMP 2 Green Devils Antas United 12/jun 17H00 Quartel
SL2 MAN 2 TCUC FC The Seven 12/jun 18H00 Quartel
SL2 MAN 2 Warriors FC Shangaya FC 12/jun 19H00 Quartel
SL2 MAN 2 Borussia da Invicta Café Hamburgo 12/jun 20H00 Quartel
CHAMP GR.D 2 Pacíficos FC Los Millonários F.C 12/jun 17H30 URB
AP CAMP 2 Childhood Team Café Zinde 12/jun 19H30 URB
3L 8 UT FOLGA 12/jun
CHAMP GR.B 2 FOLGA Casa do Povo 12/jun
CHAMP GR.C 2 FOLGA ARD Pussick 12/jun
CHAMP GR.D 2 FOLGA Red River FC 12/jun
ELITE 2 DGAUTO.PT Lusitanos Adiado
ELITE 2 Junkie Footbal Family Dream Team F.C Adiado

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

1ª JORNADA DIVISÃO DE ELITE

12 JUNHO, Repeses

19H00 – Quinta da Magarenha x Lilo’s Caffe

20H00 – 7Up x PlayImpact

 

1ª Jornada DIVISÃO DE ELITE – Travanca – 12 Junho

 18H00 – Inválidos x Xutos&Pontapés – Esgueira, 11 de Junho

19H00 – Florgrade x Tasco do Miguel

20H00 – Desportivo D’Azeméis x Reguenga Palhota

1ª Jornada CHAMPIONSHIP – Esgueira – 11 Junho

18H00 – Galáticos x Toca&Passa

19H00 – Byourself x Plafesos

FOLGA: Holmes Place FC

 

2ª JORNADA DIVISÃO ELITE

12 DE JUNHO – Domingo, Casaense

19H00 – Allblacks x AAC – Geração 90

20H00 – AEK de Coimbra x Feyenoord

2ª JORNADA CHAMPIONSHIP

12 DE JUNHO – Domingo, Casaense

21H00 – Erasmus España x New Team

22H00 – M-Team x Coimbra FC

FOLGA: Os Cangaceiros

 

2ª Jornada Taça Regional Leiria

11 de Junho, Marinha Grande

GRUPO A

16H00 – Café Trevos x Barrigudos FC

Folga: Lokomotiv de Cuspe

 GRUPO B

 17H00 – Marinha United x Sec’Adegas

 

Alvalade

Quarta-Feira, 08 de Junho.

22h30 – GRD Os Fixes 6-5 AMBCV (Divisão de Elite – 3ª Jornada)

 

Domingo, 12 de Junho.

19h00 – FC Maduros vs Dream Team (Championship Grupo A – 1ª Jornada)

21h00 – FC Bruno D’Avacalho vs TOLA (Championship Grupo B – 3ª Jornada)

22h00 – Tasquinha FC vs Telheiras FC (Divisão de Elite – 3ª Jornada)

 

Penha de França

Segunda-Feira, 06 de Junho.

22h00 – Lions 6-2 Pré-VAP FC (SL Semanal – 8ª Jornada)

 

Belém

Segunda-Feira, 06 de Junho.

22h00 – Lisbon Cowboys 3-2 Borussia D’Outro Mundo (SL Semanal – 8ª Jornada)

 

Terça-Feira, 07 de Junho.

22h00 – Bonde Sem Freio 5-0 Squadra Azzurra (SL Semanal – 3ª Jornada)

 

Sábado, 11 de Junho.

18h00 – IEL vs TGC (Championship Grupo A – 3ª Jornada)

 

Domingo, 12 de Junho.

17h00 – Desfalke 04 vs Bayern D’moniaco (Championship Grupo A – 3ª Jornada)

18h00 – GAF vs CP4L (SLS1 M/S – 3ª Jornada)

19h00 – São Bento vs Borussia Dormetudo (SLS1 M/S – 3ª Jornada)

20h00 – Titans vs FC Linda Velha (SLS1 M/S – 3ª Jornada)

21h00 – Real Seven vs Recreativo do Libolo (SLS1 M/S – 3ª Jornada)

 

Terça-Feira, 14 de Junho.

22h00 – Borussia D’Outromundo vs Lions (Taça Semanal Grupo A – 1ª Jornada)

23h00 – Lisbon Cowboys vs Bonde Sem Freio (Taça Semanal Grupo B – 1ª Jornada)

 

Penha de França

Quinta-Feira, 16 de Junho.

23h00 – Squadra Azzurra vs Pré-VAP FC (SL Semanal – 3ª Jornada)

 

Damaia

Domingo, 12 de Junho.

19h00 – Jibóaidaz FC vs Joga Bonito All Stars (SLS2 M/S – 3ª Jornada)

20h00 – Ranca Toco vs New Team (Championship Grupo B – 3ª Jornada)

21h00 – Black Power vs G.D. Cubas Ambulantes (Divisão de Elite – 3ª Jornada)

22h00 – RedTails United vs Wolf Pack Team (SLS2 M/S – 3ª Jornada)

 

Mem-Martins

Domingo, 12 de Junho.

21h00 – Alba Team vs FC Cavaleira (Championship Grupo B – 3ª Jornada)

22h00 – Resto do Mundo FC vs Wolf A.D (SLS2 M/S – 3ª Jornada)

 

Odivelas

Domingo, 12 de Junho.

18h00 – Fair Players vs ODC Warrior (Championship Grupo B – 3ª Jornada)

20h00 – PMS Team vs Vulcão FC (2ªL Ap. Campeão – 3ª Jornada)

21h00 – Kyaluz FC vs Central Mensageiro (Divisão de Elite – 3ª Jornada)

22h00 – T.B.V. Brooklyn vs Sport Clube Cepos (SLS2 M/S – 3ª Jornada)

 

Adiamentos:

Hoover FC vs RedLevel FC (2ªL Ap. Campeão – 3ª Jornada) – Quinta-Feira, 23 de Junho!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.