HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 04 A 10 JULHO

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
Taça Sevens Minho OF Borussia Doutro Mundo P. Restauração E.LECLERC Lordelo 9-jul 18h30 Caseta
CHAMP. 4 Norcana FC Bla Bla Café 9-jul 17h00 Gavião
Taça Minho OF Equiregis-Infor ARCOV 9-jul 18h30 Gavião
CHAMP. 5 Goretes FC / Sonho Recente PARTTEAM F7 9-jul 19h30 Gavião
Taça Minho QF Arrebenta Pipas GUELMI 9-jul 18h30 Urgeses
Taça Minho OF Café Da Baixa FC União de Famalicão 9-jul 17h30 Ringe
Taça Sevens Minho OF Machados Lda Koindu Team 9-jul 18h30 Ringe
Taça Sevens Minho OF Barcafute Play4fun 9-jul 19h30 Ringe
Taça Minho QF Bla Bla Café AC Prado 13-jul 20h15 Gavião

 

[/cbtab]

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
ELITE 6 Dream Team F.C DGAUTO.PT 8/jul 21H30 Bataria
SL1 MAN 6 Laranja Mecânica by Mystyle  Compact Records 8/jul 22H30 Bataria
ELITE 6 Juventus Bh Foz Forças de Segurança Unidas 8/jul 22H30 ESOD
SL2 MAN 7 Borussia da Invicta TCUC FC 8/jul 21H00 Quartel
SL2 MAN 6 Café Hamburgo  Shangaya FC 8/jul 20H15 URB
CHAMP GR.A 6 Inter F.A Antas All Stars 9/jul 20H00 AB
ELITE 6 Leões de Veneza  Junkie Footbal Family 9/jul 20H00 AB
TAÇA 1ªELIM. Alora SC Dream Team 9/jul 18H30 ESTL
TAÇA 1ªELIM. Old Boys United Litoporto FC 9/jul 16H00 Quartel
CHAMP GR.A 6 Ala Norte FC Alfa FC 10/jul 16H00 Bataria
AP CAMP 6 Café Zinde Antas United 10/jul 17H00 Bataria
TAÇA 1ªELIM. Devils Seven TCUC FC 10/jul 17H00 ESOD
ELITE 6 Lusitanos Magníficos 10/jul 17H00 Quartel
AP CAMP 6 Green Devils Childhood Team 10/jul 18H00 Quartel
TAÇA 1ªELIM. Red River FC Mininha FC 11/jul 20H15 Bataria
SL2 MAN 6 The Seven Warriors FC 13/jul 21H00 URB
SL1 MAN 6 New Team  G.D.R.F. Pescadores Matosinhos 15/jul 21H30 Bataria
CHAMP GR.A 4 Inter F.A Ala Norte FC 15/jul 22H30 Bataria
ELITE 4 Junkie Footbal Family Magníficos 15/jul 22H30 ESOD
SL1 MAN 6 Panike Forbes Bessa FC Adiado

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL PENAFIEL 8 Farmácia do Oural FC ARC Senhora do Monte 05-jul 21h00 Qt. Cepeda
SL PENAFIEL 8 Os Faíscas Borussia Doutromundo 08-jul 21h30 Qt. Cepeda
SL PENAFIEL 8 Team Mustache Momentoscar 08-jul 22h30 Qt. Cepeda

 

[/cbtab]

 

09/07/2016 – Sábado, Repeses

20:00   PlayImpact      –           Quinta da Magarenha

21:00   Lilo’s Caffe – Ferraz & Alfredo          –           7Up

 

ELITE

09/07/2016 – Sábado

18:00   Florgrade        –           Xutos&Pontapés FC – ESGUEIRA

19:00   Desportivo D’Azeméis            –           Invalidos – ESGUEIRA

19:00   Reguenga Palhota      –           Tasco do Miguel – TRAVANCA

 CHAMPIONSHIP

09/07/2016 – Sábado, Esgueira

20:00   Holmes Place FC        –           Galáticos

21:00   Byourself        –           Toca&Passa

 

10/07/2016 – Domingo, Casaense

17:00     AllBlacks              –              Feyenoord Coimbra

18:00     AAC Geração 90 – Tecidos de Coimbra   –              AEK Coimbra – Restaurante Pátio

 

02/07/2016 – Sábado, Lagoinha Park

17:00   Lokomotiv de Cuspe   –           Barrigudos FC

 

Alvalade

Sábado, 09 de Julho.

19h00 – Bayern D’moniaco vs FC Bruno D’Avacalho (Taça APMinifootball – 1ª Eliminatória)

20h00 – RedLevel FC vs Carcaças FC (Taça APMinifootball – 1ª Eliminatória)

 

Belém

Terça-Feira, 05 Julho.

22h00 – Borussia D’Outro Mundo 2-1 Squadra Azzurra (SL Semanal – 2ª Jornada)

 

Quinta-Feira, 07 de Julho.

23h00 – Lions vs Squadra Azzurra (Taça Semanal Grupo A – 3ª Jornada)

 

Domingo, 10 de Julho.

16h00 – São Bento 5-0 Desfalke 04 (Taça APMinifootball – 1ª Eliminatória)

17h00 – IEL vs GAF (Taça APMinifootball – 1ª Eliminatória)

 

Queluz

Sexta-Feira, 08 de Julho.

21h00 – Fair Players vs Alba Team (Championship Grupo B – 5ª Jornada)

 

Odivelas

Sábado, 09 de Junho.

19h00 – Ranca Toco vs Sport Clube Cepos (Taça APMinifootball – 1ª Eliminatória)

20h00 – RedTails United vs T.B.V. Brooklyn (Taça APMinifootball – 1ª Eliminatória)

21h00 – PMS Team vs TOLA (Taça APMinifootball – 1ª Eliminatória)

 

Adiamentos:

Pré-VAP vs Lisbon Cowboys (Taça Semanal Grupo B – 3ª Jornada)

Dream Team vs Carcaças FC (Championship Grupo A – 3ª Jornada)

 

 

 

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.