HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 04 A 10 JANEIRO

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Porto

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2  DATA HORA CAMPO
SL2 MAN/SUB 1 Futebolicos Anónimos Grupo Desportivo Incansáveis 08/jan 20H00 URB
TC QF Juventus Bh Foz Forbes Bessa FC 08/jan 21H00 URB
2L APUR. 1 Djanum Magnificos 10/jan 18H00 BATARIA
SL1 MAN/SUB 1 Mininha F Clube Laranja Mecanica 10/jan 19H00 BATARIA
SL1 MAN/SUB 1 Ala Norte FC New Team 10/jan 20H00 BATARIA
ELITE 1 Forças de Segurança Unidas Dream Team F.C 10/jan 21H00 BATARIA
SL1 MAN/SUB 1 Miraporto FC Aston Gondim 10/jan 18H30 Quartel
SL1 MAN/SUB 1 Lusitanos Alfa F.C 10/jan 19H30 Quartel
ELITE 1 Amigos da Bola Junkie Footbal Family 10/jan 20H30 Quartel
3L 7 Feel Nano Team Antas All Stars 10/jan 21H30 Quartel
SL2 MAN/SUB 1 Mustang’s Litoporto 10/jan 17H30 URB
SL2 MAN/SUB 1 DGAUTO.PT UT 10/jan 19H30 URB
ELITE 1 Juventus Bh Foz Café Hamburgo 10/jan 20H30 URB
SL2 MAN/SUB 1 Alora Sport Clube Shangaya FC 10/jan 21H30 URB
ELITE 1 Leões de Veneza Forbes Bessa FC Adiado

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

KinhasSport

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL 9 Florgrade Súrya FC 10/jan 15H00 KinhasSport
TAÇA 2 Esenfcvpoa Mecânica Laranja 10/jan 16H00 KinhasSport

 

6ª JORNADA

09 de Janeiro, Repeses

19H00 – Café Bairro Alto x Toypa Decor Lanxeirão

20H00 – Bagaceiros x 7Up

FOLGA: JorkyBall Viseu

 

9 de Janeiro, Sábado

19H00 – Print-Elogia x XisMasterSoccer – 2ª JORNADA SUPERLIGA AVEIRO

20H00 – Galáticos x Holmes Place FC – Taça, 3ª JORNADA

 

9ª JORNADA

10 de Janeiro, Casaense

19H00 – Panthers x M-Team

20H00 – AAC – Geração 90 x Semilhas Galatasaray

21H00 – Tomahawk x Bayern de Coimbra

22H00 – Allblacks x Feyenoord

 

6ª JORNADA SUPERLIGA LEIRIA

9 de Janeiro, Lagoinha Park

 16H00 – Barrigudos FC x Amigos da Noite

17H00 – Café Trevos x Loyalty Dudes

18H00 – FC Casaca x Resi 2430

 

Alvalade

Sábado, 09 de Janeiro.

19h00 – Pastéis Vintage vs Bayern D’moniaco (Champ.)

20h00 – TGC vs Hadouken Utd (Champ.)

 

Domingo, 10 de Janeiro.

17h00 – Gana FC vs GAF (SLS1 M/S)

19h00 – Borussia Dormetudo vs RedLevel FC (SLS1 M/S)

20h00 – FC Maduros vs Kunangas (Champ.)

21h00 – Pastelaria Martins vs Telheiras FC (Div. Elite)

22h00 – Black Power vs Jiboaidaz FC (SLS2 M/S)

23h00 – RedTails Utd vs 10 Mandamentos (SLS2 M/S)

 

Belém

Segunda-Feira, 04 de Janeiro.

22h00 – Expresso da Meia Noite 7-8 Albatroz Senpai (SL – 6ª Jornada)

23h00 – Vulcão FC 6-4 AUPPER F.C. (SL – 6ª Jornada)

 

Quarta-Feira, 06 de Janeiro.

23h00 – Expresso da Meia Noite 0-10 Vulcão FC (SL – 4ª Jornada)

 

Sábado, 09 de Janeiro.

18h00 – Resistance All Star vs GRD Os Fixes (SLS1 M/S)

19h00 – IEL vs FC Jajão (Champ.)

20h00 – GD Cubas Ambulantes vs Recreativo do Libolo (SLS1 M/S)

 

Domingo, 10 de Janeiro.

19h00 – Tarecos FC vs CP4L (2ªL – Ap. Campeão)

 

Damaia

Sábado, 09 de Janeiro.

18h00 – Vara Team AC vs Carapaus de Corrida FC (Champ.)

 

Domingo, 10 de Janeiro.

19h00 – Tasquinha FC vs FC Linda Velha (2ªL – Ap. Campeão)

20h00 – Fiorensintra vs Los Niños (Div. Elite)

21h00 – Kyaluz FC vs Joga Bonito All Stars (Div. Elite)

22h00 – Real Seven vs Central Mensageiro (Div. Elite)

 

Queluz

Domingo, 10 de Janeiro.

20h00 – Falagueira Dark Side vs FC Cavaleira (SLS2 M/S)

21h00 – Wolf Pack Team vs Queluz FC (SLS2 M/S)

 

Mem-Martins

Domingo, 10 de Janeiro.

22h00 – Resto do Mundo FC vs All Blacks (Champ.)

 

Adiamentos:

LM Almada vs Bonde Sem Freio (SL Semanal – 6ª Jornada)

FC Baldos vs Desfalke 04 (Championship)

 

Laranjeiro

Domingo, 10 de Janeiro

18h00 – NewTeam vs FC CHIC (CHP)

19h00 – Pessanhas FC vs Arco Iris (CHP)

20h00 – Marretas vs Cruzeiro do SUL (CHP)

21h00 – The Gunners vs Barreiro Stara Zagora (DE)

 

Barreiro

Domingo, 10 de Janeiro

19h00 – 007 Todos Ao ataque vs Academia MH (CHP)

20h00 – EcoDescanso vs Desportivo Sul United (DE)

21h00 – Tubarões Azuis vs GRD Palhais (CHP)

 

Montijo

Domingo, 10 de Janeiro

19h00 – Portela Cafes vs Persax (CHP)

20h00 – AFC Aldeanos vs Comércio de Santo Ovídio (DE)

21h00 – Surprise Team vs FC Colinho (CHP)

 

Setúbal

Sábado, 9 de Janeiro

19h30 – Sonho XXi vs Clube Falcons (DE)

20h30 – Sadinos vs Velha Guarda Team (CHP)

21h30 – Os Manos vs Idolos da Rua (CHP)

 

Domingo, 10 de Janeiro

18h00 – Deixa que eu Chuto vs Retiro de Algodeia (CHP)

 

Évora

Domingo, 10 de Janeiro

19h00 – MBL Seguros vs Geraldinhos (SL)

20h00 – Los Comandantes vs Magick Team Oscar Seguros (SL)

21h00 – Stronger United vs MTG Team (SL)

 

Quarteira – Domingo, 10 de Janeiro 2016

19:00 N Barbeiro vs Já ERA FC – 2ªLiga

20:00 8125 vs Hubel – Superliga

21:00 Reformados FC vs Xuta Pra Canto FC – 2ªLiga

Faro – Domingo, 10 de Janeiro 2016

18:30 Maktub Team vs Tivoli Vitoria – Superliga

19:30 3F Team vs Máquina da Sorte FC – 2ªLiga

20:30 FC O Vitória vs FC Poli – Superliga

21:30 SC Farense vs Incomuns FC – Superliga

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.