HORÁRIOS OFICIAIS – JOGOS 01 A 07 FEVEREIRO

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

Minho

LIGA JORNADA EQUIPA 1   EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Famalicão 7 Equiregis-Infor./Café Rick Norcana FC 06-fev 17h30 Gavião
SL Famalicão 7 FC  União de Famalicão Ilha´sPark/Optinovais 06-fev 18h30 Gavião
SL Famalicão 7 Blá Blá Café Honra e União 06-fev 19h30 Gavião
Taça Playoff Blá Blá Café Ilha´sPark/Optinovais 09-fev 19h30 Gavião
Taça Playoff Equiregis-Infor./Café Rick FC  União de Famalicão 09-fev 20h30 Gavião
LIGA JORNADA EQUIPA 1   EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Braga 12 AC Prado Dinamo Gualtar De Baixo 07-fev 17h45 Caseta
SL Braga 11 União F.C. de Terras de Bouro Galostasaray 07-fev 18h45 Caseta
LIGA JORNADA EQUIPA 1   EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL Guimarães 10 Barcafute Cafe Cidade Berço 07-fev 17h45 Urgeses
SL Guimarães 10 Arrebenta Pipas ARCOV 07-fev 18h45 Urgeses
SL Guimarães 10 Café Da Baixa Texteis J.F. Almeida 07-fev 19h45 Urgeses

 

Porto

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
ELITE 3 Juventus Bh Foz Forças de Segurança Unidas 05/fev 22H00 URB
SL1 MAN 5 Ala Norte FC Lusitanos 06/fev 19H45 Bataria
2L MAN 4 Old Boys United Feel Nano Team 06/fev 18H00 Quartel
SL2 MAN 5 DGAUTO.PT Grupo Desportivo Incansáveis 06/fev 20H30 Quartel
ELITE 5 Amigos da Bola Juventus Bh Foz 07/fev 16H30 AB
AP CAMP 5 Djanum Mov. Sportinguista Mat 07/fev 16H30 AB
2L MAN 4 Panike Antas United 07/fev 17H30 AB
CHAMP GR.A 4 CDC This Is Sparta 07/fev 17H30 AB
AP CAMP 5 ATSVLavra Magnificos 07/fev 16H00 Bataria
CHAMP GR.A 4 Warriors FC Futebol Acad. Porto 07/fev 17H00 Bataria
CHAMP GR.B 4 G.D.R.F. Pescadores Matosinhos Green Devils 07/fev 18H00 Bataria
CHAMP GR.A 4 Casa do Povo FC Café Zinde 07/fev 19H00 Bataria
ELITE 5 Leões de Veneza Forças de Segurança Unidas 07/fev 20H00 Bataria
2L MAN 4 Clube Futebol Gaiense 2015 Antas All Stars 07/fev 17H00 ESOD
CHAMP GR. C 4 Tijuca FC Núcleo Duro FC 07/fev 18H00 ESOD
2L MAN 4 EscalaMágica FC Os Sextas Feiras 07/fev 19H00 ESOD
SL1 MAN 5 FC Bonaparte Mininha F Clube 07/fev 20H00 ESOD
CHAMP GR.C 4 BOAVISTA Footballers FC ISQ 07/fev 21H15 ESOD
CHAMP GR.B 1 Red River FC Borussia da Invicta 07/fev 19H30 Quartel
CHAMP GR.C 4 Los Millonários F.C Pacíficos FC 07/fev 16H00 URB
SL2 MAN 5 Mustang’s UT 07/fev 17H00 URB
SL2 MAN 5 Litoporto Shangaya FC 07/fev 18H00 URB
ELITE 5 Café Hamburgo Forbes Bessa FC 07/fev 19H00 URB
ELITE 6 Junkie Football Family Juventus BH Foz 17/fev 22H00 URB

 

Penafiel

LIGA JORNADA EQUIPA 1   EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TAÇA GRUPO B 3 A. R. Aião Autogenialmomentoscar 04-fev 22h00 Cepeda
SL Penafiel 8 OS FAÍSCAS AD Olival 05-fev 22h00 Cepeda
TAÇA GRUPO A 3 Borussia Doutromundo Farmácia do Oural FC 05-fev 21h00 Cepeda

 

São João da Madeira

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL 8 Súrya Desportivo D’Azemeis 7/fev 16H30 KinhasSport
SL 8 Tasco do Miguel Mecânica Laranja 7/fev 17H30 KinhasSport
SL 8 Esenfcvpoa Florgrade 7/fev 18H30 KinhasSport

 

Viseu

Sábado, 6 de Fevereiro.

19H00 – 7Up x Café Bairro Alto (Superliga Viseu)

20H00 – Jorkyball Viseu x Toypa Decor Lanxeirão (Superliga Viseu)

 

Aveiro

Sábado, 6 de Fevereiro.

19H00 – AD S Jacinto Restaurante Terminal X Inválidos (Superliga Aveiro)

20H00 – Holmes Place FC x XisMasterSoccer (Superliga Aveiro)

 

Coimbra

Domingo, 7 de Fevereiro.

19H00 – Tomahawk x Panthers (Superliga Coimbra)

20H00 – Feyenoord x M-Team (Superliga Coimbra)

21H00 – AAC – Geração 90 x Bayern de Coimbra (Superliga Coimbra)

 

Leiria

Sábado, 6 de Fevereiro.

15h30 – Café Trevos x Barrigudos FC (Superliga Leiria)

16h30 – Amigos da Noite x Resi 2430 (Superliga Leiria)

17h30 – Loyalty Dudes x FC Casaca (Superliga Leiria)

 

Alvalade

Sábado, 06 de Fevereiro.

18h00 – T.B.V. Brooklyn vs Bayern D’moniaco (Championship – Grupo A)

20h00 – FC Maduros vs TGC (Championship – Grupo A)

 

Domingo, 07 de Fevereiro.

20h00 – Real Seven vs Los Niños (Div. Elite)

21h00 – Kyaluz FC vs Telheiras FC (Div. Elite)

22h00 – RedTails United vs Jibóaidaz FC (SLS2 M/S)

 

Belém

Segunda-Feira, 01 de Fevereiro.

22h00 – AUPPER F.C. 2-5 Bonde Sem Freio (SL Semanal)

 

Terça-Feira, 02 de Fevereiro.

23h00 – Expresso da Meia Noite 3-7 LM Almada (Taça Semanal – 2ª Jornada)

 

Domingo, 07 de Fevereiro.

16h00 – GRD Os Fixes vs Recreativo do Libolo (SLS1 M/S)

17h00 – IEL vs FC Baldos (Championship – Grupo B)

18h00 – Tarecos FC vs FC Linda Velha (2ªL – Ap.Campeão)

19h00 – RedLevel FC vs GAF (SLS1 M/S)

20h00 – Borussia Dormetudo vs G.D. Cubas Ambulantes (SLS1 M/S)

21h00 – TOLA vs Café Praceta (Championship – Grupo B)

 

 

Damaia

Segunda-Feira, 01 de Fevereiro.

23h00 – Central Mensageiro 2-1 Pastelaria Martins (Div. Elite)

 

Domingo, 07 de Fevereiro.

19h00 – Central Mensageiro vs Joga Bonito All Stars (Div. Elite)

20h00 – Pastelaria Martins vs Fiorensintra (Div. Elite)

21h00 – Wolf Pack Team vs Black Power (SLS2 M/S)

22h00 – Resto do Mundo FC vs Toutaki Toutapoulos (Championship – Grupo C)

 

Queluz

Sábado, 06 de Fevereiro.

19h00 – Vara Team AC vs New Team (Championship – Grupo C)

 

Adiamentos:

FC Jajão vs Café Praceta (Championship – Grupo B)

Tasquinha FC vs CP4L (2ªL – Ap.Campeão) – Terça-Feira, 09 Fevereiro, 21h30 (Alvalade)

 

Laranjeiro

Quinta-Feira, 4 de Fevereiro.

22h00 – Marretas Team vs Car Team (Sevens)

 

Domingo, 7 de Fevereiro.

18h00 – Returnados vs Car Team (CHP)

19h00 – Cruzeiro do Sul vs FC CHIC (Taça APMiniFootball)

20h00 – The Gunners vs Desportivo Sul United (DE)

21h00 – Club Falcons vs Ecodescanso (DE)

22h00 – Marretas vs Arco Iris (CHP)

 

Barreiro

Domingo, 7 de Fevereiro.

19h00 – Tubarões Azuis vs 007 Todos ao Ataque (CHP)

20h00 – Ba-Yern vs Academia MH (CHP)

21h00 – Barreiro Stara Zagora vs Comércio Santo Ovídio (DE)

 

Montijo

Domingo, 7 de Fevereiro.

19h00 – Persax vs Portela Cafés (CHP)

20h00 – Surprise Team vs Alto-Seixo FC (CHP)

21h00 – AFC os Aldeanos vs Sonho XXI (DE)

 

Setúbal

Sábado, 6 de Fevereiro.

18h30 – Idolos da Rua vs Apa Soce (CHP)

19h30 – Deixa que eu Chuto vs Sadinos (CHP)

20h30 – Retiro de Algodeia vs Os Manos (CHP)

 

Domingo, 7 de Fevereiro.

18h30 – Sadinos vs Apa Soce (CHP)

 

Évora

Domingo, 7 de Fevereiro.

19h00 – Geraldinhos vs Magick Team (Taça APMiniFootball Évora)

20h00  – MTG Team vs MBL Seguros (Taça APMiniFootball Évora)

 

Faro

Domingo, 7 de Fevereiro.

18:30 – ALA 10 vs Mini FC (3ªliga)

19:30 – SC Farense vs Maktub Team (Superliga)

20:30 – FC O Vitória vs 8125 (Superliga)

21:30 – Já ERA FC vs Máquina da Sorte (2ªliga)

22:30 – Ron Jeremies vs 3F Team (2ªliga)
Quarteira

Domingo, 7 de Fevereiro.

19:00 – Albufeira 2016 vs CD do Costume (3ªliga)

20:00 – Incomuns FC vs Tivoli Vitoria (Superliga)

21:00 – Hubel vs FC Poli (Superliga)

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.