HORÁRIOS OFICIAIS – 7 A 13 DE NOVEMBRO

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

SERIE JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
BRAGA 4 Flor de Maracujá Fão Team 12-nov 18h30 Rodovia
FAMALICÃO 4 Ilha´sPark/RAC Bla Bla Café 12-nov 18H15 Gavião
AVES 4 Hendrick’s FC Lust Bar 12-nov 18H15 Ringe
AVES 4 P. Restauração E.LECLERC Lordelo Barcafute 12-nov 19H15 Ringe
GUIMARÃES 4 ARCOV Oitchentcha y otcho 13-nov 18h00 UDP
GUIMARÃES 4 Arrebenta Pipas Lokomotiv Gondar 13-nov 19h00 UDP
BRAGA 4 Grupo Desp. da Goma Dinamo Gualtar De Baixo 13-nov 17h15 Rodovia
FAMALICÃO 4 Coindu FC União de Famalicão 13-nov 18h30 Gavião

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
2LS3 6 Wild Foxes F.C. New Team 2011 12/nov 19H45 Bataria
2LS3 6 Foz do Largo YO Club Aston Gondim 12/nov 17H30 ESTL
2LS3 6 Alora SC FC Matosinhos 12/nov 19H00 Quartel
2LS3 6 Red River FC ARS Martinho D’Além 12/nov 20H00 Quartel
2LS1 6 Enerpellets G.D.R.F. Pescadores Matosinhos 13/nov 17H00 AB
3L 5 Oporto Galati Beer Boys 13/nov 17H00 AB
SL1 6 Feel Nano Team Compact Records 13/nov 18H00 AB
2LS1 6 Inter F.A. Alfa FC 13/nov 18H00 AB
SL1 6 Lusitanos Leões de Veneza 13/nov 19H00 AB
3L 5 Matosos FC Impas Team 13/nov 17H00 Bataria
2LS2 6 United Boys Casa do Povo 13/nov 18H00 Bataria
2LS2 6 Mininha FC TCUC FC 13/nov 19H00 Bataria
2LS2 6 New Team  FC Portuense 13/nov 20H00 Bataria
SL1 6 Antas United Forças Segurança Unidas 13/nov 21H00 Bataria
2LS4 6 Dinamo de Salenac Cruzados FC 13/nov 19H00 ESOD
2LS4 6 UT Borussia de Gaia 13/nov 20H00 ESOD
SL2 6 Dream Team FC  Café Hamburgo 13/nov 21H00 ESOD
2LS1 6 Borussia da Invicta Boca Juniores 13/nov 17H00 Quartel
SL1 6 Laboralis Panike 13/nov 18H00 Quartel
2LS1 6 UFC Forbes Bessa FC 13/nov 19H00 Quartel
2LS2 6 Laranja Mecânica by Mystyle  Inter Porto 13/nov 20H00 Quartel
3L 5 Boavista Footballers WinFoot 13/nov 21H00 Quartel
2LS4 6 Maré Baixa FC Rossoneri FC 13/nov 18H00 URB
2LS4 6 Nova Gaia FC Celta de Gaia 13/nov 19H00 URB
SL2 6 Junkie FF Shangaya FC 13/nov 20H00 URB
SL2 6 FC Zinde Juventus Bh Foz 13/nov 21H00 URB
SL2 6 DGAUTO.PT 5 0 Académico da Madalena

 

SERIE JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
PENAFIEL 5 Momentoscar Auto Vale do Sousa Team 16-out 22h00 Q. Cepeda
PENAFIEL 5 Os Faíscas Farmácia do Oural FC 17-out 21H45 Q. Cepeda
PENAFIEL 5 Tasco do Cerqs Ideal Korpus 17-out 22H45 Q. Cepeda

 

2ª Jornada Superliga Viseu

12/11/2016 – Sábado

19:00 – Tubarões FC x Bagaceiros
20:00 – Lilo’s Caffe – Ferraz & Alfredo x Leões de Viseu

 

6ª JORNADA – SÉRIE 1

SÁBADO – 12/11/16

 18H00 – VELHOTES X AC MILAZ

19H00 – INVÁLIDOS X HOLMES PLACE FC

20H00 – DESPORTIVO D’AZEMEIS X BELLA PIZZA

FOLGA: BYOURSELF

  

4ª JORNADA – SÉRIE 2

DOMINGO – 13/11/16

 17H00 – La Sallete FC x Fustal

18H00 – Florgrade x Clube Unidos Doble Brothers

19H00 – JA Rio Meão x FutPark

 

2ª Jornada Superliga Coimbra

13/11/2016
19:00 – M-Team x Feyenoord Coimbra
20:00 – Servilusa x AAC Geração 90 – Tecidos de Coimbra

 

12/11/16

2ª JORNADA TAÇA (FASE DE GRUPOS)

GRUPO A:

Cool Bar Team

Atlético Porto de Mós

Café Trevos

19H00 – ATLÉTICO PORTO DE MÓS X CAFÉ TREVOS

FOLGA: COOL BAR TEAM

GRUPO B:

Barrigudos FC

AR Batalhense

O Velho Marinheiro

18H00 – AR BATALHENSE X O VELHO MARINHEIRO

FOLGA: BARRIGUDOS FC

 

Alvalade
Sexta-Feira, 11 de Novembro.
20h00 Maccabi Tá-Tudo-Vivo vs AS Coma 2ªS3 5ª Jornada
Sábado, 12 de Novembro.
19h00 MALOCLINIC vs TGC 2ªS1 6ª Jornada
20h00 Pastéis Vintage vs SeteÀRasca 2ªS1 6ª Jornada
21h00 AMBCV vs Recreativo do Libolo SLS1 6ª Jornada
Domingo, 13 de Novembro.
17h00 GRD Os Fixes vs CP4L SLS1 6ª Jornada
18h00 FC Beercelona vs Elite 2ªS1 6ª Jornada
19h00 RedLevel FC vs Dream Team SLS1 6ª Jornada
20h00 Borussia Dormetudo vs Telheiras FC SLS1 6ª Jornada
21h00 Lealtà Lisbona vs TOLA 2ªS5 4ª Jornada
22h00 RedTails United vs Titans 2ªS1 6ª Jornada
Alcântara
Quarta-Feira, 09 de Novembro.
23h00 Golden Boys 5 vs 7 Borussia D’Outro Mundo SL Semanal 4ª Jornada
Belém
Quarta-Feira, 09 de Novembro.
21h00 Real Kilumax 3 vs 1 Grupo Desportivo do Castelo SL Semanal 4ª Jornada
22h00 Berner Futsal PT 5 vs 9 Bonde Sem Freio SL Semanal 4ª Jornada
23h00 Lisbon Cowboys 5 vs 7 OF Produções SL Semanal 4ª Jornada
Domingo, 13 de Novembro.
16h00 Filhos do Pai vs Maccabi Tá-Tudo-Vivo 2ªS3 1ª Jornada
17h00 Carcaças FC vs Otchentcha e Otcho 2ªS2 5ª Jornada
18h00 Punheirinho FC vs Cão Digan 2ªS3 1ª Jornada
19h00 Café Praceta vs Sicários United 2ªS2 5ª Jornada
20h00 Bambini vs GAF 2ªS2 5ª Jornada
21h00 AS Coma vs Desfalke 04 2ªS3 1ª Jornada
Damaia
Domingo, 13 de Novembro.
19h00 Wolf A.D vs PMS Team SLS2 6ª Jornada
20h00 T.B.V. Brooklyn vs Black Power SLS2 6ª Jornada
21h00 Tasquinha FC vs Resto do Mundo FC SLS2 6ª Jornada
22h00 Central Mensageiro (Lisboa) vs Vulcão FC SLS2 6ª Jornada
Queluz
Domingo, 13 de Novembro.
20h00 New Team (Lisboa) vs Dab Team 2ªS4 5ª Jornada
21h00 FC Cavaleira vs Wolf Pack Team 2ªS4 5ª Jornada
Odivelas
Domingo, 13 de Novembro.
21h00 TOCOF vs Carapaus de Corrida FC 2ªS5 4ª Jornada
22h00 ODC Warrior vs Los Pepes 2ªS5 4ª Jornada

 

Laranjeiro
6ª Feira 11 de Novembro.
20h00 AC Melões vs The Gunners SL 2ª Jornada
21h00 Yeshua FC vs Surprise Team SL 2ª Jornada
Domingo, 13 de Novembro.
18h00 Yeshua FC vs Galácticos SL 6ª Jornada
19h00 Geração 90 vs Clube Falcons SL 6ª Jornada
20h00 Aleixo FC vs AC Melões SL 6ª Jornada
21h00 Surprise Team vs The Gunners SL 6ª Jornada
Barreiro
Domingo, 13 de Novembro.
19h00 Team United FC vs Bayern SL
20h00 GRD Palhais vs Tubarões Azuis SL
21h00 Academia MH vs Barreiro Stara Zagora FC SL
22h00 Canarinho F7 vs F-Street SL
Setúbal
Domingo, 13 de Novembro.
18h00 Robin Schulz vs Colchoneros SL
19h00 Desportivo Sul United vs Sadinos Taça Grupo E
20h00 Deixa que eu Chuto vs Sonho XXI Taça Grupo F

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Quarteira
Domingo, 13/nov
18h00 8125 vs Reformados FC SL
19h00 FC Poli vs Underground Team SL
20h00 Albufeira 2016 vs Os Tubarões SL
Faro
Domingo, 13/nov
20h00 Coral Faro vs MiliTextil Fardamentos SL
21h00 IDFG vs Trilution SL
22h00 Hubel vs Ron Jeremies SL

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.