HORÁRIOS OFICIAIS – 5 A 11 DE DEZEMBRO

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

Nenhum jogo agendado!

 

Nenhum jogo agendado!

 

Nenhum jogo agendado!

 

5ª JORNADA SUPERLIGA VISEU

10/12 – SÁBADO – REPESES

20H00 – BAGACEIROS X TUBARÕES FC

21H00 – LEÕES DE VISEU X ALSEGURO

 

10/12/16 – SÁBADO

2ª ELIMINATÓRIA TAÇA REGIONAL

19H00 – CAFÉ TREVOS X AR BATALHENSE

 

Sábado, 10 de Dezembro, Esgueira

1ª ELIMINATÓRIA TAÇA REGIONAL – AVEIRO – SÉRIE 1

 19H00 – INVÁLIDOS X VELHOTES

20H00 – DESPORTIVO D’AZEMÉIS X BYOURSELF

1ª ELIMINATÓRIA TAÇA SEVENS REGIONAL – AVEIRO – SÉRIE 1

18H00 – BELLA PIZZA X HOLMES PLACE FC

 

5ª JORNADA SUPERLIGA COIMBRA

DOMINGO – 11/12/16

21H00 – FEYENOORD COIMBRA X JC SOCCER

FOLGA: M-TEAM

 

Alvalade
Quinta-Feira, 08 de Dezembro.
16h30 TGC 5 vs 10 Pastéis Vintage 2ªS1 1ª Jornada
17h30 SeteÀRasca 7 vs 0 FC Beercelona 2ªS1 1ª Jornada
Sábado, 10 de Dezembro.
20h00 Telheiras FC vs Titans Taça APMF Oitavos de Final
21h00 FC Beercelona vs RedTails United Taça Sevens Oitavos de Final
Domingo, 11 de Dezembro.
21h30 CP4L vs Recreativo do Libolo Taça APMF Oitavos de Final
22h30 AMBCV vs Elite Taça APMF Oitavos de Final
Alcântara
Quarta-Feira, 07 de Dezembro.
23h00 Real Kilumax 7 vs 3 Borussia D’Outro Mundo SL Semanal 8ª Jornada
Belém
Quarta-Feira, 07 de Dezembro.
21h00 Berner futsal PT 5 vs 0 Lisbon Cowboys SL Semanal 8ª Jornada
22h00 OF Produções 5 vs 0 Grupo Desportivo do Castelo SL Semanal 8ª Jornada
23h00 Golden Boys 3 vs 4 Bonde Sem Freio SL Semanal 8ª Jornada
Sábado, 10 de Dezembro.
18h00 Punheirinho FC vs AS Coma Taça APMF Oitavos de Final
19h00 Bambini vs Borussia Dormetudo Taça Sevens Oitavos de Final
20h00 Pastéis Vintage vs Cão Digan Taça Sevens Oitavos de Final
22h00 Desfalke 04 vs Sicários United Taça Sevens Oitavos de Final
Domingo, 11 de Dezembro.
21h00 Maccabi Tá-Tudo-Vivo vs RedLevel FC Taça APMF Oitavos de Final
Damaia
Sábado, 10 de Dezembro.
21h00 ODC Warrior vs Vulcão FC Taça Sevens Oitavos de Final
Domingo, 11 de Dezembro.
12h00 GRD Os Fixes vs Resto do Mundo FC Taça APMF Oitavos de Final
21h00 Central Mensageiro vs Dream Team Taça APMF Oitavos de Final
22h00 Wolf Pack Team vs Black Power Taça APMF Oitavos de Final
23h00 New Team vs Los Pepes Taça Sevens Oitavos de Final
Odivelas
Sábado, 10 de Dezembro.
20h00 Tasquinha FC vs TOCOF Taça Sevens Oitavos de Final

 

Laranjeiro
Sábado, 10 de Dezembro.
19h00 Clube Falcons vs Yeshua FC Taça APMF – Grupo B 3ª jornada
20h00 The Gunners vs AC Melões Taça APMF – Grupo B 3ª jornada
21h00 Surprise Team vs Geração 90 Taça APMF – Grupo A 3ª jornada
Barreiro
FOLGA
Setúbal
Sábado, 10 de Dezembro.
18h00 Sadinos vs Colchoneros SL 9ª Jornada
19h00 Deixa que eu Chuto vs Robin Schulz UTD SL 9ª Jornada
Domingo 11 de Dezembro
14h00 Deixa que eu Chuto vs Colchoneros SL 8ª Jornada

 

Évora
FOLGA

 

Quarteira
Domingo 11 de Dezembro
20h30 8125 vs Underground Taça APMF 3ª Jornada
21h30 FC Poli vs Four Seasons Taça APMF 3ª Jornada
22h30 Albufeira 2016 vs Os Tubarões Taça APMF 3ª Jornada
Faro
FOLGA

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.