HORÁRIOS OFICIAIS – 16 A 22 DE JANEIRO

A Associação Portuguesa de MiniFootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

Nenhum jogo agendado!

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
LI GR.D 1 GM FC UT 20/jan 21H00 Quartel
LI GR.C 3 FC Matosinhos Aston Gondim 21/jan 19H45 Bataria
LI GR.C 3 UD Os Patrícios TCUC FC 21/jan 19H00 Quartel
LI GR.A 3 Enerpellets Os Pupilos da Dina 22/jan 17H00 AB-1
AP CAMP S1 3 Boca Juniores Inter FA 22/jan 17H00 AB-2
LI GR.A 3 Alfa FC Panike 22/jan 18H00 AB-1
LI GR.B 3 Lusitanos (Porto) Casa do Povo 22/jan 18H00 AB-2
LI GR.B 3 G.D.R.F. Pescadores de Matosinhos Laranja Mecânica by Mystyle 22/jan 17H30 Bataria
LI GR.C 3 Feel Nano Team Laboralis 22/jan 18H30 Bataria
AP CAMP S1 3 FC Portuense Mininha FC 22/jan 19H30 Bataria
ELITE 3 Leões de Veneza Antas United 22/jan 20H30 Bataria
ELITE 3 Forças Segurança Unidas Juventus BH Foz 22/jan 21H30 Bataria
LI GR.E 3 Nova Gaia FC Académico da Madalena 22/jan 17H00 ESOD
AP CAMP S2 3 Borussia de Gaia New Team 2011 22/jan 18H00 ESOD
LI GR.D 3 Shangaya FC ARS Martinho D’Além 22/jan 19H00 ESOD
AP CAMP S2 3 Rossoneri FC Red River FC 22/jan 20H00 ESOD
LI GR.D 3 UT Dream Team FC 22/jan 21H00 ESOD
LI GR.B 3 UFC Forbes Bessa FC 22/jan 18H00 Quartel
3L 8 WinFoot Impas Team 22/jan 19H00 Quartel
AP CAMP S1 3 Borussia da Invicta New Team (Porto) 22/jan 20H00 Quartel
LI GR.A 3 Inter Porto Compact Records 22/jan 21H00 Quartel
AP CAMP S2 3 Maré Baixa FC Alora SC 22/jan 17H00 URB
LI GR.D 3 Cruzados FC GM FC 22/jan 18H00 URB
LI GR.E 3 Junkie FF Celta de Gaia 22/jan 19H00 URB
LI GR.E 3 Dinamo Café Hamburgo 22/jan 20H00 URB
ELITE 3 F.C Zinde DGAUTO.PT 22/jan 21H00 URB

 

Nenhum jogo agendado!

 

Taça Regional – Fase de Grupos

21 de Janeiro, Sábado, Repeses:

20H00 – Leões de Viseu x ALSeguro.

 

3ª JORNADA – ELITE

22/01/17 – DOMINGO – RIO MEÃO

16:00     Inválidos             –              FutPark

18:00     Desportivo D’Azeméis  –              Florgrade

19:00     Byourself            –              La-Salette FC

3ª JORNADA – CHAMPIONSHIP*

21/01/17 – SÁBADO – ESGUEIRA

 18H00 – Holmes Place FC x Bella Pizza

19H00 – AC Milaz x Velhotes

3ª JORNADA – CHAMPIONSHIP*

22/01/17 – DOMINGO – RIO MEÃO

20H00 – C.U. Doble Brothers x JA Rio Meão

17H00 – Fustal x Urban Soccer

 

8ª JORNADA – SUPERLIGA COIMBRA

22/01/2017

19:00     Feyenoord Coimbra      x             AAC Geração 90 – Tecidos de Coimbra

20:00     JC Soccer             x             M-Team             

 

Alvalade

Sábado, 21 de Janeiro.

20h00 – United RO vs SeteÁRasca (Liga de Inverno Série 5 – 3ª Jornada)

 

Domingo, 22 de Janeiro.

18h00 – Borussia Dormetudo vs CP4L (Liga de Inverno Série 5 – 3ª Jornada)

19h00 – Queen Park Strangers vs Lisbon City FC (Liga de Inverno Série 1 – 3ª Jornada)

20h00 – GRD Os Fixes vs AMBCV (Divisão de Elite – 3ª Jornada)

21h00 – Mamas FC vs MALOCLINIC (Liga de Inverno Série 1 – 3ª Jornada)

22h00 – RedTails United vs Telheiras FC (Liga de Inverno Série 1 – 3ª Jornada)

 

Alcântara

Quarta-Feira, 18 de Janeiro.

23h00 – Lisbon Cowboys 4-2 Berner futsal PT (Taça Semanal – Quartos-de-Final)

 

Quarta-Feira, 25 de Janeiro.

23h00 – Lisbon Cowboys vs Golden Boys (SL Semanal – 12ª Jornada)

 

Belém

Quarta-Feira, 18 de Janeiro.

21h00 – Golden Boys 1-4 Borussia D’Outro Mundo (Taça Semanal – Quartos-de-Final)

22h00 – Bonde Sem Freio 8-4 GD do Castelo (Taça Semanal – Quartos-de-Final)

23h00 – OF Produções 3-10 Real Kilumax (Taça Semanal – Quartos-de-Final)

 

Sábado, 21 de Janeiro.

18h00 – TGC vs Carapaus de Corrida FC (Liga de Inverno Série 2 – 3ª Jornada)

19h00 – Pastéis Vintage vs Carcaças FC (Liga de Inverno Série 2 – 3ª Jornada)

20h00 – RedLevel FC vs Recreativo do Libolo (Liga de Inverno Série 2 – 3ª Jornada)

 

Domingo, 22 de Janeiro.

17h00 – GalaTasAOlhar vs Filhos do Pai (Liga de Inverno Série 3 – 3ª Jornada)

18h00 – Otchentcha e Otcho vs Punheirinho FC (Liga de Inverno Série 3 – 3ª Jornada)

19h00 – Desfalke 04 vs Titans (2ªLiga Ap. Campeão Série 1 – 3ª Jornada)

20h00 – Elite vs Bambini (2ªLiga Ap. Campeão Série 1 – 3ª Jornada)

21h00 – Café Praceta vs Maccabi Tá-Tudo-Vivo (2ªLiga Ap. Campeão Série 1 – 3ª Jornada)

 

Quarta-Feira, 25 de Janeiro.

21h00 – Borussia D’Outro Mundo vs Berner Futsal PT (SL Semanal – 12ª Jornada)

22h00 – Bonde Sem Freio vs Grupo Desportivo do Castelo (SL Semanal – 12ª Jornada)

23h00 – OF Produções vs Real Kilumax (SL Semanal – 12ª Jornada)

 

Damaia

Domingo, 22 de Janeiro.

18h00 – Pornmouth vs FC Cavaleira (Liga de Inverno Série 4 – 3ª Jornada)

19h00 – New Team vs ODC Warrior (2ªLiga Ap. Campeão Série 2 – 3ª Jornada)

20h00 – Wolf Pack Team vs TOCOF (2ªLiga Ap. Campeão Série 2 – 3ª Jornada)

21h00 – Vulcão FC vs T.B.V. Brooklyn (Liga de Inverno Série 4 – 3ª Jornada)

22h00 – Central Mensageiro vs Resto do Mundo FC (Divisão de Elite – 3ª Jornada)

 

Odivelas

Domingo, 22 de Janeiro

20h00 – Tasquinha FC vs PMS Team (Liga de Inverno Série 4 – 3ª Jornada)

21h00 – Dream Team vs Black Power (Divisão de Elite – 3ª Jornada)

 

Adiamentos:

Os Magriços vs FC Beercelona (Liga de Inverno Série 5 – 3ª Jornada)

MaltaDoDesporto vs Cão Digan (Liga de Inverno Série 3 – 3ª Jornada)

 

Laranjeiro
Domingo, 22 de Janeiro.
18h00 The Gunners vs Aleixo FC Liga de Inverno 3ª Jornada
19h00 Geração 90 vs Team United FC Divisão de Elite 3ª Jornada
20h00 AC Melões vs Pinos FC Liga de Inverno 3ª Jornada
21h00 Surprise Team vs Santa Marta FC Liga de Inverno 3ª Jornada
Barreiro
Domingo, 22 de Janeiro.
19h00 Ba-yern vs G.R.D. Palhais Liga de Inverno 3ª Jornada
20h00 Canarinhos F7 vs Academia MH Liga de Inverno 3ª Jornada
21h00 Tubarões Azuis vs F-Street Liga de Inverno 3ª Jornada
Setúbal
Domingo, 22 de Janeiro.
17h00 Robin Schulz vs Desportivo Sul United Liga de Inverno 3ª Jornada
18h00 Sadinos vs Chapa Liga de Inverno 3ª Jornada
19h00 Sonho XXI vs Yeshua FC Divisão de Elite 3ª Jornada
20h00 Dispensados FC vs Deixa que eu Chuto Liga de Inverno 3ª Jornada
21h00 Colchoneros vs Barreiro Stara Zagora Divisão de Elite 3ª Jornada

 

Évora
Domingo, 22 de Janeiro.
19h00 Hugo Rebocho vs Geraldinhos Taça APMiniFootball 2ª jornada
20h00 New Concept Coffe vs MTG Team Taça APMiniFootball 2ª jornada

 

Quarteira
Domingo, 22 de Janeiro.
19h00 Underground vs IDFG Liga de Inverno 3ª Jornada
20h00 8125 vs MiliTextil Fardamentos Divisão de Elite 3ª Jornada
21h00 Albufeira 2016 vs Trilution Divisão de Elite 3ª Jornada
Faro
Domingo, 22 de Janeiro.
20h00 Hubel vs Reformados FC Divisão de Elite 3ª Jornada
21h00 Snack Bar ODS vs Four Seasons Liga de Inverno 3ª Jornada

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.