HORÁRIOS OFICIAIS – 14 A 20 DE NOVEMBRO

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

SERIE JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
AVES 5 Lust Bar Fanatic Team 19-nov 18h15 Ringe
AVES 5 Hendrick’s FC Barcafute 19-nov 19h15 Ringe
BRAGA 5 Flor de Maracujá Grupo Desp. da Goma 19-nov 18h00 Rodovia
BRAGA 5 AC Prado Dinamo Gualtar De Baixo 19-nov 19h00 Rodovia
FAMALICÃO 5 Ilha´sPark/RAC Coindu 19-nov 18h00 Gavião
FAMALICÃO 5 Bla Bla Café FC União de Famalicão 19-nov 19h00 Gavião
BRAGA 5 Desfalque 04 Fão Team 20-nov 17h15 Rodovia
GUIMARÃES 5 Oitchentcha y otcho Arrebenta Pipas Adiado
GUIMARÃES 5 Lokomotiv Gondar ARCOV Adiado

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TAÇA-A 2 FC Matosinhos Boavista Footballers 19/nov 20H30 Bataria
TAÇA-B 2 Maré Baixa FC Borussia da Invicta 19/nov 17H30 ESTL
TAÇA-H 2 UFC ARS Martinho D’Além 19/nov 19H00 Quartel
TAÇA-I 2 Laranja Mecânica by Mystyle Enerpellets 20/nov 17H00 AB
TAÇA-M 2 Boca Juniores Wild Foxes F.C. 20/nov 17H00 AB
TAÇA-D 2 Panike Shangaya FC 20/nov 18H00 AB
TAÇA-L 2 Alfa FC Impas Team 20/nov 18H00 AB
TAÇA-C 2 New Team Dream Team FC 20/nov 19H00 AB
TAÇA-G 2 Alora SC FC Zinde 20/nov 18H00 Bataria
TAÇA-G 2 Forbes Bessa FC Leões de Veneza 20/nov 19H00 Bataria
TAÇA-K 2 Forças Segurança Unidas Café Hamburgo 20/nov 20H00 Bataria
TAÇA-D 2 Compact Records G.D.R.F. Pescadores Matosinhos 20/nov 21H00 Bataria
TAÇA-L 2 Lusitanos Mininha FC 20/nov 22H00 Bataria
TAÇA-A 2 Juventus Bh Foz Rossoneri FC 20/nov 18H00 ESOD
TAÇA-B 2 Borussia de Gaia Feel Nano Team 20/nov 19H00 ESOD
TAÇA-C 2 Nova Gaia FC Inter Porto 20/nov 20H00 ESOD
TAÇA-K 2 DGAUTO.PT Red River FC 20/nov 21H00 ESOD
TAÇA-J 2 Laboralis Inter F.A. 20/nov 18H00 Quartel
TAÇA-I 2 Oporto Galati Celta de Gaia 20/nov 19H00 Quartel
TAÇA-E 2 WinFoot UT 20/nov 20H00 Quartel
TAÇA-N 2 TCUC FC Junkie FF 20/nov 21H00 Quartel
TAÇA-J 2 Cruzados FC United Boys 20/nov 17H00 URB
TAÇA-H 2 Beer Boys Aston Gondim 20/nov 18H00 URB
TAÇA-E 2 Dinamo de Salenac FC Portuense 20/nov 19H00 URB
TAÇA-F 2 New Team 2011 Matosos FC 20/nov 20H00 URB
TAÇA-F 2 Académico da Madalena 0 5 Casa do Povo 20/nov
TAÇA-M 2 FOLGA Foz do Largo YO Club 20/nov
TAÇA-N 2 FOLGA Antas United 20/nov

 

SERIE JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
PENAFIEL 5 Os Faíscas Farmácia do Oural FC 17-nov 21h30 Q. Cepeda
PENAFIEL 5 Momentoscar Auto Vale do Sousa Team 17-nov 22h30 Q. Cepeda
PENAFIEL 5 Tasco do Cerqs Ideal Korpus 18-nov 22h30 Q. Cepeda
PENAFIEL Taça Tasco do Cerqs Auto Vale do Sousa Team 24-nov 21h30 Q. Cepeda
PENAFIEL 3 Os Faíscas Momentoscar 24-nov 22h30 Q. Cepeda
PENAFIEL Taça Farmácia do Oural FC Ideal Korpus 25-nov 22h30 Q. Cepeda

 

3ª JORNADA Superliga Viseu

19 de Novembro, SÁBADO, Repeses

20H00 – Bagaceiros x Leões de Viseu

21H00 – Tubarões FC x ALSeguro-Ferraz e Alfredo (ex-Lilo’s Caffe)

 

SÉRIE 1

19/11/16 – ESGUEIRA

2ª JORNADA TAÇA (FASE DE GRUPOS)

GRUPO A:

 

18h00 – AC Milaz x Desportivo D’Azeméis

20h00 – Velhotes x Holmes Place FC

GRUPO B:

 

19h00 – Bella Pizza x Inválidos

FOLGA: Byourself

 

SÉRIE 2

20/11/16

3ª JORNADA TAÇA (FASE DE GRUPOS)

GRUPO A:

 

17H00 – C.U. Doble Brothers x FutPark;

FOLGA: Fustal

GRUPO B:

18H00  – JA Rio Meão x Florgrade

FOLGA: La-Sallete FC

3ª JORNADA Superliga Coimbra

DOMINGO – 20/11/16 – Casaense

19H00 – M-TEAM X JC SOCCER

AAC GERAÇÃO 90 X FEYENOORD COIMBRA – Adiado

FOLGA: SERVILUSA

 

5ª JORNADA Superliga Coimbra

SÁBADO – 19/11/16 – Lagoinha Park

17H00 – Atlético Porto de Mós x Cool Bar Team

18H00 – Café Trevos x O Velho Marinheiro

19H00 – Barrigudos FC x AR Batalhense

 

Alvalade
Sábado, 19 de Novembro.
17h00 TGC vs Elite Taça APMF – Grupo K 2ª Jornada
Domingo, 20 de Novembro.
18h00 Borussia Dormetudo vs FC Beercelona Taça APMF – Grupo L 2ª Jornada
19h00 SeteÀRasca vs Dream Team Taça APMF – Grupo G 2ª Jornada
20h00 CP4L vs Lealtà Lisbona Taça APMF – Grupo G 2ª Jornada
21h00 MALOCLINIC vs RedTails United Taça APMF – Grupo C 2ª Jornada
22h00 Telheiras FC vs Los Pepes Taça APMF – Grupo C 2ª Jornada
Alcântara
Quarta-Feira, 16 de Novembro.
23h00 Real Kilumax 5 vs 7 OF Produções SL Semanal 5ª Jornada
Belém
Quarta-Feira, 16 de Novembro.
21h00 Golden Boys 4 vs 3 Lisbon Cowboys SL Semanal 5ª Jornada
22h00 Grupo Desportivo do Castelo 2 vs 7 Bonde Sem Freio SL Semanal 5ª Jornada
23h00 Berner futsal PT 3 vs 5 Borussia D’Outro Mundo SL Semanal 5ª Jornada
Sábado, 19 de Novembro.
19h00 Punheirinho FC vs Otchentcha e Otcho Taça APMF – Grupo B 2ª Jornada
20h00 RedLevel FC vs Filhos do Pai Taça APMF – Grupo B 2ª Jornada
Domingo, 20 de Novembro.
19h00 Recreativo do Libolo vs Carapaus de Corrida FC Taça APMF – Grupo H 2ª Jornada
20h00 Cão Digan vs Carcaças FC Taça APMF – Grupo H 2ª Jornada
21h00 Bambini vs Café Praceta Taça APMF – Grupo J 2ª Jornada
22h00 GRD Os Fixes vs Desfalke 04 Taça APMF – Grupo J 2ª Jornada
Segunda-Feira 21 de Novembro.
22h00 Borussia D’Outro Mundo vs Real Kilumax SL Semanal 1ª Jornada
Damaia
Sábado, 19 de Novembro.
22h00 Tasquinha FC vs Black Power SLS2 1ª Jornada
Domingo, 20 de Novembro.
21h00 Central Mensageiro vs FC Cavaleira Taça APMF – Grupo D 2ª Jornada
22h00 Black Power vs TOLA Taça APMF – Grupo I 2ª Jornada
Mem-Martins
Sexta-Feira, 18 de Novembro.
20h00 New Team vs Dab Team 2ªS4 5ª Jornada
Domingo, 20 de Novembro.
20h00 Resto do Mundo FC vs New Team Taça APMF – Grupo F 2ª Jornada
21h00 Vulcão FC vs Dab Team Taça APMF – Grupo F 2ª Jornada
Odivelas
Domingo, 20 de Novembro.
20h00 AMBCV vs T.B.V. Brooklyn Taça APMF – Grupo A 2ª Jornada
21h00 PMS Team vs Tasquinha FC Taça APMF – Grupo I 2ª Jornada
22h00 ODC Warrior vs TOCOF Taça APMF – Grupo A 2ª Jornada
19h00 Sicários United   vs   Maccabi Tá-Tudo-Vivo Taça APMF – Grupo E 2ª Jornada Adiado 25/11!
21h00 Resto do Mundo FC   vs   Vulcão FC SLS2 1ª Jornada Adiado 01/12!
21h00 Wolf Pack Team   vs   FC Cavaleira 2ªS4 2ª Jornada Adiado 01/12!

 

Laranjeiro
Domingo, 20 de Novembro.
18h00 Yeshua FC vs AC Melões Taça APMF – Grupo B 2ª Jornada
19h00 Geração 90 vs Aleixo FC Taça APMF – Grupo A 2ª Jornada
20h00 Clube Falcons vs The Gunners Taça APMF – Grupo B 2ª Jornada
21h00 Surprise Team vs Galácticos Taça APMF – Grupo A 2ª Jornada
Barreiro
Sábado, 19 de Novembro.
21h00 Ba-Yern vs Barreiro Stara Zagora SuperLiga 1ª Jornada
Domingo, 20 de Novembro.
19h00 Canarinhos F7 vs G.R.D. Palhais Taça APMF – Grupo D 2ª Jornada
20h00 Academia MH vs Tubarões Azuis Taça APMF – Grupo D 2ª Jornada
21h00 Barreiro Stara Zagora vs Team United Taça APMF – Grupo C 2ª Jornada
22h00 Ba-yern vs F-Street Taça APMF – Grupo C 2ª Jornada
Setúbal
Domingo, 20 de Novembro.
18h00 Robin Schulz vs Desportivo Sul United Taça APMF – Grupo E 3ª Jornada
19h00 Deixa que eu Chuto vs Colchoneros Taça APMF – Grupo F 3ª Jornada
20h00 Sonho XXI vs Sadinos SL 6ª Jornada

 

Évora
Domingo, 20 de Novembro.
19h00 Hugo Rebocho vs MTG Team SL 1ª Jornada
20h00 Os Geraldinhos vs New Concept Coffee SL 1ª Jornada

 

Quarteira
Domingo, 20 de Novembro.
18h00 FC Poli vs 8125 Taça APMF – Grupo A 2ª Jornada
19h00 Os Tubarões vs Reformados FC Taça APMF – Grupo B 2ª Jornada
20h00 Four Seasons vs Underground Team Taça APMF – Grupo A 2ª Jornada
Faro
Domingo, 20 de Novembro.
20h00 MiliTextil Fardamentos vs Coral Faro Taça APMF – Grupo D 2ª Jornada
21h00 Ron Jeremies vs IFDG Taça APMF – Grupo C 2ª Jornada

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.