HORÁRIOS OFICIAIS – 10 A 16 DE OUTUBRO

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
2LS3 3 Foz do Largo YO Club FC Matosinhos 15/out 17H30 ESTL
2LS3 3 Aston Gondim New Team 2011 15/out 18H00 Quartel
2LS3 3 Red River FC Alora SC 16/out 21H00 Quartel
2LS3 3 ARS Martinho D’Além Wild Foxes F.C. 15/out 20H30 URB
2LS1 3 G.D.R.F. Pescadores Matosinhos Forbes Bessa FC 16/out 17H00 AB
2LS1 3 Boca Juniores Alfa FC 16/out 17H00 AB
SL1 3 Panike Feel Nano Team 16/out 18H00 AB
SL1 3 Lusitanos Antas United 16/out 19H00 AB
SL1 3 Compact Records Forças Segurança Unidas 16/out 20H00 AB
3L 2 Matosos FC Beer Boys 16/out 17H30 Bataria
SL1 3 Leões de Veneza Green Devils 16/out 18H30 Bataria
2LS2 3 TCUC FC Casa do Povo 16/out 19H30 Bataria
2LS2 3 New Team United Boys 16/out 20H30 Bataria
2LS2 3  Inter Porto Mininha FC 16/out 21H30 Bataria
2LS4 3 Dinamo de Salenac Maré Baixa FC 16/out 17H00 ESOD
3L 2 Os Galáticos Boavista Footballers 16/out 18H00 ESOD
SL2 3 Académico da Madalena Junkie FF 16/out 19H00 ESOD
SL2 3 Shangaya FC Dream Team FC 16/out 20H00 ESOD
2LS1 3 UFC Inter F.A. 16/out 17H00 Quartel
2LS1 3 Borussia da Invicta Enerpellets 16/out 18H00 Quartel
3L 2 Los Tigres FC WinFoot 16/out 19H00 Quartel
2LS2 3 FC Portuense Laranja Mecânica by Mystyle 16/out 20H00 Quartel
2LS4 3 Borussia de Gaia Cruzados FC 16/out 17H00 URB
2LS4 3 Celta de Gaia Rossoneri FC 16/out 18H00 URB
2LS4 3 Nova Gaia FC UT 16/out 19H00 URB
SL2 3 Café Hamburgo FC Zinde 16/out 20H00 URB

 

SERIE JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
PENAFIEL 1 Os Faíscas Borussia Doutromundo 14-out 21h30 Q. Cepeda
PENAFIEL 1 Momentoscar Tasco do Cerqs 14-out 22h30 Q. Cepeda
PENAFIEL 1 Auto Vale do Sousa Team Farmácia do Oural FC 17-out 22h00 Q. Cepeda

 

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

3ª JORNADA SÉRIE 1

SÁBADO – 15/10/16 – ESGUEIRA

 17H00 – AC MILAZ X BELLA PIZZA*

18H00 – INVÁLIDOS X BYOURSELF

19H00 – DESPORTIVO D’AZEMEIS X VELHOTES

FOLGA: HOLMES PLACE FC

* – Ex-Ovos Duros

 

 2ª JORNADA SÉRIE 2

DOMINGO – 16/10/16 – RIO MEÃO

17H00 – Fustal x Clube Unidos Doble Brothers

18H00 – Florgrade x Norsafe / Galeão

19H00 – Amigos do Licá x JA Rio Meão

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

2ª JORNADA

SÁBADO – 15/10/16 – LAGOINHA PARK

 17H00 – Café Trevos x Atlético Porto de Mós

18H00 – Cool Bar Team x ARBatalhense

19H00 – Strawhats x Barrigudos FC

 

Alvalade
Sábado, 15 de Outubro.
19h00 Titans vs TGC 2ª Liga Série 1 3ª Jornada
Domingo, 16 de Outubro.
18h00 SeteÀRasca vs MALOCLINIC 2ª Liga Série 1 3ª Jornada
19h00 Dream Team vs Borussia Dormetudo Superliga Série 1 3ª Jornada
20h00 Recreativo do Libolo vs CP4L Superliga Série 1 3ª Jornada
21h00 Elite vs RedTails United 2ª Liga Série 1 3ª Jornada
22h00 AMBCV vs Telheiras FC Superliga Série 1 3ª Jornada
Belém
Domingo, 16 de Outubro.
16h00 GAF vs Carcaças FC 2ª Liga Série 2 3ª Jornada
17h00 Punheirinho FC vs AS Coma 2ª Liga Série 3 3ª Jornada
18h00 Otchentcha e Otcho vs Sicários United 2ª Liga Série 2 3ª Jornada
19h00 Cão Digan vs Maccabi Tá-Tudo-Vivo 2ª Liga Série 3 3ª Jornada
20h00 Café Praceta vs Bambini 2ª Liga Série 2 3ª Jornada
21h00 Desfalke 04 vs Filhos do Pai 2ª Liga Série 3 3ª Jornada
22h00 GRD Os Fixes vs RedLevel FC Superliga Série 1 3ª Jornada
Quarta-Feira, 19 de Outubro.
21h00 Lisbon Cowboys vs Berner futsal PT SL Semanal 1ª Jornada
22h00 Bonde Sem Freio vs Golden Boys SL Semanal 1ª Jornada
23h00 OF Produções vs Grupo Desportivo do Castelo SL Semanal 1ª Jornada
Damaia
Domingo, 16 de Outubro.
21h00 Central Mensageiro vs Tasquinha FC Superliga Série 2 3ª Jornada
22h00 T.B.V. Brooklyn vs Resto do Mundo FC Superliga Série 2 3ª Jornada
Mem-Martins
Domingo, 16 de Outubro.
20h00 FC Cavaleira vs Dab Team 2ª Liga Série 4 3ª Jornada
21h00 New Team vs Wolf Pack Team 2ª Liga Série 4 3ª Jornada
22h00 Wolf A.D vs Vulcão FC Superliga Série 2 3ª Jornada
Odivelas
Domingo, 16 de Outubro.
20h00 OCD Warrior vs TOCOF 2ª Liga Série 5 3ª Jornada
21h00 Black Power vs PMS Team Superliga Série 2 3ª Jornada

 

Laranjeiro
Domingo, 16/out
19h00 Galácticos vs Geração 90
20h00 Yeshua FC vs Clube Falcons
21h00 Aleixo FC vs New Team
Barreiro
Domingo, 16/out
19h00 Canarinhos F7 vs Ba-yern
20h00 Team United FC vs Barreiro Stara Zagora
21h00 GRD Palhais vs Academia MH
22h00 F-Street vs Tubarões Azuis
Setúbal
Sábado, 15/out
19h00 Os Colchoneros vs Robin Schulz UTD
20h00 Sonho XXI vs Sadinos
21h00 Deixa que eu Chuto vs New Team

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Quarteira
Domingo, 16/out
18h00 F.C. Poli vs (New Team)
19h00 Reformados F.C. vs Four Seasons
20h00 Tubarões vs Underground Team
21h00 Tullifamily vs 8125
Faro
Domingo, 16/out
21h00 IDFG vs Coral Faro
22h00 Mini F.C. vs Hubel

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.