HORÁRIOS OFICIAIS – 02 A 08 DE JANEIRO

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

Nenhum jogo agendado!

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
ELITE 1 F.C Zinde Antas United 7/jan 20H45 Bataria
LI GR.D 1 UT ARS Martinho D’Além 7/jan 19H30 ESTL
LI GR.C 1 TCUC FC FC Matosinhos 7/jan 19H00 Quartel
LI GR.A 1 Alfa FC Compact Records 8/jan 17H00 AB
LI GR.A 1 Panike Enerpellets 8/jan 17H00 AB
LI GR.A 1 Ala Norte FC Inter Porto 8/jan 18H00 AB
AP. CAMP S1 1 Boca Juniores New Team (Porto) 8/jan 18H00 AB
3L 1 Matosos FC WinFoot 8/jan 18H00 Bataria
AP. CAMP S1 1 Mininha FC Borussia da Invicta 8/jan 19H00 Bataria
LI GR.B 1 G.D.R.F. Pescadores de Matosinhos Casa do Povo 8/jan 20H00 Bataria
LI GR.B 1 Forbes Bessa FC Lusitanos (Porto) 8/jan 21H00 Bataria
LI GR.E 1 Celta de Gaia Dinamo 8/jan 17H00 ESOD
AP. CAMP S2 1 New Team 2011 Maré Baixa FC 8/jan 18H00 ESOD
3L 1 Impas Team Beer Boys 8/jan 19H00 ESOD
LI GR.E 1 Café Hamburgo Nova Gaia FC 8/jan 20H00 ESOD
LI GR.D 1 Dream Team FC Cruzados FC 8/jan 21H00 ESOD
LI GR.C 1 Aston Gondim Laboralis 8/jan 18H00 Quartel
LI GR.B 1 UFC Laranja Mecânica by Mystyle 8/jan 19H00 Quartel
AP. CAMP S2 1 Red River FC Borussia de Gaia 8/jan 20H00 Quartel
AP. CAMP S1 1 Inter FA FC Portuense 8/jan 21H00 Quartel
AP. CAMP S2 1 Rossoneri FC Alora SC 8/jan 17H30 URB
LI GR.E 1 Junkie FF Académico da Madalena 8/jan 18H30 URB
LI GR.D 1 Milf FC Shangaya FC 8/jan 19H30 URB
ELITE 1 Juventus BH Foz Leões de Veneza 8/jan 20H30 URB
ELITE 1 DGAUTO.PT Forças Segurança Unidas 8/jan 21H30 URB
3L 1 Oporto Galati 5 0 Boavista Footballers 8/jan
LI GR.C 1 Feel Nano Team UD Os Patrícios Adiado

 

Nenhum jogo agendado!

 

JOGO EM ATRASO – SUPERLIGA VISEU

08/01 – DOMINGO – REPESES

 20H00 – ALSEGURO X BAGACEIROS

 

6ª JORNADA SUPERLIGA LEIRIA

SÁBADO – 07/01/17

17H00 – Barrigudos FC x Atlético Porto de Mós

18H00 – ARBatalhense x Strawhats

19H00 – Cool Bar Team x Café Trevos

 

1ª JORNADA DIVISÃO DE ELITE – AVEIRO

07/01/2017 – Sábado – Esgueira

19:00     Inválidos             –              Byourself

08/01/2017 – Domingo – Rio Meão

18:00     La-Salette FC     –              Florgrade

19:00     FutPark                –              Desportivo D’Azeméis

1ª JORNADA LIGA DE INVERNO – AVEIRO

 07/01/2017 – Sábado – Esgueira

18:00     Holmes Place FC              –              AC Milaz

20:00     Velhotes             –              Bella Pizza

08/01/2017 – Domingo – Rio Meão

17:00     Clube Unidos Doble Brothers    –              Fustal

20:00     Urban Soccer – Cavalinho            –              J.A. Rio Meão

 

6ª JORNADA SUPERLIGA COIMBRA

Domingo, Casaense – 08/01/2017

19:00     AAC Geração 90 – M-Team

20:00     Feyenoord Coimbra – Servilusa

 

Alvalade
Domingo, 08 de Janeiro.
17h00 Borussia Dormetudo vs SeteÀRasca Liga de Inverno Série 5 1ª Jornada
18h00 FC Beercelona vs CP4L Liga de Inverno Série 5 1ª Jornada
19h00 Titans vs Elite 2ªL Ap. Campeão Série 1 1ª Jornada
20h00 MALOCLINIC vs RedTails Utd Liga de Inverno Série 1 1ª Jornada
21h00 Queen Park Strangers vs Mamas FC Liga de Inverno Série 1 1ª Jornada
22h00 Telheiras FC vs Lisbon City Liga de Inverno Série 1 1ª Jornada
Alcântara
Quarta-Feira, 04 de Janeiro.
23h00 OF Produções 4 vs 12 Bonde Sem Freio SL Semanal 10ª Jornada
Belém
Quarta-Feira, 04 de Janeiro.
21h00 Borussia D’Outro Mundo 4 vs 1 Grupo Desportivo do Castelo SL Semanal 10ª Jornada
22h00 Lisbon Cowboys 1 vs 7 Real Kilumax SL Semanal 10ª Jornada
23h00 Berner Futsal PT 1 vs 3 Golden Boys SL Semanal 10ª Jornada
Sábado, 07 de Janeiro.
19h00 Filhos do Pai vs Punheirinho FC Liga de Inverno Série 3 1ª Jornada
20h00 Pastéis Vintage vs RedLevel FC Liga de Inverno Série 2 1ª Jornada
Domingo, 08 de Janeiro.
18h00 Sicários Utd vs Cão Digan Liga de Inverno Série 3 1ª Jornada
19h00 Otchentcha e Otcho vs AS Coma Liga de Inverno Série 3 1ª Jornada
20h00 Carapaus de Corrida FC vs Carcaças FC Liga de Inverno Série 2 1ª Jornada
21h00 Maccabi Tá-Tudo-Vivo vs Bambini 2ªL Ap. Campeão Série 1 1ª Jornada
22h00 Café Praceta vs Desfalke 04 2ªL Ap. Campeão Série 1 1ª Jornada
Damaia
Domingo, 08 de Janeiro.
19h00 ODC Warrior vs Dab Team 2ªL Ap. Campeão Série 2 1ª Jornada
20h00 GRD Os Fixes vs Black Power Divisão de Elite 1ª Jornada
21h00 Dream Team vs Central Mensageiro Divisão de Elite 1ª Jornada
22h00 AMBCV vs Resto do Mundo FC Divisão de Elite 1ª Jornada
Queluz
Domingo, 08 de Janeiro.
20h00 New Team vs Wolf Pack Team 2ªL Ap. Campeão Série 2 1ª Jornada
21h00 Vulcão FC vs FC Cavaleira Liga de Inverno Série 4 1ª Jornada
Odivelas
Domingo, 08 de Janeiro.
21h00 TBV Brooklyn vs PMS Team Liga de Inverno Série 4 1ª Jornada
Adiamentos:
Recreativo do Libolo vs TGC Liga de Inverno Série 2 1ª Jornada
Los Pepes vs TOCOF 2ªL Ap. Campeão Série 2 1ª Jornada

 

Laranjeiro
Domingo, 08 de Janeiro.
18h00 AC Melões vs New Team Liga de Inverno/Championship 1ª Jornada
19h00 Yeshua FC vs Geração 90 Divisão Elite 1ª Jornada
20h00 Clube Falcons vs Aleixo FC Liga de Inverno/Championship 1ª Jornada
21h00 The Gunners vs Surprise Team Liga de Inverno/Championship 1ª Jornada
Barreiro
Domingo, 08 de Janeiro.
19h00 Bayern vs Tubarões Azuis Liga de Inverno/Championship 1ª Jornada
20h00 Canarinhos F7 vs G.R.D. Palhais Liga de Inverno/Championship 1ª Jornada
21h00 Barreiro Stara Zagora vs Team United Divisão de Elite 1ª Jornada
22h00 F-Street vs Academia MH Liga de Inverno/Championship 1ª Jornada
Setúbal
Sábado, 07 de Janeiro.
18h00 Colchoneros vs Sonho XXI Divisão de Elite 1ª Jornada
19h00 Sadinos vs Desportivo Sul United Liga de Inverno/Championship 1ª Jornada
20h00 Deixa que eu Chuto vs Robin Schulz Utd Liga de Inverno/Championship 1ª Jornada

 

Évora
Domingo, 08 de Janeiro.
19h00 MBL Seguros vs MTG Team Taça 1ª Jornada
20h00 Geraldinhos vs New Concept Coffe Taça 1ª Jornada

 

Quarteira
Domingo, 08 de Janeiro.
18h00 FC Poli vs UnderGround Liga de Inverno/Championship 1ª Jornada
19h00 8125 vs Albufeira 2016 Divisão de Elite 1ª Jornada
20h00 Os Tubarões vs Four Seasons Liga de Inverno/Championship 1ª Jornada
Faro
Domingo, 08 de Janeiro.
20h00 Trilution vs Reformados Divisão de Elite 1ª Jornada
21h00 Militextil Fardamentos vs Hubel Divisão de Elite 1ª Jornada
22h00 IDFG vs Coral Faro Liga de Inverno/Championship 1ª Jornada

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.