FINALISTAS DA TAÇA DOS CAMPEÕES CONHECIDOS ESTE FIM-DE-SEMANA

 

CENTRAL MENSAGEIRO, UNITED RO, RESTO DO MUNDO FC E S.A.C. FAMÍLIA EM BUSCA DOS 2 LUGARES DE ACESSO À FINAL DA TAÇA DOS CAMPEÕES CONTRA AS EQUIPAS DO SOLAR DOS LEÕES DE ALMADA E GALÁCTICOS (MARGEM SUL)

 

Jogam-se este domingo os 2 últimos jogos da Taça dos Campeões de Lisboa que irão ditar as equipas presentes na Final desta competição frente às equipas que já garantiram lugar na mesma competição da Margem Sul. As equipas da Superliga, Central Mensageiro e Resto do Mundo FC, seguem como favoritas à entrada para estes jogos, mas é importante relembrar que os seus adversários já eliminaram outras equipas fortes no seu percurso nesta competição, com principal destaque para a equipa do United RO que já eliminou a equipa dos Brazucas e do Lumiar FC nos seus jogos.

 

Nas outras competições, Taça de Lisboa e Taça Sevens, não haverá mais repescagens de equipas derrotadas da Taça de Lisboa, sendo esta eliminatória a última oportunidade que muitas equipas terão de poder lutar ainda por um lugar nas últimas fases da respectiva competição onde estão inseridas.

 

Alvalade

Sábado, 01 de Março.

17h00 – Kyaluz FC vs Pulmão Feliz (Sevens)

18h00 – AD Unidos de Lisboa vs A Maralha Rapidix (Taça)

20h00 – Lumiar FC vs Chepsi G (Taça)

21h00 – Stop Team vs Bolos Quentes de Alcântara (Taça)

22h00 – Low Cost vs Victorious Secret (Sevens)

 

Domingo, 02 de Março.

16h00 – Black Power vs Gladiadores (Sevens)

17h00 – H-Raki vs Chelas Now Team (Sevens)

18h00 – Sociedade Musical 3 D´Agosto de 1885 vs Rua do Fumo (Sevens)

19h00 – ISTécnico vs EAS (Taça)

20h00 – Pastelaria Martins vs Grupo Sportivo Adicense (Taça)

21h00 – EMSI Lisboa vs Outlawz (Sevens)

22h00 – Petro de Lisboa vs Giláticos (Sevens)

 

Belém

Sábado, 01 de Março.

17h00 – Music Hall Lisbon Hostel vs FC Linda Velha (Taça)

18h00 – CD Cubículo vs C.E.R.A. (Sevens)

21h00 – Bonde Sem Freio vs Arrabaça (Taça)

 

Domingo, 02 de Março.

16h00 – Recreativo do Libolo vs Bairrazza Bar (Taça)

17h00 – Brazucas vs GAF (Sevens)

18h00 – Central Mensageiro vs United RO (Taça dos Campeões)

19h00 – Café Praceta vs Drunkins (Sevens)

20h00 – Castelinho Car vs Remédio Santo (Sevens)

21h00 – Real Seven vs Kings Of Soccer (Taça)

22h00 – Massamá Norte vs Sardoal FC (Sevens)

 

Mem-Martins

Domingo, 02 de Março.

19h00 – HK United vs Trinca na Bilha (Taça)

21h00 – Wolf Pack Team vs Nepia Team (Taça)

22h00 – RUD vs Guardiões do Reumático (Sevens)

 

Queluz

Domingo, 02 de Março.

22h00 – Resto do Mundo FC vs S.A.C. Família (Taça dos Campeões)

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.