DISCIPLINA & HORÁRIOS OFICIAS – 22 DE JUNHO

A Associação Portuguesa de MiniFootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

José Vasconcelos (Maré Baixa FC) – Ap Camp – 1 época de suspensão
Paulo Almeida (Aston Gondim) – Ap Camp – Suspenso
Pedro Teixeira (Juventus BH Foz) – Elite – 2 jogos de suspensão
Tiago Rodrigues (FSU) – Elite – 4 jogos de suspensão
Filipe Couto (DGAUTO.PT) – Elite – 2 jogos de suspensão
Pedro Costa (Manga Tropical) – Ap Camp – Susp. Até final época
Tiago Quaresma (Juventus BH Foz) – Elite – 2 jogos de suspensão
Bruno Couto (Juventus BH Foz) – Elite – 2 jogos de suspensão
Bruno Pereira (Inter FA) – Elite – 1 jogo de suspensão
Mário Pinto (FC Matosinhos) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
André Moutinho (Spartak Clube do Porto) – Lv Gr.C – 2 jogos de suspensão
Rui Marinho (Compact Records) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Eduardo Ribas (Espaço Urbano Low Cost) – 1 Jogo de Suspensão

João Meireles (Inválidos) – 2 Jogos de Suspensão

Luís Souza (Inválidos) – 1 Jogo de Suspensão

Pedro Génio (Margres FC) – Irradiado da Competição

LEIRIA

Vasco Ferreira (Velho Marinheiro) – 1 Jogo de Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Daniel Rosa Borussia Dormetudo 1 Jogo 14/mai
Nuno Brás Os Magriços 1 Jogo 11/jun
Bernardo Sequeira Telheiras FC 1 Jogo 11/jun
Denilson Silva MaltaDoDesporto 1 Jogo 11/jun
Hugo Ramalho New Team 1 Jogo 11/jun
Sérgio Ferreira Lisbon City FC 1 Jogo 18/jun
Diogo Monteiro Mamas FC 1 Jogo 18/jun
Leandro Pacheco Café Praceta 1 Jogo 18/jun
João Moreira Aston Bilha 2 Jogos 11/jun
Miguel Vieira Telheiras FC 2 Jogos 18/jun
Dimauro Matias MaltaDoDesporto 3 Jogos 11/jun
Tiago Couto RedTails United 3 Jogos 31/mai
João Martins Dream Team Até Final Época! 18/jun
David Figueira Dream Team Até Final Época! 18/jun
Rafael Santos Dream Team Até Final Época! 18/jun
Ivo Cândido Dream Team Até Final Época! 18/jun
Fábio Sousa Mamas FC Até Final Época! 18/jun
Tiago Correia Vulcão FC Até Final Época! 18/jun
Kelmens Dias Black Power IRRADIADO 14/mai
Paulo Monteiro ODC Warrior IRRADIADO 14/mai
Leonildo Ferreira T.B.V. Brooklyn IRRADIADO 26/mar

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Miguel Fernandes Real Vale Flores 1 Jogo 04/jun
Tiago Lourenço A.C.F.C. 1 Jogo 18/jun
Hernany Gomes Os Condeços 1 Jogo 27/mai
Diogo Paiva Bolinha Vermelha 2 Jogos 11/jun
Vitor Alves Portela Cafés 2 Jogos 18/jun
Bruno Guerra A.C.F.C. 2 Jogos 18/jun
André Ramos Yeshua FC 18/jun
Celso Raposo Barreiro Stara Zagora Fevereiro 2018! 07/mai
Nicolau Monteiro Team United FC Fevereiro 2018! 07/mai

SETÚBAL SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Ruben Rocha Myrmidons 1 Jogo 13/jun
Tiago Rosa Myrmidons Irradiado 13/jun

ÉVORA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camará Os Tubarões 12 meses 19/fev
João Carvalho TriLution 12 meses 26/fev

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Pedro Fontes (Juventus BH Foz) – Elite
Bruno Sousa (Rossoneri FC) – Ap Camp
Pedro Silva (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Renato Pereira (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Luís Machado (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F

VISEU

COIMBRA

Luís Bica (M-Team) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

AVEIRO

Pedro Reis (FutPark) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Hugo Correia (Rapazes da Praia) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Diogo Fernandes (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Fábio Estrada (Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (ARBatalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Carlos Pinto AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rui Santos AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo Silva AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Larry Santos Black Power A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ivan Chagas Vulcão FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Nicolau Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Martim Coutinho Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás Nicolau Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Ferreira Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Telmo Feliciano Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Daniel Rola MaltaDoDesporto A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Correia MaltaDoDesporto A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Gomes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Antunes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sérgio Ferreira Lisbon City FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio Pereira Lisbon City FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Gomes Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Rocha Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Carlos Carvalho Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luis Baptista Borussia Dormetudo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rodolfo Junqueira SDC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Miranda SDC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hélio Gonçalves Recreativo do Libolo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Steve Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Frederico Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ângelo Duarte ODC Warrior A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
António Duarte ODC Warrior A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Karim Manji Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Paim Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Esteves Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Esguelha Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
José Raimundo Spadja Pé A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás Murcela Trolhas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Paulo Gonçalves Colinas Cruzeiro FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Silva The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ladislau Andrade The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Sá The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Pedro Valente Ba-yern A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Micael Pereira Ba-yern A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Marques Carga-Maxima FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Almeida Real Vale Flores A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Lázaro Cheia Real Vale Flores A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Erico Belmonte F-Street Keylift A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Emerenciano F-Street Keylift A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luis Brito Chape A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Fernandes Canarinhos A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Dagner Lopes Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto Delgado Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Márcio Pereira TopDrive A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rómulo Alexandre Galácticos FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Jacinto Mayer Clube Falcons A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ÉVORA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Delgado (Marinho) TriLution A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

 

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
LV GR.B 5 Alfa FC BP Catassol 25/jun 17H00 AB-1
LV GR.A 5 Boca Juniores Elitetucano 25/jun 18H00 AB-1
AP CAMP S1 5 Manga Tropical Laboralis 25/jun 17H30 AB-2
AP CAMP S1 5 FC Portuense G.D.R.F. Pescadores de Matosinhos 25/jun 18H30 AB-2
LV GR.C 5 Laranja Mecânica by Mystyle TCUC FC 25/jun 17H30 Bataria
AP CAMP S1 5 Os Pupilos da Dina Bilhas Sport Clube 25/jun 18H30 Bataria
LV GR.A 5 Mininha FC Borussia Doutr’Mundo 25/jun 19H30 Bataria
LV GR.C 5 Portukale SC Lusitanos (Porto) 25/jun 20H30 Bataria
LV GR.B 5 Leões de Veneza Panike 25/jun 21H30 Bataria
LV GR.E 5 Dumbo Master FC JP2 FC 25/jun 18H00 ESOD
AP CAMP S2 5 Rossoneri FC Aston Gondim 25/jun 19H00 ESOD
LV GR.F 5 100Pulmão Impas Team 25/jun 20H00 ESOD
LV GR.D 5 Red River FC Feel Nano Team 25/jun 21H00 ESOD
LV GR.A 5 Borussia da Invicta New Team (Porto) 25/jun 19H00 Quartel
LV GR.B 5 AJ Clima Os Sentados 25/jun 20H00 Quartel
AP CAMP S2 5 Académico da Madalena FC Matosinhos 25/jun 18H30 URB
LV GR.F 5 ARS Martinho D’Além Warrior’s FC 25/jun 19H30 URB
ELITE 5 DGAUTO.PT Juventus BH Foz 25/jun 20H30 URB
ELITE 5 Dream Team FC Forças Segurança Unidas 25/jun 21H30 URB

 

4ª Jornada Taça Regional – Fase de Grupos
25/06/2017 – Repeses
21:00 Maciça Lda FC ALSeguro – Ferraz & Alfredo
22:00 Falência FC Clube Desportivo Penajóia

 

5ª Jornada Taça Regional – Fase de Grupos

24 de Junho – GRAP

Grupo A

19:00 Café Trevos Oceanário Caphé-Bar

Grupo B

18:00 Associação Vidigalense Barrigudos FC

1ª Eliminatória – Taça / Taça Sevens Regional

Sábado, 24 de Junho

18H00 – Holmes Place FC x Inválidos, Esgueira

19H00 – Byourself x Desportivo D’Azeméis

Domingo, 25 de Junho, Cortegaça

16H00 – FutPark x Florgrade

17H00 – Urban Soccer x Global F7

 

4ª Jornada Taça Regional – Fase de Grupos
25/06/2017 – Casaense
20:00 M-Team Feyenoord Coimbra
21:00 Tropa de Elite – PRS Dream Team (Coimbra)

 

Alvalade
Quinta-Feira, 22 de Junho.
22h30 Avenidas Novas 7 vs Unidos Sporting Clube Liga de Verão Série 6 1ª Jornada
23h30 Solafina vs Lisbon Cowboys Liga de Verão Série 6 2ª Jornada
Sábado, 24 de Junho.
22h00 AMBCV vs Os Magriços Taça de Lisboa Oitavos-de-Final
Domingo, 25 de Junho.
17h00 SeteÀRasca vs MaltaDoDesporto 2ª Liga Ap. Campeão 4ª Jornada
18h00 SDC vs Telheiras FC Liga de Verão Série 1 4ª Jornada
19h00 Mamas FC vs Pornmouth 2ª Liga Ap. Campeão 4ª Jornada
20h00 FC Piedense vs Redtails United Liga de Verão Série 1 4ª Jornada
21h00 Pastéis Vintage vs Lisbon City FC Liga de Verão Série 1 4ª Jornada
22h00 AMBCV vs Dream Team Divisão de Elite 4ª Jornada
Alcântara
Terça-Feira, 20 de Junho.
19h00 Veteranos CP Cascais 0 vs 8 Inter de Melão Superliga Masters 4ª Jornada
22h30 Vintage 9 vs 10 Velha Guarda Superliga Masters 4ª Jornada
23h30 FC Tavelha 7 vs 2 BD Superliga Masters 4ª Jornada
Belém
Terça-Feira, 20 de Junho.
22h00 Colinas Cruzeiro FC 3 vs 2 Spadja Pé Superliga Semanal 11ª Jornada
23h00 Bonde Sem Freio 8 vs 2 Artistas da Farinha Superliga Semanal 11ª Jornada
Quarta-Feira, 21 de Junho.
22h00 ADA 3 vs 6 Team 7 Superliga Semanal 11ª Jornada
23h00 Trolhas FC 1 vs 5 Água Suja Poluida Superliga Semanal 11ª Jornada
Quinta-Feira, 22 de Junho.
23h00 Inter de Melão vs BD Superliga Masters 3ª Jornada
Sábado, 24 de Junho.
18h00 Recreativo do Libolo vs Filhos do Pai Liga de Verão Série 2 4ª Jornada
Domingo, 25 de Junho.
17h00 Borussia Dormetudo vs PH F.C. Liga de Verão Série 3 1ª Jornada
18h00 GRD Os Fixes vs PH F.C. Liga de Verão Série 3 4ª Jornada
19h00 Borussia Dormetudo vs Cão Digan Liga de Verão Série 3 4ª Jornada
20h00 Café Praceta vs Lista Exigente Liga de Verão Série 2 4ª Jornada
21h00 Alivia FC vs Carcaças FC Liga de Verão Série 3 4ª Jornada
22h00 Os Magriços vs United FC Liga de Verão Série 2 4ª Jornada
Damaia
Sexta-Feira, 23 de Junho.
22h00 Central Mensageiro vs GRD Os Fixes Taça de Lisboa Oitavos-de-Final
Sábado, 24 de Junho.
22h00 Carcaças FC vs Olimpico da Falagueira Taça Sevens Oitavos-de-Final
Domingo, 25 de Junho.
20h00 Central Mensageiro vs CP4L Divisão de Elite 4ª Jornada
21h00 Olimpico da Falagueira vs Camarate & Friends Liga de Verão Série 4 3ª Jornada
22h00 Vulcão FC vs Black Power Divisão de Elite 4ª Jornada
Mem-Martins
Domingo, 25 de Junho.
21h00 BOCA vs Cepos FC Liga de Verão Série 5 4ª Jornada
22h00 Aston Bilha vs Atlético Calcitrin Liga de Verão Série 5 5ª Jornada
Odivelas
Domingo, 25 de Junho.
20h00 T.B.V. Brooklyn vs GDRB Roussada Liga de Verão Série 4 4ª Jornada

 

Laranjeiro
Terça-Feira, 20 de Junho.
21h00 Forty Five’s vs Myrmidons Liga Semanal 10ª Jornada
22h00 TopDrive vs Clube Falcons Liga Semanal 10ª Jornada
23h00 MS Devils vs Cruzeiro do Sul Liga Semanal 10ª Jornada
Sábado, 24 de Junho.
19h00 Esperança FC vs Amigos Fut7 Liga Verão Grupo A 4ª Jornada
20h00 Team Inforfriaças vs Carga Máxima FC Liga Verão Grupo A 4ª Jornada
21h00 PlayBoy vs Tubarões Martelo Liga Verão Grupo B 1ª Jornada
Domingo, 25 de Junho.
18h00 Amigos Fut7 vs Carga Máxima FC Liga Verão Grupo A 3ª Jornada
19h00 Amigos Imigrantes vs Tubarões Martelo Liga Verão Grupo B 4ª Jornada
20h00 Yeshua vs STB Utd Divisão de Elite 4ª Jornada
21h00 Moaçs AC vs AM Paiva Alarmes Liga Verão Grupo B 4ª Jornada
22h00 Real Vale Flores vs Playboy Liga Verão Grupo B 4ª Jornada
Barreiro
Domingo, 25 de Junho.
17h00 Brincar é no Parque vs Os Batanetes Liga Verão Grupo A 4ª Jornada
18h00 Os Condenços vs F-Street Liga Verão Grupo C 4ª Jornada
19h00 Chape vs Dispensados FC Liga Verão Grupo C 4ª Jornada
20h00 Ba-yern vs Zuca Barber Divisão de Elite 4ª Jornada
21h00 Barreiro Stara Zagora vs The Gunners Divisão de Elite 4ª Jornada
22h00 Team United vs Canarinhos F7 Liga Verão Grupo C 4ª Jornada
Setúbal
Sábado, 24 de Junho.
19h00 Portela Cafés vs GD Passil Liga de Verão Grupo D 1ª Jornada
Domingo, 25 de Junho.
19h00 Bolinha Vermelha vs ACFC Liga de Verão Grupo D 4ª Jornada
20h00 Sadinos vs GD Passil Liga de Verão Grupo D 4ª Jornada
21h00 Desportivo Sul United vs Portela Cafés Liga de Verão Grupo D 4ª Jornada

 

Nenhum jogo agendado

 

Quarteira
Domingo, 25 de Junho.
19h00 SCP Nucleo Loulé vs Albufeira 2016 Divisão de Elite 4ª jornada
20h00 Tubarões vs Squad dos Repletos Liga de Verão 4ª jornada
21h00 Reformados vs LCA Futebol Clube Liga de Verão 4ª jornada
Faro
Domingo, 25 de Junho.
19h30 Trilution vs 8125 Divisão de Elite 4ª jornada
20h30 NDRL vs BombSquad Liga de Verão 4ª jornada
21h30 Snack-Bar ODS vs Peladas Matinais Liga de Verão 4ª jornada
22h30 IDFG vs Hubel Divisão de Elite 4ª jornada

 

Other Articles

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.