DISCIPLINA & HORÁRIOS OFICIAS – 15 DE JUNHO

A Associação Portuguesa de MiniFootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

Miguel Lopes (Tropa de Elite) – 2 Jogos de Suspensão

Fábio Pires (Dream Team) – 2 Jogos de Suspensão

AVEIRO

Pedro Génio (Margres FC) – Irradiado da Competição

Dennis Douglas (Laranja Mecânica) – 1 Jogo de Suspensão

Sérgio Pereira (CF Mozelense) – 1 Jogo de Suspensão

Tiago Santos (Urban Soccer) – 1 Jogo de Suspensão

LEIRIA

André Santos (Associação Vidigalense) – 1 Jogo de Suspensão

Vasco Ferreira (Velho Marinheiro) – 2 Jogo de Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Luis Pires Lisbon City FC 1 Jogo 31/mai
Hélder Carvalho Black Power 1 Jogo 11/jun
Tiago Bernardo New Team 1 Jogo 11/jun
Pedro Antunes T.B.V. Brooklyn 1 Jogo 11/jun
Domingos Gomes T.B.V. Brooklyn 1 Jogo 11/jun
Nuno Brás Os Magriços 1 Jogo 11/jun
Flávio Silva RedTails United 1 Jogo 11/jun
Ricardo Marques Telheiras FC 1 Jogo 11/jun
Daniel Rosa Borussia Dormetudo 2 Jogos 14/mai
Bernardo Sequeira Telheiras FC 2 Jogos 11/jun
Denilson Silva MaltaDoDesporto 2 Jogos 11/jun
Hugo Ramalho New Team 2 Jogos 11/jun
João Moreira Aston Bilha 3 Jogos 11/jun
Dimauro Matias MaltaDoDesporto 4 Jogos 11/jun
Tiago Couto RedTails United 4 Jogos 31/mai
Kelmens Dias Black Power IRRADIADO 14/mai
Paulo Monteiro ODC Warrior IRRADIADO 14/mai
Leonildo Ferreira T.B.V. Brooklyn IRRADIADO 26/mar

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Gilberto Carvalho Chape 1 Jogo 11/jun
Miguel Fernandes Real Vale Flores 2 Jogos 04/jun
Hernany Gomes Os Condeços 2 Jogos 27/mai
Diogo Paiva Bolinha Vermelha 3 Jogos 11/jun
João Fernandes The Gunners número jogos a definir 11/jun
Celso Raposo Barreiro Stara Zagora Fevereiro 2018! 07/mai
Nicolau Monteiro Team United FC Fevereiro 2018! 07/mai

SETÚBAL SEMANAL

ÉVORA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camará Os Tubarões 12 meses 19/fev
João Carvalho TriLution 12 meses 26/fev
Rúben Trindade 8125 1 Jogo 27/mai
Jorge Duarte (Vandamme) SCP Núcleo Loulé 1 Jogo 27/mai
Daniel Santos Squad dos Repletos 1 Jogo 11/jun

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

Luís Bica (M-Team) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

AVEIRO

Diogo Fernandes (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Luís Souza (Inválidos) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Fábio Estrada (Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Hugo Salcedo (Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (A.R. Batalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Carlos Pinto AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rui Santos AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Larry Santos Black Power A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ivan Chagas Vulcão FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Martins Dream Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Nicolau Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Martim Coutinho Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás Nicolau Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo Monteiro Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Ferreira Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Telmo Feliciano Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Daniel Rola MaltaDoDesporto A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Gomes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Antunes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sérgio Ferreira Lisbon City FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio Pereira Lisbon City FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Gomes Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Rocha Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rodolfo Junqueira SDC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Miranda SDC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hélio Gonçalves Recreativo do Libolo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Leandro Pacheco Café Praceta A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Marques Telheiras FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Steve Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Frederico Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ângelo Duarte ODC Warrior A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
António Duarte ODC Warrior A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Karim Manji Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Paim Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
José Raimundo Spadja Pé A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás Murcela Trolhas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Paulo Gonçalves Colinas Cruzeiro FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Silva The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ladislau Andrade The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Sá The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Pedro Valente Ba-yern A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Micael Pereira Ba-yern A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Marques Carga-Maxima FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Almeida Real Vale Flores A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Lázaro Cheia Real Vale Flores A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Erico Belmonte F-Street Keylift A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Emerenciano F-Street Keylift A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luis Brito Chape A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Fernandes Canarinhos A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Dagner Lopes Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto Delgado Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL SEMANAL

ÉVORA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Delgado (Marinho) TriLution A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

 

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Alvalade
Quinta-Feira, 15 de Junho.
22h30 Unidos Sporting Clube vs Lisbon Cowboys Liga de Verão Série 6 3ª Jornada
23h30 Avenidas Novas 7 vs Solafina Liga de Verão Série 6 3ª Jornada
Sexta-Feira, 16 de Junho.
20h30 SDC vs Pastéis Vintage Liga de Verão Série 1 2ª Jornada
Domingo, 18 de Junho.
16h00 Alivia FC vs GRD Os Fixes Liga de Verão Série 3 1ª Jornada
17h00 SeteÀRasca vs SDC Taça Sevens Oitavos-de-Final
18h00 MaltaDoDesporto vs FC Piedense Taça Sevens Oitavos-de-Final
19h00 Borussia Dormetudo vs Pastéis Vintage Taça de Lisboa Oitavos-de-Final
20h00 Mamas FC vs PH F.C. Taça Sevens Oitavos-de-Final
21h00 Lisbon City FC vs Telheiras FC Taça de Lisboa Oitavos-de-Final
22h00 Black Power vs CP4L Taça Sevens Oitavos-de-Final
Alcântara
Sexta-Feira, 16 de Junho.
21h00 Velha Guarda vs FC Tavelha Superliga Masters 3ª Jornada
Belém
Terça-Feira, 13 de Junho.
22h00 Spadja Pé 1 vs 14 Bonde Sem Freio Superliga Semanal 10ª Jornada
23h00 ADA 3 vs 4 Colinas Cruzeiro FC Superliga Semanal 10ª Jornada
Quarta-Feira, 14 de Junho.
22h00 Team 7 0 vs 16 Água Suja Poluida Superliga Semanal 10ª Jornada
23h00 Artistas da Farinha vs Trolhas FC Superliga Semanal 10ª Jornada
Domingo, 18 de Junho.
20h00 Café Praceta vs RedTails United Taça de Lisboa Oitavos-de-Final
21h00 Lista Exigente vs United FC Liga de Verão Série 2 1ª Jornada
22h00 Recreativo do Libolo vs Cão Digan Taça de Lisboa Oitavos-de-Final
Damaia
Sábado, 17 de Junho.
22h00 Olimpico da Falagueira vs Camarate & Friends Liga de Verão Série 4 3ª Jornada
Domingo, 18 de Junho.
19h00 T.B.V. Brooklyn vs New Team Taça de Lisboa Oitavos-de-Final
21h00 Vulcão FC vs Dream Team Taça de Lisboa Oitavos-de-Final
22h00 Central Mensageiro vs AMBCV Divisão de Elite 3ª Jornada
Mem-Martins
Domingo, 18 de Junho.
19h00 Aston Bilha vs Atlético Calcitrin Taça Sevens Oitavos-de-Final
20h00 Cepos FC vs BOCA Taça Sevens Oitavos-de-Final
Odivelas
Domingo, 18 de Junho.
22h00 GDRB Roussada vs Camarate & Friends Liga de Verão Série 4 2ª Jornada
Adiamentos:
Filhos do Pai vs Pornmouth Taça Sevens Oitavos-de-Final
Carcaças FC vs Olimpico da Falagueira Taça Sevens Oitavos-de-Final
AMBCV vs Os Magriços Taça de Lisboa Oitavos-de-Final
Central Mensageiro vs GRD Os Fixes Taça de Lisboa Oitavos-de-Final

 

Laranjeiro
Terça-Feira, 13 de Junho.
21h00 TopDrive 6 vs 1 Cruzeiro do Sul Liga Semanal 9ª Jornada
22h00 Clube Falcons 10 vs 3 Galáticos FC Liga Semanal 9ª Jornada
23h00 Myrmidons vs MS Devils Liga Semanal 9ª Jornada
Domingo, 18 de Junho.
16h00 Amigos Fut7 vs Carga Máxima Liga de Verão Grupo A 3ª Jornada
17h00 Esperança FC vs Os Batanetes Liga de Verão Grupo A 3ª Jornada
18h00 Moaçs AC vs Tubarões Martelo Liga de Verão Grupo B 3ª Jornada
19h00 Amigos Imigrantes vs Real Vale Flores Liga de Verão Grupo B 3ª Jornada
20h00 Gunners vs Zuca Barber Divisão de Elite 3ª Jornada
21h00 Yeshua vs Barreiro Stara Zagora Divisão de Elite 3ª Jornada
22h00 AM Paiva Alarmes vs Playboy Liga de Verão Grupo B 3ª Jornada
Barreiro
Sábado, 17 de Junho.
20h00 Barreiro Stara Zagora vs STB Utd Divisão de Elite 2ª Jornada
Domingo, 18 de Junho.
19h00 Brincar é no Parque vs Team inforfriaças Liga de Verão Grupo A 3ª Jornada
20h00 Os Condeços vs Canarinhos F7 Liga de Verão Grupo C 3ª Jornada
21h00 Dispensados FC vs F-Street Liga de Verão Grupo C 3ª Jornada
22h00 Chape vs Team United Liga de Verão Grupo C 3ª Jornada
Setúbal
Domingo, 18 de Junho.
18h00 Bolinha Vermelha vs GD Passil Liga de Verão Grupo D 3ª Jornada
19h00 Sadinos vs Desportivo Sul United Liga de Verão Grupo D 3ª Jornada
20h00 A.C.F.C. vs Portela Cafés Liga de Verão Grupo D 3ª Jornada
21h00 STB Utd vs Ba-yern Divisão de Elite 3ª Jornada

 

Évora
Quarta-Feira, 14 de Junho.
21h00 Geraldinhos 6 vs 4 Atitude Car SuperLiga Évora 9ª jornada
22h00 New Concept Coffe 3 vs 3 Lérias Instalações SuperLiga Évora 9ª jornada
Sexta-Feira, 16 de Junho.
21h00 New Concept Coffee vs Atitude Car SuperLiga Évora 8ª jornada

 

Quarteira
Domingo, 18 de Junho.
19h00 Reformados vs Squad dos Repletos Liga de Verão 3ª Jornada
20h00 8125 vs IDFG Divisão de Elite 3ª Jornada
21h00 SCP Nucleo Loulé vs Trilution Divisão de Elite 3ª Jornada
22h00 Os Tubarões vs New Team Liga de Verão 3ª Jornada
Faro
Domingo, 18 de Junho.
19h30 NDRL vs LCA Futebol Clube Liga de Verão 3ª Jornada
20h30 Hubel vs Albufeira 2016 Divisão de Elite 3ª Jornada
21h30 BombSquad vs Snack Bar Ods Liga de Verão 3ª Jornada

 

Other Articles

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.