DISCIPLINA & HORÁRIOS OFICIAS – 08 DE JUNHO

A Associação Portuguesa de MiniFootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

José Vasconcelos (Maré Baixa FC) – Ap Camp – 1 época de suspensão
Rui Ferreira (Borussia da Invicta) – LV GR.A – 3 jogos de suspensão
Domingos Ferreira (Manga Tropical) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
Paulo Almeida (Aston Gondim) – Ap Camp – Suspenso
Bruno Rodrigues (New Team 2011) – LV GR.D – 2 jogos de suspensão
Luís Castro (Laranja Mecânica) – LV GR.C – 1 jogo de suspensão

VISEU

COIMBRA

Fábio Pires (Dream Team) -2 Jogos de Suspensão

AVEIRO

Dennis Douglas (Laranja Mecânica) – 2 Jogos de Suspensão

Eduardo Silva (Florgrade) – 1 Jogo de Suspensão

LEIRIA

André Santos (Associação Vidigalense) – 2 Jogos de Suspensão

Vasco Ferreira (Velho Marinheiro) – 3 Jogos de Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Leandro Alves CP4L 1 Jogo 31/mai
Fábio Barbosa FC Piedense 1 Jogo 30/mai
Ivo Cândido Dream Team 1 Jogo 04/jun
Luis Pires Lisbon City FC 2 Jogos 31/mai
Daniel Rosa Borussia Dormetudo 3 Jogos 14/mai
Tiago Couto RedTails United 5 Jogos 31/mai
Kelmens Dias Black Power IRRADIADO 14/mai
Paulo Monteiro ODC Warrior IRRADIADO 14/mai
Leonildo Ferreira T.B.V. Brooklyn IRRADIADO 26/mar

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Miguel Fernandes Real Vale Flores 3 Jogos 04/jun
Hernany Gomes Os Condeços 3 Jogos 27/mai
Celso Raposo Barreiro Stara Zagora Fevereiro 2018! 07/mai
Nicolau Monteiro Team United FC Fevereiro 2018! 07/mai

SETÚBAL SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ÉVORA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camará Os Tubarões 12 meses 19/fev
João Carvalho TriLution 12 meses 26/fev
Rúben Trindade 8125 1 Jogo 27/mai
Jorge Duarte (Vandamme) SCP Núcleo Loulé 1 Jogo 27/mai
Fernando Abreu Idfg-AllFruit 1 Jogo 27/mai
Luís Bernardino Snack Bar ODS 1 Jogo 28/mai
Tiago Carvalho TriLution 1 Jogo 4/jun

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Nenhum atleta em risco de exclusão

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Diogo Fernandes (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Luís Souza (Inválidos) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Fábio Estrada (Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Hugo Salcedo (Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (A.R. Batalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Carlos Pinto AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rui Santos AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hélder Carvalho Black Power A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Larry Santos Black Power A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ivan Chagas Vulcão FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Martins Dream Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Nicolau Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Martim Coutinho Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás Nicolau Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo Monteiro Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Ferreira Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Telmo Feliciano Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Daniel Rola MaltaDoDesporto A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Bernardo New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Gomes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Ramalho New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Antunes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Marques Telheiras FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sérgio Ferreira Lisbon City FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio Pereira Lisbon City FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Gomes Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Rocha Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Flávio Silva RedTails United A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Miranda SDC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hélio Gonçalves Recreativo do Libolo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Leandro Pacheco Café Praceta A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Nuno Brás Os Magriços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Marques Telheiras FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Pedro Antunes T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Steve Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Frederico Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Domingos Gomes T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Karim Manji Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Paim Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
José Raimundo Spadja Pé A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás Murcela Trolhas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Paulo Gonçalves Colinas Cruzeiro FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Silva The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ladislau Andrade The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Sá The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Micael Pereira Ba-yern A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Marques Carga-Maxima FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Almeida Real Vale Flores A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Lázaro Cheia Real Vale Flores A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Erico Belmonte F-Street Keylift A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luis Brito Chape A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto Carvalho Chape A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto Delgado Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Márcio Pereira TopDrive A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rómulo Alexandre Galácticos FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Jacinto Mayer Clube Falcons A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ÉVORA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Delgado (Marinho) TriLution A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
LV GR.E 1 Elite Gaia Nova Gaia FC 9/jun 22H30 ESOD
AP CAMP S2 3 Compact Records Aston Gondim 10/jun 19H00 AB-2
AP CAMP S2 3 FC Matosinhos Rossoneri FC 10/jun 17H00 Bataria
AP CAMP S1 3 Bilhas Sport Clube Manga Tropical 11/jun 18H00 AB-1
LV GR.A 3 New Team (Porto) Elitetucano 11/jun 17H30 AB-2
LV GR.B 3 BP Catassol Leões de Veneza 11/jun 18H30 AB-2
LV GR.A 3 Boca Juniores Mininha FC 11/jun 19H30 AB-2
LV GR.B 3 Panike Os Sentados 11/jun 20H30 AB-2
AP CAMP S1 3 G.D.R.F. Pescadores de Matosinhos Os Pupilos da Dina 11/jun 17H30 Bataria
AP CAMP S1 3 FC Portuense Laboralis 11/jun 18H30 Bataria
LV GR.C 3 Beltic Lusitanos (Porto) 11/jun 19H30 Bataria
ELITE 3 Antas United Dream Team FC 11/jun 20H30 Bataria
ELITE 3 Inter FA DGAUTO.PT 11/jun 21H30 Bataria
LV GR.E 3 Elite Gaia Dumbos Master FC 11/jun 18H00 ESOD
LV GR.F 3 Impas Team Cruz Azul FC 11/jun 19H00 ESOD
LV GR.F 3 100Pulmão Warrior’s FC 11/jun 20H00 ESOD
LV GR.C 3 Laranja Mecânica by Mystyle Spartak Clube do Porto 11/jun 17H00 Quartel
LV GR.B 3 Alfa FC AJ Clima 11/jun 18H00 Quartel
LV GR.A 3 Borussia da Invicta Borussia Doutr’Mundo 11/jun 19H00 Quartel
LV GR.C 3 TCUC FC Portukale SC 11/jun 20H00 Quartel
AP CAMP S2 3 Maré Baixa FC Académico da Madalena 11/jun 18H00 URB
LV GR.E 3 JP2 FC  Nova Gaia FC 11/jun 19H00 URB
LV GR.D 3 New Team 2011 Feel Nano Team 11/jun 20H00 URB
ELITE 3 Juventus BH Foz Forças Segurança Unidas 11/jun 21H00 URB

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Alvalade
Quinta-Feira, 08 de Junho.
22h30 Toyzecos vs Avenidas Novas 7 Liga de Verão Série 6 2ª Jornada
23h30 Solafina vs Unidos Sporting Clube Liga de Verão Série 6 2ª Jornada
Domingo, 11 de Junho.
17h00 Alivia FC vs Borussia Dormetudo Liga de Verão Série 3 3ª Jornada
18h00 Cão Digan vs PH F.C. Liga de Verão Série 3 3ª Jornada
19h00 MaltaDoDesporto vs New Team 2ª Liga Ap. Campeão 3ª Jornada
20h00 FC Piedense vs Lisbon City Liga de Verão Série 1 3ª Jornada
21h00 RedTails United vs SDC Liga de Verão Série 1 3ª Jornada
22h00 Telheiras FC vs Pastéis Vintage Liga de Verão Série 1 3ª Jornada
Alcântara
Terça-Feira, 06 de Junho.
19h00 Veteranos CP Cascais 1 vs 12 FC Tavelha Superliga Masters 2ª Jornada
22h30 BD 3 vs 6 Velha Guarda Superliga Masters 2ª Jornada
23h30 Inter de Melão 0 vs 5 Vintage Superliga Masters 2ª Jornada
Sexta-Feira, 09 de Junho.
21h00 Vintage vs Veteranos CP Cascais Superliga Masters 3ª Jornada
Belém
Terça-Feira, 06 de Junho.
22h00 ADA 4 vs 3 Trolhas FC Superliga Semanal 9ª Jornada
23h00 Colinas Cruzeiro FC 0 vs 10 Bonde Sem Freio Superliga Semanal 9ª Jornada
Quarta-Feira, 07 de Junho.
22h00 Artistas da Farinha 13 vs 3 Team 7 Superliga Semanal 9ª Jornada
23h00 Spadja Pé 4 vs 8 Água Suja Poluida Superliga Semanal 9ª Jornada
Domingo, 11 de Junho.
17h00 Filhos do Pai vs Os Magriços Liga de Verão Série 2 3ª Jornada
18h00 Pornmouth vs SeteÀRasca 2ª Liga Ap. Campeão 3ª Jornada
19h00 United FC vs Café Praceta Liga de Verão Série 2 3ª Jornada
20h00 Carcaças FC vs GRD Os Fixes Liga de Verão Série 3 3ª Jornada
21h00 Recreativo do Libolo vs Lista Exigente Liga de Verão Série 2 3ª Jornada
Damaia
Domingo, 11 de Junho.
20h00 Olimpico da Falagueira vs Camarate & Friends Liga de Verão Série 4 3ª Jornada
21h00 Vulcão FC vs CP4L Divisão de Elite 3ª Jornada
22h00 Black Power vs Dream Team Divisão de Elite 3ª Jornada
Mem-Martins
Domingo, 11 de Junho.
21h00 Atlético Calcitrin vs Cepos FC Liga de Verão Série 5 3ª Jornada
22h00 Aston Bilha vs BOCA Liga de Verão Série 5 3ª Jornada
Odivelas
Domingo, 11 de Junho.
18h00 ODC Warrior vs T.B.V. Brooklyn Liga de Verão Série 4 3ª Jornada
19h00 TOCOF vs GDRB Roussada Liga de Verão Série 4 3ª Jornada
Adiamentos:
Central Mensageiro vs AMBCV Divisão de Elite 3ª Jornada

 

Laranjeiro
Terça-Feira, 06 de Junho.
21h00 Forty Five’s 4 vs 4 Clube Falcons Liga Semanal 8ª Jornada
22h00 Myrmidons 5 vs 2 Galácticos Liga Semanal 8ª Jornada
23h00 TopDrive 9 vs 4 MS Devils Liga Semanal 8ª Jornada
Domingo, 11 de Junho.
17h00 Team Inforfriaças vs Os Batanetes Liga de Verão 2ª Jornada
18h00 Esperança FC vs Carga Máxima Liga de Verão 2ª Jornada
19h00 Amigos Imigrantes vs AM Paiva Alarmes Liga de Verão 2ª Jornada
20h00 Moaçs AC vs Playboy Liga de Verão 2ª Jornada
21h00 Gunners vs Ba-yern Divisão de Elite 2ª Jornada
22h00 Real Vale Flores vs Tubarões Martelo Liga de Verão 2ª Jornada
Barreiro
Domingo, 11 de Junho.
19h00 Brincar é no Parque vs Amigos Fut7 Liga de Verão 2ª Jornada
20h00 Os Condeços vs Dispensados FC Liga de Verão 2ª Jornada
21h00 Chape vs Canarinhos F7 Liga de Verão 2ª Jornada
22h00 Team United FC vs F-Street Liga de Verão 2ª Jornada
Setúbal
Domingo, 11 de Junho.
18h00 Bolinha Vermelha vs Desportivo Sul United Liga de Verão 2ª Jornada
19h00 Sadinos vs ACFC Liga de Verão 2ª Jornada
20h00 Zuca Barber vs Yeshua FC Divisão de Elite 2ª Jornada

 

Évora
Quarta-Feira, 07 de Junho.
22h00 Hugo Rebocho vs Lérias Instalações SuperLiga Évora 8ª Jornada

 

Quarteira
Domingo, 11 de Junho.
20h00 Tubarões vs LCA Futebol Clube Liga de Verão 2ª Jornada
21h00 Reformados vs BombSquad Liga de Verão 2ª Jornada
22h00 Squad dos Repletos vs Snack Bar ODS Liga de Verão 2ª Jornada
Faro
Domingo, 11 de Junho.
19h30 NDRL vs New Team Liga de Verão 2ª Jornada
20h30 IDFG vs Albufeira 2016 Divisão de Elite 2ª Jornada
21h30 Trilution vs Hubel Divisão de Elite 2ª Jornada

 

Other Articles

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.