DISCIPLINA & HORÁRIOS OFICIAS – 01 DE JUNHO

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

José Vasconcelos (Maré Baixa FC) – Ap Camp – 1 época de suspensão
Rui Ferreira (Borussia da Invicta) – LV GR.A – 3 jogos de suspensão
Cristiano Costa (Elite Gaia) – LV GR.E – 2 jogos de suspensão
Gustavo Pereira (Café Hamburgo) – LV GR.F – 2 Jogos de suspensão
Domingos Ferreira (Manga Tropical) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
Paulo Almeida (Aston Gondim) – Ap Camp – Suspenso
Bruno Rodrigues (New Team 2011) – LV GR.D – 2 jogos de suspensão

VISEU

COIMBRA

Fábio Pires (Dream Team) – 3 Jogos de Suspensão

AVEIRO

Miguel Xará (Desportivo D’Azeméis) – 1 Jogo de Suspensão

Miguel Marques (Inválidos) – 1 Jogo de Suspensão

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Fábio Santos ODC Warrior 1 Jogo 14/mai
Simão Gouveia Telheiras FC 1 Jogo 31/mai
Pedro Lopes MaltaDoDesporto 1 Jogo 31/mai
Luryan Gonçalves Republica da Pingaiada 1 Jogo 31/mai
Leandro Alves CP4L 1 Jogo 31/mai
Fábio Barbosa FC Piedense 2 Jogos 30/mai
Luis Pires Lisbon City FC 3 Jogos 31/mai
Daniel Rosa Borussia Dormetudo 4 Jogos 14/mai
Tiago Couto RedTails United 6 Jogos 31/mai
Kelmens Dias Black Power IRRADIADO 14/mai
Paulo Monteiro ODC Warrior IRRADIADO 14/mai
Leonildo Ferreira T.B.V. Brooklyn IRRADIADO 26/mar

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Pedro Jesus ADA 1 Jogo 31/mai

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Hernany Gomes Os Condeços 27/mai
Celso Raposo Barreiro Stara Zagora Fevereiro 2018! 07/mai
Nicolau Monteiro Team United FC Fevereiro 2018! 07/mai

SETÚBAL SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ÉVORA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camara Os Tubarões 12 meses 19/fev
João Carvalho TriLution 12 meses 26/fev
Rúben Trindade 8125 2 Jogos 27/mai
Jorge Duarte (Vandamme) SCP Núcleo Loulé 2 Jogos 27/mai
Fernando Abreu Idfg-AllFruit 2 Jogos 27/mai
Luís Bernardino Snack Bar Ods 2 Jogos 28/mai

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Diogo Fernandes (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Luís Souza (Inválidos) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Fábio Estrada (Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Hugo Salcedo (Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (A.R. Batalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Carlos Pinto AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rui Santos AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hélder Carvalho Black Power A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Larry Santos Black Power A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ivan Chagas Vulcão FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ivo Cândido Dream Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Nicolau Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Martim Coutinho Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Samuel Barbosa Republica da Pingaiada A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo Monteiro Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Daniel Rola MaltaDoDesporto A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Bernardo New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Gomes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Ramalho New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Antunes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Marques Telheiras FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sérgio Ferreira Lisbon City FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio Pereira Lisbon City FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Gomes Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Rocha Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Flávio Silva RedTails United A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Miranda SDC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Leandro Pacheco Café Praceta A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Marques Telheiras FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Pedro Antunes T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Steve Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Frederico Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Domingos Gomes T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Karim Manji Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Paim Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
José Raimundo Spadja Pé A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás Murcela Trolhas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Paulo Gonçalves Colinas Cruzeiro FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Marques Carga-Maxima FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Almeida Real Vale Flores A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Lázaro Cheia Real Vale Flores A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Silva The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ladislau Andrade The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Erico Belmonte F-Street Keylift A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luis Brito Chape A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto Carvalho Chape A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto Delgado Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Márcio Pereira TopDrive A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ÉVORA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ALGARVE


3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

SERIE JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
Taça OF Mercurial 7 AC Prado 3/jun 17h30 Rodovia
Taça OF G.D.R.C. Juv. Valdozende Dream Team FC (Braga) 3/jun 18h45 Rodovia
Taça OF Armada Invencível Futsal “Os Pugs” 4/jun 16h15 Rodovia
Taça OF Papellandia Desfalque 04 4/jun 17h30 Rodovia
Taça – Grupo B 2 ARCOV Guardizela 4/jun 18h00 Ringe
Taça – Grupo C 2 Barcafute Arrebenta Pipas 4/jun 19h00 Ringe

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
AP CAMP S2 2 FC Matosinhos Compact Records 3/jun 19H00 AB2
AP CAMP S2 2 Aston Gondim Maré Baixa FC 3/jun 17H00 Quartel
AP CAMP S1 2 Manga Tropical FC Portuense 4/jun 18H00 AB1
LV GR.B 2 BP Catassol Panike 4/jun 17H30 AB2
LV GR.A 2 Boca Juniores Borussia Doutr’Mundo 4/jun 18H30 AB2
LV GR.A 2 New Team (Porto) Mininha FC 4/jun 19H30 AB2
LV GR.B 2 Alfa FC Os Sentados 4/jun 20H30 AB2
AP CAMP S1 2 G.D.R.F. Pescadores de Matosinhos Bilhas Sport Clube 4/jun 18H30 Bataria
ELITE 2 Inter FA Juventus BH Foz 4/jun 19H30 Bataria
LV GR.C 2 Lusitanos (Porto) Laranja Mecânica by Mystyle 4/jun 20H30 Bataria
ELITE 2 Forças Segurança Unidas Antas United 4/jun 21H30 Bataria
AP CAMP S2 2 Académico da Madalena Rossoneri FC 4/jun 17H00 ESOD
LV GR.D 2 New Team 2011 UT 4/jun 18H00 ESOD
LV GR.D 2 Red River FC GM FC 4/jun 19H00 ESOD
AP CAMP S1 2 Laboralis Os Pupilos da Dina 4/jun 18H00 Quartel
LV GR.B 2 AJ Clima Leões de Veneza 4/jun 19H00 Quartel
LV GR.C 2 Portukale SC Beltic 4/jun 20H00 Quartel
LV GR.F 2 ARS Martinho D’Além 100 Pulmão 4/jun 17H00 URB
LV GR.E 2 JP2 FC Elite Gaia 4/jun 18H00 URB
LV GR.E 2 Dumbo Master FC Junkie FF 4/jun 19H00 URB
LV GR.F 2 Café Hamburgo Cruz Azul FC 4/jun 20H00 URB
ELITE 2 Dream Team FC DGAUTO.PT 4/jun 21H00 URB

 

6ª Jornada Superliga Viseu

11 de Junho, Repeses

21H00 – Bagaceiros x C.D. Penajóia

22H00 – Maciça Lda FC x Falência FC

FOLGA: ALSeguro

4ª Jornada Taça Regional – Fase de Grupos

10 de Junho, GRAP

17H00 – ARBatalhense x Ass. Vidigalense

FOLGA: Barrigudos FC

18H00 – Velho Marinheiro x Oceanário

FOLGA: Café Trevos

 

2ª JORNADA DIVISÃO DE ELITE / LIGA DE INVERNO

SÁBADO, 10 DE JUNHO, ESGUEIRA

 19H00 – Margres FC x Desportivo D’Azeméis

 2ª JORNADA DIVISÃO DE ELITE / LIGA DE INVERNO

DOMINGO, 11 DE JUNHO, CORTEGAÇA

 16H00 – Inválidos x FutPark

Florgrade x Fustal – ADIADO

2ª JORNADA LIGA DE VERÃO

DOMINGO, 11 DE JUNHO, CORTEGAÇA

 SÉRIE 2

 15h00 – Café Concerto x Laranja Mecânica

17H00 – C.F. Mozelense x La-Salette FC

FOLGA: Invictum

SÉRIE 3

 18h00 – Rapazes da Praia x Galáticos

19h00 – Global F7 x Espaço Urbano Low Cost Cabeleireiros

FOLGA: Urban Soccer – Cavalinho

 

3ª JORNADA TAÇA REGIONAL – FASE DE GRUPOS

11 DE JUNHO, 2017

 20H00 – M-Team x Tropa de Elite

21H00 – Dream Team x Feyenoord Coimbra

 

Alvalade
Quinta-Feira, 01 de Junho.
22h30 Solafina vs ToyZecos Liga Verão Série 6 1ª jornada
Sábado, 03 de Junho.
20h00 SDC vs Pastéis Vintage Liga de Verão Série 1 2ª Jornada
Domingo, 04 de Junho.
17h00 Alivia FC vs PH F.C. Liga de Verão Série 3 2ª Jornada
18h00 FC Piedense vs Telheiras FC Liga de Verão Série 1 2ª Jornada
19h00 MaltaDoDesporto vs Mamas FC 2ª Liga Ap. Campeão 2ª Jornada
20h00 CP4L vs Black Power Divisão de Elite 2ª Jornada
21h00 Dream Team vs Central Mensageiro Divisão de Elite 2ª Jornada
22h00 AMBCV vs Vulcão FC Divisão de Elite 2ª Jornada
23h00 Lisbon City FC vs RedTails United Liga de Verão Série 1 2ª Jornada
Alcântara
Terça-Feira, 30 de Maio.
19h00 Veteranos CP Cascais 2 vs 7 BD Superliga Masters 1ª Jornada
22h30 Velha Guarda 8 vs 6 Inter de Melão Superliga Masters 1ª Jornada
23h30 Vintage 5 vs 2 FC Tavelha Superliga Masters 1ª Jornada
Belém
Terça-Feira, 30 de Maio.
22h00 Colinas Cruzeiro FC 4 vs 5 Trolhas FC Superliga Semanal 8ª Jornada
23h00 Artistas da Farinha 6 vs 7 Spadja Pé Superliga Semanal 8ª Jornada
Quarta-Feira, 31 de Maio.
22h00 Team 7 1 vs 12 Bonde Sem Freio Superliga Semanal 8ª Jornada
23h00 Água Suja Poluida 14 vs 2 ADA Superliga Semanal 8ª Jornada
Domingo, 04 de Junho.
17h00 Lista Exigente vs Filhos do Pai Liga de Verão Série 2 2ª Jornada
18h00 Pornmouth vs A. D. Republica da Pingaiada 2ª Liga Ap. Campeão 2ª Jornada
19h00 GRD Os Fixes vs Cão Digan Liga de Verão Série 3 2ª Jornada
20h00 Borussia Dormetudo vs Carcaças FC Liga de Verão Série 3 2ª Jornada
21h00 Café Praceta vs Os Magriços Liga de Verão Série 2 2ª Jornada
22h00 Recreativo do Libolo vs United FC Liga de Verão Série 2 2ª Jornada
Odivelas
Domingo, 04 de Junho.
19h00 ODC Warrior vs TOCOF Liga de Verão Série 4 2ª Jornada
20h00 T.B.V. Brooklyn vs Camarate & Friends Liga de Verão Série 4 2ª Jornada
Mem-Martins
Domingo, 04 de Junho.
19h00 Aston Bilha vs Cepos FC Liga de Verão Série 5 2ª Jornada
20h00 New Team vs SeteÀRasca 2ª Liga Ap. Campeão 2ª Jornada
21h00 BOCA vs FC Cavaleira Liga de Verão Série 5 2ª Jornada
Folgam ou esperam adversário:
Dab Team, Olímpico da Falagueira e Atlético Calcitrin

 

Laranjeiro
Terça-Feira, 30 de Maio.
21h00 Forty Five’s 4 vs 3 TopDrive Superliga Semanal 7ª Jornada
22h00 Cruzeiro do Sul 0 vs 2 Myrmidons Superliga Semanal 7ª Jornada
23h00 MS Devils 8 vs 4 Galácticos FC Superliga Semanal 7ª Jornada
Domingo, 04 de Junho.
17h00 Amigos Fut7 vs Team Inforfrianças Liga Verão Grupo A 1ª jornada
18h00 Os Batanetes vs Carga Máxima Liga Verão Grupo A 1ª jornada
19h00 Amigos Imigrantes vs Moaçs AC Liga Verão Grupo B 1ª jornada
20h00 Yeshua vs The Gunners Divisão de Elite 1ª jornada
21h00 AM Paiva Alarmes vs Real Vale Flores Liga Verão Grupo B 1ª jornada
Barreiro
Domingo, 04 de Junho.
18h00 Brincar é No Parque vs Esperança FC Liga Verão Grupo A 1ª jornada
19h00 Chape vs Os Condeços Liga Verão Grupo C 1ª jornada
20h00 Dispensados FC vs Team United FC Liga Verão Grupo C 1ª jornada
21h00 Ba-yern vs Barreiro Stara Zagora Divisão de Elite 1ª jornada
22h00 Canarinhos F7 vs F-street Liga Verão Grupo C 1ª jornada
Setúbal
Domingo, 04 de Junho.
18h00 Bolinha Vermelha vs Sadinos Liga Verão Grupo D 1ª jornada
19h00 Deixa que eu Chuto vs Zuca Barber Divisão de Elite 1ª jornada
20h00 ACFC vs Desportivo Sul United Liga Verão Grupo D 1ª jornada

 

Évora
Quinta-Feira, 01 de Junho.
21h00 Os Geraldinhos vs New Concept Coffe SuperLiga Évora 7ª Jornada
22h00 Hugo Rebocho vs Atitude Car SuperLiga Évora 7ª Jornada

 

Quarteira
Domingo, 04 de Junho.
19h00 Os Reformados vs Os Tubarões Liga de Verão 1ª Jornada
20h00 8125 vs Albufeira 2016 Divisão de Elite 1ª Jornada
21h00 SCP Nucleo Loulé vs Hubel Divisão de Elite 1ª Jornada
Faro
Domingo, 04 de Junho.
19h30 BombSquad vs Squad dos Repletos, Futebol SAD Liga de Verão 1ª Jornada
20h30 Snack Bar ODS vs NDRL Liga de Verão 1ª Jornada
21h30 IDFG vs Trilution Divisão de Elite 1ª Jornada

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.