DISCIPLINA & HORÁRIOS OFICIAIS – 27 DE ABRIL

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Bruno Vasconcelos (Maré Baixa FC) – 2LS4 – 3 jogos de suspensão
João Sequeira (Maré Baixa FC) – 2LS4 – 3 jogos de suspensão
José Vasconcelos (Maré Baixa FC) – 2LS4 – 1 ano de suspensão
Hugo Correia (Beltic) – 3L – 5 jogos de suspensão

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Isaac Pinho (Fustal) – 1 Jogo de Suspensão

Diogo Fernandes (Fustal) – 1 Jogo de Suspensão

Miguel Pinto (Fustal) – 1 Jogo de Suspensão

Cláudio António (La-Salette FC) – 2 Jogos de Suspensão

Paulo Reis (Florgrade) – 1 Jogo de Suspensão

LEIRIA

Daniel Cardoso (A.R.Batalhense) – 2 Jogos de Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Rúben Rocha Pastéis Vintage 1 Jogo 09-abr
Pablo Barroso MaltaDoDesporto 1 Jogo 09-abr
Roberto Pereira CP4L 2 Jogos 02-abr
Tomás Carlos New Team 2 Jogos 15-abr
Pedro Pinto Queluz 1 jogo 24-abr
Leandro Alves CP4L 1jogo 24-abr
Kelmens Dias Black Power 1 Jogo 24-abr
Fábio Branco New Team Suspenso 24-abr
Nuno Moniz Os Magriços Suspenso 24-abr
Renato Gonzalez Os Fixes Suspenso 24-abr
Pedro Branco Telheiras Suspenso 24-abr
Hugo Lopes AMBCV Suspenso 24-abr
Rafael Santos Dream Team Suspenso 24-abr
Leonildo Ferreira T.B.V. Brooklyn IRRADIADO 26-mar
JOGADORES EM RISCO DE SUSPENSÃO LIGA FIM-DE-SEMANA:
NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Carlos Pinto AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Carlos Mendes CP4L A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Bernardo New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Gomes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Ricardo Loureiro Carga Máxima 3 jogos 24-abr
Stefano Silva Amigos Imigrantes 3 jogos 24-abr
Ruben Sardinha Ba-yern 1 jogo 26-mar

ÉVORA

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camara Os Tubarões 12 meses 19/fev
João Carvalho TriLution 12 meses 26/fev

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Tiago Monteiro (Leões de Veneza) – SL1
Ricardo Silva (Impas Team) – 2LS4
Márcio Teixeira (Dinamo) – 2LS4
Gustavo Silva (Junkie FF) – SL2
Diogo Carneiro (The Seven) – 2LS4
Carlos Valente (FC Olá Gaia) – 3L
Bruno Lima (Académico da Madalena) – 2LS4
Luís Santos (Inter FA) – SL1
Fábio Almeida (Inter FA) – SL1
Tiago Rodrigues (ARS Martinho D’Além) – 2LS3
António Costa (The Seven) – 2LS3
Filipe Costa (Red River FC) – SL2

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

André Oliveira (FutPark) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Pedro Reis (FutPark) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Jacinto Santos (La-Salette FC) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Rúben Ribeiro (CF Mina de Prata) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Filipe Pimenta (Associação Vidigalense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (A.R. Batalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

LISBOA SEMANAL

SETÚBAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Marques Carga-Maxima FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Steven Delgado Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto Delgado Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ÉVORA

ALGARVE


3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

Nenhum Jogo Agendado

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
2LS3 5 Compact Records Aston Gondim 29/abr 19H00 AB-2
2LS3 5 GM FC UT 29/abr 19H00 Quartel
2LS1 5 União Desportiva os Patrícios BP Catassol 30/abr 18H00 AB-1
2LS1 5 Boca Juniores Manga Tropical 30/abr 17H30 AB-2
2LS1 5 Oporto Galati Bilhas Sport Clube 30/abr 18H30 AB-2
SL1 5 Antas United Leões de Veneza 30/abr 19H30 AB-2
2LS2 5 G.D.R.F. Pescadores de Matosinhos Laboralis 30/abr 17H30 Bataria
3L 4 Laranja Mecânica Beltic 30/abr 18H30 Bataria
2LS2 5 FC Portuense Alfa FC 30/abr 19H30 Bataria
2LS2 5 Mininha FC Borussia Doutr’Mundo 30/abr 20H30 Bataria
SL1 5 Lusitanos (Porto) Feel Nano Team 30/abr 21H30 Bataria
2LS4 5 Borussia de Gaia Impas Team 30/abr 19H00 ESOD
SL2 5 DGAUTO.PT Café Hamburgo 30/abr 20H00 ESOD
SL2 5 Shangaya FC Juventus BH Foz 30/abr 21H00 ESOD
2LS3 5 TCUC FC ARS Martinho D’Além 30/abr 18H00 Quartel
2LS1 5 New Team (Porto) Os Pupilos da Dina 30/abr 19H00 Quartel
SL1 5 Inter FA Panike 30/abr 20H00 Quartel
SL1 5 Borussia da Invicta Forças Segurança Unidas 30/abr 21H00 Quartel
2LS4 5 Maré Baixa FC Dinamo 30/abr 18H00 URB
2LS4 5 Rossoneri FC Cruz Azul FC 30/abr 19H00 URB
SL2 5 Red River FC New Team 2011 30/abr 20H00 URB
SL2 5 Dream Team FC Junkie FF 30/abr 21H00 URB

Nenhum Jogo Agendado

Nenhum Jogo Agendado

Nenhum Jogo Agendado

Nenhum Jogo Agendado

Alvalade
Sexta-Feira 28 de Abril
20h30 SDC vs MaltaDoDesporto 2ª Liga Série 1 2ª Jornada
Domingo, 30 de Abril.
17h00 CP4L vs Borussia Dormetudo Taça Lisboa Grupo B 2ª Jornada
18h00 SeteÀRasca vs Telheiras FC Taça Lisboa Grupo B 2ª Jornada
19h00 SDC vs Lisbon City Taça Lisboa Grupo A 2ª Jornada
20h00 Pastéis Vintage vs Elite Taça Lisboa Grupo A 2ª Jornada
21h00 Mamas FC vs AMBCV Taça Lisboa Grupo C 2ª Jornada
22h00 Black Power vs RedTails United Taça Lisboa Grupo C 2ª Jornada
Belém
Terça-Feira, 25 de Abril.
22h00 Artistas da Farinha 3 8 Bonde Sem Freio Superliga Semanal 4ª Jornada
23h00 Spadja Pé 3 2 Colinas Cruzeiro FC Superliga Semanal 4ª Jornada
Quarta-Feira, 26 de Abril.
22h00 Team 7 9 7 ADA Superliga Semanal 4ª Jornada
23h00 Água Suja Poluida 7 0 Trolhas FC Superliga Semanal 4ª Jornada
Domingo, 30 de Abril.
17h00 Filhos do Pai vs Os Magriços Taça Lisboa Grupo D 2ª Jornada
18h00 Café Praceta vs A. D. Republica da Pingaiada Taça Lisboa Grupo D 2ª Jornada
19h00 GRD Os Fixes vs Pornmouth Taça Lisboa Grupo E 2ª Jornada
21h00 Recreativo do Libolo vs MaltaDoDesporto Taça Lisboa Grupo E 2ª Jornada
22h00 Cão Digan vs Central Mensageiro Taça Lisboa Grupo F 2ª Jornada
Mem-Martins
Domingo, 30 de Abril.
19h00 New Team vs FC Cavaleira Taça Lisboa Grupo G 2ª Jornada
20h00 Dab Team vs Vulcão FC Taça Lisboa Grupo G 2ª Jornada
Odivelas
Domingo, 30 de Abril.
20h00 T.B.V. Brooklyn vs TOCOF Taça Lisboa Grupo H 2ª Jornada
21h00 ODC Warrior vs Dream Team Taça Lisboa Grupo H 2ª Jornada
Laranjeiro
Terça-Feira, 25 de Abril
21h00 TopDrive 5 1 Cruzeiro do Sul Liga Semanal 2ª jornada
22h00 Galácticos 2 3 Clube Falcons Liga Semanal 2ª jornada
23h00 Myrmidons 6 7 MS Devils Liga Semanal 2ª jornada
Quinta-Feira 27 de Abril
22h00 Yeshua FC vs Real Vale Flores SuperLiga Série Almada 1ª Jornada
Sexta-Feira 28 de Abril
22h00 Amigos Imigrantes vs AM Paiva Alarmes SuperLiga Série Almada 1ª Jornada
Sábado 29 de Abril
19h00 Zuca Barber vs Amigos Fut7 SuperLiga Série Setúbal 3ª Jornada
20h00 The Gunners vs Moaçs AC SuperLiga Série Almada 1ª Jornada
Domingo, 30 de Abril.
18h00 Amigos Fut7 vs Desportivo Sul United Superliga Série Setúbal 4ª Jornada
19h00 Amigos Imigrantes vs Moaçs AC SuperLiga Série Almada 5ª Jornada
20h00 Real Vale Flores vs Carga Maxima SuperLiga Série Almada 5ª Jornada
21h00 Deportivo Costapecoense vs AM Paiva Alarmes SuperLiga Série Almada 5ª Jornada
22h00 The Gunners vs Yeshua FC SuperLiga Série Almada 5ª Jornada
Barreiro
Sábado 29 de Abril
21h00 Chape vs Team United Taça 1ª Jornada
Domingo, 30 de Abril.
19h00 Os Condenços vs Chape SuperLiga Série Barreiro 5ª Jornada
20h00 Team United FC vs Dispensados FC SuperLiga Série Barreiro 5ª Jornada
21h00 Ba-yern vs F-Street SuperLiga Série Barreiro 5ª Jornada
22h00 Canarinhos F7 vs Barreiro Stara Zagora SuperLiga Série Barreiro 5ª Jornada
Setúbal
Domingo, 30 de Abril.
18h00 Sadinos vs Deixa que eu Chuto Superliga Série Setúbal 4ª Jornada
19h00 Zuca Barber vs Bolinha Vermelha Superliga Série Setúbal 4ª Jornada
Évora
Quinta-Feira, 27 de Abril
21h00 Hugo Rebocho 5 2 Atitude Car SuperLiga Évora 2ª Jornada
22h00 Os Geraldinhos 6 5 New Concept Coffe SuperLiga Évora 2ª Jornada
Quarteira
Domingo, 30 de Abril.
19h00 Albufeira vs Most Dope Superliga Quarteira 4ª jornada
20h00 8125 vs Tubarões Superliga Quarteira 4ª jornada
21h00 Reformados vs SCP Nucleo Superliga Quarteira 4ª jornada
Faro
Domingo, 30 de Abril.
20h30 Trilution vs NDRL SuperLiga Faro 4ª jornada
21h30 Hubel vs Snack Bar ODS SuperLiga Faro 4ª jornada

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.