DISCIPLINA & HORÁRIOS OFICIAIS – 09 FEVEREIRO

A Associação Portuguesa de MiniFootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Rui Barbosa (Cruzados FC) – LI GR.D – 4 jogos de suspensão
Mário Marques (Mininha FC) – Ap Camp S1 – Suspenso até final época
Fernando Lemos (FC Zinde) – Elite – 2 jogos de suspensão
João Paulo (Pescadores Matosinhos) – LI GR.B – 2 jogos de suspensão
Paulo Pereira (Pescadores Matosinhos) – LI GR.B – 2 jogos de suspensão
Tiago Alves (Impas Team) – 3L – 2 jogos de suspensão
André Monteiro (UD Os Patrícios) – LI GR.C – 1 jogo de suspensão
Rafael Costa (Enerpellets) – LI GR.A – 1 jogo de suspensão
João Mautempo (Antas United) – Elite – 1 jogo de suspensão

VISEU

AVEIRO

– Vítor Ribeiro (Fustal) – 1 Jogo de Suspensão

– Tiago Santos (Urban Soccer) – 1 Jogo de Suspensão

– João Ferreira (Velhotes) – Irradiado da Competição

– André Augusto (Bella Pizza) – Irradiado da Competição

COIMBRA

LEIRIA

– Milton Souza (Velho Marinheiro) – 3 Jogos de Suspensão

– Ângelo Alves (Café Trevos) – 1 Jogo de Suspensão

– André Cerejo (ARBatalhense) – 1 Jogo de Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Pedro Antunes T.B.V. Brooklyn 1 Jogo 16/out
Simão Gouveia Telheiras FC 1 Jogo 29/jan
Gonçalo dos Santos GRD Os Fixes 1 Jogo 29/jan
Ricardo Rola GRD Os Fixes 1 Jogo 29/jan
Bruno Martins Dream Team 1 Jogo 22/jan
Diogo Pereira Mamas FC 2 Jogos 29/jan
Fábio Teixeira Central Mensageiro 2 Jogos 29/jan
Nikel Almeida Black Power 3 Jogos 22/jan
Nélson Paiva Central Mensageiro 5 Jogos 22/jan

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Rogério Gomes GD do Castelo IRRADIADO 14/dez

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Tomás Ribeiro Robin Schulz Utd 1 Jogo 29/jan
Diogo Correia Colchoneros 2 Jogos 05/fev

ÉVORA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Milton Cruz Four Seasons 1 Jogo 22/jan
Paulo Batista MiliTextil F. (em deliberação) 5/fev

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Miguel Caramalho (Leões de Veneza) – Elite
Bruno Rodrigues (New Team 2011) – Ap Camp S2
Marcelo Ferreira (Maré Baixa FC) – Ap Camp S2
Rui Duarte (FC Zinde) – Elite
Ruben Pereira (FC Zinde) – Elite
Bruno Fernandes (Dinamo) – LI GR.E

VISEU

COIMBRA

– Tiago Durães (M-Team) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

AVEIRO

– António Pedrosa (C.U. Doble Brothers) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– João Simões (Velhotes) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– Renato Bastos (Bella Pizza) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– Gilberto Santos (Velhotes) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– Ricardo Pedro (Velhotes) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– Pedro Ribeiro (Inválidos) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– António Sá (Desportivo D’Azeméis) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– Rui Sá (JA Rio Meão) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– André Pinheiro (C.U. Doble Brothers) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– Pedro Caetano (Velhotes) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– Rui Silva (FutPark) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– Hélder Pinho (FutPark) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

– Filipe Alves (Café Trevos) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– Tiago Carmo (O Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

– Hugo Azevedo (Barrigudos FC) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Observações
Rodolfo Mendes Telheiras FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Miguel Gonçalves Telheiras FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Djalma Almeida Recreativo do Libolo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hélder Guia AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Souto GRD Os Fixes A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Marcelo GRD Os Fixes A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Nuno Pedroso Dream Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Frederico Almeida Dream Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo Sanches Borussia Dormetudo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Larry Santos Black Power A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ailton Monteiro Black Power A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Arlindo Moura Central Mensageiro A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Wilson Almada Central Mensageiro A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Leandro Alves CP4L A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Mário Silva T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Frederico Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Feliciano Gomes T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ivan Chagas Vulcão FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Mamadu Djaló Vulcão FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
António Sofrimento Vulcão FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
José Afonso TGC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Resende Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Rocha Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
André Duarte Elite A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás Baptista FC Beercelona A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo Couceiro FC Beercelona A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rodrigo Gonzalez MALOCLINIC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Leandro Carriço RedTails United A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Pinto RedTails United A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Florêncio Bambini A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Marcelo Leitão Bambini A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Leandro Pacheco Café Praceta A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Manuel Sokolov Maccabi Tá-Tudo-Vivo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo Duarte Desfalke 04 A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Frederico Fonseca Cão Digan A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Bernardo New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sandro Moniz Dab Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
António Duarte ODC Warrior A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Alexandre Marques ODC Warrior A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Martins Carapaus de Corrida FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Observações
Sérgio Ferreira Real Kilumax A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Martins Lisbon Cowboys A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luis Fonseca Borussia D’Outro Mundo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Morais Golden Boys A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Pedro Gonçalves Berner futsal PT A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Faraz Idrisse OF Produções A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Castro OF Produções A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio Ventura OF Produções A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Robilson Balde OF Produções A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL

NOME EQUIPA Observações
Daniel Almeida AC Melões A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Deladier Monteiro AC Melões A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo Bastos G.R.D. Palhais A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Pedro Agapito F-Street A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Macário Desportivo Sul Utd A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Iderlindo Silva Yeshua FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
William Flores Yeshua FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo Barreto Academia MH A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Mário Costa Sadinos A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Daniel Magro Chape SC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Jaime Morgado Chape SC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Miguel Baião Dispensados FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Vasco Brito Robin Schulz Utd A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Nuno Simões Robin Schulz Utd A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ÉVORA

NOME EQUIPA Observações
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Observações
Rui Macarrão Snack Bar ODS A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo Aquino TriLution A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sérgio Vitorino Os Tubarões A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
António Casanova Albufeira 2016 A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Milton Semedo

João Vieira

8125

MiliTextil F.

A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

3. JOGOS À SEMANA

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA

Alcântara
Quarta-feira, 08 de Fevereiro.
23h00 Bonde Sem Freio 6 vs 2 Borussia D’Outro Mundo SL Semanal 14ª Jornada
Belém
Terça-feira, 07 de Fevereiro.
22h00 Nottingham Faroeste 0 vs 2 Dréd Devils 2ª Liga Semanal 1ª Jornada
23h00 ADA 1 vs 9 Spadja Pé 2ª Liga Semanal 1ª Jornada
Quarta-feira, 08 de Fevereiro.
21h00 Real Kilumax 4 vs 3 Berner futsal PT SL Semanal 14ª Jornada
22h00 GD do Castelo 2 vs 4 Lisbon Cowboys SL Semanal 14ª Jornada
23h00 Golden Boys 5 vs 3 OF Produções SL Semanal 14ª Jornada

 

SETÚBAL

ÉVORA

ALGARVE

4. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
AP CAMP S1 5 Mininha FC Inter FA 12/fev 17H00 AB
AP CAMP S1 5 New Team (Porto) FC Portuense 12/fev 18H00 AB
LI OF Panike TCUC FC 12/fev 18H00 AB
AP CAMP S1 5 Boca Juniores Borussia da Invicta 12/fev 18H30 Bataria
LI OF Compact Records Café Hamburgo 12/fev 19H30 Bataria
TS QF FC Matosinhos Forças Segurança Unidas 12/fev 20H30 Bataria
ELITE 5 F.C Zinde Leões de Veneza 12/fev 21H30 Bataria
AP CAMP S2 5 Alora SC Borussia de Gaia 12/fev 18H00 ESOD
LI OF Shangaya FC G.D.R.F. Pescadores de Matosinhos 12/fev 19H00 ESOD
AP CAMP S2 5 New Team 2011 Red River FC 12/fev 20H00 ESOD
3L 10 Beer Boys Oporto Galati 12/fev 21H00 ESOD
AP CAMP S2 5 Rossoneri FC Maré Baixa FC 12/fev 17H30 URB
LI OF Académico da Madalena Os Pupilos da Dina 12/fev 18H30 URB
LI OF Dream Team FC Aston Gondim 12/fev 19H30 URB
LI OF Junkie FF Lusitanos 12/fev 20H30 URB
ELITE 5 Juventus BH Foz DGAUTO.PT 12/fev 21H30 URB

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Série 1

11 de Fevereiro, Sábado, Esgueira

 19:00     Holmes Place FC              –              Bella Pizza

20:00     Velhotes             –              AC Milaz                                            

12 de Fevereiro, Domingo, Esgueira 

19:00     Bella Pizza           –              Velhotes – Jornada em Atraso

 Série 2

12 de Fevereiro, Domingo, Rio Meão

17:00     Urban Soccer – Cavalinho            –              Fustal

18:00     J.A. Rio Meão    –              Clube Unidos Doble Brothers

 

12 de Fevereiro, Domingo, Casaense

19H00 – Feyenoord Coimbra x AAC – Geração 90

Alvalade
Sábado, 11 de Fevereiro.
19h00 Pastéis Vintage vs TGC Liga de Inverno Série 2 5ª Jornada
Domingo, 12 de Fevereiro.
17h00 SeteÀRasca vs CP4L Liga de Inverno Série 5 5ª Jornada
18h00 Os Magriços vs Borussia Dormetudo Liga de Inverno Série 5 5ª Jornada
19h00 Queen Park Strangers vs Telheiras FC Liga de Inverno Série 1 5ª Jornada
20h00 MALOCLINIC vs Lisbon City FC Liga de Inverno Série 1 5ª Jornada
21h00 Mamas FC vs RedTails United Liga de Inverno Série 1 5ª Jornada
22h00 AMBCV vs Dream Team Divisão de Elite 5ª Jornada
Alcântara
Quarta-feira, 08 de Fevereiro.
23h00 Bonde Sem Freio  6 vs  2 Borussia D’Outro Mundo SL Semanal 14ª Jornada
Belém
Terça-feira, 07 de Fevereiro.
22h00 Nottingham Faroeste 0 vs 2 Dréd Devils 2ª Liga Semanal 1ª Jornada
23h00 ADA 1 vs 9 Spadja Pé 2ª Liga Semanal 1ª Jornada
Quarta-feira, 08 de Fevereiro.
21h00 Real Kilumax  4 vs  3 Berner futsal PT SL Semanal 14ª Jornada
22h00 GD do Castelo  2 vs  4 Lisbon Cowboys SL Semanal 14ª Jornada
23h00 Golden Boys  5 vs  3 OF Produções SL Semanal 14ª Jornada
Sábado, 11 de Fevereiro.
19h00 GalaTasAOlhar vs Cão Digan Liga de Inverno Série 3 1ª Jornada
20h00 RedLevel FC vs Carcaças FC Liga de Inverno Série 2 5ª Jornada
21h00 Recreativo do Libolo vs Carapaus de Corrida FC Liga de Inverno Série 2 5ª Jornada
Domingo, 12 de Fevereiro.
18h00 GalaTasAOlhar vs Otchentcha e Otcho Liga de Inverno Série 3 5ª Jornada
19h00 Cão Digan vs Filhos do Pai Liga de Inverno Série 3 5ª Jornada
20h00 MaltaDoDesporto vs Punheirinho FC Liga de Inverno Série 3 5ª Jornada
21h00 Desfalke 04 vs Elite 2ª Liga Ap. Campeão Série 1 5ª Jornada
22h00 Café Praceta vs Bambini 2ª Liga Ap. Campeão Série 1 5ª Jornada
               
Damaia
Domingo, 12 de Fevereiro.
18h00 Pornmouth vs T.B.V. Brooklyn Liga de Inverno Série 4 5ª Jornada
19h00 PMS Team vs Vulcão FC Liga de Inverno Série 4 5ª Jornada
20h00 Wolf Pack Team vs ODC Warrior 2ª Liga Ap. Campeão Série 2 5ª Jornada
21h00 TOCOF vs Dab Team 2ª Liga Ap. Campeão Série 2 5ª Jornada
22h00 Black Power vs Central Mensageiro Divisão de Elite 5ª Jornada

 

Laranjeiro
Domingo, 12 de Fevereiro.
18h00 AC Melões vs Santa Marta FC Liga de Inverno 5ª Jornada
19h00 The Gunners vs Pinos FC Liga de Inverno 5ª Jornada
20h00 Geração 90 vs Sonho XXI Divisão de Elite 5ª Jornada
21h00 Yeshua FC vs Barreiro Stara Zagora Divisão de Elite 5ª Jornada
22h00 Surprise Team vs Aleixo FC Liga de Inverno 5ª Jornada
Barreiro
Domingo, 12 de Fevereiro.
19h00 Team United FC vs Colchoneros Divisão de Elite 5ª Jornada
20h00 Tubarões Azuis vs G.R.D. Palhais Liga de Inverno 5ª Jornada
21h00 Ba-yern vs Academia MH Liga de Inverno 5ª Jornada
22h00 Canarinhos F7 vs F-Street Liga de Inverno 5ª Jornada
Setúbal
Domingo, 12 de Fevereiro.
17h00 Robin Schulz vs Chape Liga de Inverno 5ª Jornada
18h00 Sadinos vs Dispensados FC Liga de Inverno 5ª Jornada
19h00 Deixa que eu Chuto vs Desportivo Sul United Liga de Inverno 5ª Jornada

 

Évora
Domingo, 12 de Fevereiro.
19h00 Hugo Rebocho Century 21 vs Geraldinhos SuperLiga 5ª Jornada
20h00 MTG Team vs New Concept Coffe SuperLiga 5ª Jornada

 

Quarteira
Domingo, 12 de Fevereiro.
19h00 Reformados FC vs MiliTextil Fardamentos Divisão de Elite 5ª Jornada
20h00 Albufeira 2016 vs Hubel Divisão de Elite 5ª Jornada
21h00 Four Seasons vs Snack Bar ODS Liga de Inverno 6ª Jornada
Faro
Domingo, 12 de Fevereiro.
19h00 IDFG vs Tubarões Liga de Inverno 6ª Jornada
20h00 Trilution vs 8125 Divisão de Elite 5ª Jornada

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.