A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.
1. JOGADORES SUSPENSOS
MINHO
–
PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA
–
VISEU
–
AVEIRO
– Filipe Vieira (La-Sallete FC) – 1 Jogo de Suspensão
– Ricardo Prata (CU Doble Brothers) – 1 Jogo de Suspensão
– Willy Alves (Florgrade) – 1 Jogo de Suspensão
– Saúl Guimarães (Bella Pizza) – 1 Jogo de Suspensão
– Tiago Santos (Urban Soccer) – 2 Jogos de Suspensão
– Carlos Reis (JA Rio Meão) – 1 Jogo de Suspensão
– João Ferreira (Velhotes) – Irradiado da Competição
– André Augusto (Bella Pizza) – Irradiado da Competição
– José Carlos (Florgrade) – 1 Jogo de Suspensão
– Júlio Gradim (Fustal) – 1 Jogo de Suspensão
COIMBRA
–
LEIRIA
– Ângelo Alves (Café Trevos) – 2 Jogos de Suspensão
– André Cerejo (ARBatalhense) – 2 Jogos de Suspensão
LISBOA FIM-DE-SEMANA
NOME | EQUIPA | Nº JOGOS POR CUMPRIR | DATA DE INICIO |
Pedro Antunes | T.B.V. Brooklyn | 1 Jogo | 16/out |
Rodrigo Coutinho | FC Beercelona | 1 Jogo | 29/jan |
Simão Gouveira | Telheiras FC | 1 Jogo | 29/jan |
Josimar Luis | Recreativo do Libolo | 1 Jogo | 28/jan |
Gonçalo dos Santos | GRD Os Fixes | 1 Jogo | 29/jan |
Ricardo Rola | GRD Os Fixes | 1 Jogo | 29/jan |
Diogo Pereira | Mamas FC | 2 Jogos | 29/jan |
Fábio Teixeira | Central Mensageiro | 2 Jogos | 29/jan |
Bruno Correia | MaltaDoDesporto | 2 Jogos | 28/jan |
Bruno Martins | Dream Team | 3 Jogos | 22/jan |
Nikel Almeida | Black Power | 3 Jogos | 22/jan |
Nélson Paiva | Central Mensageiro | 5 Jogos | 22/jan |
LISBOA SEMANAL
NOME | EQUIPA | Nº JOGOS POR CUMPRIR | DATA DE INICIO |
Sérgio Tomás | Borussia D’Outro Mundo | 1 Jogo | 18/jan |
Pedro Correia | Berner futsal PT | 2 Jogos | 25/jan |
Rogério Gomes | GD do Castelo | IRRADIADO | 14/dez |
SETÚBAL
NOME | EQUIPA | Nº JOGOS POR CUMPRIR | DATA DE INICIO |
Tomás Ribeiro | Robin Schulz Utd | 1 Jogo | 29/jan |
ÉVORA
NOME | EQUIPA | Nº JOGOS POR CUMPRIR | DATA DE INICIO |
NADA A ASSINALAR |
ALGARVE
NOME | EQUIPA | Nº JOGOS POR CUMPRIR | DATA DE INICIO |
Agostinho Santos | 8125 | 1 Jogo | 22/jan |
João Carvalho | TriLution | 1 Jogo | 22/jan |
Milton Cruz | Four Seasons | 1 Jogo | 29/jan |
2. RISCO DE EXCLUSÃO
MINHO
–
PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA
–
VISEU
–
COIMBRA
– Tiago Durães (M-Team) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
AVEIRO
– Renato Bastos (Bella Pizza) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
– Vítor Ribeiro (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
– Gilberto Santos (Velhotes) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
– Ricardo Pedro (Velhotes) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
– Pedro Ribeiro (Inválidos) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
– António Sá (Desportivo D’Azeméis) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
– Rui Sá (JA Rio Meão) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
– André Pinheiro (C.U. Doble Brothers) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
– Pedro Caetano (Velhotes) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
– Rui Silva (FutPark) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
– Hélder Pinho (FutPark) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
LEIRIA
– Filipe Alves (Café Trevos) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
– Tiago Carmo (O Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
– Hugo Azevedo (Barrigudos FC) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
LISBOA FIM-DE-SEMANA
NOME | EQUIPA | Observações | |
Rodolfo Mendes | Telheiras FC | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Miguel Gonçalves | Telheiras FC | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Djalma Almeida | Recreativo do Libolo | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Paulo Silva | AMBCV | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Hélder Guia | AMBCV | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Bruno Souto | GRD Os Fixes | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Hugo Marcelo | GRD Os Fixes | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Nuno Pedroso | Dream Team | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Frederico Almeida | Dream Team | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Diogo Sanches | Borussia Dormetudo | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Larry Santos | Black Power | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Ailton Monteiro | Black Power | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Arlindo Moura | Central Mensageiro | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Wilson Almada | Central Mensageiro | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Leandro Alves | CP4L | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Mário Silva | T.B.V. Brooklyn | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Frederico Neto | T.B.V. Brooklyn | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Feliciano Gomes | T.B.V. Brooklyn | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Ivan Chagas | Vulcão FC | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Mamadu Djaló | Vulcão FC | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
António Sofrimento | Vulcão FC | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
José Afonso | TGC | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Bruno Resende | Pastéis Vintage | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Ruben Rocha | Pastéis Vintage | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
André Duarte | Elite | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Tomás Baptista | FC Beercelona | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Paulo Couceiro | FC Beercelona | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Rodrigo Gonzalez | MALOCLINIC | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Leandro Carriço | RedTails United | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Hugo Pinto | RedTails United | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
João Florêncio | Bambini | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Marcelo Leitão | Bambini | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Leandro Pacheco | Café Praceta | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Manuel Sokolov | Maccabi Tá-Tudo-Vivo | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Diogo Duarte | Desfalke 04 | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Frederico Fonseca | Cão Digan | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Tiago Bernardo | New Team | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Sandro Moniz | Dab Team | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
António Duarte | ODC Warrior | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Alexandre Marques | ODC Warrior | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Francisco Martins | Carapaus de Corrida FC | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão |
LISBOA SEMANAL
NOME | EQUIPA | Observações | |
Sérgio Ferreira | Real Kilumax | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
João Martins | Lisbon Cowboys | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Luis Fonseca | Borussia D’Outro Mundo | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Tiago Morais | Golden Boys | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Faraz Idrisse | OF Produções | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
João Castro | OF Produções | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Fábio Ventura | OF Produções | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Robilson Balde | OF Produções | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão |
SETÚBAL
NOME | EQUIPA | Observações | |
Daniel Almeida | AC Melões | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Deladier Monteiro | AC Melões | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Paulo Bastos | G.R.D. Palhais | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Pedro Agapito | F-Street | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Ricardo Macário | Desportivo Sul Utd | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Iderlindo Silva | Yeshua FC | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Paulo Barreto | Academia MH | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Mário Costa | Sadinos | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Daniel Magro | Chape SC | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Jaime Morgado | Chape SC | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Miguel Baião | Dispensados FC | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Vasco Brito | Robin Schulz Utd | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Nuno Simões | Robin Schulz Utd | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão |
ÉVORA
NOME | EQUIPA | Observações | |
NADA A ASSINALAR |
ALGARVE
NOME | EQUIPA | Observações | |
Rui Macarrão | Snack Bar ODS | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Paulo Aquino | TriLution | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Sérgio Vitorino | Os Tubarões | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
António Casanova | Albufeira 2016 | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão | |
Milton Semedo | 8125 | A 1 Cartão Amarelo da Suspensão |
3. JOGOS À SEMANA
MINHO
–
PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA
–
VISEU
3ª Jornada Taça Regional – Fase de Grupos
Domingo, 5 de Fevereiro
21H00 – Bagaceiros x ALSeguro
COIMBRA
Domingo, 5 de Fevereiro
19:00 – JC Soccer x Feyenoord Coimbra
20:00 – AAC Geração 90 – Tecidos de Coimbra x Servilusa
AVEIRO
DIVISÃO DE ELITE:
04/02/2017 – SÁBADO – ESGUEIRA
18:00 Inválidos – Desportivo D’Azeméis
05/02/2017 – DOMINGO – RIO MEÃO
19:00 Florgrade – Byourself
20:00 La-Salette FC – FutPark
LIGA DE INVERNO:
04/02/2017 – SÁBADO – ESGUEIRA
19:00 Velhotes – Holmes Place FC
05/02/2017 – DOMINGO – ESGUEIRA
20:00 Bella Pizza – AC Milaz
05/02/2017 – DOMINGO – RIO MEÃO
17:00 Urban Soccer – Cavalinho – Clube Unidos Doble Brothers
18:00 J.A. Rio Meão – Fustal
LEIRIA
10ª Jornada Superliga Leiria
Sábado, 4 de Fevereiro – Marinha Grande
16:00 – Associação Recreativa Batalhense x Barrigudos FC
17:00 – O Velho Marinheiro x Café Trevos
18:00 – Cool Bar Team x Atlético Porto de Mós
LISBOA
Belém | |||||||
Quarta-Feira, | 01 de Fevereiro. | ||||||
21h00 | Golden Boys | 1 | vs | 3 | GD do Castelo | SL Semanal | 13ª Jornada |
22h00 | Lisbon Cowboys | 4 | vs | 6 | Borussia D’Outro Mundo | SL Semanal | 13ª Jornada |
23h00 | Real Kilumax | 4 | vs | 2 | Bonde Sem Freio | SL Semanal | 13ª Jornada |
Quinta-Feira, | 02 de Fevereiro. | ||||||
23h00 | MaltaDoDesporto | vs | Cão Digan | Liga de Inverno Série 3 | 3ª Jornada |
SETÚBAL
–
ÉVORA
–
ALGARVE
–
4. OUTROS ASSUNTOS
(OBRIGATÓRIO)
– Caneleiras Obrigatórias.
– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.
– Números nas Camisolas obrigatório
Nenhum Jogo Agendado!
Nenhum Jogo Agendado!
Nenhum Jogo Agendado!
Nenhum Jogo Agendado!
Nenhum Jogo Agendado!
Nenhum Jogo Agendado!
Estádio Municipal de Oeiras | |||||||
Domingo, | 05 de Fevereiro. | ||||||
18h00 | Equipa 1 | vs | Equipa 2 | Taça Sevens | Meia-Final | ||
18h00 | Equipa 3 | vs | Equipa 4 | Taça Sevens | Meia-Final | ||
19h00 | Equipa 1 | vs | Equipa 2 | Taça APMinifootball | Meia-Final | ||
19h00 | Equipa 3 | vs | Equipa 4 | Taça APMinifootball | Meia-Final | ||
20h00 | Vencedor MF1 | vs | Vencedor MF2 | Taça Sevens | Final | ||
20h30 | Vencedor MF1 | vs | Vencedor MF2 | Taça APMinifootball | Final | ||
Equipas Taça APMinifootball: | AMBCV | CP4L | Dream Team | RedLevel FC | |||
Equipas Taça Sevens: | Cão Digan | Borussia Dormetudo | FC Beercelona | Vulcão FC | |||
Belém | |||||||
Quarta-Feira, | 01 de Fevereiro. | ||||||
21h00 | Golden Boys | 1 | vs | 3 | GD do Castelo | SL Semanal | 13ª Jornada |
22h00 | Lisbon Cowboys | 4 | vs | 6 | Borussia D’Outro Mundo | SL Semanal | 13ª Jornada |
23h00 | Real Kilumax | 4 | vs | 2 | Bonde Sem Freio | SL Semanal | 13ª Jornada |
Quinta-Feira, | 02 de Fevereiro. | ||||||
23h00 | MaltaDoDesporto | vs | Cão Digan | Liga de Inverno Série 3 | 3ª Jornada | ||
Sábado, | 04 de Fevereiro. | ||||||
17h00 | Recreativo do Libolo | vs | TGC | Liga de Inverno Série 2 | 1ª Jornada | ||
18h00 | Filhos do Pai | vs | Punheirinho | Liga de Inverno Série 3 | 1ª Jornada | ||
19h00 | Otchentcha e Otcho | vs | MaltaDoDesporto | Liga de Inverno Série 3 | 1ª Jornada | ||
Terça-feira, | 07 de Fevereiro. | ||||||
22h00 | Nottingham Faroeste | vs | Dréd Devils | 2ª Liga Semanal | 1ª Jornada | ||
23h00 | ADA | vs | Spadja Pé | 2ª Liga Semanal | 1ª Jornada | ||
Damaia | |||||||
Domingo, | 05 de Fevereiro. | ||||||
19h00 | Tasquinha FC | vs | Pornmouth | Liga de Inverno Série 4 | 1ª Jornada |
Laranjeiro | |||||||
Domingo, | 05 de Fevereiro. | ||||||
15h30 | Sorteio Taça Sevens | ||||||
16h00 | Equipa 1 | vs | Equipa 2 | Taça Sevens | Meia-Final | ||
17h00 | Equipa 3 | vs | Equipa 4 | Taça Sevens | Meia-Final | ||
17h30 | Sorteio Taça APMF | ||||||
18h00 | Equipa 1 | vs | Equipa 2 | Taça APMF | Meia-Final | ||
19h00 | Equipa 3 | vs | Equipa 4 | Taça APMF | Meia-Final | ||
20h30 | Vencedor MF1 | vs | Vencedor MF2 | Taça Sevens | Final | ||
21h30 | Vencedor MF1 | vs | Vencedor MF2 | Taça APMF | Final | ||
Na Final Four da Taça Sevens estarão: Yeshua FC e AC Melões (Almada), F-Street (Barreiro), Surprise Team (Montijo). | |||||||
Na Final Four da Taça APMF estarão: Barreiro Stara Zagora e Academia MH (Barreiro), The Gunners (Almada) e Sadinos(Setúbal). | |||||||
Setúbal | |||||||
Domingo, | 05 de Fevereiro. | ||||||
18h00 | Colchoneros | vs | Geração 90 | Divisão de Elite | 4ª Jornada | ||
19h00 | Chape | vs | Dispensados FC | Liga de Inverno | 1ª Jornada |
Évora | |||||||
Domingo, | 05 de Fevereiro. | ||||||
19h00 | Hugo Rebocho Century 21 | vs | Geraldinhos | SuperLiga | 6ª Jornada | ||
20h00 | MTG Team | vs | New Concept Coffe | SuperLiga | 6ª Jornada |
Quarteira | |||||||
Domingo, | 05 de Fevereiro. | ||||||
19h00 | 8125 | vs | Reformados | Divisão de Elite | 4ª Jornada | ||
20h00 | Tubarões | vs | Snack-Bar ODS | Liga de Inverno | 5ª Jornada | ||
Faro | |||||||
Domingo, | 05 de Fevereiro. | ||||||
19h00 | IDFG | vs | Underground Team | Liga de Inverno | 5ª Jornada | ||
20h00 | Militextil Fardamentos | vs | Albufeira 2016 | Divisão de Elite | 4ª Jornada | ||
21h00 | Trilution | vs | Hubel | Divisão de Elite | 4ª Jornada |