DISCIPLINA E HORÁRIOS OFICIAIS – 9 MARÇO

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

César Pereira (Café Hamburgo) – Liga Inverno – 5 jogos de suspensão

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Nélson Paiva Central Mensageiro 3 Jogos 22/jan

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ÉVORA

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camara Os Tubarões 12 meses 19/fev
João Carvalho TriLution (em deliberação) 26/fev
Paulo Aquino TriLution 2 Jogos 26/fev
Sérgio Vitorino Os Tubarões 1 Jogo 5/mar

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ÉVORA

ALGARVE

NOME EQUIPA Observações
Rui Macarrão Snack Bar ODS A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
2LS3 1 GM FC The Seven 11/mar 17H30 ESTL
2LS3 1 UT ARS Martinho D’Além 11/mar 19H30 ESTL
2LS3 1 Aston Gondim FC Matosinhos 11/mar 19H00 Quartel
2LS3 1 Compact Records TCUC FC 11/mar 20H00 Quartel
2LS1 1 Os Pupilos da Dina União Desportiva os Patrícios 12/mar 17H00 AB1
SL1 1 Antas United Lusitanos (Porto) 12/mar 18H00 AB1
2LS1 1 Oporto Galati Boca Juniores 12/mar 17H30 AB2
SL1 1 Feel Nano Team Inter FA 12/mar 19H00 Bataria
2LS1 1 Forbes Bessa FC New Team (Porto) 12/mar 20H00 Bataria
SL1 1 Panike Forças Segurança Unidas 12/mar 21H00 Bataria
2LS4 1 Dinamo Rossoneri FC 12/mar 18H00 ESOD
2LS4 1 Nova Gaia FC Borussia de Gaia 12/mar 19H00 ESOD
SL2 1 Café Hamburgo Junkie FF 12/mar 20H00 ESOD
SL2 1 Dream Team FC Red River FC 12/mar 21H00 ESOD
2LS2 1 Laboralis Alfa FC 12/mar 18H00 Quartel
SL1 1 Borussia da Invicta Leões de Veneza 12/mar 19H00 Quartel
2LS2 1 UFC Mininha FC 12/mar 20H00 Quartel
2LS4 1 Beer Boys Maré Baixa FC 12/mar 17H30 URB
2LS4 1 Impas Team Académico da Madalena 12/mar 18H30 URB
SL2 1 New Team 2011 Shangaya FC 12/mar 19H30 URB
SL2 1 Juventus BH Foz DGAUTO.PT 12/mar 20H30 URB
2LS1 1 BP Catassol FOLGA 12/mar
2LS2 1 FOLGA G.D.R.F. Pescadores de Matosinhos 12/mar
2LS2 1 FC Portuense FOLGA 12/mar

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Alvalade
Domingo, 12 de Março.
17h00 CP4L vs Recreativo do Libolo Superliga Série 1 1ª Jornada
18h00 Pastéis Vintage vs MaltaDoDesporto 2ª Liga Série 1 1ª Jornada
19h00 Borussia Dormetudo vs TOCOF Superliga Série 2 1ª Jornada
20h00 Lisbon City FC vs Mamas FC 2ª Liga Série 1 1ª Jornada
21h00 RedTails United vs SeteÀRasca 2ª Liga Série 1 1ª Jornada
22h00 Telheiras FC vs Café Praceta Superliga Série 1 1ª Jornada
Belém
Terça-Feira, 07 de Março.
22h00 Spadja Pé 7 vs 4 ADA 2ª Liga Semanal 4ª Jornada
23h00 Dréd Devils vs Nottingham Faroeste 2ª Liga Semanal 4ª Jornada
Domingo, 12 de Março.
19h00 Filhos do Pai vs Os Magriços 2ª Liga Série 2 1ª Jornada
20h00 Carcaças FC vs Cão Digan 2ª Liga Série 2 1ª Jornada
21h00 Dream Team vs Desfalke 04 Superliga Série 1 1ª Jornada
22h00 AMBCV vs GRD Os Fixes Superliga Série 1 1ª Jornada
Terça-Feira, 14 de Março.
22h00 ADA vs Dréd Devils 2ª Liga Semanal 5ª Jornada
23h00 Nottingham Faroeste vs Spadja Pé 2ª Liga Semanal 5ª Jornada
Quarta-Feira, 15 de Março.
22h00 Real Kilumax vs Bonde Sem Freio Taça Semanal Final
Damaia
Domingo, 12 de Março.
20h00 T.B.V. Brooklyn vs Dab Team Superliga Série 2 1ª Jornada
21h00 ODC Warrior vs Black Power Superliga Série 2 1ª Jornada

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum jogo agendado

 

Faro
Domingo, 12 de Março.
20h30 IDFG vs Snack Bar ODS Liga Inverno 9ª Jornada

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.