DISCIPLINA E HORÁRIOS OFICIAIS – 23 FEVEREIRO

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Mário Marques (Mininha FC) – Ap Camp S1 – Suspenso até final época
Fábio Pereira (Académico da Madalena) – Liga Inverno – 2 jogos de suspensão

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ÉVORA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camará Os Tubarões 12 meses 19/fev
Paulo Batista MiliTextil F. 1 Jogo 5/fev

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Observações
Rodolfo Mendes Telheiras FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Miguel Gonçalves Telheiras FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Djalma Almeida Recreativo do Libolo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo Sanches Borussia Dormetudo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Leandro Alves CP4L A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ivan Chagas Vulcão FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Mamadu Djaló Vulcão FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
António Sofrimento Vulcão FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Observações
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOME EQUIPA Observações
NADA A ASSINALAR

ÉVORA

NOME EQUIPA Observações
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Observações
Rui Macarrão Snack Bar ODS A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo Aquino TriLution A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sérgio Vitorino Os Tubarões A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
António Casanova Albufeira 2016 A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Milton Semedo

João Vieira

8125

MiliTextil F.

A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

3. JOGOS À SEMANA

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

LISBOA SEMANAL

Belém
Terça-Feira, 21 de Fevereiro.
22h00 Spadja Pé 5 vs 3 Nottingham Faroeste 2ª Liga Semanal 2ª Jornada
23h00 Dréd Devils 4 vs 3 ADA 2ª Liga Semanal 2ª Jornada

SETÚBAL

ÉVORA

ALGARVE

4. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

Nenhum Jogo Agendado!

 

3ª Eliminatória Taça Regional – Fase Aveiro

26 de Fevereiro, Domingo, Rio Meão

17H00 – Doble Brothers x Bella Pizza

 

Taça Coimbra

26 de Fevereiro, Domingo, Casaense

19H00 – M-Team x Feyenoord Coimbra

 

Alvalade
Domingo, 26 de Fevereiro.
19h00 Borussia Dormetudo vs MaltaDoDesporto Liga de Inverno Fase Final Quartos-de-Final
20h00 Telheiras FC vs CP4L Liga de Inverno Fase Final Quartos-de-Final
Belém
Terça-Feira, 21 de Fevereiro.
22h00 Spadja Pé 5 vs 3 Nottingham Faroeste 2ª Liga Semanal 2ª Jornada
23h00 Dréd Devils 4 vs 3 ADA 2ª Liga Semanal 2ª Jornada
Sábado, 25 de Fevereiro.
20h00 Pornmouth vs RedLevel FC Liga de Inverno Fase Final Quartos-de-Final
Damaia
Domingo, 26 de Fevereiro.
20h00 Recreativo do Líbolo vs Vulcão FC Liga de Inverno Fase Final Quartos-de-Final
21h00 Café Praceta vs TOCOF 2ªLiga Ap. Campeão Finalissima

 

Laranjeiro
Sábado, 25 de Fevereiro.
20h00 Sadinos vs Aleixo FC Liga de Inverno Quartos-de-Final
Domingo, 26 de Fevereiro.
18h30 Sorteio Liga Inverno
19h00 Semi-Finalista 1 vs Semi-Finalista 2 Liga de Inverno Meia-Final
20h00 Semi-Finalista 3 vs Semi-Finalista 4 Liga de Inverno Meia-Final
21h30 Vencedor MF1 vs Vencedor MF2 Liga de Inverno Final
Equipas Participantes: AC Melões Dispensados The Gunners Sadinos/Aleixo FC

 

Évora
Domingo, 26 de Fevereiro.
19h00 Geraldinhos vs MTG Team Taça APMF 3ª Jornada
20h00 Hugo Rebocho vs New Concept Coffe Taça APMF 3ª Jornada

 

Quarteira
Domingo, 26 de Fevereiro.
18h30 Sorteio Taça APMF
19h00 Semi-Finalista 1 vs Semi-Finalista 2 Taça APMF Meia-Final
20h00 Semi-Finalista 3 vs Semi-Finalista 4 Taça APMF Meia-Final
21h00 Four Seasons vs IDFG Liga Inverno
22h00 Vencedor MF1 vs Vencedor MF2 Taça APMF Final
Equipas Participantes: Trilution Reformados FC Albufeira 2016 Militextil Fardamentos

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.