DISCIPLINA E HORÁRIOS OFICIAIS – 2 MARÇO

A Associação Portuguesa de MiniFootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Mário Marques (Mininha FC) – Ap Camp S1 – Suspenso até final época
Rafael Teixeira (Café Hamburgo) – Liga Inverno – 2 jogos de suspensão
César Pereira (Café Hamburgo) – Liga Inverno – 5 jogos de suspensão
Ricardo Amorim (Café Hamburgo) – Liga Inverno – 2 jogos de suspensão
Fábio Almeida (Inter FA) – Liga Inverno – 1 jogo de suspensão
Ricardo Nicola (Red River FC) – Liga Inverno – 1 jogo de suspensão

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

LISBOA SEMANAL

SETÚBAL

ÉVORA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camara Os Tubarões 12 meses 19/fev
João Carvalho TriLution (em deliberação) 26/fev
Paulo Aquino TriLution 2 Jogos 26/fev

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Miguel Caramalho (Leões de Veneza) – Elite
Bruno Rodrigues (New Team 2011) – Ap Camp S2
Marcelo Ferreira (Maré Baixa FC) – Ap Camp S2
Rui Duarte (FC Zinde) – Elite
Ruben Pereira (FC Zinde) – Elite
Bruno Fernandes (Dinamo) – Liga de Inverno
João Pedro Fontes (Boca Juniores) – Liga de Inverno
Diogo Guinho (Boca Juniores) – Liga de Inverno
Bruno Neto (Lusitanos) – Liga de Inverno
Hugo Maranhão (Académico da Madalena) – Liga de Inverno
Bruno Fogaça (Juventus BH Foz) – Elite
Ricardo Pinto (ARS Martinho D’Além – Liga de Inverno
Tiago Rodrigues (ARS Martinho D’Além) – Liga de Inverno
Luis Rodrigues (Pescadores Matosinhos) – Liga de Inverno
Pedro Cunha (Pescadores Matosinhos) – Liga de Inverno

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

LISBOA SEMANAL

SETÚBAL

ÉVORA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Observações
Rui Macarrão Snack Bar ODS A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sérgio Vitorino Os Tubarões A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
TS MF Equipa 1 Equipa 2 5/mar 17H00 AB
TS MF Equipa 3 Equipa 4 5/mar 17H00 AB
TAÇA MF Equipa 1 Equipa 2 5/mar 18H00 AB
TAÇA MF Equipa 3 Equipa 4 5/mar 18H00 AB
TS FINAL Vencedor Jogo 1 Vencedor Jogo 2 5/mar 19H00 AB
TAÇA FINAL Vencedor Jogo 1 Vencedor Jogo 2 5/mar 20H00 AB

Sorteio dos jogos da Taça e Taça Sevens serão realizados no próprio dia.

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Belém
Terça-Feira, 28 de Fevereiro.
22h00 ADA 9 vs 6 Nottingham Faroeste 2ª Liga Semanal 3ª Jornada
23h00 Dréd Devils 3 vs 4 Spadja Pé 2ª Liga Semanal 3ª Jornada
Domingo, 05 de Março.
18h00 Pornmouth vs CP4L Liga de Inverno Meia-Final
19h00 Borussia Dormetudo vs Recreativo do Libolo Liga de Inverno Meia-Final
20h30 Vencedor MF1 vs Vencedor MF2 Liga de Inverno Final

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Évora
Domingo, 05 de Março.
19h00 Geraldinhos vs MTG Team Taça APMiniFootball Meia-Final
20h00 Hugo Rebocho Century 21 vs New Concept Coffee Taça APMiniFootball Meia-Final
21h30 Vencedor do jogo 1 vs Vencedor do jogo 2 Taça APMiniFootball Final

 

Faro
Domingo, 05 de Março.
20h30 IDFG vs Four Seasons Liga de Inverno
21h30 Snack Bar ODS vs Tubarões Liga de Inverno

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.