1. JOGADORES SUSPENSOS
MINHO
–
PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA/S.J. MADEIRA
José Costa (Magníficos) – SL2 – Suspenso
Guilherme Centeno (Antas All Stars) – 2LS1 – Irradiado
Fábio Amaral (Café Zinde) – Ap Camp – 3 jogos de suspensão
André Ferreira (Alfa FC) – CHAMP GR.A – 2 jogos de suspensão
Álvaro Madureira (The Seven) – SL2 MAN – 2 jogos de suspensão
Vasco Gonçalves (The Seven) – SL2 MAN – 2 jogos de suspensão
Bruno Sousa (The Seven) – SL2 MAN – 4 jogos de suspensão
Gil Almeida (TCUC FC) – SL2 MAN – 2 jogos de suspensão
Diogo Oliveira (TCUC FC) – SL2 MAN – 2 jogos de suspensão
Gonçalo Leão (TCUC FC) – SL2 MAN – 2 jogos de suspensão
Luis Paulo Teixeira (Wild Foxes FC) – CHAMP GR.B – 2 jogos de suspensão
Nuno Dourado (Leões de Veneza) – ELITE – 2 jogos de suspensão
VISEU
Eduardo Pereira (Bagaceiros) – 3 Jogos de Suspensão
AVEIRO
Flávio Soares (Desportivo D’Azeméis) – 2 Jogos de Suspensão
COIMBRA
Paulo Fonseca (Os Cangaceiros) – Irradiado da Competição
LEIRIA
–
LISBOA
NOME | EQUIPA | LIGA | Nº JOGOS | DATA DE INICIO |
Paulo Santos | TGC | Championship | IRRADIADO | |
José Afonso | TGC | Championship | IRRADIADO | |
Filipe Alves | GAF | SLS1 M/S | IRRADIADO | |
Miguel Alves | GAF | SLS1 M/S | IRRADIADO | |
Raminho Santos | Titans | SLS1 M/S | IRRADIADO | |
Jone Viana | Titans | SLS1 M/S | IRRADIADO | |
António Duarte | T.B.V. Brooklyn | SLS2 M/S | IRRADIADO | |
Duarte Caires | Hoover FC | 2ªL Ap. Campeão | 2 | 05-jun |
Nuno Pedroso | Dream Team | Championship | 1 | 12-jun |
Romário Morais | Black Power | Divisão de Elite | 1 | 19-jun |
Luis Benfeita | Wolf A.D | SLS2 M/S | 1 | 19-jun |
MARGEM SUL
Laranjeiro
Montijo
Miguel Santos (Portela Cafés) – SL – 1 jogo de suspensão
Miguel Candeias (GD Passil) – SL – 1 jogo de suspensão
Daniel Garcia (GD Passil) – SL – 2 jogos de suspensão
Frederico Henriques (GD Passil) – SL – 4 jogos de suspensão
Rodrigo Pestana (GD Passil) – SL – 3 jogos de suspensão
Flávio Costa (VA Team) – SL – 3 jogos de Suspensão
Nº12 – Diogo Gracinha (TopTeam) – SL – Irradiado
Nº10 – Márcio Cunha (TopTeam) – SL – Irradiado
Nº1 – Nelson Cordeiro (TopTeam) – SL – Irradiado
Nº2 – Vanderson Oliveira (TopTeam) – SL – Irradiado
Barreiro
Bruno Marques (Torrechester United) – SL – 1 jogo de suspensão
Nº17 – Telmo Rato (GRD Palhais) – SL – Irradiado
Setúbal
ÉVORA
Nº10 – Marco Rodrigues (Magick Team) – SL – 1 Jogo de suspensão
ALGARVE
Marco Tavares (Ala 10) – 2L – 1 Jogo de suspensão
2. RISCO DE EXCLUSÃO
MINHO
–
PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA/S.J. MADEIRA
Bruno Fonseca – Juventus BH Foz – ELITE
Francisco Marcos – Antas All Stars – CHAMP GR.A
Sérgio Bento – Pescadores Matosinhos – SL1 MAN
Marco Nunes – The Seven – SL2 MAN
Mário Oliveira – The Seven – SL2 MAN
Rui Alves – Inter F.A – CHAMP GR.A
Francisco Almeida – Antas United – AP CAMP
André Marqueiro – Juventus BH Foz – ELITE
VISEU
–
COIMBRA
Filipe Almeida (AEK) – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Renato Costa (AllBlacks) – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rui Martins (AEK Coimbra – Restaurante Pátio) – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
AVEIRO
David Fernandes (Holmes Place FC) – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
José Fábrica (Desportivo D’Azeméis) A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
LEIRIA
Noel Matos (Marinha United) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo Roque (Lokomotiv de Cuspe) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão
LISBOA
Bernardo Sequeira (Telheiras FC) – ELITE – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rodrigo Castanheira (Telheiras FC) – ELITE – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Wanderlei Gomes (Black Power) – ELITE – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Euclides Moura (Central Mensageiro) – ELITE – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luís Almeida (Tasquinha FC) – ELITE – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Augusto (RedLevel FC) – 2ªL Ap. Campeão – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gonçalo Catita (RedLevel FC) – 2ªL Ap. Campeão – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Martins (PMS Team) – 2ªL Ap. Campeão – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tito Baldé (GAF) – SLS1 M/S – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo Sanches (Borussia Dormetudo) – SLS1 M/S – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Filipe Morais (FC Linda Velha) – SLS1 M/S – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio Santos (T.B.V. Brooklyn) – SLS2 M/S – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Milton Santiago (Joga Bonito All Stars) – SLS2 M/S – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Miguel Matos (Wolf A.D) – SLS2 M/S – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rui Santana (RedTails United) – SLS2 M/S – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Velho (Café Praceta) – Champ. Grup. A – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo Silva (Carcaças FC) – Champ. Grp. A – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
André Nunes (Desfalke 04) – Champ. Grp. A – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Nuno Nunes (Pré-VAP FC) – SL Semanal – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
MARGEM SUL
Laranjeiro
Montijo
Nº9 – Ricardo Silva (TopTeam) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº1 – Nelson Cordeiro (TopTeam) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº20 – Tiago Costa (AFC Aldeanos) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº14 – Márcio Dias (AFC Aldeanos) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº4 – Frederico Henriques (GD Passil) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº6 – Afonso Costa (VA Team) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº7 – David Almeida (VA Team) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº6 – Tiago Ribeiro (Black Eagles) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Pedro Gomes (Desportivo Sul United) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Barreiro
Celso Raposo (Barreiro Stara Zagora Futebol Clube) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Paulo Barreto (Academia MH) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº3 – José Teta (Torrechester United) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº2 – Carlos Marques (Ecodescanso) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Setúbal
Nº8 – Hugo Soares (Deixa que eu Chuto) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº23 – Edy Silva (Deixa que eu Chuto) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº8 – Élio Trindade (Pancada do Mar) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº6 – Hugo Alexandre (Mágicos de Setúbal) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
Nº8 – Gregori Stefano (Sonho XXI) – SL – A 1 cartão amarelo da suspensão
ÉVORA
–
ALGARVE
–
3. JOGOS À SEMANA
MINHO
–
PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA/S.J. MADEIRA
–
AVEIRO
–
COIMBRA
–
LISBOA
Terça-Feira, 21 de Junho, Belém, 22h00 – Bonde Sem Freio 9-1 Pré-VAP FC (Taça Semanal Grupo B – 2ª Jornada)
Terça-Feira, 21 de Junho, Belém, 23h00 – Squadra Azzurra 1-3 Borussia D’Outro Mundo (Taça Semanal Grupo A – 2ª Jornada)
MARGEM SUL
–
ÉVORA
–
ALGARVE
–
4. OUTROS ASSUNTOS
(OBRIGATÓRIO)
– Caneleiras Obrigatórias.
– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.
– Números nas Camisolas obrigatório.
– Tempo de tolerância máxima de 10 minutos.