COMUNICADO – 09 DE JUNHO

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA/S.J. MADEIRA

José Costa (Magníficos) – SL2 – Suspenso
Guilherme Centeno (Antas All Stars) – 2LS1 – Irradiado
Rafael Silva (Barrigudos Gostosos FC) – 2LS4 – 4 jogos de suspensão
André Ventura (Barrigudos Gostosos FC) – 2LS4 – 4 jogos de suspensão
Carlos Almeida (Childhood Team) – 2LS4 – 4 jogos de suspensão
Fábio Rangel (Childhood Team) – 2LS4 – 4 jogos de suspensão
Leonel Ribeiro (Junkie FF) – Elite – 4 jogos de suspensão
Fábio Amaral (Café Zinde) – Ap Camp – 3 jogos de suspensão
Manuel Almeida (The Seven) – SL2 MAN – 1 jogo de suspensão
Rafael Albuquerque (Juventus BH Foz) – ELITE – 2 jogos de suspensão
Vítor Sá (Inter F.A) – Champ Gr.A – 2 jogos de suspensão
Filipe Sousa (Feel Nano Team) – SL1 MAN – 1 jogo de suspensão
Jose Mesquita (Maré Baixa FC) – 3L – 2 jogos de suspensão

VISEU

Eduardo Pereira (Bagaceiros) – 3 Jogos de Suspensão

AVEIRO

André Augusto (Galáticos) – 2 Jogos de Suspensão

COIMBRA

LEIRIA

LISBOA

NOME EQUIPA LIGA Nº JOGOS

DATA DE INICIO

Paulo Santos TGC Championship IRRADIADO
José Afonso TGC Championship IRRADIADO
Nuno Machado GAF SLS1 M/S IRRADIADO
Filipe Alves GAF SLS1 M/S IRRADIADO
Miguel Alves GAF SLS1 M/S IRRADIADO
Raminho Santos Titans SLS1 M/S IRRADIADO
Jone Viana Titans SLS1 M/S IRRADIADO
António Duarte T.B.V. Brooklyn SLS2 M/S IRRADIADO
Alexandre Afonso TGC Championship 1 04-jun
Duarte Caires Hoover FC 2ªL Ap. Campeão 3 05-jun
Miguel Gonçalves Telheiras FC Divisão de Elite 1 05-jun

MARGEM SUL

LARANJEIRO

MONTIJO

BARREIRO

SETÚBAL

ÉVORA

ALGARVE

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA/S.J. MADEIRA

VISEU

COIMBRA

Filipe Almeida (AEK) – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

AVEIRO

David Fernandes (HP) – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Noel Matos (Marinha United) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Diogo Roque (Lokomotiv de Cuspe) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA

Bernardo Sequeira (Telheiras FC) – ELITE – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Romário Morais (Black Power) – ELITE – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Wanderlei Gomes (Black Power) – ELITE – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Euclides Moura (Central Mensageiro) – ELITE – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

João Augusto (RedLevel FC) – 2ªL Ap. Campeão – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Gonçalo Catita (RedLevel FC) – 2ªL Ap. Campeão – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Tito Baldé (GAF) – SLS1 M/S – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Diogo Sanches (Borussia Dormetudo) – SLS1 M/S – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Filipe Morais (FC Linda Velha) – SLS1 M/S – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Fábio Santos (T.B.V. Brooklyn) – SLS2 M/S – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Milton Santiago (Joga Bonito All Stars) – SLS2 M/S – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

António Martins (FC Maduros) – Champ. Grp. A – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Rodrigo Marques (Desfalke 04) – Champ. Grp. A – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

André Nunes (Desfalke 04) – Champ. Grp. A – A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

MARGEM SUL

ÉVORA

ALGARVE

3. JOGOS À SEMANA

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA/S.J. MADEIRA

AVEIRO

COIMBRA

LISBOA

Quarta-Feira, 08 de Junho, Alvalade, 22h30 – GRD Os Fixes 6-5 AMBCV (Divisão de Elite – 3ª Jornada)

Segunda-Feira, 06 de Junho, Penha de França, 22h00 – Lions 6-2 Pré-VAP FC (SL Semanal – 8ª Jornada)

Segunda-Feira, 06 de Junho, Belém, 22h00 – Lisbon Cowboys 3-2 Borussia D’Outro Mundo (SL Semanal – 8ª Jornada)

Terça-Feira, 07 de Junho, Belém, 22h00 – Bonde Sem Freio 5-0 Squadra Azzurra (SL Semanal – 3ª Jornada)

MARGEM SUL

ÉVORA

ALGARVE

4. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório.

– Tempo de tolerância máxima de 10 minutos.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.