3ª ÉPOCA ARRANCA EM LISBOA

 

SUPERLIGA, LIGAS DE HONRA 1, 2 E 3, E LIGAS C1 E C4 COMPLETAS EM FIM-DE-SEMANA DE 1ª JORNADA.

 

Jogam-se este fim-de-semana os jogos da 1ª Jornada nas várias ligas de Lisboa já com algumas equipas novas nas Ligas C a procurar mostrar o seu valor. A constituição das ligas já “fechadas” neste momento é a seguinte:

 

SUPERLIGA: Lumiar FC, Central Mensageiro, Resto do Mundo FC, Brazucas, Victorious Secret, A Maralha, Café Praceta e Zatara’s United.

LIGA DE HONRA 1: STOP TEAM, EAS, Pastelaria Martins, United RO, S.A.C. Família, Kyaluz FC, H-Raki e Pulmão Feliz.

LIGA DE HONRA 2: Real Seven, Recreativo do Libolo, Massamá Norte, GAF, UNIREA 1918, Tropa de Elite FC, Bairrazza Bar e Music Hall Lisbon Hostel.

LIGA DE HONRA 3: Wolf Pack Team, All Blacks, Karga Team, HK United, RUD, FC Tiki-Taka, Trinca na Bilha e Gladiadores.

LIGA C1: Grupo Sportivo Adicense, Outlawz, FC Maduros, Giláticos, Sr. do Pão, SL Badjorans, EMSI Lisboa e Sociedade Musical 3 D´Agosto de 1885.

LIGA C4: CastelinhoCar, CD Cubículo, C.E.R.A., AZ Altomar, Falagueira Dark Side, Sales Team FC, Bolos Quentes de Alcântara e Flamengo Futebol Clube.

 

Alvalade

Sábado, 26 de Abril.

17h00 – AD Unidos de Lisboa vs Lex Boys (LC2)

18h00 – Pulmão Feliz vs Kyaluz FC (LH1)

19h00 – TGC vs Team Tomás Taveirinha (LC2)

20h00 – Victorious Secret vs A Maralha Rapidix (SL)

21h00 – Golden Boys vs Black Power (LC2)

 

Domingo, 27 de Abril.

16h00 – FC Maduros vs Sr. do Pão (LC1)

17h00 – United RO vs S.A.C. Família (LH1)

20h00 – Pastelaria Martins vs EAS (LH1)

21h00 – EMSI Lisboa vs Sociedade Musical 3 D´Agosto de 1885 (LC1)

22h00 – Outlwaz vs SL Badjorans (LC1)

 

Belém

Sábado, 26 de Abril.

17h00 – Bolos Quentes de Alcântara vs Falagueira Dark Side (LC4)

18h00 – C.E.R.A. vs Clube Desportivo do Cubículo (LC4)

19h00 – AZ Altomar vs Sales Team FC (LC4)

20h00 – Flamengo Futebol Clube vs CastelinhoCar (LC4)

 

Domingo, 27 de Abril.

16h00 – Tropa de Elite FC vs Recreativo do Libolo (LH2)

17h00 – Bairrazza Bar vs Unirea 1918 (LH2)

18h00 – Central Mensageiro vs Café Praceta (SL)

19h00 – FC Carcavelos vs Kings of Soccer (LC3)

20h00 – SC Oeiras vs FC Linda Velha (LC3)

21h00 – Stop Team vs Zatara’s United (Final Taça Lisboa) – (2ª Época)

 

Mem-Martins

Segunda-Feira, 21 de Abril.

21h00 – HK United 3-3 Karga Team (2ª Época)

 

Domingo, 27 de Abril.

20h00 – Karga Team vs Wolf Pack Team (LH3)

21h00 – FC Tiki-Taka vs Trinca na Bilha (LH3)

22h00 – HK United vs RUD (LH3)

 

Queluz

Sexta-Feira, 25 de Abril.

21h00 – Guardiões do Reumático vs Sociedade Musical 3 D´Agosto de 1885 (2ª Época)

 

Domingo, 27 de Abril.

19h30 – Joga Bonito All Stars vs Sopas & Descanso (LC5)

22h00 – Resto do Mundo FC vs Brazucas (SL)

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.